Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Отчего же не подарить, проживая в квартире жены? 

И катаясь на машине, купленной за деньги автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Если заработок нерегулярный, то как выдергивать?

Отлично получается.

Во-первых, нет денег, отложенных на форс-мажор. А если заболеет ребенок? Попадут в аварию? Еще какая хрень? По родственникам и знакомым придется побираться. Во-вторых, вот вы не выдернете. То есть, если муж накосячит, как у автора, пообещает энную сумму и не предоставит внаглую, вы утретесь? Ничего не сделаете? Не очертите границы дозволенного наглядным примером? Только не пишите про скандалы, пожалуйста. Все разговоры и скандалы с провинившимся мужчиной - с его точки зрения гундеж и пилеж зажравшейся жены. Поорет и перестанет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Мама не отказала сыну от дома. А насчет большой шумной компании - извините, я такую в общий дом с мужем не пущу. Мне это поперек горла. Видимо, немолодой женщине тоже.

А если муж не хочет общее? Жизнь длинная. Разойдутся и куда ему с 1/4? Кто купит часть провинциальной квартиры в обременением в виде прописанных в ней несовершеннолетних детей. Дурных нема.

Жена выплатит, как уже говорили выше. А тут ничего нет и не будет. А мама там не старая старушонка, может еще замуж сходит. И будет в том доме совсем не муж автора хозяином. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Отчего же не подарить, проживая в квартире жены? 

А что если ты проживаешь в квартире супруга, то твое наследство автоматически пренадлежит этому супругу, у кого проживаешь? У меня муж уже 15 лет проживает в моём доме, а я то и не знала что наследство его автоматом моё становится, угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Отчего же не подарить, проживая в квартире жены? 

Вот наверное потому и подарил, чтоб таких вопросов не слышать. Если у каждого свое жилье, по любому кто-то проживает не у себя, а где удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Если у каждого свое жилье, по любому кто-то проживает не у себя, а где удобнее.

Нет у мужа своего жилья. И лет 20-30 еще не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Нет у мужа своего жилья. И лет 20-30 еще не будет. 

Он жил с мамой в большом доме, наверняка там и сейчас прописан, почему ж это нет жилья? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Он жил с мамой в большом доме, наверняка там и сейчас прописан, почему ж это нет жилья? 

Потому что оно мамино. Что показывает ее отказ разрешить отпраздновать свой день рождения. На какие шиши, вопрос другой, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Потому что оно мамино. Что показывает ее отказ разрешить отпраздновать свой день рождения. На какие шиши, вопрос другой, но тем не менее.

Ну вы сравнили. Если ему негде будет жить (мало ли) мама его с радостью примет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Ну вы сравнили.

А что не так? Если я собственник - то могу и приглашать к себе. 

 

Только что, Свет мой сказал:

мама его с радостью примет. 

Да наслышаны мы, как строят своих выросших уже детей, которые возвращаются к родителям. Даже если предположить, что брак не сохранится (такое возможно), это ж еще надо будет и с новой невесткой в своем доме уживаться. Вот весело будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю - мама отдаёт себе отчёт, что она своего сына стремится приспособить, так сказать, вместо мужа? Ведь по сути это так. А что, муж-то был мразью, а сынок похоже, вусмерть завиноваченный, более удобен в обращении.

Вот не пойму я этого, как мать двух взрослых сыновей. Я счастлива, что у меня дети самостоятельные. Да, помогают, когда нужно, но не деньгами. Вот на новогодних каникулах муж со старшим сыном делали в квартире тёплые полы, сын старший на все руки мастер. Но деньги уводить из их семьи мне и в голову не придёт, наоборот, мы помогали им, пока сноха из декрета на работу не вышла.

Тут вот младший собрался покупать квартиру, поможем, считаю это своим долгом - помочь в таком важном деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чудесное создание сказал:

А что если ты проживаешь в квартире супруга, то твое наследство автоматически пренадлежит этому супругу, у кого проживаешь? У меня муж уже 15 лет проживает в моём доме, а я то и не знала что наследство его автоматом моё становится, угу

Нет, не принадлежит. Я просто сказала, что удобно и наверное приятно быть щедрым, проживая в квартире жены и, как мне подсказали девочки, катаясь на машине, купленной на деньги жены. :) Остальное вы сказали.

