Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Leya

А кто-нибудь крахмалит белье?

Вы что, издеваетесь?

Постельное белье гладить не люблю, поэтому покупаю которое нельзя гладить. Если пользуюсь из старых запасов - глажу прессом. Очень удобно. Дорогой, правда. Сама бы ни за что не купила- мне его подарили. Но очень удобно!

А вот гладить мужские рубашки- это ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через раз глажу, ну не вижу я разницы между глаженным и неглаженным бельем на следующее утро. Белье меняю, как муж на сутки уходит, приходит - а вот я поспала, оно и помялось wink.gif . Ну ненавижу я гладить, особенно пододеяльники. Люблю, когда бабушка в гости приходить, она у меня обожает гладить, сядет и наглаживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терепть не могу гладить вобще. Даже муж восновном сам гладит свои рубашки, брюки, т.к. знает мою патологическую ненависть к утюгу.

Когда жила с мамой, она занималасьвсей глажкой, в т.ч. и постельного белья. Когда просили (читай заставляли) меня, я была готова вешаться. Мне проще перемыть весь дом, чем погладить один комплект постельного.

Переехала к мужу. Он "постельными заморочками" не страдает clap_1.gif , чему я рада. Аккуратненько, уголок к уголочку сушим, так что на мой взгляд, глажка не требуется. Будет бебик, отношение к его белью будет другое rolleyes.gif

Скрытый текст
Да и все равно, стоит нам оказаться на кровати вдвоем, по фиг глаженое белье или нет: одеяло на полу, а простынь преврашается в большой комок blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня подвиг совершила, перестирала и перегладила все постельные комплекты. Не могу, когда постельное в шкафу долго лежит потом на нём спать. Люблю свежевыстиранное и свежевыглаженное. А гладить вобщем то люблю, под фильм какой нибудь интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень не люблю тратить на это время, но приходится гладить. в последнее время я делаю так: постирала машинка- достала - прогладила влажное (легче и быстрее гладится, в процессе сушится)- повесила-досохло-гладить не надо.

если есть огрехи можно чуть чуть местами. получается быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу через раз. Когда работы мало и график 2/2, то глажу всегда, а когда на работе аврал и переводят на пятидневку, тут не до белья. Но тоже люблю спать на глаженом. А белье с резинкой тоже не глажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут, мягко говоря удивилась... eek.gif

Муж у меня в командировке, фирма им снимает коттедж, то есть гостиничного обслуживания типа стирки-готовки нет.

Так вот он у меня постельное бельё после каждой стирки тщательно гладит!

Аккуратист мой... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда глажу. Если мне кажется, что бельё не просохло, или просто не хочет высыхать во влажные дни. Или когда вешаю просушиваться, не встряхнув. Тогда простыни уж очень морщинистые. Ну и разглаживаю...

А вообще... Мне в бытность мою студенткой наша преподавательница экологии на лекции очень уж доходчиво вбила в голову, что наше бельё, когда висит и сохнет, старательно впитывает в себя пыль, смог и прочие экологически неподходящие детали, по сравнению с которыми микробы просто детский лепет! А мы ещё и старательно это добро вглаживаем в ткань горячим утюгом. Потом спим "в комфорте". И удивляемся, что на коже высыпания странные появляются. А ведь это наша иммунная система вопит - ПОЩАДИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А мы ещё и старательно это добро вглаживаем в ткань горячим утюгом

Мягко говоря, удивилась. А разве раскалённый утюг не убивает микробы-грязь? confused_1.gif

Интересно, какова температура нагрева утюга? Больше 100 градусов? Так это же практически "кипячение" всухую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я...А я....А я вообще ничего не глажуsmile.gif Только если костюм какой выходной-праздничный и то перед самым выходом.

А остальное гладить нужды не вижу.У меня в машинке отжим - 400 оборотов, т.е. белье влажное сильно, но с него не капает.

Так вполне достаточно просто его встряхнуть хорошенько и аккуратно повесить сушиться.Отличить от глаженного может только большой специалистsmile.gif

А вот у мужа в машинке оборотов больше стоит, так там все подмятое получается, я когда там стирала, всегда оборотики переставляла на 400.

