Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

 

В 22.02.2017 в 23:35, Ле тяга сказал:

Сегодня поругались из-за этих денег. Я вроде понимаю, что маме его надо помочь, но она не инвалид, получает пенсию, работает и очень экономит в еде и на коммуналке.

 То есть вы считаете что свекровь от жиру работает, будучи на пенсии? А экономит потому что жадная? Так получается? И ничего страшного что оставшись одна на старости лет она будет жить в неблагоустроенном доме? 

То наследство что получил ваш муж единственная сумма которую он на законных основаниях может отдать своей матери чтобы помочь ей. Ремонт - переоборудование дома это затратная статья. И на лекарства ей оставить тоже надо, чтобы не клянчила потом у сына, который не каждый месяц может ей помочь. А то может и никогда не сможет. 

У вас своя отдельная семья зачем пытаться решать проблемы за ее счет. Здесь вот много вам пишут и вы сами пишете (извините все еще не прочитала может и были ответы на вопросы) что декретные деньги это ваше, и квартира это ваша. Ну так дайте и мужу хоть в чем то проявить свою волю. В решении куда потратить свое наследство. Дом свекра он ведь тоже может рассматриваться как добрачное имущество? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну и сидите без праздника))

Аргументы видимо закончились.

Только что, Ле тяга сказал:

@Жизнь продолжается, @Сахарная тростиночка,

Толку от этих разговоров? Говорила, разжевывала... Общаемся по бытовым вопросам. 

И потом, какой день рождения, если мать отказала ему? 

Вы все же решили давить до последнего и не простить ему того что посмел маме наследство своё отдать? 

А как вы видите дальнейшую свою жизнь? Вы же понимаете что взрослого мужчину перевоспитать не возможно и заставить его жить по вашим принципам не получится. Вы знали как он привязан к маме и это не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

То есть деньги на руки вы не получаете? Автор, как вы собираете на форс-мажор? Займите у мамы еще на что-нибудь, виртуальное, что не проверить, и пусть он отдает.

Деньги кладутся мне на карточку. 

Работает он сам на себя, и сколько он там получил на самом деле отследить не смогу.

@Милада, свекровь у меня действительно жадная. Вы всю тему почитайте, пожалуйста. Я не против помочь матери мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ну вы меня не удивили. Сами спросили, а как ответ не понравился, чего бы и не похамить. Вы забавная.

Я, с одной стороны, восхищаюсь такими бессеребренниками, но с другой стороны, после того, как мной нагло попользовались, отказалась от подобной роли. Повторюсь, я не против помощи, я против крысятничества в семье. Если вас с мужем все устраивает, то вай нот? А в ситуации, когда муж считает добрачные накопления жены семейным достоянием. а свое наследство только своим, это уже начинает дурно пованивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, так в том и дело, что это был не тот случай. Потому мозг я выжрала мужу. Свекровь и не знает о том, потому, как да, я ей посторонняя девка и ей плевать, что мы все простыли, спя на полу. Это ее не касалось. А деньги дал и не смог забрать муж. 

Для него было вообще очень трудно отказывать кому-то. Ну, кроме меня. 

Ничего, переучился. 

И сейчас он трижды просчитает, не просядем ли мы финансово, если он деньги куда-то направит. 

А то тоже было: родители - святое, друзья - святое. А как делать что-то, так вдвоем со мной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Да  ерунда  это,  а  не  ценная  вещь.    Нет  сотрудничества,  нет  понимания.

Не доросли, значит, до сотрудничества. Это либо приходит, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Потому мозг я выжрала мужу.

Правильно поступили! А раз теперь просчитывает, значит, качественно ели мозг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

Не доросли, значит, до сотрудничества. Это либо приходит, либо нет.

Только  до  денег,  которые   оставили  мужу  чужие  Автору  люди   доросли,  да.    Свёкор  строил  дом,   свекровь  работала,  строила.  И  не  думали,  что  придёт  женщина,  которая  укажет  им,  что  дальше  с  нажитым  делать.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Повторюсь, я не против помощи, я против крысятничества в семье. Если вас с мужем все устраивает, то вай нот? А в ситуации, когда муж считает добрачные накопления жены семейным достоянием. а свое наследство только своим, это уже начинает дурно пованивать. 

