Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Покупаю льняное белье.

Бязь - максимум на полгода. Выцветает быстро.

Мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бязь - максимум на полгода. Выцветает быстро.

Всегда на рынке спрашиваю пакистанскую бязь: пока не износится до дыр, ничего с ней не делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю льняное , оно такое приятное на ощупь...Гладить правда тяжко.

Бязь перестала покупать , а если еще комплект и дешевый, тогда вообще кошмар ! Простыня скатывается катышками , спать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю бязь шуйскую biggrin.gif и главное цветную cool.gif надоела из детства все однотонное. и простыня махровая у меня есть. осталась еще от бабушки. замечательная вещь я вам скажу особенно летом в жару blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится бязь. Неделю назад купила несколько метров, пара простыней и наволочек уже готовы... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили нам на свадьбу роскошное итальянское шелковое постельное черного цвета. Ужас однако, мало того, что даже просто лежать скользко, так еще на черном все волоски и частицы кожи видать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто может мне объяснить-что такое бязь? blush.gif

Не, у нас есть уже пара комплектов, но чем она от хлопка то отличается?

Или это одно и то же?

Ходим с мужем уже какой месяц и на сатиновое белье облизываемся.

Но че то не можем найти подходящие размеры к нашей новой большой кровати.

А кто вообще на сатиновом спал-как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Бязь вообще-то тоже из хлопка. Отличается от ситца бОльшей плотностью.

Сатин - тоже хлопок, но ткань имеет другую структуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турецкий сатин. Шелковистый, пышный, мягкий, струящийся.

Не рекламирую. Просто с недавних пор покупаю только его (марка "TAC")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

ТАСовское белье мне вообще очень давно хвалят.

Это фирма, насколько я понимаю?

А вот в пределах чего стоит такое сатиновое двухспальное с европростыней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бязь чебоксарская, уже 3 года и надоела, а жалко, как новая, даже полутона красок не слезло после стирок.

И конечно сатин.

Шелковистый, пышный, мягкий, струящийся

Я бы ещё добавила - уютный.

На шёлковом честно проспали с мужем 3 ночи, но потом по молчаливому согласию поменяли на сатин и на 4-ую ночь наконец-то выспались.

Предыдущие три ловили одеяло с подушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сатин не нравится. Не знаю, почему, но не нравится и все тут. Простыни могу и льняные купить, но сейчас чистый лен не видно, он в смеси с синтетическим волокном идет. Но предпочитаю бязь. Надолго хватает. По поводу цвета особых пристрастий нет, есть и цветное, и однотонное, и даже белое. Шить лучше самой, потому что подшить края и сшить мешок несложно. На рынках дешевое не покупаю, через полгода рвань одна будет. Ткань беру в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сатин ну очень нравиться, нам подарили на годовщину свадьбы, красивый комплект зеленого белья с желтыми и белыми калами. Просто прелесть, очень приятно на нем спать, ну очень wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бязь покупаю. Недорого и практично.

Расцветочки предпочитаю голубые, розовые, желто-бежевые.

Почему то не люблю зеленое белье и черное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постель льняная.Жестковато правда,зато прочная.Сносу ей нет.Есть пара комплектов из бязи, так на сменку бывает стелю.Но вообще не изменяю льняным изделиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень стыдно, но я не знаю, из чего у меня постельное - из бязи или льна. Оно все подаренное, на этикетки я не смотрела blush.gif .

Есть два комплекта махрового постельного, простыни на резинке, наволочки и пододеяльник с молнией. Спать непривычно, нескользко как-то smile.gif . После первой же стирки появились катышки. И еще оно, особенно синее, сыпется - т.е. убираешь утром постель, а весь пол в синих частичках, наверно качество такое sad.gif

Есть махровая простыня, но ей почему-то ни разу не пользовались confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится постельное бельё фирмы "Хлопковый рай"(это не реклама).За 1,5 года комплекты (у меня их 3) не полиняли, не порвались, до сих пор как новые.И расцветки очень у этой фирмы красивые.Теперь только его и покупаем.

Есть один комплект из шелка, на нем смогла проспать только одну ночь.Т.к. я ещё и в шелковом пенюаре была, то всю ночь каталась по постели, удовольствия никакого.Так и лежит уже года 4 в шкафу, и чё с ним делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопок в основном.

Но мечтаю о шелковом. blush.gif

А ещё хотелось бы попробовать фланелевое music_whistling.gif, зимой. Я ж мерзлятик,но мне кажется, что такое не шьют. А ребёнку я сама сшила- говорит- очень теплое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

хотелось бы попробовать фланелевое , зимой. Я ж мерзлятик,но мне кажется, что такое не шьют.

шьют!

Правда, у меня старое, муж в приданое принес biggrin.gif Привозил из Германии, когда ездил туда постоянно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сатин ну очень нравиться, нам подарили на годовщину свадьбы, красивый комплект зеленого белья с желтыми и белыми калами.

Ой а мне на свадьбу подарили что-то похожее, с ромашками правда. И белье пахнет тоже ромашками, так прикольно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

Но мечтаю о шелковом.

Ага. Я в свое время тоже мечтала. Потом бабушка нам на свадьбу подарила. Красивое - темно-синего цвета.

Постелила я его - всю ночь промучились. Подушки из-под головы выскальзывают, да и наволочка с них соскакивает. Одеяло сползает то и дело и в пододеяльнике сбивается в кучу. Среди ночи я встала, не поленилась, нашла булавки для постельного белья. Приколола одеяло к пододеяльнику и уснула. Проснулись мы от холода с утра. Подушки соскользнули на пол, одеяло тоже..

В общем. сняла я это шелковое белье с утра, постирала и в шкаф. Больше не стелю.. Разочаровалась. Единственный плюс - спать очень приятно на нем. Особенно летом - прохладно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×