А еще, о, ужас!, я стираю последнее время без кондиционеров, потому что лишняя химия в моем септике мне ни к чему.А порошок, он и так приятно пахнет.Да, белье без него пожесче, но септик мне как то дорожеsmile.gif

Вот да какой степени я деградировалаsmile.gif

А еще я не вытираю посуду после того, как её помою и пыль вытираю раз в год по обещанию во время генеральной уборки.И не готовлю каждый день.И вообще довольно пофигистично отношусь к чистоте в доме ( ну да, с моим то зверинцемsmile.gif)) А в дни, когда я работаю, я вообще ничего по дому не делаю, даже посуду не мою, потому что после работы мне надо собак накормить и отдохнуть хорошенько, а посуда...ну что с ней станет то, если она три дня в раковине полежит? Да ничего с ней не случится.А еще я друзей угощаю из одноразовой посудыsmile.gif И постель заправляю только если гости приходят.

Так что я полный деградантsmile.gif))))

Но поверьте, у меня в жизни есть куда более интересные и полезные вещи и я лучше посмотрю как играют мои собаки, схожу погуляю, пообщаюсь с друзьями, посижу в инете или почитаю книжку/газетку, чем буду тратить драгоценные минуты жизни на то, что мне по большому счету на фиг не нужно.

Но зато так ценится обществом...

Только живу я ради себя, а не ради общества.И если мне так жить комфортно, если при этом я нахожусь в полной гармонии с собой, то чего еще желать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыль, смог и прочие экологически неподходящие детали, по сравнению с которыми микробы просто детский лепет! А мы ещё и старательно это добро вглаживаем в ткань горячим утюгом

Да ну глупости какие, утюг убивает многие виды болезнетворных бактерий. Даже врачи говорят обязательно проглаживать нижнее бельё, убивается всякая гадость типа личинок глистов, которые отстирать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Даже врачи говорят обязательно проглаживать нижнее бельё, убивается всякая гадость типа личинок глистов, которые отстирать невозможно.

Хех, а смысл отстирывать личинок глистов, если они жи\вут у обладателя энтого белья внутри? Их выводить надо, а не остирывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetal

Насчет мужниных рубашек - согласна! Ужас!!! Ненавижу (в смысле гладить) ranting.gif

Дикая орхидея

Поменьше врачей слушайте - они любят грузить нпс всякой ересью. Ну какие личинки глистов, откуда? Личинки у тех бывают, кто белье не только не гладит, но и не стирает cry_1.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не гладила,после вдумчивого прочтения этой ветки-начала гладить. huh.gif

Эх,девушки...стол,пресс,гладильная доска,сидя-стоя....не гладили вы постельное белье на заботливо расстеленном на полу одеяле,да переноску с розеткой(ибо у утюга шнур короткий) не таскали за собой... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya, за исключением

стираю последнее время без кондиционеров
и

угощаю из одноразовой посуды

ППКС. Разве что, постель заправляю не ради гостей, а в моменты ремонта вблизи от той постели - дабы не запылилась. Но это разовые случаи.

Я по хозяйству, как правило, совершаю только необходимое для гигиены и эстетичности, всяческое же дополнительное "для души" - душу мне не греет (окромя готовки в охотку); и "именем совести" тоже не проканает - она у меня не для быта заведена, совершенно))

Кармелита,

не гладили вы постельное белье на заботливо расстеленном на полу одеяле,да переноску с розеткой(ибо у утюга шнур короткий) не таскали за собой

да прям.. все именно так smile.gif ибо пока не было причин покупать гладильную доску (простеньку ежели - то не вижу разницы с тем же одеялом. А навороченную - ради вытаскивания ее на свет пять раз в год.. не бессмысленно ль?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше гладила всегда, сейчас негде, доска сломалась.

На полу очень неудобно.

Недавно гладила 4 трехметровые шторы и тюль на полу - это было что-то! Разогнуться не могла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама постоянно гладит. а я... я ненавижу гладить и НИЧЕГО себе не глажу. у нас глажкой моих и дочкиных и своих вещей,занимается муж.

