Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мордочка

Потеряла сына. Подозрение на суицид. Игры со смертью

Recommended Posts

9 часов назад, Жюля Верная сказал:

Я думаю, что на "слабо", грамотно всё толчётся вокруг вопроса "лох ли ты?"

Да, перед исчезновением Ваня прислал другу сообщение "Никто не посмеет назвать меня трусом". А потом отключил телефон. По словам друзей тема трусости-смелости между ними не обсуждалась. И на слабо они друг друга не ловили. Люди, ну в 21 год повестись на то, что тебя назовут трусом? Может, он решил дойти до определённого момента, когда можно остановиться? Тогда точно кто-то был рядом, чтобы зафиксировать. Либо специально не сделал этого, либо, когда понял, что пошло не так, скрылся.

В общем, я сейчас изложила все свои вопросы и подозрения на бумаге. И завтра предъявлю в следственном комитете. Как сказал священник, "там" и так знают виновность или невиновность. А здесь нужно всё же  попытаться выяснить обстоятельства. Неизвестность очень тяжела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мордочка сказал:

И завтра предъявлю в следственном комитете. Как сказал священник, "там" и так знают виновность или невиновность. А здесь нужно всё же  попытаться выяснить обстоятельства. Неизвестность очень тяжела.

Наверное это верное решение. Вам, может, самой будет хоть чуть легче.  

Скажите, Вы не одна? С вами есть близкие люди? 

Как зовут вашего сына? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Но эволюция человечества, как биовида, все равно продолжается, только  подключаются новые критерии отбора, и все равно слабые выбраковываются, но только слабости у нас теперь  другие - склонность к наркомании, плохая устойчивость к стрессам и прочее

Нет.  Наркомания здесь не при чём. Речь идёт о благополучных молодых людях из благополучных семей. Плохая устойчивость к стрессам? У моральных уродов она просто отличная! 

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Мой муж с друзьями искал в лесу снаряды времен ВОВ - их было полно - и взрывали эти снаряды, что по опасности не сильно отличается от беготни перед машинами.

А мой не искал, а в шестнадцать лет пошёл в военное училище.

Мозги человеку  даны не просто так. А чтобы ими пользоваться. Больше всего не люблю, когда вспоминаются всякие там инстинкты, животное прошлое, критерии отбора, по которым одним суждено выживать, а другим - умирать. Я ненавижу всё это и всегда буду ненавидеть.

В случае с нашей форумчанкой я вижу что парень оказался впечатлительным. Наверное, неуверенным в себе. Он поддался на манипуляции извне. И умер.

Тогда получается, что те, кто им манипулировал - более достойный вид для выживания? И что нас ждёт впереди? Общество тех, кто выжил?

Люди, мы же всё это уже проходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти, сына зовут Иван. Молиться за него при такой смерти могут только самые близкие люди. У меня есть брат, сестра, родители. Сегодня мы все были вместе. В квартире я одна, так как у всех свои семьи. Но мне не тяжело одной. Я сильный человек. И я понимаю, что полное осознание случившегося ещё не пришло ко мне. И все те неразрешённые вопросы не дают уйти в горе с головой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

Наркомания здесь не при чём. Речь идёт о благополучных молодых людях из благополучных семей.

Я говорю не о тех конкретных молодых людях, а о популяции в целом. Имеющие склонность к наркомании - а благополучие тут роли не играет, увы, долго не живут.

7 минут назад, Котота сказал:

Общество тех, кто выжил?

Да. Выживает не самый сильный, а самый приспособленный. А, учитывая нашу сложную историю, мы с 1937г или даже ранее того, имеем общество тех, кто сумел приспособиться и выжить. Самой разной ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Почему сразу не обратиться с этим в полицию? Ведь реально налицо преступление.

Я сейчас, читая ветку, поняла, что это такое и насколько серьезно. Дети, которым пришли приглашения - играть не стали, между собой все обсудили, для них это был -как прикол. И я ж говорю- должного внимания не обратила. Завтра позвоню учительнице.

Нашла , переходя по ссылкам, что это докатилось и до Кавказа ( до нас, в смысле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мордочка сказал:

Я сильный человек. И я понимаю, что полное осознание случившегося ещё не пришло ко мне.