А вот, да?  Автор, а вы предлагали мужу его наследство вложить в вашу совместную собственность? Т е. продать свою квартиру, добавить его наследство и чтобы оно было общим? Тем более совместный ребёнок уже есть в наличии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ле тяга сказал:

И потом, какой день рождения, если мать отказала ему? 

А к вам он их не пригласит? 

3 минуты назад, Ле тяга сказал:

Я не против помочь матери мужа.

Скажите, вам принципиально, что бы деньги были общие? Ведь вы сами говорите, что отследить, сколько он зарабатывает и куда тратит, нельзя. Может все таки общий бюджет не для вас?  Если у вас будет раздельный бюджет, тогда вопрос помощи свекрови вас вообще волновать не будет. Он и сейчас раздельный, но как-то странно: ваши деньги - общие, а деньги мужа - только его. Ведь он сам решает сколько вам дать. 

Я только не понимаю, что вам мешает жить с таким же подходом? Тогда в случае чего вам не придется нервничать из-за сапог. Работать вы умеете, так что последний хрен без соли доедать не будите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

А вот, да?  Автор, а вы предлагали мужу его наследство вложить в вашу совместную собственность? Т е. продать свою квартиру, добавить его наследство и чтобы оно было общим? Тем более совместный ребёнок уже есть в наличии?

Нет не предлагала. Этих денег не хватило бы на квартиру побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

вы предлагали мужу его наследство вложить в вашу совместную собственность? Т е. продать свою квартиру, добавить его наследство и чтобы оно было общим? Тем более совместный ребёнок уже есть в наличии?

??? Ну и советики вы раздаете. Даже с хорошим мужем желательно иметь "тыл", а уж с таким-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Только  до  денег,  которые   оставили  мужу  чужие  Автору  люди   доросли,  да.    Свёкор  строил  дом,   свекровь  работала,  строила.  И  не  думали,  что  придёт  женщина,  которая  укажет  им,  что  дальше  с  нажитым  делать.

Просто эта женщина поняла, что в это нажитое будут уходить немаленькие деньги из семейного бюджета. Это имущество - прорва, и когда она выйдет на работу, то будет содержать себя и совместного ребёнка сама, а большая часть денег будет уходить на якобы создание их будущей собственности. А там не факт, что это будет собственность мужа, а её там точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

А вот, да?  Автор, а вы предлагали мужу его наследство вложить в вашу совместную собственность? Т е. продать свою квартиру, добавить его наследство и чтобы оно было общим? 

И зачем ему это? Чтоб при разводе иметь 1/4 ? 

 

Только что, Травиата сказал:

Только  до  денег,  которые   оставили  мужу  чужие  Автору  люди   доросли,  да.    Свёкор  строил  дом,   свекровь  работала,  строила.  И  не  думали,  что  придёт  женщина,  которая  укажет  им,  что  дальше  с  нажитым  делать.   

М да уж, не дай бог, дожить до такого чтоб мне пришедвая дева указывала что мне делать и где жить. Ещё и наследство считала общим,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КукуруЗина сказал:

Автор, а вы предлагали мужу его наследство вложить в вашу совместную собственность?

Квартира автора стоит  около 2 миллионов, муж бы вложил 150 тысяч и на выходе мог бы претендовать на миллион. Неплохой вариант приумножения капитала. Если рассматривать с маткапиталом, то ему бы причиталось поменьше, но тоже намного больше 150 тысяч...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

3 минуты назад, Ле тяга сказал:

Нет не предлагала. Этих денег не хватило бы на квартиру побольше.
Тогда понятно. Но тогда же он наверное должен понимать, что раз живёт у вас на всём готовом, то за это платить полагается?  Хотя бы сапогами для жены?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина, вам сейчас тут ответят, что он ремонт в моей квартире сделал. Уже расплатился ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная тростиночка сказал:

Просто эта женщина поняла, что в это нажитое будут уходить немаленькие деньги из семейного бюджета.

