Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Гладила, глажу и буду гладить постельное бельё! Вокруг меня никто этого не делает, ну и пусть. Для меня лечь на неотглаженное бельё - это словно лечь на не стиранное, ощущения не те.

Мы бельё сушим в сушилке, да после неё не очень удобно гладить, но выбора особого нет. Так что я за глажку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Я ходила в прачечную-самообслуживание. Там в машинке стираешь только свой комплект.

Хорошая веСЧь - этот прачечный комбинат. Я в детстве всегда с мамой туда ходила. Очень удобно. Особенно гладить! Дома так никогда не выгладишь, как прессом.

Правда, я в своей семье стираю и глажу сама. А уж как люблю гладить! Я серьёзно говорю. Глажка, особенно глажка постельного белья, так успокаивает нервы!

Вязание выводит меня из себя, я путаюсь в петлях и нервничаю. А гладить утюгом бельё - это наслаждение. Может, я мазохистка какая, а? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

А уж как люблю гладить! Я серьёзно говорю. Глажка, особенно глажка постельного белья, так успокаивает нервы!

Вязание выводит меня из себя, я путаюсь в петлях и нервничаю. А гладить утюгом бельё - это наслаждение. Может, я мазохистка какая, а? g.gif

И не мазохистка! Я из всей домашней работы обожаю мытьё посуды и глажку белья.

Нервы успокаивает только так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда развешиваю белье для сушки, тщательно встряхиваю, распрямляю, а когда снимаю, опять же складываю аккуратно, и тогда оно практически не мятое

потом стопочкой сложишь так оно под своим весом гладится, маман пыталась вразумить потом поняла бесполезно теперь говорит :ты хоть наволочки гладь:, никогда lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я когда развешиваю белье для сушки, тщательно встряхиваю, распрямляю, а когда снимаю, опять же складываю аккуратно, и тогда оно практически не мятое

потом стопочкой сложишь так оно под своим весом гладится, маман пыталась вразумить потом поняла бесполезно теперь говорит :ты хоть наволочки гладь:, никогда 

Делаю сейчас именно так. Но когда то мне этот способ рекомендовала свекровь и я была в ужасе. Я искренне не понимала КАК это?! не гладить белье?

Но потом родился второй ребенок, помощи не было и возраст уже не юный. Уставала. И пришлось секвестировать домашнюю работу, отказавшись от того, бз чего можно жить. А тепрь привыкла.

Хотя преклоняю голову перед всеми идеальными хозяйками, которые гладят даже носки и прочее ( как моя мама была).

А вот посуду мыть люблю-меня это и правда успокаивает. Как поругаюсь с мужем-сразу на кухню и драить чего нибудь.

Может просто у меня нет условий для глажки с комфортом? А то бы понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я вам,девочки!

Как это здорово,когда глажка белья успокаивает нервы! А мне эта глажка нервы растрепывает,а успокаивает только что-нибудь вкусненькое в хороших количествах.А так как я частенько расстроенная,то с весом-то и борюсь постоянно.На мои нервы никакого постельного не хватит laugh.gif

А если серьезно,то я все равно всегда глажу.И даже в экстренных случаях не буду на мятом спать.Видимо,привычки нет.Мне это белье несвежим кажется.Или как будто я спать укладываюсь в походных условиях.

Поэтому в любом случае пинками заставляю себя гладить белье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда развешиваю белье для сушки, тщательно встряхиваю, распрямляю, а когда снимаю, опять же складываю аккуратно, и тогда оно практически не мятое. Правда, если на меня приступ рабочего настроения находит - тогда глажу.

Мне очень стыдно...Но я тоже практически не глажу. приступы рабочего настроения приходят всё реже.

честно говоря, хочется лишнюю минутку уделить лучше своим близким. Лучше я мужа лишний раз поцелую, поглажу... Тем более ему фиолетово, глаженное ли белье или нет. Это наши , женские заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле

Ну да, если мужиков слушать, то и гладить, да и стирать необязательно. Я же несвежее белье, в первую очередь постельное, просто не терплю. Вообще у меня домашняя кличка "Енот-полоскун", хотя стараюсь до маразма не доходить, и меняю постель раз в неделю. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет глажки - особо не заморачиваюсь - успеваю - глажу сразу после стирки, не успеваю - глажу перед тем, как застелить. Неглаженое белье не люблю, но если утюг сгорит (ТТТ), то плакать не стану - не барыня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу трусы носки мужа и сына, свое не трогаю. Белье гладила всегда до этого лета,сын спал со мной, а раньше было стыдно не делать этого.Потом как то услышала, что белье, сохнущее на воздухе как бы пропитывается воздухом и заряжается витамином Д, а горячий утюг всю эту прелесть ликвидирует. Ну и успокоилась. Хотя белье сушу в ванной :-) после сушки аккуратно белье складываю и в шкаф. Достаю уже нормальное, без жутких складок. Ощущение, будто свеже выглаженное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - не глажу постельное белье. Кстати, то же рекомендуют и специалисты. Проглаженное белье хуже впитывает в себя, и поэтому с гигиенической точки зрения, глажка - не оправдана.

Зато оправдана моя лень laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проглаженное белье хуже впитывает в себя

Не только не впитывает, но меньше дышит, так как "дырочки" в белье закрываются, и спишь как в целлофане.