О Господи, дай силы вам вынести это горе... Мне за вас теперь страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крюшон сказал:

  Я  опять про  племяшку.  Пишет , что    считает все  глупым, но  интересуется.  Как   далеко  зайдет  интерес...?  Я опять орала  от бессилия,давала  ссылки.  не  знаю....ЧТО  ДЕЛАТЬ?

Как я Вас понимаю! Нас на родительском собрании психологи предупреждали, что излишнее внимание родителей, чрезмерное обсуждение этой темы с подростками могут вызвать обратную реакцию, интерес: а чего это все так боятся? дай-ка попробую! глупости, уж я-то не поведусь, запросто смогу "соскочить"!

Средний сын - подросток. Отношения у нас довольно близкие (возможно, лесть себе), камень преткновения лишь лень и пофигизм в учёбе, отсюда вялотекущие стычки. Вполне благополучный обычный тинейджер. Но мне снова страшно до оцепенения. Разговаривали. Вроде ни с чем подобным не сталкивался, не интересуется.  А как в голову влезть? Как проконтролировать и не обидеть недоверием? Завтра ещё поговорю, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мордочка сказал:

. Как сказал священник, "там" и так знают виновность или невиновность. А здесь нужно всё же  попытаться выяснить обстоятельства. Неизвестность очень тяжела.

 

Как же Вам повезло с Батюшкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мордочка сказал:

Я сильный человек. И я понимаю, что полное осознание случившегося ещё не пришло ко мне. И все те неразрешённые вопросы не дают уйти в горе с головой. 

Сейчас никто не в силах помочь вам, только помолиться.

Но может быть позже вам понадобится вырваться из привычного круга города, квартиры, знакомых и родных... Так бывает, синдром попутчика и т.п. Мои двери всегда открыты для Вас. Я понимаю, сейчас это звучит как бред, но возможно через некоторое время вы будете перечитывать эту ветку. Просто знайте, что моё предложение не имеет срока давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла читать всю ветку, очень больно.  Ни-че-го не сделали правоохранительные органы, чтобы выяснить почему  также ушел мой сын, не помог частный детектив, не смогли самостоятельно разобраться сами. Первое время меня спасало общение на форуме Мемориам.ру, там есть ветка "Помогите пережить суицид близкого", пишут люди переживающие такую же трагедию. А приблизиться к пониманию произошедшего помогли здесь - http://astrallife.ru/index.php?board=78.0   Правда не знаю, сколь приемлемым будет для Вас обращение к ясновидящей.

Сил Вам, терпения,мужества найти силы жить дальше. Примите мои соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Слушайте. Вот пришли приглашения поиграть. Почему сразу не обратиться с этим в полицию? Ведь реально налицо преступление. Наших детей целенаправленно убивают. И все молчат. Почему?

В полиции сидят не дураки. Второй вопрос, какого хрена они прикидываются корнеплодами в этом вопросе?

Если честно, я в ужасе. В нашем государстве столько спецслужб, они куда смотрят? Это какой-то геноцид молодежи. Тех, кто умудрился избежать наркотиков, убивают (именно убивают!) таким образом. Это какая-то агрессивная токсичная и преступная секта. 

Мне кажется, во времена СССР такой масштаб бедствия был бы невозможен. КГБ бы задавило все на корню, а идейных вдохновителей показательно подвело бы под расстрел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Котота сказал:

Плохая устойчивость к стрессам? У моральных уродов она просто отличная! 

Ну если вы изучите чуток психологию в этом плане,  вы узнаете, что психопаты отличаются отличной моральной устойчивостью к стрессам и при этом НЕ ЯВЛЯЮТСЯ психически больными. Чикатило вспомните.

11 часов назад, Котота сказал:

Мозги человеку  даны не просто так. А чтобы ими пользоваться. Больше всего не люблю, когда вспоминаются всякие там инстинкты, животное прошлое, критерии отбора, по которым одним суждено выживать, а другим - умирать. Я ненавижу всё это и всегда буду ненавидеть.

Вы можете ненавидеть это сколько угодно. Я тоже ненавижу фашизм, но он имеет место быть.