Она   не  поняла,  а  пока  только  предположила.   У  меня  тоже  есть  свекровь  в  собственном  доме,  очень  преклонных  лет  и  всю  мою  жизнь  она-  это  часть  моего  бюджета.  Совместного,  само  собой,  другого  мне   не  понять.     Некоторые  расходы   на  неё     компенсируются  миром  в  душе  мужа,   его  отдыхом  в  старом  родительском  доме,  его  положением  отца  большого  семейства. :)    Он  ведь  теперь  для  своей   мамы  фактически  отец,  опекун,   благодетель-  в  одном  флаконе.   И  ему  это  надо,   как  витамины.

Я  соглашусь   с  противоположным  мнением,  если  Автор  честно  ответит  на   один  вопрос. :)    К  примеру,  её  мать  оставила    её   дочери  (  внучке  )   свою  квартиру.    Автор   в  виду  грядущей   старости  решает  приобрести  улучшенное  жильё   или  капитально  отремонтировать  имеющееся,   в  свою  очередь,   обещает  оформить  его  на  свою  дочку-  наследницу  бабушки.     Но  зять  требует  необходимый  ему    жизненно  рыбацкий  набор  или  квадроцикл,   иначе  он  себе  жизни  не  представляет.    И  вообще,   наследство  бабушки  его  жены  должно   прийти  в  семью,  а  не  какой-  то  там  тёще,  которая  и  замуж  может  выйти,  и  нечего  ей  в   новых  стенах  доживать,  она  старые  плохо  берегла.

При  том,   что  зять  вообще  не  любимый  с  первых  дней,  и  в  браке  он  был,  и  дети  там  у  него...    В  общем,  действия  Автора  в этом  зеркальном  случае?   ;)   

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

 

Свет мой, а в Москве автор зарабатывала больше и вообще неизвестно, все ли деньги муж нес в семью или маме часть отсылал. Не зря свекровь назвала невестку злом, не зря))) 

 

Знаете, вероятней всего то, что мне в жизни голову не сносило от влюбленности, то представить то, что я выйду замуж, где кроме мужа, по любому и родственники его есть, а они прямо против-против... Не, я себя люблю!

Поэтому и не винить кого-то буду, а в себе разберусь, зачем мне это надо и что из этого выйти может.

3 часа назад, Кракатук сказал:

вет мой, не в тапочках, но без сапог. Я не знаю как себя можно чувствовать, если твой сын свою семью не обеспечил, а тебе в клюве сотни тысяч несет. Подчеркну - именно тебе, т.е. свекрови.

Не свекрови он деньги в "клювике" принёс. Не свекровь там миссис Зло... Там, изначально нет согласия между супругами в том же материальном вопросе, где жена всё считает общим, а муж так не считает и по какой-то причине передумал так, что не половину задуманного в ремонт дома направил, а всё то, что получил в наследство.

Почему он так поступил - это вопрос. Не доверяет жене? Ранее были попытки указать ему на его место? На самом ли деле желает потихоньку, да переманить жену жить в дом матери? - все эти вопросы можно потихоньку прояснить только автору темы.

Только, проясняя, стоит ей задуматься о том, что это муж вложил эти деньги в ремонт и не свекровь виновной в этом выставлять, а к мужу присмотреться, да понять то, что есть на уме его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кикиморка сказал:

Я только не понимаю, что вам мешает жить с таким же подходом? Тогда в случае чего вам не придется нервничать из-за сапог. Работать вы умеете, так что последний хрен без соли доедать не будите. 

Ваши мысли очень здравы. А вот автор все еще не включила голову в браке. Все у нее общее, все на доверии и нежных чувствах. Все, что нужно мужу, в приоритете. И если бы не свекровь, настал бы рай в отдельно взятой семье.

