Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

Только что, Идиот неместный сказал:

Нет, если сапоги драные, то не обеспечивает даже минимальные потребности жены.

Щас скажут, что она не умеет вести бюджет ;) Ибо он ей отдал свои заработки и велел ни в чем себе не отказывать, а она плохо распорядилась.

Ну так муж бы вел бюджет, раз он такой умный, не? Насколько помню - накопления у жены были, а не у больше зарабатывающего мужа. А его заработки куда ушли - так и не понятно. На машину у одной бабы брал, наследство получил - другой бабе отдал, а потом - не умеют вести бюджет, ага. Муж смотрю знатный экономист, прямо по тому чем владеет - заметно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идиот неместный сказал:

Нет, если сапоги драные, то не обеспечивает даже минимальные потребности жены.
Сначала сапоги жене, потом витамины ребенку, и только потом кафель маме или спиннинг себе.

Простая арифметика. С октября по апрель муж РАБОТАЕТ. И получает зарплату. Возьмем 15 тыр. Возможно и больше. С апреля по октябрь - больше 50 тыр в месяц. Автор в декрете 1,5 года. До этого ее зарплата 14-15 тыр. Плюс неплохие алименты на первого ребенка, автор писала об этом. 

Вы хотите меня убедить, что нет денег на сапоги? Тогда вопрос к хозяйке - где деньги, Зин? ( ц)

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Щас скажут, что она не умеет вести бюджет ;) Ибо он ей отдал свои заработки и велел ни в чем не отказывать, а она плохо распорядилась.

Говорю. Даже посчитала, исходя из того, что муж перечисляет зарплату на карту жены, распоряжается бюджетом она. Значит, не умеет распоряжаться или тырит заначку, а денег вечно не хватает. Есть такая категория женщин, чего уж скрывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Щас скажут, что она не умеет вести бюджет

А я думаю, сейчас научится. Научится делать много заначек.

Я вот без заначек как голая, привыкла. И не потому, что тайно куда-то деньги тырю, нет. Они в общедоступном месте, но табу. Как-то это у нас сразу повелось.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Муж смотрю знатный экономист, прямо по тому чем владеет - заметно. 

Ну, молодой мальчик))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Значит, не умеет распоряжаться или тырит заначку, а денег вечно не хватает. Есть такая категория женщин, чего уж скрывать. 

Я по другому вижу. Значит - не из чего особенно то и заначивать. Ничего, теперь научится. И все посчитает - и заработки и расходы. Молодая - исправится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

вопрос к хозяйке - где деньги, Зин?

Да плевать где деньги. Есть факт - рваные сапоги и наличие у мужа трехсот тысяч, которые он зажал.
В нехватке денег виноват всегда мужчина. Или не заработал, или не проконтролировал расходы. 

Или признайся, что живешь примаком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

На машину у бабы брал, наследство получил - бабе отдал, а потом - не умеют вести бюджет, ага. Муж смотрю знатный экономист, прямо по тому чем владеет - заметно. 

Наташ, сейчас тебе расскажут, что он вау какой добытчик, а автор безмозглая курица, что аж на 20 с небольшим тыщ в месяц не может вот прям все- все купить.

Мне этот муж тоже не симпатичен, но автор его любит, малыш у них. Жить надо в предлагаемых обстоятельствах, раз уж не получается выскочить из декрета и все разрулить. Да и надо ли, в самом деле?

Декрет- это уникальный период в жизни женщины. Да, трудный, но единственный и самый счастливый в жизни женщины. Радоваться малышу, смотреть как он растет... Первые улыбки, смех, шаги... И в пень все работы и планерки. Никуда оно не денется.

И надо наслаждаться этим временем. И хорошо что у автора есть хоть такой муж. Любит ее ( ну, будем так считать), с ребенком помогает, деньги какие есть в дом носит... Рубить все сплеча прямо сейчас я бы не советовала. Просто держать нос по ветру и жить пока как есть. Подрастет ребенок- там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

или не проконтролировал расходы. 

Вот. Может, если деньги будут у него на карточке, на сапоги будет хватать. А так, как в той присказке - может ли женщина сделать мужчину миллионером? Легко! Если он миллиардер!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

С октября по апрель муж РАБОТАЕТ. И получает зарплату. Возьмем 15 тыр. Возможно и больше. С апреля по октябрь - больше 50 тыр в месяц. Автор в декрете 1,5 года. До этого ее зарплата 14-15

Это Ваша арифметика)))) Автор писала, что по выходу из декрета будет получать больше мужа-14 тысяч. Уже ни как с Вашими вводными не совпадает. И с чего Вы решили, что сезон- 7 месяцев? Оо

Разве мы знаем, кем работает муж?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

Простая арифметика. С октября по апрель муж РАБОТАЕТ. И получает зарплату. Возьмем 15 тыр. Возможно и больше. С апреля по октябрь - больше 50 тыр в месяц. Автор в декрете 1,5 года. До этого ее зарплата 14-15 тыр. Плюс неплохие алименты на первого ребенка, автор писала об этом. 

Вы хотите меня убедить, что нет денег на сапоги? Тогда вопрос к хозяйке - где деньги, Зин? ( ц)

Есть такие мужья, что сначала деньги отдали вроде как, а потом на свои потребности обратно все и вытянули, то на машину, то на дело свое, то еще на что, а в теории да все хорошо, он же аж 50 тысяч заработал и отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиот неместный сказал:

Да плевать где деньги. Есть факт - рваные сапоги и наличие у мужа трехсот тысяч, которые он зажал.
В нехватке денег виноват всегда мужчина. Или не заработал, или не проконтролировал расходы. 

