Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

Только что, Кракатук сказал:

Проблема в том, что муж маме в клюве тащит крупные суммы в обход семьи. И еще притащит.

Это муж вам сказал? Или сами придумали? Конечно надо бросать такого мужа, и на сайты знакомств. Там олигархи заждались уже, переминаются бедолаги, высматривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

А вы уверены, что это деньги именно поставщик перечислит, а не часть заначки мужа,

А вы уверены, что эту тему именно женщина завела, а не мужик с бородой и в грязных носках? :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировались шальные деньги. Небольшие, но случайные. 

Автор хотела положить их на счёт. Под проценты. 

Муж вложить в свой с матерью дом .

Автор, возможно муж изменил решение именно, когда узнал, что деньги будут "заморожены"?

Прохудившийся дом - это как прохудившиеся сапоги. Тем более и свекровь там экономит на всём, чтобы весной начать ремонт. 

Поэтому действия мужа можно понять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

Только жить она там вряд ли будет, а уж принадлежать ей этот дом не будет никогда, а ужиматься надо здесь и сейчас. 

А в чем ужиматься? Как жили, так и жить будут. А свой материнский капитал Автор потратит не на ботинки мужу, а вложит их в свое жилье, в расширение или ремонт, или еще во что-то полезное для себя, а не для мужа и его повседневных нужд. Да, могут сказать, что она вложит свои личные деньги в будущее детей. Так и муж Автора вложился сейчас в будущее своего ребенка. Причем гарантия, что детям что-то перепадет из нынешнего родительского вклада - равноценно гипотетическая. 

Планирование повседневного бюджета надо осваивать и усовершенствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Это муж вам сказал? Или сами придумали? Конечно надо бросать такого мужа, и на сайты знакомств. Там олигархи заждались уже, переминаются бедолаги, высматривают.

Я этого мужа и знать не знаю - я проблему автора тут обсуждаю. И покажите мне мою цитату, где я ее к разводу призываю и тащу на сайт знакомств???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:
9 минут назад, Уважительная причина сказал:

А вы уверены, что это деньги именно поставщик перечислит, а не часть заначки мужа,

А вы уверены, что эту тему именно женщина завела, а не мужик с бородой и в грязных носках? :bye1:

Я не уверена даже в том, что вы не мужик с бородой и в грязных носках, но по факту обсуждаем тему автора, а не личность автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

Мне кажется скоро вопрос до интимной жизни дойдет. 

До интимной может и не дойдет. Но неужели вы сразу не поняли ни отношения свекрови к вам, ни последствий от такого отношения? По мне сейчас случись с мужчиной в брак и погляди его маман на меня косо - это будет первый наисерьезнейший разговор с ним на эту тему и одна нога моя при этом будет стоять за порогом от него уходить. Ибо я знаю чего стоят эти войны с маменьками и больше ни в одну никогда не ввяжусь. Как вы не продумали этот момент - очень странно, особенно если учесть, что брак второй и не девочка вы 16-ти лет. 

А теперь да, очень хорошо все считайте и смотрите. И то - половины не увидите и не уследите. Но уж влезли по самое немогу, что ж теперь обижаться и нервничать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чернава сказал:

Всё у Автора хорошо и мужа любит, и муж ей помогает, и друзья общие, и заработок мужа  для их региона проживания очень даже неплох. 

В сезон от весны до осени получает от 50, значит это более 50, то есть и 60, и возможно более.

Автор живет в деревне, бюджет семьи превышает 60 тыс и более в месяц и при этом нет никаких сбережений? Вообще никаких, что на сапоги и то занимать приходится. 10 тысяч не настолько огромная сумма, чтобы при хорошем доходе не иметь ее в заначке. Значит кто-то просто не умеет вести бюджет. Потому что знаю немало семей, где люди с более скромным достатком, содержали квартиру, машину, дачу, ездили отдыхать на море и имели какие-никакие накопления. 

так же автор сама не отрицает, что этот доход для их региона очень хорош. И как при хорошем достатке докатиться до жизни такой, что иметь одни единственные сапоги почти на все случаи жизни? Не любит себя наша автор. Обычно у женщины всегда много обуви даже просто на сезон. Сапоги высокие, низкие, с каблуком, без каблука, беговые какие-нибудь сапожки-дутыши, кроссовки зимние. Ну может конечно и не в таком количестве, но не одна пара это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, пустая тема. Даже если автор не мужик, то это будет долгое переливание из пустого в порожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Я не уверена даже в том, что вы не мужик с бородой и в грязных носках, но по факту обсуждаем тему автора, а не личность автора.