 

15 минут назад, Свет мой сказал:

Вот наверное потому и подарил, чтоб таких вопросов не слышать.

Он не слышит этого от жены, я тут потихоньку говорю) Ему - ни гу-гу.

Совести у  некоторых нет, вот и вся недолга. И заметьте, я  о муже. Тут причина в мужике, конечно, не в свекрови. Мамы есть разные, но человек живёт своей головой. И приоритеты сам расставляет, а когда своей головы нет, тут печаль, люди живут чужим умом. Некоторые маминым, некоторые жениным, а третий просто врать не будет. А если что-то изменится, обсудит с женой, как с равноправным членом семьи. И придут к этому самому... к консенсусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас муж матери на сколько я знаю не помогает. Летом, когда был хороший доход, возможно, но я об это не узнаю.

На вопрос на какой овощ будет отмечаться день рождение, сказал, что в понедельник заказчик отдаст деньги, с них долг моей матери вернет, и останется на празднование. Я сказала, что я в этом участие никаким боком принимать не буду. И снова здорова, опять непонимание, и ссора. Потому что я должна была понять его. Я поняла, но по своему )))

Про менталитет, да, я воспитывалась в семье, где моя мать называла свекровь матерью, и  у родителей был совместный бюджет. Мать моя работала в Газпроме, а отец крановщиком, мы всегда жили хорошо. Я даже очередей с талонами не помню. У нас всегда в доме были деньги. Отец скорее всего делал заначки, но не в ущерб семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ле тяга сказал:

Я сказала, что я в этом участие никаким боком принимать не буду

Думаю, это зря. Ну смысл в этой конфронтации?

Думаю, вы понимаете, что сохранение брака для вас - выгодно. А развод - нет.

Так что начинайте делать из лимонов лимонад. С открытыми глазами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Новая Алёнка сказал:

То есть, если муж накосячит, как у автора, пообещает энную сумму и не предоставит внаглую, вы утретесь?

Гм... я так полагаю, моему мужу такое в дурном сне не привидится, ибо он воспитан иначе. У нас принято обсуждать покупки и траты на родственников. Нужно помочь свекрови? Окей, обсуждается сумма и совместно решаем, есть возможность помочь или нет. У нас таки демократия в семье , а не так - я решил, право имею. 

 

29 минут назад, Жаконя сказал:

Я могу себе во многом отказывать, если это необходимо.

Сантехника брату мужа была так необходима, что вы спали на полу? Честное слово, я б весь мозг выжрала и на будущее заметку сделала, ибо здоровье - это одно, а унитаз брату мужа - другое. 

30 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не поверите я два дикрета отсидел и войну, но мне и в голову не приходило что я имею право требовать чтоб муж своё наследство на мои нужды потратил.

Пардон за цинизм, нимб протрите, а? Я далеко не святая и вообще меркантильная тварь, блюдущая свои интересы. Если мне нужны сапоги и муж зажал, неважно, с наследства, с зарплаты, то я крепко задумаюсь о наших взаимоотношения и запомню, а лучше запишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

А по закону мама не семья им. 

А  по  закону  полученное  наследство  не  имеет  отношение  ни  к  кому,  кроме    собственно  наследника.    Хотят  получать  по  закону,  а  жить  по   справедливости,  которую  себе  намечтали.:music_whistling:

Мне   тоже забавна  позиция,  когда  на  необходимые  сапоги  денег  нет,  а  день  рождения  задуман  в  таких  масштабах,  что   не  помещается  в квартире.    Юбиляр-  нобелевец?    Нельзя    в  данных  обстоятельствах,  когда  даже кафе  не  потянуть,   поужинать  с  тортиком   своей семьёй?   Меня  как   мать  тоже  мало  обрадовали  бы  два  десятка    чужих    гостей  в  моём  доме.

Хотя,   что  касается  наследства,  всё  равно  считаю,  что  здесь  только добрая воля  мужа  Автора,  а  она  сама  никаких  прав   на  эти  деньги  не  имеет.   По  закону  как  раз  так  и  есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ле тяга сказал:

Девочки, сейчас муж матери на сколько я знаю не помогает. Летом, когда был хороший доход, возможно, но я об это не узнаю.

