Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

2 часа назад, Горихвостка сказал:

Я бы купила себе чудную однушку, а остаток средств убедила бы сына с невесткой вложить в их совместное жильё, туда же и наследство от отца. Чтоб так сказать их стартовые условия уравнять. Я б хотела, чтобы сын с женой жили долго и счастливо вместе, а не так, чтоб каждый о своей попе всю жизнь заботился.

Да что вы? А потом сын с женой разойдется и придет с голой задницей в мамину однушку? Жить долго и счастливо получается далеко не всегда. И куда уйдет часть денег от продажи дома, наследство? А да. невестке с детьми. У сына будет одна четвертая и как хочешь, так ее и выцарапывай. Может это тянуться годами. Или вы думаете. что за долями покупатели в очередь встали? 

Ну уж нет. Правильно мужик распорядился наследством. Заодно и выводы сделал, что себя представляет ласковая и добрая женушка... Которой стол накрыть на День рождения оказалось в тягость, на его же заработанные деньги. Нормально, чего уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ковбой сказал:

ы не знаем будущего, и если через полгода автор выйдя на работу почувствовав себя финансово независимой разведется, то останется в (первое) в квартире. (второе) с машиной). (Третье) со второй машиной из которой две трети её. 

С чем остается муж? Треть машины это около сотни ну стодвадцать тыр и усе! Мамин дом куда ему идти и куда он не просрал а вложил 300 000 рублей и свой труд. 

Если бы мозг не был затуманен у мужика, то отдал бы он маме 290 000, и жене 10000 на ремонт машины и сапоги. Она бы сдуру продала свою добрачную двушку, вложила бы материнский капитал, и вуаля, у мужика 1/4 трехкомнатной квартиры всего за 10 000 рублей.

А теперь ему смерти маменьки ждать придется. Сам себе на яйца наступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ле тяга сказал:

Муж хороший, люблю я его. 

Вот это самое главное. Не расслабляйтесь прям совсем, но ситуацию отпустите. Успокоительные попейте. 

Что ж теперь, действительно, разводиться? Глупости, правда же?!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Afrika сказал:

Одного конфликта бы в семье избеж

Не избежал. Дело не в сапогах. а в наследстве. автор уже 40 раз это написала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ле тяга сказал:

 

Кто-то писал про раздельный бюджет. У меня с математикой плохо, наверно, но как я могу поделить бюджет, когда при выходе на работу моя зарплата будет  14 тысяч, а муж от  50 в месяц по сезону получает. И для нашего региона это ой как хорошо!

Щас обвинят в том, что зажралась.

В чем зажралась? У вас средняя зарплата, мужа зарплату раскиньте на год- тоже средняя. Другое дело, что вы сейчас в декрете сидите. Положение очень уязвимое. Во многом от мужа зависите. Отсюда и обида. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Не избежал. Дело не в сапогах. а в наследстве. автор уже 40 раз это написала. 

Автор написала "в отношении", остальное Ваши придумки. И, да, накрывать стол с полуторагодовалым ребенком весьма сомнительное удовольствие. Не первая необходимость эти гулянки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Правильно поступили! А раз теперь просчитывает, значит, качественно ели мозг

Думаю в будущем женщины будут жить с женщинами. Все к тому идет.(((

 

2 часа назад, Пион4к сказал:

советики вы раздаете. Даже с хорошим мужем желательно иметь "тыл", а уж с таким-то..

считаю он хороший муж. Автор если честно где вас муж прописан у вас или у матери. Ведь если у вас это одно. Если у матери, то это ведь на многое проливает свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Ну уж нет. Правильно мужик распорядился наследством. Заодно и выводы сделал, что себя представляет ласковая и добрая женушка... Которой стол накрыть на День рождения оказалось в тягость, на его же заработанные деньги. Нормально, чего уж...

На какие шиши стол накрывать? На сапоги денег нет, а на стол есть. 

Правильно-правильно вывод сделал, за 150 тыс или на крайний случай 10 тыс, мог стать владельцем четверти трёхи, а теперь только маячит в далекой неизвестности залатанный дом.

Дальновидный, что уж!))))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ле тяга сказал:

Муж хороший, люблю я его. И в помощи никогда не отказывал. Разводиться тоже не хочу. Ну, вышел скандал, что там ему под хвост попало или мне.

