Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Последняя ошибка

Может сатин, как здесь высказывались

Берите сатин, не пожалеете. У меня 4 комплекта сатин - твил, ни капли не поменялся от стирок. А сатин - шелк который сыну купила ещё и гладить не надо. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Посмотрела по интернету, такая разница в цене, почти в два раза. Оно того стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Хотя сатин по моему не убиваем. thumb_yello.gif

О да, подтверждаю! Люблю сатиновое белье нежной любовью. Самому "старенькому" моему комплекту уже 8 лет, а ни цвет не поблек, ни протерся, выглядит на все 100%.

Вот только раз купила сатиновый комплект какого-то другого производителя, так там такой тоненький сатинчик, просвечивает как ситец и мнется так же. Обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я беру бельё Хлопковый край. Между их бязью и сатином нет принципиальной разницы. А вот их статин элитный дороже, я не пробовала.

Интересно Инесс , какой фирмы сатин вы хвалите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили белье недавно, так называемое, 3D. Развод чистой воды, никакого эффекта 3D нет. Впрочем, я так и подозревала.

Так что не ведитесь на это, если увидите предложение в интернете. На картинках совсем по-другому у них все смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость За давностью лет не припомню точно, но помню, что ивановское laugh.gif

Но вот такого качества, как мне нравится, комплект лежит еще в упаковке: производитель ООО "ТДЛ Премиум", Иваново, сатин "Престиж". На коробке написано "Элитное постельное белье AURA"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс

Сейчас посмотрела комплекты этой Ауры, я в восторге какие они красивые. in_love.gif Жаль, что только из сатина комплекты, я бы бязь с такими расцветками купила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатин стоит своих денег! КТо то спрашивал, стоит ли он своей цены. Однозначно, да!

Я беру фирмы "Эльф".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Чебоксар? Хелп ми, плиз!!! В чебоксарах на Текстильщиков 8 хлопчатобумажный комбинат, который производит белье "Хлопковый рай". У них есть магазин при комбинате? В тырнете инфы не нашла. Просто завтра еду в Чебоксары, хотелось бы знать где находится магазин от чебоксаркого комбината. Может где в другом месте? Желательно название улицы, номер дома было просто чудо, потому как поведет нас навигатор.

Белье покупаю давно, никакое Иваново и Шуя даже рядом не лежали. 7 лет - ни полиняло, ни выцвело, ни вытянулось. Просто прелесть, очень качественное.

Летающая крепость

Между их бязью и сатином нет принципиальной разницы.

Ну да! Сатиновое белье оно как шелковое, гладкое, нежное. Хотя я и от бязи чебоксарской в восторге.

Девочки, еще раз прошу помочь с информацией. Заранее благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится постельное белье ивановской фабрики АртПостель (АртДизайн), бязевое. Качество очень хорошее, при стирке не линяет, не деформируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Мне нравится постельное белье ивановской фабрики АртПостель (АртДизайн), бязевое. Качество очень хорошее, при стирке не линяет, не деформируется.

Бязевое белье фирмы "Арт-постель" линяет (теряет цвет и яркость) при первой стирке, несмотря на температурный режим 40 С. Особенно это касается сильно цветного белья. И бязь у них "рыхлая", у чебоксарского белья бязь плотная. А вот подушки Арт-постель, бамбуковое волокно - просто класс.

Нашла я магазин, девочки. При ТРК "Мега Молл" есть магазин "Мега-Ивушка". Я не могла выйти оттуда, меня муж силом уводил. shiz.gif Я хотела купить ВСЁ. Но купила сатиновое белье, (сатин пакистанский, шьют наши), бязь чебоксарскую двуспалку, простыни махровые туркменские. Хороший магазин, девочки. Денюх бы побольше и машину грузовичок. И держите меня семеро!!! shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белье, полотенца глажу всегда. После глажки они становятся более мягкими и приятными к телу, обязательно их отпариваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blush.gif я тоже не глажу, а так как я всегда применяю кондиционер, оно у меня мягонькое. И развешиваю очень аккуратно, потом оно как глаженое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я столько белья в детстве-юности перегладила, что сейчас утюг ненавижу.

Глажка была на мне: рубашки и брюки на двух братьев и папу+ постельное, простыни-пододеяльники.

Так что сейчас глажу только свое, по утрам перед выходом. Дочь свое сама гладит.

