Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Не глажу и не вижу в этом смысла blink.gif .

Хотя раньше, когда жила с родителями, делала это после каждой стирки, а сейчас, признаюсь честно, обленилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я не глажу. Аккурантенько развесить, потом так же сложить. Сушу на лоджии, застекленной. Не люблю запах специфический, после глажки, люблю спать на белье , которое пахнет морозной свежестью (когда зимой на лоджии сушишь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то со знакомым разговор на эту тему зашел. Он сказал, что раньше вот тоже не гладили ни постельное, ни полотенца, пока сын откуда-то не приволок чесотку. Вся семья заразилась. Теперь они утюжат все, что утюжится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда развешиваю белье для сушки, тщательно встряхиваю, распрямляю, а когда снимаю, опять же складываю аккуратно, и тогда оно практически не мятое

Тоже самое. Когда то гладила и ругалась, никода не любила гладить no_1.gif .

Что угодно сделаю, только не гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда глажу. Просто не могу положить в шкаф мятое. Как то свекровь пришла в гости и застала меня за глажкой постельного белья. Вопрос "а зачем ты его гладишь?" был задан с таким лицом, как будто я с луны свалилась. "Все равно же стелить будешь!". Ага! И посуду мыть не будем и (простите) попу вытирать тоже. У каждого свои тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гладила белье все сознательную жизнь, и даже получала удовольствие от этого процесса. Но с рождением второго ребенка я решила, что лучше это время потратить на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гладила белье все сознательную жизнь, и даже получала удовольствие от этого процесса. Но с рождением второго ребенка я решила, что лучше это время потратить на детей.

Я уже голосовала в этой ветки примерно с тем же текстом, что иМавра.

Зашла посмотреть и убедилась, что нас, нынче не гладящих все же больше.. Ну хоть не одна я такая-это радует. А то как-то вбитое в сознание родителями долг грыз совесть. Мамочка моя после моего отъезда замуж даже носки папины наглаживала.

А я вот распоясалась, правда после рождения второго ребенка. А после рождения первого ( дура) из последних физических сил наглаживала белье с двух строн, уничтожая микробов. А на ребенка сил не оставалось. И радости от материнства я не испытала, осталось в памяти усталость. Зато со вторым я наслаждалсь общением с дитем, а не глажкой. Ну а стирка к этому времени полностью была на машине автомате ( ура! Хвала создателю этих машин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном белье глажу, но иногда после детских вещей моя лень берет верх и я оставляю это занятие до лучших времен blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка всю жизнь гладила. А я всего как-то раз, и никак не могу понять, что принципиально меняется?! Муж сказал, чтоб не морочила себе голову, я ж его аккуратно сложенным храню, а не как попало. Лишь бы чистое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда гладила, когда была обычная машина. После отжима руками оно получалось очень мятым. А когда купила автомат - перестала себя напрягать. Пока бельё сырое, аккуратно его складываю, даже даю немного отлежаться в стопке. А потом ровненько развешиваю.

Моя покойная бабушка непременно схватилась бы за сердце, если бы об этом узнала. Она гладила носки - чтобы "мякше" были, одевать будет удобнее. Гладила любые свои тряпочки, которые очень любила и использовала их к месту и не к месту (одной пыль вытирать, другой стол, третьей еще что-нибудь). И непременно гладила все трусы (и это после кипячения!) - микробы убивала.

Первому сыну, как идиотка, тоже проглаживала всё с двух сторон. Падала, но гладила. Слава Богу, со вторым поумнела. Гладила только то, что совсем уж помялось - рубашечки или распашоночки. И никакие микробы не поселились на его детском организме, как ни странно... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Сколько народу не гладит вообще! А я думала я одна такая, особо и не лезла смотреть.

Я гладить просто физически не могу с детства. А тогда заставляли. Поглажу чуть-чуть и такая головная боль от утюга и жара, что никакими лекарствами не унять, так и будет болеть до конца вечера sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не осиливаю пододеяльники... sad.gif

Простыни, наволочки и полотенца стараюсь гладить всегда.

