Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мордочка

Потеряла сына. Подозрение на суицид. Игры со смертью

Recommended Posts

5 минут назад, Мордочка сказал:

А сын этой ночью очень многим приснился, и мне тоже. В моём сне был грустный, в снах других - плакал. Я стараюсь держаться, но иногда накрывает с головой.  

К сожалению, мы ничем не можем Вам помочь. Если бы хоть что-то было в наших руках...

Вы показывали фотографию сына, где он за два часа до отъезда в тот город, ведь не выглядит там парень как будто что-то хотел с собой сделать. 

Держитесь, пожалуйста.

Батюшка прав... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Я редактировала свой пост выше. И высказала предположение о целом "спруте", но сама же и подвергла это сомнению...

Так что получается? Это не фантастика? А огромная мафия, потому и не ловят их????

 

Прошла по ссылке, нет там информации о том, что у них есть точные данные, Угроза есть, но безо всяких оснований, просто ребёнок уже боится всего.

Цитата

«Не сделаешь сам, мы тебе поможем, и не только тебе». То есть девочке стало понятно, что не только ей может грозить смерть, но и близких родственников, может быть, что-то страшное коснется. Ответственность и страх за родных — дополнительный фактор, чтобы она приняла решение. Она выпила таблетки, стало плохо, дальше — «скорая», желудок промыли. Девочка лежала в реанимации. Выжила.

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Социальные сети, инстаграм, вконтакте, где мы ставим свою работу, свое место положение, адрес и т.д.

Сами же себя и сдаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

И рассказала, что она читала про эти группы следующее: сначала постепенно втягивают в эту группу, в 4-20 утра отправляют какие-то видео (про это время тоже говорилось в статье), потом начинают побуждать к самоубийству.

Да, сын рассказывал что-то такое про эти 4-20. Это вроде как кодовое слово, или пароль, или катализатор.

 

38 минут назад, Никеша сказал:

? Это получается что-то вроде человеческого тотализатора:mellow: Неужели и до этого дошло??? 

Ну, да, это и есть тотализатор, только ставки на жизни. Выигрывает тот, у кого покончил с собой его "подопечный". Там фишка в том, чтобы подвести человека к черте. Создаётся азарт, подогревается определённое настроение и состояние у человека. Если он проходит так называемые "испытания", то им вроде как восхищаются, а если нет - то позорят и выгоняют. Молодым людям кажется, что это так круто - остаться в этой игре с настоящей смертью. 

Там нагнетается соответствующая обстановка. Те, кто этим занимается - самые настоящие преступники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Спасибо за информацию. Все-таки Новая газета. По вашей ссылке сразу можно найти ссылку на ту статью по результатам журналистского расследования. Я помню, в той теме форумчанка Сегодняшняя отписывалась на эту тему, что у нее ребенок увлекся этими группами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мордочка сказал:

У меня есть ещё такая информация. В ночь перед исчезновением сын регистрировался на портале госуслуг. Какую услугу он выбирал, неясно. Я так понимаю, что это можно выяснить, обратившись в МФЦ. Если я обращусь туда сама, мне дадут информацию, или же только полиции?

А он точно что-то выбирал? Мне когда-то нужна была справка о несудимости. Пришло уведомление на почту. Может быть, человек, которых хорошо разбирается в интернете, зайдёт под регистрацией вашего сына? И сможет понять, какую услугу он выбирал? 

Странно, что ваш сын купил проездной на февраль. Он как будто не собирался умирать. С другой стороны, он был готов. Как будто ждал команды. Это, конечно, мои предположения. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Летаргия сказал:

Откуда тогда у админов этих закрытых групп номера телефонов близких, коими они и шантажируют игроков,

Социальные сети, инстаграм, вконтакте, где мы ставим свою работу, свое место положение, адрес и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мордочка, дорогая, примите, пожалуйста, мои самые искренние соболезнования. Это ужасно. У меня нет слов. Сил вам.

 

6 минут назад, Мордочка сказал:

У меня есть ещё такая информация. В ночь перед исчезновением сын регистрировался на портале госуслуг. Какую услугу он выбирал, неясно. Я так понимаю, что это можно выяснить, обратившись в МФЦ. Если я обращусь туда сама, мне дадут информацию, или же только полиции?

Я не сильна в компьютерных технологиях, но мне кажется, что вам списаться бы с инициативными группами других родителей, чьи детки пострадали от этой игры. Наверняка, их советы будут полезнее. Странная смерть при странных обстоятельствах... Трудно сказать, какие именно причины толкнули вашего замечательного сына на этот страшный шаг. Но мне тоже кажется, что корни прячутся где-то в этом направлении. Держитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поговорила со своими детьми, дала почитать тему. Но, в силу возраста, они считают, что с ними такого случиться не может. Страшно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Queen_Zo сказал:

Сейчас поискала эти группы - нашла новую группу "Синий кит", только что открыта взамен заблокированной, и там детишки уже в комментах резвятся со своим "я в игре". Горшочек находит же крышечку. Ужжжас.