@Ле тяга, осознайте, что общее возможно только там, где есть полный контроль над этим общим. Там, где есть равные имущественные права. Есть равные права на распоряжение и на запрет. У вас нет никакой возможности контролировать вложения мужа в семью. А ведь хотели еще в его бизнес вкладываться, задумайтесь, с чем вы останетесь.

Безнаказанность развращает. А ваш муж, хоть и ходит с виноватой мордой лица, но завтра отряхнется и заживет как ни в чем не бывало. Взрослый мужчина нарушил данное слово. Не важно, откуда он взял обещанные деньги, и не 10 тысяч, а 150. Хоть из наследства, хоть из заработка, хоть украл. Его проблемы, за язык никто не тянул. Деньги действительно появились, но он, вуаля, передумал. Не сдержал слово. И ему ничего за это не будет.

С ним не обязательно разводиться. Но открыть глаза, включить голову и начать заставлять его платить за косяки можно и нужно, иначе вы так и будете чувствовать себя обманутой, обобранной, на третьем месте, причем справедливо. Придумывайте способы перенаправлять ежемесячные денежные потоки в вашу семью. Не играйтесь в романтичную барышню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

М да уж, не дай бог, дожить до такого чтоб мне пришедвая дева указывала что мне делать и где жить. Ещё и наследство считала общим,

Кстати в данном случае не пришедшая дева, а пришедший мужик, пришедший на территорию девы, заделавший ей ребёнка ,считает, что ей и сапоги-то не положены, перебьётся!
Всё маме-маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Кстати в данном случае не пришедшая дева, а пришедший мужик, пришедший на территорию девы, заделавший ей ребёнка ,считает, что ей и сапоги-то не положены, перебьётся!

А жена до сих пор считает, что все общее и надеется на справедливость по отношению к ней. Хотя там не ясно кто муж, то ли банкрот, то ли мошенник. Они стоят друг друга. "На дурака не нужен нож, ля-ля, ля-ля".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Кстати в данном случае не пришедшая дева, а пришедший мужик, пришедший на территорию девы, заделавший ей ребёнка ,считает, что ей и сапоги-то не положены, перебьётся!
Всё маме-маме! Сается 

Автор писала что не в сапогах дело, а в ушедших свекрови деньгах. И несколько раз писала, а форумчанкам все сапоги покоя не дают.

А вот автор не гнушается указывать свекрови что ей делать со своим домом, считать ее пенсию и зарплату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Кстати в данном случае не пришедшая дева, а пришедший мужик, пришедший на территорию девы, заделавший ей ребёнка ,считает, что ей и сапоги-то не положены, перебьётся!
Всё маме-маме!

Да купили уже сапоги, мама денег заняла, муж с шабашки отдаст. Что опять не так? Вот не бывает такого в семьях, что ли? Не поняли друг друга, форумчане накрутили выше крыши, вот уже и день рождения отметить негде. Хотя честно, я мало понимаю такие отмечания в не совсем благоприятных финансовых условиях. :( Не ребенок, чай, чтоб "в подарок пятьсот эскимо" ждать, тортиком обойдется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

И зачем ему это? Чтоб при разводе иметь 1/4 ? 

Сейчас он вообще ничего не имеет. Ну кроме надежды, что когда мать помрет, ему дом достанется. 

Блин, не понимаю я его мать, хоть убей. Сын женился, ребёнок у него. Неужели не хочется, чтоб у него нормальная дружная семья была? 

Представляю, остаюсь я одна в большом доме, требующем вливания больших средств. Я бы либо сама их добывала, либо продала это сомнительное удовольствие и купила что попроще. Но не с детей же тянуть! Им достанется? Оно и так им достанется. А жить им сейчас нужно, а не ждать, когда я помру. 

Я бы купила себе чудную однушку, а остаток средств убедила бы сына с невесткой вложить в их совместное жильё, туда же и наследство от отца. Чтоб так сказать их стартовые условия уравнять. Я б хотела, чтобы сын с женой жили долго и счастливо вместе, а не так, чтоб каждый о своей попе всю жизнь заботился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×