Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Мы в сентябре были в Израиле и там купили на распродаже постельное бельё очень красивой расцветки с простыней на резинке, нашими деньгами оно стоило где-то 1500 рублей.

Кто-ж знал, что это окажется такая прелесть! Шелк с вискозой, к телу приятное, гладится отлично, знала бы, купила б 5 комплектов, не меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Если вы про "Юськ", то тамошнее постельное, хоть и красивое, дрянь первостепенная. У нас два комплекта бордового, после первой стирки, при допустимых сорока градусах, превратились в серо-буро-малиновые тряпочки. Причём, наволочки, стали терять цвет без стирки, на третий день использования.

В этом магазине только хабэшные простыни с резинкой на уровне, а остальное слова доброго не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Бязевое белье фирмы "Арт-постель" линяет (теряет цвет и яркость) при первой стирке, несмотря на температурный режим 40 С. Особенно это касается сильно цветного белья. И бязь у них "рыхлая"

Только сейчас увидела, давно не заходила. У меня 3 комплекта Арт-постель. 1 комплекту около 2 лет, 2 комплекту года 1.5, 3 комплекту около 7 месяцев (помню потому что накладные из интернет-магазина до сих пор на мыле висят). Все три комплекта, в идеальном состоянии, цвета такие же яркие и ткань отличная Стираю при 80-90 градусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня искала детское постельное белье. Ну почему оно все в слониках и зайчиках? Хотелось просто нежное однотонное. Нет. Его просто нет. Даже белого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя недавно открыла постельное бельё фирмы Сайли Д, брала поплин. Мне очень понравилось и качество, и расцветки, и цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу в обязательном порядке, но через "не могу".

В дальнейшем хочу купить постельное белье из ткани "жатка", так как его не надо гладить.

А вообще у меня только два больших недостатка: ленива и болтлива.

И складно, и к тому же верно.

Пытаюсь с ними по мере возможности бороться.

Про другие недостатки говорить мне нечего, так как они у меня в норме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу ни бельё, ни полотенца.

Во-первых - не вижу смысла.

Во-вторых - тупо жалко времени.

Хотя гладить и выглаживать разные там брючки со стрелочками, блузочки, рубашки мужу и прочее - просто обожаю. Меня это умиротворяет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

А если бы вы еще и саржу их попробовали rolleyes.gif ! Такие квадратные упаковки, их еще почему-то сатином даже в магазинах называют. Сатин у "Сайли Д" в картонных чемоданчиках, как и жаккард. Сарже (хлопковой, разумеется) вообще сносу нет, прочнее сатина. У меня еще их комплект с вышивкой - красота blush.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такая правильная всегда была, гладила всё, даже носки (ну, только шнурки иногда забывала laugh.gif ).

А теперь постельное бельё не глажу совсем. Зачем? Кого удивлять? Стараюсь, когда сушу, поровнее вешать. Да и другое бельё не глажу. Только то, которое на выход, на улицу.

А потом электричество нонеча больно дорогое. Замучаешься оплачивать.

Так что не глажу и всё тут. И времени жалко, правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила несколько комплектов * Шуйские ситцы * .

У них есть свой сайт. Разные коллекции. Красивые расцветки. Хорошая бязь, сатин, креп. После стирки бельё не линяет.

Мне понравилась коллекция * Персик * . Нежные тона, а ткань приятная, как персик.

Переодически акции бывают.

На сайте можно узнать адрес официальных представителей в вашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

У меня три комплекта таких, вообще не нарадуюсь. После поплина не могу спать на чем-то другом, жестко и неприятно даже после глажки. Жалко, в магазине нечасто встретишь.

Дружба

Заинтересовали... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынюшка

А вот поликоттон - дрянь однозначно.

А у меня поликоттону.., дай памяти.., семь лет, представляете. И до сих пор нравится, гладкое, тело отдыхает. Уже многие комплекты позже купленные вышли в тираж, а он все еще служит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Посмотрела, впечатлилась. Только расцветки мне больше у сатина понравились. g.gif

Между делом нашла один комплект - мечта всей моей жизни, из ранфорса. Что за ткань, кто-нибудь пользовал такую? Я бы прям сейчас эту расцветку заказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда беру только х/б и льняное. Это - самые подходящие материалы для постельного белья. Синтетическое терпеть не могу, не только белье, вообще не люблю синтетику - электризуется, трещит, искрит, покрываются катышками, которые потом не отстирываются. На шелковом тоже пробовал, но тоже не мое. Скользкое, холодное.

Нет, белье должно быть качественным, от этого зависит и сон, и самочувствие.