Voman

И никакие микробы не поселились на его детском организме, как ни странно

Это наверное потому, что и порошки сейчас другие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с ужасом постелила себе неглаженый пододеяльник. В доме ремонт, поэтому не то что утюг, вообще ничего не найти. Как постирала, высушила, сложила, постелила.

Не знаю, девочки, как у вас белье неглаженое получается цивильного вида, но мой пододеяльник был как из задницы вынутый. laugh.gif И жёсткий ещё какой-то, хотя кондиционера для белья я наливаю что надо. Спать под таким было неуютно.

Мой выбор - гладить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама не гладит: где-то вычитала, что это вредно.

Мне проще: я себе накупила такое белье, которое гладить не надо (такой материал набивной) wink.gif Обычное глажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда глажу. Некомфортно мне на неглаженном спать. И люблю я это дело - погладить. Просто отдыхаю за этим занятием. smile.gif Хотя двухспальные пододеяльники иногда напрягают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу абсолютно всё. Ну не могу я на неглаженном белье спать и вытираться неглаженным полотенцем. Ощущение такое, что не чистое, если не глажу. С ног буду валиться, но обязательно поглажу перед тем как застелить постель. Может и бред, но по-другом не могу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

Ну не могу я на неглаженном белье спать и вытираться неглаженным полотенцем.

Про неглаженное белье согласна. тоже всегда глажу...

А вот про полотенца, первый раз слышу, что их гладят... Это про махровые полотенца речь идет??? Вот никогда я негладила полотенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю музыку и с удовольствием всегда глажу. Очень нравится это занятие. Моя мама даже крахмалила белье, я вот этого не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу я постельное белье, мама гладила, а я вот нет...

Потому что лентяйка - раз.

Потому что люблю когда белье пахнет свежим воздухом - два.

Да и потому что уже давно сплю на махровых простынях- три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не глажу. Как высохнет белье, складываю аккуратно, и в шкаф. Пока оно там лежит - разглаживается.

Я вообще не любитель глажки. Вот если нервничаю, тогда обязательно что-нибудь начинаю гладить, чтобы успокоится. Помогает.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала такое мнение( даже не мнение, а исследование) что постельное белье гладить не нужно так как это вредно для кожи когда спать ляжешь confused_1.gif

И что гладят его только в гостиницах и больницах из за микробов excl.gif

Но сама глажу всегда, правда пододеяльники ненавижу hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глажу и постельное бельё и полотенца. Вообще, очень люблю гладить, это у меня самая любимая домашняя работа.

Кроме мужских рубашек. Их я глажу без удовольствия, просто потому, что надо и никто этого не сделает.

Мне очень нравится, когда всё сложено аккуратными стопочками. Пунктик у меня такой вот.

А мама моя не гладит бельё, так что этого я не у неё набралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Машулька Цитата Ну не могу я на неглаженном белье спать и вытираться неглаженным полотенцем.

Про неглаженное белье согласна. тоже всегда глажу... А вот про полотенца, первый раз слышу, что их гладят... Это про махровые полотенца речь идет??? Вот никогда я негладила полотенца.

Угу, присоединяюсь к вопросу.

Первый раз слышу о глаженых полотенцах blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу постельное белье и мечтаю преобрести такое, чтоб не гладить, как у Lilia 4-ever

Мне проще: я себе накупила такое белье, которое гладить не надо (такой материал набивной)

Но все никак не куплю, то расцветка не нравится, то денег зажму, и поэтому глажу! Не особо в восторге от этого занятия, но и не страдаю.

Полотенца, кстати, тоже глажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Гарпия

Ну мож я какая-то неправльная g.gif Но и мама у меня всегда гладила, и я глажу все полотенца: и махровые, и остальные. И подруги мои их тоже гладят (по крайней мере две самые близкие подруги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×