11 часов назад, Котота сказал:

В случае с нашей форумчанкой я вижу что парень оказался впечатлительным. Наверное, неуверенным в себе. Он поддался на манипуляции извне. И умер.

Это и есть эмоциональная незрелость, которая на руку тем, кто пропагандирует суицид. Особенно сильно этому поддаются люди из благополучных семей, ибо они не видели трэша в обычной жизни. Беспризорник ни за что не пойдет себя убивать, он за жизнь цепляется зубами. К сожалению, благополучие притупляет у людей инстинкт самосохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

В полиции сидят не дураки. Второй вопрос, какого хрена они прикидываются корнеплодами в этом вопросе?

В полиции не прикидываются. Трудно привлечь, когда нет соответствующей статьи, классифицирующей данное правонарушение - однозначно, как преступление. Есть ст.110 , где про доведение до самоубийства, но под нее не подведешь, потому что эти уроды (кукловоды) не оставляют ПРЯМЫХ улик! Есть ст.105, там одном подпункте уже реальный срок, но там - за убийство... И эти две статьи никак не объединить, к сожалению. Срочно нужна какая-то переформулировка существующих или дополнение к уже имеющимся. Поэтому-то и невозможно привлечь. Думаю, когда придут @Германика или @Талиена, то они могли бы более лаконично пояснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, тритата сказал:

Правда не знаю, сколь приемлемым будет для Вас обращение к ясновидящей.

И лучше к... небелой. Такие, как Голунова и Новосёлова, попутно помогают виновному понести заслуженное наказание. Но для вас это действительно может быть неприемлемым... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мордочка сказал:

Люди, ну в 21 год повестись на то, что тебя назовут трусом?

Может, для него это было принципиальным вопросом? Важным? И он не мог не отреагировать, когда его брали на "слабо"?

Раз с друзьями ваш сын этот вопрос не обсуждал, значит, был кто-то, с кем этот вопрос поднимался и стал настолько острым, что он не мог не отреагировать, к сожалению.

Очень жаль, что он ни к кому не пришел с этим вопросом. Все же можно было решить.

Держитесь, сил вам. Выше написали про сайт "мемориал точка ру", все верно, там оказывают моральную помощь людям, потерявшим своих близких. Когда найдете в себе силы, сходите туда, пишите здесь, делитесь своими мыслями. Не оставайтесь наедине со всеми этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Урия Гип сказал:

Вы абсолютно правы. С развитием цивилизации природные факторы естественного отбора - голод, болезни, эпидемии, условия среды - перестают действовать. Но эволюция человечества, как биовида, все равно продолжается, только  подключаются новые критерии отбора, и все равно слабые выбраковываются, но только слабости у нас теперь  другие - склонность к наркомании, плохая устойчивость к стрессам и прочее.

Угу, лет так 80 назад человечество тоже неплохо так отфильтровали Особо одаренные посчитали, что выживут только арийцы, а остальных - в буквальном смысле в топку. Ачотакова, естественный отбор. 

Вот скажите честно, вы бы также говорили о естественности подобного "отбора", коснись это ваших близких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

В полиции сидят не дураки. Второй вопрос, какого хрена они прикидываются корнеплодами в этом вопросе?

Если честно, я в ужасе. В нашем государстве столько спецслужб, они куда смотрят? Это какой-то геноцид молодежи. Тех, кто умудрился избежать наркотиков, убивают (именно убивают!) таким образом. Это какая-то агрессивная токсичная и преступная секта. 

Мне кажется, во времена СССР такой масштаб бедствия был бы невозможен. КГБ бы задавило все на корню, а идейных вдохновителей показательно подвело бы под расстрел. 

Ну кого в нашем государстве волнует какая-то молодежь?! Отжать побольше и наворовать пока можно, втирая населению про подвиги с пафосом. Останется какое-то населеньице для обслуживания трубы и хай с ним. Вот на следующей неделе мне надо провести мероприятие для молодежи, которое проводит официальная государственная молодежная организация. Знаете кто придет вместо молодежи? Гастарбайтеры, принудительно. А организация поставит себе галочку для премии.