Я тоже кое-что нашла. Выложу ссылку, хоть напрямую вроде не относится к Автору, но вот небольшая цитата " Дальше вступила в разговор все та же Ева Рейх, общавшаяся с погибшей Элей: Ирине она теперь посоветовала броситься под колеса поезда. Другой девочке — дышать одним из химических средств, применяемых в быту. Самой себе как бы тоже подобрала вариант — «выпилиться» с помощью безобидного напитка, который многие из нас употребляют ежедневно. Тут же выложила подробнейшую инструкцию, как превратить этот напиток в яд. "

Больше читать ТУТ

Не знаю, поможет ли это Автору, но у кого есть дети-подростки, почитайте! Это очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

Я тоже кое-что нашла.

Да. В других источниках я читала и про иструкции по "применению" гелия. Только побоялась писать об этом Автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что это секты, типа Аум Синрекё, которые перебрались в виртуальное пространство. Аудитория намного больше, а ответственности никакой. Цель та же: убить.

Детей заманивают в секты. Надо серьёзно следить за тем, чем занимаются дети в сети. Контролировать. Думаю, пора ужесточить наказание за преследование детей и доведение до самоубийства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала статью. Вот что говорит следователь, и я с ним полностью согласна:

Цитата

Но самое важное, с моей точки зрения, — это незамедлительное изменение законодательства.

Цитата

Статья 110 УК РФ сформулирована так, что говорить о доведении до самоубийства либо покушении можно, только если ребенок предпринял попытку суицида или совершил его. Не попытался — значит, нет преступления.

Цитата

Хотя подстрекательство было. Надо сформулировать закон иначе, там должно быть сказано: совершение лицом умышленных действий, направленных на доведение до самоубийства, — это уже преступление. Целенаправленное доведение детей до суицида, независимо от результата: со смехом ли воспринял ребенок обращенный к нему текст, или под его воздействием что-то сделал с собой, — должно расцениваться одинаково, и та же 110-я статья должна грозить преступнику с такой же мерой ответственности — 5 лет.

Ну да, если статью сочинили 50 лет назад, в 1996 году ее не меняли. Сейчас уже другой век, появились новые виды преступлений, надо срочно что-то менять.

В конце статьи есть просьба журналистов сообщать им о подобных случаях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Летаргия сказал:

Да. В других источниках я читала и про иструкции по "применению" гелия. Только побоялась писать об этом Автору.

Тут еще в чем дело. Приведу еще цитату оттуда, уже из комментариев специалистов: 

Цитата

Просто в силу ряда причин на протяжении вот уже ряда лет правоохранительная система России работает вхолостую, расследуя указанные случаи как доведение до самоубийства и потом прекращая эти уголовные дела. Но следователи правы: доведения до самоубийства в этих случаях, действительно, нет.

Заставляя людей в результате сложной манипуляции над их сознанием «накладывать на себя руки», преступник тем самым не доводит жертвы до самоубийства, а является организатором убийства потерпевших их же руками. В этом и есть вся иезуитская суть происходящего....

Уголовные дела о самоубийствах детей, погибших в результате психологического воздействия на их сознание, должны быть переквалифицированы по статье 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Законодательство позволяет сделать это уже сейчас.

То есть, даже юридически признается, что это не самоубийство. А следовательно этих детей нужно и можно отпевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вересковый мед сказал:

Прошла по ссылке, нет нам информации о том, что у них есть точные данные, Угроза есть, но безо всяких оснований, просто ребёнок уже боится всего.

Вы цитируете статью, а я уточняла, что не готова дать все точные ссылки, потому что мониторю эту тему почти весь день. Это страшно, товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, интернет для ребёнка (подростка) представляет реальную опасность. Это как выпустить его гулять одного в огромный город, где и педофилы, и маньяки, и убийцы. Нет. Нужно отслеживать, чем занимается ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот та тема.в Нежном возрасте. Примерно с 29 страницы уже начинается про эти группы смерти.

10 минут назад, Женская логика сказал:

Я тоже кое-что нашла.

Это и есть та первая статья в мае 2016 года, про которую я раньше писала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Летаргия сказал:

Вы цитируете статью, а я уточняла, что не готова дать все точные ссылки, потому что мониторю эту тему почти весь день. Это страшно, товарищи.

Кофейная гуща выше правильно высказалась о том, что не нужно ничего искать, вся информация прописывается в профилях. И мамы-папы-сестры-братья в друзьях....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амели сказал:

Послушайте, интернет для ребёнка (подростка) представляет реальную опасность. Это как выпустить его гулять одного в огромный город, где и педофилы, и маньяки, и убийцы. Нет. Нужно отслеживать, чем занимается ребёнок.

Угу, пару лет назад на форуме шла дискуссия, можно ли проверять втихую профили ребенка в соцсетях, читать дневники, мониторить телефон. Правда, несколько в ином ракурсе, кажется, вроде как, что-то со всякими неблагонадежными любовями связано было. Закидайте меня чем угодно, я высказывалась "за" слежку. В том числе и для того, чтобы знать, что в друзьях у ребенка нет педофилов, маскирующихся под детей, и всякой прочей нечисти. А от более либерально настроенных форумчан было много "фе" на тему 'надо просто дружить со своим ребенком' и 'у ХОРОШЕГО родителя нет необходимости что-то там мониторить, ребенок с ним и так откровенен'. 