Цвет - только белый. Или пАстельные оттенки, цветное мне не очень нравится, при стирке со временем теряет яркость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся российские комплекты из бязи "Белиссимо". Качество прекрасное, и расцветки приятны глазу. К счастью, это бельё к нам возят теперь несколько поставщиков (а то несколько лет назад был только один), так что остаться без любимого белья нам не грозит =)

По части расцветок... Мы с дочкой всё-всё покупаем вместе - такое у нас правило. Я предпочитаю коричневые, тёмно-зелёные, нежные пастельные тона. А Настюша любит... кроваво-красный цвет blink.gif Так что парочка вырвиглазных комплектов среди нашего постельного белья таки затесалась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж привёз бамбуковые одуванчики. laugh.gif Не знаю, из чего и как это сделано, но спать так приятно. По ощущениям чем-то похоже на шёлк, только не соскальзываешь. А расцветка - бело-зеленовато-коричневая, с крупными шариками-одуванами. Очень нравится! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только сатин или биоматин ( унисон). Покупаю у нас на складах постельного белья, от туда все рынки и магазины города закупают. Спать на таком белье нереально комфортно, расцветка яркая. Есть и японские мотивы в желто - красных тонах, и просто огромные цветы сиреневого, синего, розового цвета, очень красивое, и просто какие то глючные шарики разного размера и цвета. Ну вот, что цвет теряют от стирки не могу сказать, уже давно стираю, а белье выглядит очень достойно. Но оно и стоит не мало.

Есть у меня один комплект белого белья с очень красивыми лилиями бело-зелеными, но это мне подарили, сама люблю больше яркие и цветные.

У детей 100% хлопок, они выбирают сами расцветки - и герои Мадагаскара, и Маша и медведь, ну и конечно же феррари и gtr для сына. Это белье также не теряет цвет. Вообщем я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите в выборе подушки helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Настало время подушки поменять, а какие выбрать, я и не знаю confused_1.gif

Каких только нет и водоросли, и бамбук, и шерсть верблюда с козой и т.д Вот из чего я хочу выбрать. Единственное, что знаю, что пух-перо - это не мое.

Отзывы вроде хорошие по каждой, но ничего конкретного. Так что очень вас прошу, товарищи, напишите на каких подухах вы спите, и все их плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

а какие выбрать, я и не знаю

На прошлый Новый год подарили сыну с женой подушки из бамбука. Они очень ими довольны, хотим теперь и себе такие же купить. Удобные, по-моему их стирать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подушка плоская, синтепоновая, не очень объемная - такие полезны для шеи и позвоночника. И форму не теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Если чувствительны к запахам - не берите подушки с шерстяными наполнителями. Ни с овечьими, ни с верблюжьими. Как показала практика, пахнут, сколько ни выветривай. Вроде все, нет запаха, но стоит даже влажности воздуха повыситься - здрааасте вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Были у меня подушки из шерсти. Свалялась эта шерсть в войлок - не взбить, не растормошить. В общем, не стало пышности и упругости. Так что не советую из шерсти wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула в эту тему, решила спросить у знатоков - ведь есть тут такие?

Кто-нибудь знает, из какой ткани белье в отелях? Мне показалось, во всех отелях - ткань одинаковая, гладкая, но не шелк, очень приятная на ощупь, и спать приятно. Интересно, дорогой ли это материал? Сразу домой такой захотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное белье я выбираю из бязи, а расцветку предпочитаю какую- нибудь в спокойных тонах- голубой с крупными рисунками не яркими, есть один любимый с облаками, или зеленый с крупными цветами или бежево- коричневые тона.

А вот красный цвет у нас как-то не прижился. Я в перед замужеством купила постельное белье красно- белой расцветки в китайском стиле- так муж сказал убрать и ему больше не показывать это wink.gif.

А подушки я в этом году приобрела бамбуковые прямоугольные 50*70. Нам такая форма удобнее показалась, чем привычные- квадратные подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся smile.gif Благодаря вашим советам мой выбор сузился между бамбуком и водорослями. До завтра есть время подумать - завтра СТОП.

У меня, кстати, уже лет семь подушки 50*70. Очень удобно. И своих всех я тоже на этот размерчик подсадила. Неудобно одно - в стандартных комплектах постельного белья наволочки почти всегда 70*70.

Но комплекты я почти не покупаю и еще по одной причине - предпочитаю простыни на резинке. Не махровые и не трикотажные, обычные хэбешные. Мои куплены еще за пределами Родины. Сейчас вид они конечно потеряли, и я ищу им замену. На Украине продают отличные турецкие комплекты, удовлетворяющие всем моим требованиям music_whistling.gif из микросатина, но на двухспалку их быстро разбирают. А за границу, хоть и ближнюю, не наездишься специально за бельем.

Осетиночка

А вот красный цвет у нас как-то не прижился

У меня, кстати, тоже. Купила, постирала - погладила, постелила, спать легла, вертелась - крутилась, в конце - концов, встала, поменяла белье на более спокойное по цвету и только тогда уснула. Так и лежит уже два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×