7 часов назад, Баба с возом сказал:

Это и есть эмоциональная незрелость, которая на руку тем, кто пропагандирует суицид. Особенно сильно этому поддаются люди из благополучных семей, ибо они не видели трэша в обычной жизни. Беспризорник ни за что не пойдет себя убивать, он за жизнь цепляется зубами. К сожалению, благополучие притупляет у людей инстинкт самосохранения.

Несогласна. Большая часть самоубийств как раз имеет социальные причины, у людей, которые видели треш, не зря по статистике это происходит в неблагополучных и депрессивных регионах.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Несогласна. Большая часть самоубийств как раз имеет социальные причины, у людей, которые видели треш, не зря по статистике это происходит в неблагополучных и депрессивных регионах.

Может быть, но, по крайней мере я не видела такого среди беспризорников и асоциальных личностей. Выросла в краю, где одни тюрьмы и зэки, но самоубийства там были крайне редки. Люди именно что цеплялись за жизнь всеми правдами и не правдами. Вот от шальной пули умирали, да.

Мне кажется все же это происходит, когда у человека в голове начинается разрыв шаблона. То есть, что-то доброе и хорошее он тоже видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баба с возом сказал:

Может быть, но, по крайней мере я не видела такого среди беспризорников и асоциальных личностей. Выросла в краю, где одни тюрьмы и зэки, но самоубийства там были крайне редки. Люди именно что цеплялись за жизнь всеми правдами и не правдами. Вот от шальной пули умирали, да.

Мне кажется все же это происходит, когда у человека в голове начинается разрыв шаблона. То есть, что-то доброе и хорошее он тоже видел.

Вчера только читала статистику самоубийств в тюрьмах. Она очень высокая. Россия на 14-м месте.
Но все же я отчасти согласна, что эти группы рассчитаны еще и на благополучных которые, грубо говоря, "с жиру бесятся". Когда для ребенка становится трагедией некупленный айфон, шмотка и т.д. или когда ребенок инфантилен. Когда из смерти делают красивую трагедию - именно поэтому терпеть не могу всякий фансервис вампиров, готов, и т.д,.
Отчасти именно поэтому я не цензурирую ребенку просмотр всяких Игр Престолов, Викингов и т.д. - чтобы он знал и видел, ничего красивого в смерти нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алка Голь сказал:

10 февраля, у нас в Ростове, 16-летний юноша покончил собой https://vk.com/wall-36039_2101685

И тоже  говорят о какой-то группе, игре.

Перед своей смертью, молодой человек разослал всем своим знакомым смс сообщения, текст которого можно прочесть в ссылке, что я дала выше.

Ужас...

Вы читали его сообщение, которое он разослал перед тем как якобы повесился? Это же прямой крик о помощи! 

Он там прямо говорит, что ему угрожают! Неужели полиция всё спишет на суицид?! Он же прямо говорит там, что ему КТО-ТО сказал  явиться в определённое место, и он боится туда идти, боится что не вернётся оттуда живым, пишет, что может его "повезут в багажнике" -- кто и зачем? Ясно же, что он  вовсе не хочет умирать, более того -- ОН ОПАСАЕТСЯ за свою жизнь!  и ещё  потом он пишет -- мол, ну ладно, а вдруг "возможно всё будет  хороши и мы разойдёмся мирно" -- то есть, НАДЕЕТСЯ, что с ним ничего  плохого не сделают -- просто поговорят с ним и отпустят! 

Ну куда уж яснее этот случай говорит о том, что есть какой-то больной психопат, урод моральный, который затягивает в свои сети подростков, как паук муху в паутину,  вытягивает, видимо, все подробности жизни в процессе общения, а потом требует явиться в назначенное место и там или доводит ребёнка до суицида или даже убивает сам! 
Почитайте текст этой СМС, там всё ясно даже мне, неужели профессионалы спишут на самоубийство и закроют дело? 

 

G_N7YmcqzG8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Котота сказал:

чтобы возник чёткий план ухода из жизни нужен очень неглупый, разбирающийся в психологии, человек, к тому же имеющий свою личную, шкурную выгоду. И этот человек - преступник.

