Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

Только что, Миледя сказал:

Я считаю, что при непостоянных доходах НЗ быть должна. За лето откладывается солидная сумма, на которую живут зиму. А тут ее нет. Возникает вопрос: где деньги, если на случай форс-мажора их нет, а муж сидит дома и играет в игрушки, мило ожидая, пока жена побежит на работу. При этом думает как отметить день рождения погромче, а не о том, как взяться за воспитание младенца, уменьшая траты семьи в несезон. В общем или лыжи не едут или я неправильно считаю или мужик ни копья не зарабатывает или кто-то врет.

Читайте автора. Муж зарабатывает 50 тыс. Летом больше. Они, со слов автора откладывают деньги на зиму. 

Вопрос где эти накопления. И как можно вести бюджет что на сапоги нельзя выделить себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Вот не поймешь как лучше. 

Я аналогично могу привести. как гнобили жену и она была главное зло, в итоге развод, муж ушел жить к маме, все как и предсказано, ну и умерла мама, не вечная она хоть и святая. А сын как выснилось сам жить в таком доме - не может, не хочет, его все эти бытовые проблемы напрягают до ужаса. И ему оказывается нужна жена, которая и печку к его приходу с работы истопила бы и ужин сварла и его ласково встретила, которая и из запоев выводила и гадости в пьяном виде терпела молча, ибо муж и отец общего ребенка. 

Жену он не нашел, та с которой развелись - помогать помогала, но с ним жить не стала больше, обидели ее сильно да и здоровье реально сказало, что все, баста, сына еще растить младшего, а уже почти нечем. В итоге прибралсямужик за 2 года после смерти матери, сейчас тот домик грязно делят эта бывшая жена, ребенок от первого брака и брат мужика. Хорош итог? 

В данной ситуации жена прошла проверку на вшивость, она руководствовалась понятиями - мы, наше, нам, семья.

А мужик - я, мое, не дам ни копейки, мало ли что я обещал. И как не крути - все именно так и наводит на мысли. 

И еще. если извиняюсь, я, под сраку лет нажила только развалюшку - кто в этом виноват? Сын? Дочь? Невестка, зять? Им надо все бросить и теперь мне эту развалюшку восстанавливать только потому, что в свое время мозгов у мамы не было и верила в чужие обещанья, да дурь порола? Свекровь что нажила - то и имеет. И нифига она не отремонтирует, к сроку ремонта не будет уже этих денег. И никто меня не убедит, что будет по другому. ИМХО,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Миледя сказал:

В любой нормально семье такого мужа немедленно отправили бы по месту втыкания средств.

Пусть отправляет. Зарплата у него позволяет, + шабашки. Будет платить с официальной зарплаты копейки алиментов, радуйся, Автор. И живи на свою зарплату в 14 тыр. на сапоги точно хватит. 

А работающего мужика другие бабы приютят с удовольствием, еще и спасибо скажут, что выгнала. 

До абсурда не доходите, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

а муж сидит дома и играет в игрушки, мило ожидая, пока жена побежит на работу.

О неуёмная фантазия! Ну где вы это нашли?!

Муж работает, в понедельник буквально он получит деньги. И переведёт их на карточку жены. Там и на сапоги хватит и на жизнь текущую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Мне показалось что или строитель или отделочник. У нас их семьи действительно не нуждаются, даже в бушующий кризис. Смутно представляю, чтобы у их баб не было сотки на сапоги. Только если мужик жадный до маразма.

Если отделочник, то сейчас далеко не везде прям так шоколадно. У меня супруг в этой сфере, в прошлом году три месяца сидел дома, в этом году тоже не все прям так медово-шоколадно. Я думаю, скорее связан с кондиционерами-окнами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вопрос где эти накопления. И как можно вести бюджет что на сапоги нельзя выделить себе?

Как где? У жены на счете. Или, что скорее всего, у ее мамы заныканы.;) Либо да, я уже писала - хреновая хозяйка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Читайте автора. Муж зарабатывает 50 тыс. Летом больше. Они, со слов автора откладывают деньги на зиму. 

Вопрос где эти накопления. И как можно вести бюджет что на сапоги нельзя выделить себе?