Я даже если бы и любила гладить , постельное бы не гладила потому что, 1) зачем оно и так после первой ночи будет смято? и потом я прочитала статью где сказано что гладить вредно, а неглаженное белье лучше впитывает пот, который ночью из нас выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ириса

Честно вам скажу,что я тоже утюжить не люблю,но я не могу положить на полку после стирки неутюженные вещи,а тем более постельное белье,да еще и спать на нем. Было время,что я обленилась до такой степени,что перестала утюжить даже вещи ребенка.Увидела мама.Теперь сама не представляю,как одеть неутюженную вещь на сынулю(ему пока фиолетово в 1,4 как и во что его одевают),а я уже этим восспользовалась.Казявка.Самой стыдно. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не гладила,после вдумчивого прочтения этой ветки-начала гладить.

А я наоборот!

Всегда гладила постельное бельё!.

А сейчас думаю...

Может не гладить?!!! g.gifg.gifg.gif

Мужниных бесконечных рубашек хватает!

Ну его... это бельё...

как раз завтра хотела менять.

Постираю и всё... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелита

Эх,девушки...стол,пресс,гладильная доска,сидя-стоя....не гладили вы постельное белье на заботливо расстеленном на полу одеяле,да переноску с розеткой(ибо у утюга шнур короткий) не таскали за собой...

Тоже глажу на полу на покрывале, а тюль и портъеры расстилаю на весь зал, хожу по ним или ползаю и глажу. Гладильную доску тоже никак не куплю: дешевую и узкую нехочется, а на дорогую и удобную пока монет не хватает (другие расходы).

Полярная лиса

Стола что-ли нет?

У меня стола тоже нет такого, чтобы на нем гладить можно было. Мебель поменяли и я выкинула старый раздвижной стол (облупленный был), а новый еще не купили. Да и нужен он нам не часто - мы гостей редко приглашаем и на кухне умещаемся. Вот на кухне у меня есть стол, но кухня очень маленькая, даже холодильник не умещается - в другой комнате стоит. Еще есть компьютерный стол и рабочий стол мужа, на котором он телевизоры ремонтирует.

Так, что глажу я не часто и только самое необходимое. Покупаю постель такую, чтобы не сильно мялась (например с добавками) и при стирке количество оборотов отжима уменьшаю.

Изменено пользователем СИЛЬНАЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу. Но большой любви к этому процессу у меня как-то не наблюдается. Вот пишу, а тут невдалеке такая куча белья аккуратненько сложена и тихо-смирно ждет моего внимания! И эта необходимость гладить прямо-таки как Домоклов меч у меня над головой висит shiz.gif

Но, блин, не нравится мне спать на неглаженом почему-то!.Так приятно завалиться в чистую и мягкую постель!

Так что щаз как собиру всю силу воли и как пойду гладить!!! laugh.gif

ПС А 8 метров тюли погладить - это вообще отдельная песня! fire.gif

Изменено пользователем Ма_Аринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу. Но все с меньшим энтузиазмом. Чем больше в доме появляется бытовой техники, тем почему-то меньше времени свободного eek.gif

Всегда было у меня чуть ли не правило: постирала, погладила, зашила, заштопала, разложила по местам. Но на этой недели много работы на работе, что приходиться и дома работать. Как следствие- меня ждет все более увеличивающаяся кучка белья.Рубашки мужа перестирать заново, штоль? я их ни за что теперь не разглажу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гладили вы постельное белье на заботливо расстеленном на полу одеяле,да переноску с розеткой(ибо у утюга шнур короткий) не таскали за собой..

а я именно так и глажу! по той причине, что ну никак не могу на мятое лечь!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС А 8 метров тюли погладить - это вообще отдельная песня!

Сегодня гладила такую вот тюль. Пока один кусок погладишь, ранее глаженное становится опять мятым.

Запарилась. Зато после глажки тюли, простыни показались мне носовыми платками laugh.gif

Вывод: чтобы полюбить гладить постельное бельё, надо шторы и тюль почаще стирать и соответственно гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×