Постельное белье меняю раз-два в неделю ( бзик у меня на этом), а гладить-не глажу. Я живу в зеленой зоне, когда снимаешь высохшее бельишко с балкона, оно пахнет травами и ветром. Такое наслаждение в этот ветер нырнуть перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленькая была, но помню очень хорошо, что у мамы суббота– воскресенье были «прачечными» днями. Суббота– кипячение сильно загрязнённых вещей с белизной и порошком, стирка на машинке «Малютка». Далее полоскание в ванной. Довольно– таки долгий процесс. Мама нас с братом накормит и отправляет гулять с папой.

К воскресенью всё подсохнет—и вперёд, глажка на целый день. Доски гладильной не было, гладила на полированном столе, на одеяле. Рядом стоит бутылочка с водой и дырками в крышке — чтоб легче отглаживалось. Вот полдня и на это уходило.

Как мне не нравились такие выходные! Нет бы с нами повозиться, проиграть– мама два своих выходных простирывала и проглаживала. Как только сил хватало? Тут на выходных выспаться хочешь как следует, а она вставала рано и затевала...Ну меня заставляла гладить, когда я постарше стала, но я уже тогда ненавидела глажку.

Когда появилась стиральная машинка–автомат она прекратила эту глажку. Я глажу нужные мне вещи или вечером или перед выходом. Постельное бельё никогда не глажу. Единственное, когда работаю в ночь, беру пару комплектов погладить—там стоит гладильный каток.

А вот когда каток ломается– гладим вручную, комплектов по пять– семь. Для меня это просто пытка. Мне терпения не хватает выглаживать каждую складочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота– кипячение сильно загрязнённых вещей с белизной и порошком, стирка на машинке «Малютка».

Бедные наши мамы. Я как вспомню этот выварочный бак для белья... И запах на кухне от кипящего белья... Какое счастье, что появились автоматы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю гладить, а белье гладить даже не думала никогдаg.gif и не помню чтоб мама гладила blink.gif . После стирки глажу только вещи мужа и выходные наряды. Свои обычные вещи глажу перед тем как надеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не глажу постельное бельё, причём очень давно - не вижу в этом смысла. Если его ровно, без морщин развесить, то никакая глажка не нужна.

Полотенца тоже не глажу, они от кондиционера и так мягкие. Трусы не глажу тем более, я этого вообще не понимаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю глаженое постельное белье, глажу всегда и с радостью, ну разве только пододеяльники не очень, те которые с ромбиками-дырочками посередине. Хотя сейчас все больше с разрезами с боку. И люблю обязательно светлое, белое с рисунком. И чтобы простынка застелна без складочек, как струна. Вот вроде в армии не была laugh.gif

И мужа приучила аккуратно стелить кровать, тоже первое время тяп-ляп стелил, а сейчас еще и мне замечание сделает, когда стелим вместе. Мол уголок плохо расправила. smile.gif

Ложиться спать на такую кроватку полное удовальствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ушки на макушке

Стыд мне и позор blush.gif Никогда не глажу постельное бельё, считаю , что время которое могла бы потратить на это занятие можно провести с бОльшей пользой. Просто перед тем как развесить ещё влажное бельё складываю его аккуратненько

и высохшее так же аккуратно складываю в шкаф. А в кровати само помнётся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не глажу, у нас даже доски гладильной нету. А утюг появился месяц назад, по случаю моего дня рождения, у мужа была помятая рубашка и деваться ему было некуда, пошёл и купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

у мужа была помятая рубашка и деваться ему было некуда,

А до этого он в мятом ходил??? Ну насчет постельного, это еще куда ни шло, можно и не погладить. Я тоже этим грешу в последнее время. Но ходить в мятых рубашках, брюках, юбках... У меня муж на брюках так стрелочки наглаживает - загляденье, это у него еще со службы во флоте привычка осталась. Да и я в мятом не пойду даже во двор мусор выносить.

А у мамы и у свекрови в шкафах и постельное белье наглажено, уложено, аж завидно. А я - лодырь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

А я обожаю глаженое постельное белье

Не скажу, что я обожаю, но глажу всегда. Не то чтобы не могу спать на мятом, посплю, не помру, но гораздо приятнее когда бельё выглажено. Я даже один "жатый" комплект глажу. Оказывается даже на такой ткани прекрасно видно гладили или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

Нет, он вообще в рубашках не ходит, тут просто я попросила одеть. Да и утюг давно просила купить, как раз повод появился, только теперь утюг стоит, ждёт своего часа.

Да и одежда у нас не требует глажки, ни юбки, ни футболки. Всё носим лёгкое и комфортное для тела. А утюг купили как раз для вот таких случаев, чтоб поладить рубашку мужу и всё, даже не интересно как то unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×