Читала, но вроде она нигде не писала, что он переводит средства на карточку в общий бюджет. Зато черным по белому увидела, что автор в общем то не в курсе реальных заработков мужа. Она сама пишет, что если у него есть деньги и он их куда-то отдал-потерял-помог маме она просто об этом не узнает. Из этого сделала вывод, что живых денег дама может и не видеть вообще. Тоже самое с оплатой дня рождения. Праздновать не за что, но вдруг выясняется что кто-то должен сбросить какую-то сумму за какую-то работу. ИМХО: женщина в этой семье вообще не знает, куда уходят деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Зарплата у него позволяет, + шабашки. Будет платить с официальной зарплаты копейки алиментов, радуйся, Автор. И живи на свою зарплату в 14 тыр. на сапоги точно хватит. 

Я и говорю - мир принадлежит мужчинам. Как это еще женщины вообще рискуют рожать детей.

 

Только что, Машуля сказал:

А работающего мужика другие бабы приютят с удовольствием, еще и спасибо скажут, что выгнала. 

Ну, особо много и они с него не получат. Когда автор жила в Москве, они пополам складывались. С чего ему менять свои привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

О неуёмная фантазия! Ну где вы это нашли?!

В постах автора. Он недавно писала, что в несезон он дома, играет в игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Будет платить с официальной зарплаты копейки алиментов, радуйся, Автор. И живи на свою зарплату в 14 тыр. на сапоги точно хватит

Это уже какая-то крокодилья радость. Он не бабе будет копейки платить. Он дочь свою на нищету обрекает. Впрочем, мужику это нормально, у него же дети - пока он в одном доме живет, а потом не его дети, а той бабы. Так им всем и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А работающего мужика другие бабы приютят с удовольствием, еще и спасибо скажут, что выгнала. 

Свежо предание :) Не так уже легко и весело прибирают к рукам сезонно работающих алиментщиков без квартиры и с такой то мамой. Оно конечно хочется еще так думать, но реальность меняется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

В постах автора. Он недавно писала, что в несезон он дома, играет в игрушки.

Цитату Автора, плиз, именно с такой формулировкой, как вы написали! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну, особо много и они с него не получат. Когда автор жила в Москве, они пополам складывались. С чего ему менять свои привычки.

:DМеня такие прошаренные мужички всегда смешат. "Я такой богатый. У меня и бизнес и я там гуляю, там зарабатыва....и вообще:bayan:". И под занавес: "А с кем ты живешь". И внимательный взгляд: приютит или нет. Но тетки охотно покупаются))) А потом плачутся, что весь такой богатый жмется даже на дешевенькую обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Цитату Автора, плиз, именно с такой формулировкой, как вы написали! 

Да не вопрос. Форум этот неудобный, но вот вам ссылка: http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=core&module=members&controller=profile&id=111010

Вниз прокрутите, это третий пост. Цитата: Сегодняшняя, друзья у нас общие. Когда все вместе встречаемся, иногда он один ездит к ним. Летом рыбалка, ну и я с ним езжу. Зимой в игрушки компьютерные играет, фильмы смотрит..

А ниже пост про ясли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя, это его увлечение играть, хобби. Он работает и вне сезон. Не сидит на заднице.

До чего ж у нас перевернуть все любят.

Муж работает в строительной сфере. Сезон с апреля по октябрь, заработки от 50 тысяч идут именно в сезон.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Меня такие прошаренные мужички всегда смешат.

Ну в общем он нормальный муж. Только жить с ним надо будет с открытыми глазами. Приоритеты проявились, трепетного отношения к жене нет. Думаю, это можно как-то скорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ле тяга сказал:

это его увлечение играть, хобби. Он работает и вне сезон.

До чего ж у нас перевернуть все любят.

Муж работает в строительной сфере. Сезон с апреля по октябрь, заработки от 50 тысяч идут именно в сезон.  

А как вы распределяете бюджет? Почему получаются такие дыры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вдруг все взялись доходы автора считать? В нерачительности ее упрекать? Она какая угодно может быть хозяйка, ее муж сюда жаловаться не приходил. Проблема в том, что муж маме в клюве тащит крупные суммы в обход семьи. И еще притащит. А форум крыльями хлопает, что жена должна копеечку складывать, чтобы не так накладно было мамину хотелку исполнять. С наименьшими потерями для себя и детей дом ей построить. Только жить она там вряд ли будет, а уж принадлежать ей этот дом не будет никогда, а ужиматься надо здесь и сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Муж работает, в понедельник буквально он получит деньги. И переведёт их на карточку жены. Там и на сапоги хватит и на жизнь текущую. 

