Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

Только что, Машуля сказал:

Она мужу отдаст часть?

А что, уже намечается развод и раздел имущества? Вроде живут, планы, наверное, какие-то строят?

Только что, Данжи сказал:

если когда подойдет время ремонта выяснится, что денег уже нет.

Будет кредит. А, не дочитала ваше дальнейшее сообщение) Точно, кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

ярые защитницы угнетённых женщин Востока невесток категорически советуют Автору развод и девичью фамилию

Ни в коем случае. Нужно договориться сначала обсуждать изменения в планах, а  потом делать, потому что мы - в  одной упряжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А что, уже намечается развод и раздел имущества? Вроде живут, планы, наверное, какие-то строят?

Планы опять таки строят на заработок мужа, что вполне оправданно. Но и наследство очень бы хотелось пристроить... А это ЛИЧНЫЕ деньги, так же, как и квартира Автора. Она свое, личное пристраивать отнюдь не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Когда нет денег на замену масла в машине и покупку несчастных сапог, а жена ребенка в ясли отдает чтоб на работу выйти- это приличный уровень? Прошу прощения тогда.

Я как то считала, что "средне" это когда крупную бытовую технику можешь купить месяц поужавшись....

 

Простите муж автора получает 50 тыс+ шабашки. И ей мало? Аж беднеькой не на что сапоги купить, ага верю.

Денеги мирно носа уплыли вот ее и подбешивает это. А то что не ее это деньги, для автора это мелочи, ручки то уже до них тянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Во всяком случае заработок мужа позволяет оплачивать коммуналку, еду, страховки на две машины, налоги, ремонт эти машин и прочие траты на семью из 4 человек. 

И у женщины одни сапоги и если они порвались, то и денег выделить не с чего, надо ждать детского пособия? Да не смешите мои тапки. У меня и то два пары сапог на сезон. Да, недорогие. Но если одни порвутся или набойки слетят, то я могу спокойно влезть во вторые и в них доходить сезон. И мне не придется идти к маме одалживать на обувь. А тут мужик якобы зарабатывает и обеспечивает. Спрашивается, где деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А это ЛИЧНЫЕ деньги,

В нормальном браке личные деньги? Я этого не пойму никогда. Люди получают какие-то средства, все на берегу обговаривают.

Только что, Машуля сказал:

Она свое, личное пристраивать отнюдь не собирается.

Куда? Вот собиралась в совместную квартиру переводить. Или вы это уже пропустили?

Теперь, наверное, не станет.

1 минуту назад, Машуля сказал:

а заработок мужа,

тоже его личные деньги, вообще-то.

А если вы считаете, что вливания в дом на этом закончатся, то я так совершенно не думаю.  Тут в квартиру периодически надо вкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Реально, в следующий раз ему пожалеть и на обувь и на одежду. Пусть сам коньки донашивает. Или у мамы деньги берет.

Ну-ну, муж работает и деньги не из рук жены получает. 

8 минут назад, Данжи сказал:

 

19 минут назад, Машуля сказал:

Может, этот дом сгорит завтра.

И придет свекровь жить к автору)))

 

Может и квартира сгореть,  может газ взорваться  в соседней квартире и невестка пойдёт жить к свекрови. 

Всё может быть или не быть. Зачем фантазировать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Ну-ну, муж работает и деньги не из рук жены получает. 

И тетка не досидев в декрете устраивает младенца в ясли и мчит на работу? Реально, нафига такой брак, если муж все деньги в клюве уносит маме, живя в квартире авторицы. Я не вижу смысла в отношениях, где с тебя снимают шкуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

А тут мужик якобы зарабатывает и обеспечивает. Спрашивается, где деньги?

У жены спросите где деньги? Он зарплату ей отдаёт на карточку. Зарплата  выше средней по региону. 

Где деньги, Зин?(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

илая Автор, думайте своей головой, не поддавайтесь на эти провокации, здесь это в тренде - сидя у экрана, шашкой помахать, а затем, встав с мягкого дивана, пойдут на кухню и будут мило щебетать с таким же "никчему" в лучшем случае.

В худшем... вариантов множество.   

Тысячу раз плюсуюсь! :)

 

Только что, Davari сказал:

как то считала, что "средне" это когда крупную бытовую технику можешь купить месяц поужавшись....

А я считала что когда можешь купить все, на что глаз положил, кроме машины и квартиры, не ужимаясь. Кто из нас прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

 может газ взорваться  в соседней квартире и невестка пойдёт жить к свекрови. 

У нее своя мама есть) Вот не безродная приживалка невестка досталась) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

У нее своя мама есть) Вот не безродная приживалка невестка досталась) 

И муж с ней к маме пойдет? Или по разным мамам разбегутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

И тетка не досидев в декрете устраивает младенца в ясли и мчит на работу? Реально, нафига такой брак, если муж все деньги в клюве уносит маме, живя в квартире авторицы. Я не вижу смысла в отношениях, где с тебя снимают шкуру.

Ну во-первых из слов автора зарплату он маме не носит, а она составляет 50 тыс. Жене мало? Так она знала что идёт не за супербогатого парня. При этом муж автора и не скрывал того что могать матери будет и считает это естественным.

А вот наследство он имеет право хоть детям Африке отдать, и к жене это не имеет ни какого отношения.

А вот почему у жёны деньги как вода, что при зарплате мужа в 50 тыс она не может себе на сапоги выделить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

И муж с ней к маме пойдет?