Соответственно, все поняли, что я тоже не глажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра!!!Оказывается я не одна не глажу постельное !!! smile.gif Мне одни рубашки мужа кровь сворачивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ глажу.

Потому как в детстве (все идет из детства и плохое и хорошее smile.gif) меня этим бельем за....ну вообщем умотали, культурно выражаясь... То его надо было сбрызнуть водичкой, если нет брызгалки, то воду в рот и брызгать.. Я тАк и не училась брызгаться rolleyes.gif , потом оно должно было отлежаться, зачем его надо потащить. Так и звали меня..."Ло, иди пододеяльник/простыню и т.д., потащим" А потом приступали к ритуалу глажения, вся квартира пропахивала выглаженным бельем... Не было в мое время кондиционеров разных...мама любила белье, предназначеное для гостей, французскими духами опрыскивать во время глажения.. а для себя чисто запах белья.

А я не глажу и не буду гладить.

Мне сорочек мужьиных хватает.

Но белье не мятое, я его так развешимваю, что оно оттягивается.. smile.gif вообщем и так сойдет, спасибо мужу, он у меня без претензий, что постелешь на том и спать будет, мы же оба походники, ну какое постельное белье в горах или в походе...То то же..smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу все.

Хотя ненавижу гладить

laugh.gif

Я тоже глажу все и тоже ненавижу гладить...

И постельное белье в том числе blush.gif

Особенно когда нальешь в утюг какой-нибудь специальной водички для глажки, появляется такой неповторимый аромат свежести thumb_yello.gif

Да и просто лично мне приятнее спать на глаженном wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

честно говоря, хочется лишнюю минутку уделить лучше своим близким. Лучше я мужа лишний раз поцелую, поглажу...

laugh.gif Если бы всю домашнюю работу можно было бы заменить поцелуями мужа, я бы от него не отходила вообще shiz.gif

Я тут начитавшись купила утюг получше, чем был и вчера пару часов гладила белье... правда не себе, а бабушке на дачу, и представляете, не развалилась. Теперь надо сделать усилие и погладить себе постельное белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну да, если мужиков слушать, то и гладить, да и стирать необязательно.

Неправда! Мой муж ляжет, конечно, на неглаженое, но только если я очень больна или у нас ремонт и дым коромыслом. Т.е. форс-мажор. Во всех других случаях не ляжет, да я и не допускаю такого. А реже раза в неделю мы тоже не меняем белье, нам неприятно. И не потому, что оно грязное, а потому, что уже пора, так заложено. Летом можно и чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу. Во-первых у меня почти всепостельное белье "сжатое" (ткань такая - по другому объяснить не могу). Во-вторых, простынь заправляю под матрац - она сама автоматом разглаживается, тоже самое с подушками. По-мне не глаженое белье более мягкое. Да и лень каждую субботу гладить по два комплекта. Мне одежды хватает наглаживать особенно свои блузки и рубашки мужа и летом когда дочка как свинтус приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постель не глажу, хотя мама моя всегда ругается и сама свое гладит. не вижу в этом смысла, даже где-то слышала по тв говорили, что на неглаженном лучше спиться, т.к. оно свежее. Хотя моя мама глажит только от того, что глаженное оно место в шкафу мало занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так хочется знать, что другие люди тоже избавили себя от этого противной обязанности.

Я тоже не глажу постельное, кроме наволочек, и то потому, что они лежат свеху моей двуспалки. Притом, что мама у меня гладильщик отменный. Имею в виду, что даже резинку от носков отпаривать будет, а на брюках такииие стрелы, что порезаться запросто можно. А оправдание своей лени я вычитала: постельное белье ЛУЧШЕ не гладить, нашей коже комфортней когда пот впитывается в белье, причем впитывает в себя больше все-таки неглаженное. Муж своей маман внушил это и она тоже уже не гладит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное глажу иногда, гостевые комплекты так сказать, ну а наши только елси есть время свободное и мне вдруг захотелось его потратить на глажку постельного для нас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правда, не стоит гладить? Читаю посты и убеждаюсь, что, наверное, это анахронизм какой-то. Только не понимаю, как ляжет неглаженая простыня - она же морщиться будет! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу (ненавижу это дело, особенно европростыни 220*240),но мне приятнее спать на выглаженном белье. А если в гостях предложат не отутюженное белье, это не вызовет у меня никакого негатива, ибо в каждой избушке свои погремушки (с).

ПыСы: я даже дачное постельное глажу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда глажу, иногда нет. 50 на 50. У меня бельё всё хорошего качества, такое всё разноцветное, с созвездиями, с цветами, огромными божьими коровками. Если его хорошо потрясти после стирки, и раправить, а потом не свалить горой, а сразу с верёвки аккуратно сложить, то оно не мятое получается. А машинка у меня после сушки бельё взбивает, складок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот глажу. Хотя раньше не гладила, было лень. А щас вот глажу даже носки иногда. А че мне еще делать, пока дома сижу с дочкой. Времени море, да и спать приятно на выглженном белье. У меня три комплекта (вообще-то шесть, но сплю только на трех). Глажу раз в две недели оба комплекта, один используется. Белье меняю раз в неделю, спим с дочей вдвоем, так что мне не трудно погладить. Кстати, раньше не любила гладить, а щас люблю. Особенно детское белье. Сейчас утюги на любой вкус и каприз, так что гладь - не хочу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×