Вы меня порадовали! :clap_1: После постов @Ковбойя уже стала думать, что у меня муж какой-то уникальный мужчина :laugh:, каких больше нет. Не, для меня он разумеется уникальный. Но я очень рада, что есть еще мужчины, которые рассуждают так же! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Рубить все сплеча прямо сейчас я бы не советовала

Да я это и не советую. Просто меня всегда поражает, как ясную ситуацию пытаются выкрутить так, чтобы переложить с больной головы на здоровую. Муж ей однако еще себя покажет и не раз, а равно и маменька его. Аппетиты приходят во время еды, получилось раз - захочется и еще не раз и не два, жаль что родственники так часто не умирают, а денежки профукаются и в молодой семье осадочек... 

Пока женщина в зависимом положении. И да, ей придется глотать неприятное от мужа и на этом фоне радоваться ребенку. Хорошо, что квартира ее и маткапитал не успела "по-семейному" распределить. А то я знаю женщин, которые улучшали общее типа жилье, а потом оказывалось, что оно на маму мужа записано, но все документы собраны, вот он родной муж, живут же действительно в этом жилье вместе - и подпись ставили. И шли потом на улицу с ребенком, а как же. Радоваться его росту и развитию... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Автор писала, что по выходу из декрета будет получать больше мужа-14 тысяч.

Вы ошиблись. Это в Москве она получала больше мужа.

Муж в сезон получает больше пятидесяти.

Только что, Davari сказал:

Разве мы знаем, кем работает муж?

В строительстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Автор писала, что по выходу из декрета будет получать больше мужа-14 тысяч.

Цитату, будьте добры. Где больше мужа. Впрочем, вас уже поправили... Так куда девается заработанное?:g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Муж в сезон получает больше пятидесяти.

Но сколько жена получала с этих денег - не сказано. Это тут уже решили, что все. А кто подтвердил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Так куда девается заработанное?:g:

Вообще-то в месяц получается около 25-30. Плюс декретные, плюс алименты.

Это в провинции на прожить, но не роскошествовать. Так что накопления если делать - за счет жесткой эконмии. Не видела, чтобы муж захотел этой экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это в провинции на прожить,

Так ведь про прожить и говорим. Да, на прожить хватит. на Канары - нет. В провинции люди живут на гораздо меньшие деньги. И да, на тот же форс мажор что-то сэкономить. А вы умеете по другому? Лично я - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Машуля сказал:

Да не нужна там никому ни квартира Автора, ни она сама вместе с квартирой. 

Угу, так напрямую и скажите, что мужу автора нужно временно жить с теплым сортиром, иметь жещину для утех, пока он маме домик благоустраивает. а потом усвистит и плевать хотел на своего ребенка. Хоррроший мальчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Так ведь про прожить и говорим.

Автор и не заявляла, что ей денег мало. Ей стало обидно, когда у мужа деньги были, а он зажал ей десятку. На очень важное. С годами я все больше понимаю, что не ту, ой не ту обувь я носила. Сейчас иногда аукается.

Вы точно разницы не чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Хоррроший мальчик. 

Очень плохой. расходитесь, Автор, немедленно! Без него вы больше заработаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Без него вы больше заработаете!

Вот когда она жила без него, то больше и зарабатывала.

А сейчас, извините, условия поменялись. Еще один человек родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля, вот читаю я Вас, читаю - и пришла мне в голову мысль: может быть мне на Вас жениться?
Но живем у вас, обеспечиваете себя сами, а мне новую машину.
Свой вклад в 15 тыр в месяц гарантирую, но в еде привередлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Очень плохой. расходитесь, Автор, немедленно! Без него вы больше заработаете!

Зачем прям сразу разводиться? Нет, но уже без розовых очочков жить и понимать, что в приоритете у мужа - мать, а не ребенок и жена. Соответственно. даже не думать квартиру менять, ибо не фиг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Сложились пополам на питание, на коммуналку, на нужды детей.

Шикарная семья. Вопрос - а зачем женщине вообще влезать в такой геморрой?

 

Давайте перевернем ситуацию. Получил сын наследство от отца. 300 тысяч. Оставил в семье, на свои нужды.

Мама ему говорит, сынок, сапоги потекли. Дай немного. Кусочек. Нет, мама, скоро весна, в резиновых походите.

Он же может это сделать по закону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы меня порадовали! :clap_1: После постов @Ковбойя уже стала думать, что у меня муж какой-то уникальный мужчина :laugh:, каких больше нет. Не, для меня он разумеется уникальный. Но я очень рада, что есть еще мужчины, которые рассуждают так же! 

:drinks_cheers:

Не хотела бы иметь ни такого мужа, как у Автора, ни такого сына, как у свекрови Автора.

Читаю форумчанок, и понимаю, насколько разное у всех представление о норме, порядочности, семьи...

Нужная ветка, полезная, особенно для тех девочек, которые стоят перед выбором.

Сделай мой сын такой пРоступок - я бы решила, что моё воспитание было хреновым и никчемным. Его жена и ребёнок нуждаются, а он мне несёт?:o Огрёб бы по самое не балуй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

уже без розовых очочков жить и понимать, что в приоритете у мужа - мать, а не ребенок и жена.

Офигенная семья. И деваться некуда. Вот так извращенные условия влияют на людей и вынуждают выводить извращенную мораль. И такое ощущение, что те, кто так и жил - из какого-то странного чувства другим ее навяливают. Что так и надо, так и должно быть... Так и слышится продолжение - я так жила и вам положено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×