Разводиться не надо, даже в голову не берите. Чего только не бывает в семейной жизни. Просто живите с открытыми глазами. И с учетом всех открытий о характере мужа. У всех свои тараканы в голове, главное их вычислить и, либо обходить, либо по возможности подрессировать (сложно, почти невозможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Потому что мужик безответственный. Его прижали у мамы - отдай - он и отдал, плевать, что уже жене обещал. Прижали у жены - ладно, черт с тобой, отдам потом с каких-то доходов. А может, не отдам. Бабка надвое сказала. Не приучен ни думать, ни отвечать за свои слова.

И-таки, да! Этот ваш приговор  мужу  автора так приятно читать ей же! Ведь она  именно такого любит! У вас другой уровень ценностей? Берегите его, но и уважьте, плиз, выбор другой женщины. Пусть сейчас и обиженной.  Ну погавкались на тему "сапог", позднее - по поводу предстоящего дня рождения, да мало ли какие поводы могут возникнуть в быту (!) В спорах рождаются истины. Но не в приговорах "он дурак и урод". Она сама решит, кто он. От автора не было ни единой такой вот негативной оценки.

 

32 минуты назад, Шампурик сказал:

Может им просто не жениться, а с мамочкой жить? И никаких терзаний!

Так может лучше сразу девушкам смотреть кому согласие даешь на "взамуж" до гроба? Их же спрашивают про будешь моей! Она ответствует: согласна я. То есть выбрала. Вывод простой: выбирайте либо сердцем с душой, но потом не жалейте, либо обстоятельствами, но тоже не жалейте, знаете на что идёте.
 

16 минут назад, Ле тяга сказал:

Ковбой, вы правы. Муж хороший, люблю я его. И в помощи никогда не отказывал. Разводиться тоже не хочу. Ну, вышел скандал, что там ему под хвост попало или мне.

 

:) Автор, дружно чистите с мужем свои хвосты (что под ними) по тщательней и забывайте этот этап. Он примечательный, но не исторический в семейной жизни. Вы учитесь жить вместе. Постепенно научитесь слышать друг друга без слов. Говорю так, потому как за плечами рубиновая. Не делайте глупостей. И чем меньше вы свои беды, недопонимания, завуалированные и явные обиды пытаетесь объяснить влиянием свекрови, тёщи ли, тем больше будет косяков. Поверьте. Хотя...лучше набить свои шишки(?) Эта тема - одна из тех шишек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

И я бы задумался о жене которая вышла замуж за сапоги!(((

Гм.. Вообще-то я вышла замуж за мужчины и общего с ним решения родила сына и оказалась в декрете. И если в этой ситуации муж мне откажет в покупке сапог взамен порванных... Ну как бы, ошиблась жестко в муже. Хотя нет, в своем не ошиблась, хотя иногда и ругаемся, и шиплю гадюкой на него, не без этого. Но и проблем с порванными сапогами у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я бы вернула животное заводчику.

  Только декретные, со дня на день, закончатся. Возвращать скотину придется не раньше чем через полтора-два года. Как-то перетерпевать этот период придется. А топорща брови на свекровь - не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

 

Ну уж нет. Правильно мужик распорядился наследством. Заодно и выводы сделал, что себя представляет ласковая и добрая женушка... Которой стол накрыть на День рождения оказалось в тягость, на его же заработанные деньги. Нормально, чего уж...

Ага, а мама тоже не горит желанием в своем доме праздновать день рождения сына, который между прочим дал хорошие деньги на ремонт этого дома. При этом невестка согласна и приготовить и посуду помыть. Нормально, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников, он и зимой работает, правда заработок не такой. 

Ковбой

3 минуты назад, Ковбой сказал:

Думаю в будущем женщины будут жить с женщинами. Все к тому идет.(((

 

считаю он хороший муж. Автор если честно где вас муж прописан у вас или у матери. Ведь если у вас это одно. Если у матери, то это ведь на многое проливает свет?

Муж прописан у матери. Насколько мне известно прописка сейчас вообще никакой роли не играет. Но если ему приспичило бы, прописала у себя. 

Afrika, я уже поняла это. Спасибо.

Думаю тему можно закрыть, на усмотрение модераторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анюточка сказал:

Автор, дружно чистите с мужем свои хвосты (что под ними) по тщательней и забывайте этот этап. Он примечательный, но не исторический в семейной жизни.

А я бы посоветовала не забывать этот эпизод. Чтобы помнить, что можно от мужа ожидать удар под дых, в сложный момент.

Эпизод очень показателен.

2 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

  Только декретные, со дня на день, закончатся. Возвращать скотину придется не раньше чем через полтора-два года. Как-то перетерпевать этот период придется. А топорща брови на свекровь - не выйдет.

Автор в полтора года отдаёт дочку в ясли, а сама на работу выходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А кто будет поддерживать в порядке дом и его ремонтировать? Больше детей у свекрови нет.