Да ни фига подобного! У меня замечательные родители, но случись необходимость - я бы от них все что нужно смогла бы скрыть так, что и не подкопались бы. А уж посвящать в свои дела так вообще не стала бы, всегда считала, что есть то, чем надо делиться с родителями, а есть то, что только с ровесниками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, я не про чтение личных дневников. Но, наверное, важно отследить хотя бы контакты. Или поставить какие-то программы защиты. Я не знаю что... Но ребёнок беззащитен перед коварством взрослых. Это же убийцы придумали. Настоящие убийцы. Нельзя уже так оставлять. Что-то надо менять.

4 минуты назад, Никеша сказал:

А уж посвящать в свои дела так вообще не стала бы, всегда считала, что есть то, чем надо делиться с родителями, а есть то, что только с ровесниками. 

Это так, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Закидайте меня чем угодно, я высказывалась "за" слежку. В том числе и для того, чтобы знать, что в друзьях у ребенка нет педофилов, маскирующихся под детей, и всякой прочей нечисти.

Что могла сделать Мордочка? Взрослый самостоятельный мальчик, умный и целеустремленный. Вот потому у меня и ужас от этой истории, что НИЧТО не предвещало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

то могла сделать Мордочка? Взрослый самостоятельный мальчик, умный и целеустремленный. Вот потому у меня и ужас от этой истории, что НИЧТО не предвещало....

Да в том-то и дело, что НИЧЕГО она не могла сделать. Успешный, взрослый, самостоятельный юноша. Я бы очень удивилась, если бы моя мама начала отслеживать контакты мои, взрослой женщины, на предмет благонадежности. Я скорее про мелких речь веду. Уж если 20-летний парень не разобрался, то подростков с их максимализмом, уверенностью что уж им-то море по колено, и ничто им не страшно - выходит пастИ надо просто-напросто... 

 

6 минут назад, Амели сказал:

Это же убийцы придумали. Настоящие убийцы. Нельзя уже так оставлять. Что-то надо менять.

Плюсуюсь. Почему-то власти предпочитают проблему замалчивать - то ли опасаясь всплеска интереса (хотя куда уж дальше), то ли и впрямь тотализатор с большими деньгами, концы которого уходят достаточно высоко... Но один арестованный (я только об одном в новостях слышала), скорее всего мелкая сошка, исполнитель, в масштабах происходящего - тупо ни о чем! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Что могла сделать Мордочка? Взрослый самостоятельный мальчик, умный и целеустремленный. Вот потому у меня и ужас от этой истории, что НИЧТО не предвещало....

Я ни в коем случае Мордочку не виню. Её вины нет. Я просто подумала о беззащитности детей. О том, что мы думаем: там безопасно, там хорошие люди, там виртуальное пространство. Нажал кнопочку и нет виртуального мира. Но получается, что есть техники воздействия и зомбирования. Возможно, что убийцы по ту сторону очень умные, целеустремлённые люди, но социопаты, которым нравится уничтожать. И родители должны это понимать, сделать выводы из того, что происходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

 Да ни фига подобного! У меня замечательные родители, но случись необходимость - я бы от них все что нужно смогла бы скрыть так, что и не подкопались бы. А уж посвящать в свои дела так вообще не стала бы, всегда считала, что есть то, чем надо делиться с родителями, а есть то, что только с ровесниками. 

Невозможно скрыть взгляд и поведение. Даже если ребёнок будет и это маскировать, то любая мать расколет его на раз-два. И в соцсетях скрыть ничего невозможно. Даже если ребёно всё подчищает и не размещает плачущих котиков на стене с афоризмами про смысл жизни, если в друзьях у него 500 человек,  совсем не трудно прошерстить всех и насторожиться при наличии определённых личностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Я ни в коем случае Мордочку не виню. Её вины нет.

Я не о вине. Я о беззащитности нас, родителей перед этой чумой.

В той статье, ссылку на которую здесь выкладывали, есть вопиющие случаи, когда родители и "счетчики" видели и руки порезанные у детей и считали, что все нормально. Но в этой ситуации....  Страшно до слёз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Никеша сказал:

Почему-то власти предпочитают проблему замалчивать - то ли опасаясь всплеска интереса (хотя куда уж дальше), то ли и впрямь тотализатор с большими деньгами, концы которого уходят достаточно высоко... Но один арестованный (я только об одном в новостях слышала), скорее всего мелкая сошка, исполнитель, в масштабах происходящего - тупо ни о чем! 

Да, согласна. Должны давать другие сроки. Но эта ответственность за несовершеннолетних детей ещё и на родителях. Ужас, конечно... Не понимаю, зачем убивать детей.

17 минут назад, Вересковый мед сказал:

Я не о вине. Я о беззащитности нас, родителей перед этой чумой.

 

Да! Родители беззащитны. Надо бить во все колокола, надо быть рядом с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×