На вопрос на какой овощ будет отмечаться день рождение, сказал, что в понедельник заказчик отдаст деньги, с них долг моей матери вернет, и останется на празднование. Я сказала, что я в этом участие никаким боком принимать не буду. И снова здорова, опять непонимание, и ссора. Потому что я должна была понять его. Я поняла, но по своему )))

Про менталитет, да, я воспитывалась в семье, где моя мать называла свекровь матерью, и  у родителей был совместный бюджет. Мать моя работала в Газпроме, а отец крановщиком, мы всегда жили хорошо. Я даже очередей с талонами не помню. У нас всегда в доме были деньги. Отец скорее всего делал заначки, но не в ущерб семье!

Не нужна вам сейчас конфронтация с мужем, согласился отдать деньги - хорошо. Ну показали, что обиделись, и правильно. И если уж он так хорошо виноватится, пользуйтесь этим, виноватый муж - ценная вещь в хозяйстве, сгодится. А вообще разговаривайте, говорите, что вам не нравится, как бы вам хотелось, так конструктивней. А вот молчание, надутые губки - это неконструктивно. Так и говорите: ты умный, ты молодец, но .... и далее как вы видите ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, @Сахарная тростиночка,

Толку от этих разговоров? Говорила, разжевывала... Общаемся по бытовым вопросам. 

И потом, какой день рождения, если мать отказала ему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

, какой день рождения, если мать отказала ему? 

Дома тортик купите, отпразднуйте, поздравьте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Хотя,   что  касается  наследства,  всё  равно  считаю,  что  здесь  только добрая воля  мужа  Автора,  а  она  сама  никаких  прав   на  эти  деньги  не  имеет.   По  закону  как  раз  так  и  есть.

Да, в этой части я согласна с вами, но тогда не надо было обещать автору половину этих денег. А то он как флюгер, куда ветер подует, туда и он, а мама-то ураган - крышу у него и сносит, так что все обещания по боку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ле тяга сказал:

сказал, что в понедельник заказчик отдаст деньги, с них долг моей матери вернет, и останется на празднование.

То есть деньги на руки вы не получаете? Автор, как вы собираете на форс-мажор? Займите у мамы еще на что-нибудь, виртуальное, что не проверить, и пусть он отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:
Только что, Свет мой сказал:

Ну вы сравнили.

А что не так? Если я собственник - то могу и приглашать к себе. 

Ну я собственник части дома моего папы, но мне и в голову не придёт припереться туда компанией без разрешения и в ущерб папе.

 

Только что, Данжи сказал:

Пардон за цинизм, нимб протрите, а?

Ну вы меня не удивили. Сами спросили, а как ответ не понравился, чего бы и не похамить. Вы забавная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Дома тортик купите, отпразднуйте, поздравьте. 

Скорее всего так и будет.

Вид у него правда виноватый. Как собака побитая смотрит на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

но мне и в голову не придёт применяется туда компанией без разрешения и в ущерб папе.

Ну и сидите без праздника))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сахарная тростиночка сказал:

А то он как флюгер, куда ветер подует, туда и он, а мама-то ураган - крышу у него и сносит, так что все обещания по боку!

Мама  ему  как  раз  про  закон  и  напомнила,  видимо. :)    Ну   и  не  исключено, обрисовала  его   реальное  положение  в  квартире  жены.

 

2 минуты назад, Ле тяга сказал:

Вид у него правда виноватый. Как собака побитая смотрит на меня.

Я  прожила  много  лет  со  своим  мужем  и  прошла все  стадии  отношений.   Нечему  тут  радоваться  совершенно.    

 

12 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

виноватый муж - ценная вещь в хозяйстве, сгодится

Да  ерунда  это,  а  не  ценная  вещь.    Нет  сотрудничества,  нет  понимания.    Ну  вынесет  он  мусор  на  этой  волне,  обои  поклеит,  не  знаю,  что  ещё.    А   потом  ему  надоест  ковриком  быть  и  себя-  то  любимого  он  оправдает.    Но  дружбы  и  понимания  как  не  было,  так  и  нет.  Если  только  строить  иллюзии,  что  я-  де  выходила  замуж,    чтоб  мне  прислуживал  принагнутый  мной    мужик-  тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×