Ну ушел же он один раз от своей мамы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

А вот взяла и не получила. Имела право

Ну так ее проблемы, нет? Бывший муж взял и не упомянул ее в завещании. Имел право)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

А вот наследство он имеет право хоть детям Африке отдать, и к жене это не имеет ни какого отношения.

Да счас))) Вот пусть тогда к этим детям людоедов в Африку и летит, и чем быстрее - тем лучше)) Я бы посмотрела на вас, если бы муж неизвестно куда воткнул громадную сумму денег, вдруг перепавшую семье.:D Значит свой ребенок может и без штанов походить. Не а че, в древней Руси вообще круглый год в холщовых рубашках ходили. В любой нормально семье такого мужа немедленно отправили бы по месту втыкания средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну во-первых из слов автора зарплату он маме не носит, а она составляет 50 тыс. Жене мало? Так она знала что идёт не за супербогатого парня. При этом муж автора и не скрывал того что могать матери будет и считает это естественным.

Вот тут соглашусь. Жене не 17 лет. Должна уметь планировать бюджет, тем более, если работа мужа сезонная, сегодня пусто, завтра густо, планировать не на месяц, а на год, в том числе и всякие "пакости" вроде протекших сапог и внезапных дней рождения. Хозяйка не понимает точно, на что у них деньги уходят, ведь и муж работает и декретные не минималка, а все равно не хватает. Значит, нужно сесть, посчитать и подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ну во-первых из слов автора зарплату он маме не носит, а она составляет 50 тыс. Жене мало? Так она знала что идёт не за супербогатого парня. При этом муж автора и не скрывал того что могать матери будет и считает это естественным.

А вот наследство он имеет право хоть детям Африке отдать, и к жене это не имеет ни какого отношения.

То есть отправлять ребенка в 1,5 года в ясли и нестись на работу - это нормально? Если б там реально все было бы нормально с доходами, сидела бы автор до 3 лет в декрете. 

Или таки доход там поменьше заявленного, а траты побольше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Ну так ее проблемы, нет? Бывший муж взял и не упомянул ее в завещании. Имел право)

 

Сына упомянул, а уж сын имел право маме эти деньги подарить. А не на какой-то там мифический бизнес отложить, тем более что в квартиру жены вкладывал деньги и не на батарею покрасить, а окна и двери поменять, что существенно увеличивает стоимость не его жилья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Или таки доход там поменьше заявленного,

Автор самолично такой доход указала. Всё только со слов Автора, без фантазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Да счас))) Вот пусть тогда к этим детям людоедов в Африку и летит, и чем быстрее - тем лучше)) Я бы посмотрела на вас, если бы муж неизвестно куда воткнул громадную сумму денег, вдруг перепавшую семье.:D Значит свой ребенок может и без штанов походить. Не а че, в древней Руси вообще круглый год в холщовых рубашках ходили. В любой нормально семье такого мужа немедленно отправили бы по месту втыкания средств.

Да и пойдёт. А автор останется с двумя детьми. Тоже мне великая честь жить с дамой которая наследство мужа считает своим, а деньги которые приносит муж в виде зарплаты у неё как мед у винни пуха, "вот они есть, а вот их и нет". 

Знаете знавала я таких дам, им сколько не принеси они все спустят в первые пять дней, а потом плачутся что денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У нее своя мама есть) Вот не безродная приживалка невестка досталась)

Это же хорошо, что есть своя мама! Значит Автор ещё может почувствовать себя ребёнком, любимой дочкой - разве это плохо?

Вот только у мужа тоже есть своя мама. И кто куда пойдёт большой вопрос. 

Но лучше не надо таких форс-мажоров. 

Так что пусть Автор живёт и далее в мире и согласии со своим любимым мужчиной,  радуется общению и отдыху с общими друзьями. 

Это дорогого стОит! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что при непостоянных доходах НЗ быть должна. За лето откладывается солидная сумма, на которую живут зиму. А тут ее нет. Возникает вопрос: где деньги, если на случай форс-мажора их нет, а муж сидит дома и играет в игрушки, мило ожидая, пока жена побежит на работу. При этом думает как отметить день рождения погромче, а не о том, как взяться за воспитание младенца, уменьшая траты семьи в несезон. В общем или лыжи не едут или я неправильно считаю или мужик ни копья не зарабатывает или кто-то врет.

Возможно упустила кем там работает муж авторицы. Мне показалось что или строитель или отделочник. У нас их семьи действительно не нуждаются, даже в бушующий кризис. Смутно представляю, чтобы у их баб не было сотки на сапоги. Только если мужик жадный до маразма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава Ну не знай. В принципе, могу поверить, когда доход нестабилен, месяц может быть и 70 тыр, а месяц - практически ноль. Я как-то считала свои доходы по работе как раз с нестабильным же заработком. Да, были месяцы хорошие, были жирные, а были нулевые. В среднем в итоге за год получилось очень и очень средне. Опять же, сезон у супруга автора может быть как с мая по ноябрь, так и с июня по август, она ж не указала, чем именно он занимается. Может быть и так, что три-четыре месяца по 50-60 тысяч, а вне сезона и 10, и 15, и 5. В общем, чужие доходы - потемки. 

Хорошо, конечно, если все будет развиваться по благополучному сценарию, но как-то жизнь показывает, то чаще сбываются мрачные прогнозы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

. А автор останется с двумя детьми.

Именно. Поэтому будет крутиться вокруг мужа. Ребенка уж очень редко кто из отцов с собой забирает.

Слава браку, облегчающему жизнь женщинам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×