Ну тут уж кто тему обсуждает, а кто собственные фантазии и подозрения. Каждый из своего опыта исходит, видимо. :bye1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Ну тут уж кто тему обсуждает, а кто собственные фантазии и подозрения. Каждый из своего опыта исходит, видимо. :bye1:

Ровно как и вы, обсуждаете свои фантазии и предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, он в маму вложился, а не в будущее ребенка. В ребенка по-другому вкладывают. 

Меня в этой истории больше всего мама задевает. Строит себе домик и в ус не дует. Себе строит, и в обратном меня никто не переубедит. Потом с помощью домика будет сыном, внуками и невестками манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

жена не понимает своего счастья и вообще хозяйка плохая (кстати, где об этом написано?). 

Потому что гладиолус))))))).

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

свои фантазии и предположения.

Ага, сплошные фантазии. и жена уже хозяйка не та и т.д. и т.п.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

И тот, кто ловится на это "для вас же" - тупо лохи.

Так и есть в большом проценте случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Ровно как и вы, обсуждаете свои фантазии и предположения

Конечно, всё со слов Автора и без негативных фантазий. Ибо не было у меня такого негативного опыта, хотя и трижды замужем была. 

Вот квартиру свою свекровь по завещанию оставила своему внуку(сыну нашему) - этот опыт был, да.  Хотя и не любила она(свекровь) меня, и мамой я её не называла, и сына своего единственного она любила очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

, ярые защитницы угнетённых женщин Востока невесток категорически советуют Автору развод и девичью фамилию.

Опять фантазиии)))) ну ведь как всё хочется перевернуть. Всего лишь быть с головой и не ломиться с помощью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А свой материнский капитал Автор потратит не на ботинки мужу, а вложит их в свое жилье, в расширение или ремонт,

Будет тогда круглой дурой. Надеюсь она выводы сделала и так не поступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

50 тыс+ шабашки.

В сезон... Что непонятно -то... Эти деньги растягиваются на время, когда нет работы. А если так много денег гребёт лопатой, в чём была проблема на сапоги дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Потому что гладиолус))))))).

Ага, сплошные фантазии. и жена уже хозяйка не та и т.д. и т.п.)))

Ну что вы. Женщина у которой 50 тыс+ шабашки протекают сквозь руки непонятно куда, и при этом накоплений нет и обуви нет, которая замену масла решила сделать не летом, когда есть деньги, а зимой, Великолепная хозяйка, чего уж.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марька сказал:

Будет тогда круглой дурой. Надеюсь она выводы сделала и так не поступит.

Ничего не поняла, вложиться в собственное жилье = это стать дурой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Но и наследство очень бы хотелось пристроить..

Маме его тоже чужое наследство захотелось пристроить( наследство сына, а неё личное), но она вправе конечно)))))

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ничего не поняла, вложиться в собственное жилье = это стать дурой?

Да, потому что маткапитал обязывает выделить доли и детям и мужу, это будет совместно нажитое имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ничего не поняла, вложиться в собственное жилье = это стать дурой?

Конечно. При использовании материнского капитала мужу, при его вложении в 1 сперматозоид, нужно будет выделить 1/4 часть приобретенного жилья. Это будет не "собственное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну что вы. Женщина у которой 50 тыс+ шабашки протекают сквозь руки непонятно куда, и при этом накоплений нет и обуви нет, которая замену масла решила сделать не летом, когда есть деньги, а зимой, Великолепная хозяйка, чего уж.

Ну а Вы кто? Провидица, делающая выводы только на истерическом- аааа, маманю мужа обижают? Не пойми только чем. как раз свекровь там живёт очень даже нормально)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Маме его тоже чужое наследство захотелось пристроить( наследство сына, а неё личное), но она вправе конечно)))))

В праве тот кому наследник эти деньги дал по своему желанию. Это его желание отдать деньги маме, вот он маме и отдал. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Зарплата  выше средней по региону. 

Где день

дык это... Работа то сезонная, и зарплата сезонная. Зарабатывает дай Бог, 6 месяцев в году, а кушают все 12 месяцев. Где вы там сверхдоходы углядели Оо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×