А вы уверены, что это деньги именно поставщик перечислит, а не часть заначки мужа, в которую пришлось залезть ради своего дня рождения. Ведь странно, что там хватит только долг теще и отмечание дня рождения. Да и какие отмечания в ситуации, когда сидишь на подсосе без нормальных заработков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну в общем он нормальный муж. Только жить с ним надо будет с открытыми глазами. Приоритеты проявились, трепетного отношения к жене нет. Думаю, это можно как-то скорректировать.

Да. В общем, если учесть что он мамсик и не держит слова - жить можно. Пока еще. Если еще не проявится что-то... Ибо все, копилочка заведена и не женой, но уж за что боролись. И еще мне очень нравится да, параллель с веткой про ухаживать за свекровью. Здесь говорят - семья, человечность, обещание - им в ответ - есть закон, не идите против закона! В случае ухода за свекровью так же говорят - есть закон, пусть те, кто по закону - а им в ответ - а где же человечность, семья? А там же. В той же копилке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Проблема в том, что муж маме в клюве тащит крупные суммы в обход семьи. И еще притащит.

Вам же сказали - имеет право:D А жена пусть в дырявых сапогах ходит, у нее квартира есть, у мужика нет. Зато ...когда нибууудь...у него будет свой дом, возможно даже с фундаментом и туалетом. А сейчас надо жесточайше ужаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Я как-то считала свои доходы по работе как раз с нестабильным же заработком. Да, были месяцы хорошие, были жирные, а были нулевые. В среднем в итоге за год получилось очень и очень средне. Опять же, сезон у супруга автора может быть как с мая по ноябрь, так и с июня по август, она ж не указала, чем именно он занимается. Может быть и так, что три-четыре месяца по 50-60 тысяч, а вне сезона и 10, и 15, и 5. В общем, чужие доходы - потемки. 

Конечно, чужие доходы потёмки. Но Автора именно такой муж и его доходы вполне даже устраивали. И его доходы позволяли  им жить и содержать квартиру, две машины, делать ремонт в квартире и машины тоже требуют ремонта. Дочь от первого брака уже подросток и на неё тоже деньги требуются.

Хотя и помогает дочери её отец, но он не содержит её полностью. Значит на это тоже идут деньги мужа, пока жена сидит в декрете.

Кроме того, Автор ни одним словом не обмолвилась об отношениях отчима и дочки. Отсюда вывод, что он нашёл общий язык с девочкой-подростком - это тоже в плюс её мужу.

Кроме того общие друзья, общие увлечения и отдых - разве это плохо?

Вот, положа руку на сердце, зачем накручивать Автора на развод?

Может конструктивнее будет настраивать на  совместное с мужем обсуждение всех насущных  семейных проблем и трат. Проговаривать свои обиды и желания, а не устраивать игру в молчанку и угадайку. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Да. В общем, если учесть что он мамсик и не держит слова - жить можно. Пока еще. Если еще не проявится что-то... Ибо все, копилочка заведена и не женой, но уж за что боролись. И еще мне очень нравится да, параллель с веткой про ухаживать за свекровью. Здесь говорят - семья, человечность, обещание - им в ответ - есть закон, не идите против закона! В случае ухода за свекровью так же говорят - есть закон, пусть те, кто по закону - а им в ответ - а где же человечность, семья? А там же. В той же копилке. 

Да вранье все это. Есть закон. Что им не запрещено, то разрешено. Остальное - не более чем манипуляции и личные хотелки, которые потом уже к документам не пришьешь. И только и останется, что стоять в белом пальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

А как вы распределяете бюджет? Почему получаются такие дыры?

Мне кажется скоро вопрос до интимной жизни дойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

Мне кажется скоро вопрос до интимной жизни дойдет. 

Но это же вполне логичный вопрос в ЖиКе. как формируется бюджет, кто на что и сколько тратит. И почему нет даже маленькой заначки на форс-мажор. А промокающие сапоги - и есть  форсмажор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×