Он и будет поддерживать ибо это в долгосрочной перспективе его дом. Говорить что он ему может не достаться это предполагать что и квартира автора тоже не её детям уйдет. В чем разница?

ага понял прописан он все же у мамы. Ну и чему удивляться, если мужика даже юридически на територию не пустили, только фактически по факту штампа в паспорте, который легко перебивается штампом о разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Автор в полтора года отдаёт дочку в ясли, а сама на работу выходит.

  Как бы это помягче-то... Это еще не тот уровень свободы от младенца, с его полутора до трёх с половиной лет, когда можно смело вкалывать и нормально зарабатывать. Но это тема для "Нежного" - все эти нюансы. Государственных групп раннего возраста не существует, значит ясли частные, которые стоят немалых денег (больше, чем сапоги с маслом), ежемесячно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Надеюсь, что Вы сделали выводы и дальше будете строить свою жизнь с учётом этого урока. Желаю Вам и Вашей семье здоровья и благополучия.

Декрет - это вообще показательный период в семье...

И да, Ваша свекровь для меня лично (сама свекровь) загадка... Не старая, не больная, не беспомощная...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шампурик сказал:

Правильно-правильно вывод сделал, за 150 тыс или на крайний случай 10 тыс, мог стать владельцем четверти трёхи, а теперь только маячит в далекой неизвестности залатанный дом.

Дальновидный, что уж!))))

Порядочный. Чужого не надо, свое не отдаст.

Лучше мамин дом, чем женина треха, а тем более, ее ЧАСТЬ.;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

  Как бы это помягче-то... Это еще не тот уровень свободы от младенца, с его полутора до трёх с половиной лет, когда можно смело вкалывать и нормально зарабатывать. Но это тема для "Нежного" - все эти нюансы. Государственных групп раннего возраста не существует, значит ясли частные, которые стоят немалых денег (больше, чем сапоги с маслом), ежемесячно.

В Москве может и не существуют, в Петербурге есть. Если автор написала, что записала и отдаст, то значит у них ясли есть. Сорри за офф-топик.

Но всяко автор больше 50 рэ будет зарабатывать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Лучше мамин дом, чем женина треха, а тем более, ее ЧАСТЬ.

Чем лучше-то? Нет у него этого дома, вон ему даже в празднике на территории "его" дома отказали. Фактически своего у него нет ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Он и будет поддерживать ибо это в долгосрочной перспективе его дом. Говорить что он ему может не достаться это предполагать что и квартира автора тоже не её детям уйдет. В чем разница?

ага понял прописан он все же у мамы. Ну и чему удивляться, если мужика даже юридически на територию не пустили, только фактически по факту штампа в паспорте, который легко перебивается штампом о разводе.

А вы дальше читали? Если ему нужно будет, я пропишу!

@Ученица Жизни, еще какие сделала. Спасибо вам огромное!

@Сегодняшняя, есть у нас ясли. Мы почти что первые в  очереди. Ежемесячная оплата 950 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Машуля сказал:

У сына будет одна четвертая и как хочешь, так ее и выцарапывай. Может это тянуться годами. Или вы думаете. что за долями покупатели в очередь встали? 

Все это решается в судебном порядке. Совместное жильё либо продаётся и средства делятся по закону, либо тот, кто остаётся в жильё, выплачивает положенную по закону долю другому в установленный судом срок. Зачем выдумывать страшилки?

А вы, как мать, тоже считаете, что дети наследство ещё заработать должны, вкладываясь в него по самые уши, а не в свою собственную семью. 

Я считаю, что если дом - моя собственность, то и вкладываться в него мне самой, а не детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ле тяга сказал:

есть у нас ясли. Мы почти что первые в  очереди. Ежемесячная оплата 950 рублей

   Мы будем держать за Вас пальцы, но, на всякий случай, не рубите, пока крепче не встанете на ноги. А у мужа есть "личное" пространство? Увлечения, времяпроведение вне семьи? Может это протестная акция была, раз Вы пишете, что вроде как он все понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кикиморка сказал:

Чем лучше-то? Нет у него этого дома, вон ему даже в празднике на территории "его" дома отказали. Фактически своего у него нет ничего. 

... но виновата в этом жена, которой "в тягость" устроить мужу праздник :D Готовность самой всё приготовить, а потом упихать грязную посуду по пакетикам, привезти домой, помыть и вернуть обратно - теперь называется "в тягость" :D Вот лично меня застрелите, в жизни бы этим заниматься не стала, автор идеальная жена, невестка и хозяйка по сравнению со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×