Вот почему здесь никто не спорит, а в ветке в Нежном меня дружно убеждали, что подбить к самоубийству может обычный 9-летний школьник? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, читала и о том, как у одной многодетной мамы (семья благополучная) дочь покончила с собой. Девочке было лет 13 -- она познакомилась в сети с каким-то мальчиком (ну это она так считала, что мальчик ей пишет -- а там, кто знает кто это был) и тот долго с ней общался, типа у него была несчастная любовь и он давил на жалость, она его жалела, утешала и поддерживала. И однажды, как потом стало известно, он попросил её прислать ему её фото интимное там какое-то -- не знаю, как он уговорил её -- может, типа в шутку, или наплёл что ему это надо чтоб типа утешиться или  первым  может  прислал ей  типа своё какое-то откровенное фото и просил в обмен её такое фото. Так вот -- стоило ей это сделать -- он сразу же изменился, стал над ней издеваться, шантажировать, требовать встреч под угрозой того, что выложит её откровенное фото в сеть,   но родители "сторожили её"  уже  не отпускали никуда одну -- видели что она хочет покончить с собой, она резала руки, и её отвели к психологу и психолог сказал -- глаз с неё не спускать. Вот однажды каким-то образом этот утырок вышел с ней на связь и потребовал встретиться, а если она не придёт -- он выложит фото в сеть (думаю, он хотел сделать её своей секс-рабыней) -- девочка сказала родителям, что  ей надо встретиться  кое с кем в кафе -- но отец не отпустил её одну, пошёл с ней -- поэтому встреча не состоялась,  так как этот урод увидел, что она не одна пришла. А девочка не выдержала напряжения, подумала, что теперь он точно её фото выложит (а может, он ей об этом написал) -- и придя домой из того кафе  девочка пошла и повесилась дома в своей комнате на двери, на колготках -- папа отпустил её переодеться, а она повесилась... Отец горюет, что не пошёл в комнату с ней, что оставил её одну...

Ведь это самое настоящее доведение  ребёнка  до  самоубийства!  

Ещё было несколько аналогичных случаев -- но не через сеть -- там действовала так группа парней, молодых мужчин. Один из них  знакомился с юной девушкой, школьницей, спал с ней -- а процесс снимал на видео, и затем превращал эту девушку  в секс-рабыню для себя и своих дружков -- вызывал её к себе всякий раз, как ему приспичит, шантажируя что если она не придёт и не ублажит их всех, то он  выложит видео в Сеть и её все увидят.  Причём эта  банда уродов так довели до суицида несколько (!)  девушек лет 15-17 -- бедняжки покончили с собой, так как  не видели иного выхода, как избежать позора  и как прекратить эти изнасилования, которым они регулярно подвергались. И полиция опять-таки  вынесла вердикт -- суицид. 

Кошмар какой-то -- им что, настолько лень расследовать? Зачем тогда они выбирали это профессию? 

Я смотрела передачу про одну из этих девочек -- на мать больно смотреть, она видела что с дочкой что-то происходит, но девочка не могла ей открыться :(  Мать теперь говорит -- если б я знала, мы бы уехали из города! Но что теперь уж...

Жалко девочек -- наивных глупышек... Верят словам любви,  ложатся в постель с проходимцем, позволяют себя фотографировать и снимать на видео -- а потом становятся жертвой  шантажа  моральных уродов и преступников. И самое страшное,  их  фактически убийцы -- ходят на свободе и ищут новых жертв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот почему здесь никто не спорит, а в ветке в Нежном меня дружно убеждали, что подбить к самоубийству может обычный 9-летний школьник? 

Так смотря на кого идёт воздействие. Девятилетка с отклонениями вполне может казаться авторитетом для тихих домашних семилеток. 

А для подростков -- человек 20-25 лет авторитет. Всё ж от возраста потенциальной жертвы зависит и от типа личности жертвы -- есть люди внушаемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Слушайте. Вот пришли приглашения поиграть. Почему сразу не обратиться с этим в полицию? Ведь реально налицо преступление. Наших детей целенаправленно убивают. И все молчат. Почему?

Для этого нужно, чтобы та полиция для себя сделала вывод, что это готовится преступление и предпринимала хоть какие-то шаги. А то вот уже есть факт смерти, и что? Не будет возбуждаться уголовное дело даже по факту. А тут какая-то игра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×