Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

15 минут назад, Машуля сказал:

И да, на тот же форс мажор что-то сэкономить. А вы умеете по другому? Лично я - нет. 

Странно... Обычно люди говорят "больше заработать" а не "больше сэкономить"...

А по факту-ни фига автор не "зажралась", просто концы с концами еле сходятся. И не потому что она плохая хозяйка и экономить не умеет, а потому что денег не хватает. Зима сейчас, до мая нормальной зарплаты у мужа нет, перебивается копеечкой. С чего тут экономить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Идиот неместный сказал:

Свой вклад в 15 тыр в месяц гарантирую, но в еде привередлив.

Вроде автор писала, что зарплату муж переводит ЕЙ на карточку... Я поняла. что ВСЮ зарплату. И когда 15, и когда за 50. Не обращали внимания? 

А если Автор жила без этого мужчины лучше, зарабатывала больше, то какой смысл в ее замужестве? :g:

А экономят люди тогда, когда зарплата больше. Или, если есть возможность, идут больше зарабатывать. Но сейчас нет такой возможности. А потому живут на то, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка Я так полагаю, что свекровь, скорее всего, не имела того. чего хотела и сейчас пытается это восполнить за счет завиноваченного сына. 

Там все просто, на самом деле. Чистая психология. Мальчики идентифицируют себя с отцами. Муж автора, слыша от матери, что отец мразь, старается доказать, что он не такой. Скажем так, либо у мальчика откроются глазки и он расставит иные приоритеты, либо продолжит двигаться в заданном направлении - к разводу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

то какой смысл в ее замужестве? :g:

Вот очень интересный вопрос. Но назад не отыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот очень интересный вопрос. Но назад не отыграть.

Вот. Значит, выбор сделан в сторону дырявых сапог САМИМ Автором. Бачилы очи, шо куповалы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

выбор сделан в сторону дырявых сапог САМИМ Автором.

А ей это было озвучено до брака? Вот не уверена. Фиг бы она тогда свои накопления мужу на машину отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

А если Автор жила без этого мужчины лучше, зарабатывала больше, то какой смысл в ее замужестве

А вы про любовь когда-нибудь слышали? Да и все не плохо у автора (вернее, ее устраивает). Ну поимела свекровка деньги, да и черт с ней. Если автор не глупа-это будет последнее вливание, которое мамо увидела.

@Данжи согласна с Вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

это будет последнее вливание, которое мамо увидела.

Как Бог даст. Мужик тоже выводы сделал. Не думаю, что он слепоглухонемой  дурачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Зачем за бедного мужика замуж идти, если у тебя запросы, как у принцессы?

Сапоги это запросы принцессы?)))))) Ну  а что полагается желать не принцессам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

а что полагается желать не принцессам?

Калоши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Щас скажут, что она не умеет вести бюджет

Уже это было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мужик тоже выводы сделал.

Странноватые он выводы сделал, если честно. Не на пользу себе. Но это уже его проблемы. Да, я в курсе, что он типа теперь не с голой опой, ибо мамин дом и вроде его всегда ждет. Но вообще мужчины не очень-то любят жить с мамами. Они живут с женами/сожительницами или самостоятельно. И так получается, что мамы не вечны. И когда они сынам это наследство оставляют - сынам уже помощь нужна  и поддержка, а жены и нету. С этим сталкивалась не единожды в реальной жизни, подошел уже возраст, смотрю вокруг - что получается в итоге из-за важности первостепенной мам в жизни сынов.

В итоге и жена без сапог и муж без денег и без собственности и без доверия в семье. А мама в любой момент что захочет то и сделает что с деньгами, что с домом. Офигеть пользу мужик получил, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но сколько жена получала с этих денег - не сказано. Это тут уже решили, что все. А кто подтвердил?

А и не надо. Фантазируют какую страницу.... Я лично жду предел.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Ну  а что полагается желать не принцессам?

ничего не полагается))) Дает муж денежку на хозяйство (и не важно, что с той же денежки его самого кормят и квартплату платят)- радуемся и благодарим.

4 минуты назад, Машуля сказал:

Мужик тоже выводы сделал

Так и автор, надеюсь, сделала. Вряд ли в следующий раз будет в его машину вкладываться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Калоши...

Калоши денег стоят, нехай лапти плетет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ле тяга сказал:

Итог на сегодня таков, муж извинился. Я ему еще раз разжевала ситуацию в которую он меня поставил. Понял. Дошло. 

Думаете раньше не доходило? Или ему 15 лет? Прямо классика жанра. Прости любимая я осознал, всё понял. Глазки побитой собаки, только хвостиком ещё не повилял для убедительности. Мамка меня прокатила с днюхой, а ты хорошая, любимая, больше так не буду. Толька печаль - досада денег на сапоги у меня нету, маман надёжней чем банк, в банке можно депозит закрыть или проценты снять. К маме что попало, то уже пропало, потому что на НАШ домик. НАМЖЕ останется) мамка подозрительная, мамке нужнее фундамент.

А так то я бы тебе сапоги точняк купил, но у мамки обратно не попросить. Мамка всегда такая была, подозрительная. А ты не такая. Я думал ты любишь "Доширак" и ты поймёшь. Теперь  понял что не любишь. поэтому "Дошираком" кормить тебя не буду, в следующий раз я тебе спагетти  болоньезе приготовлю.. Ну а на днюху финансы, так  заказчик вот-вот денег перечислит. Так то денег нет, но раз днюха - деньги будут, заказчик точно рассчитается. Я так тебя люблю милая, мы семья, ты самая родная.

 

Мать она ему, а он ЕЁ сын. Он от неё родился, не подкидыш. Кровь не вода, бульоном чужим не разбавлен. Как бы он на неё не обижался. Хочется верить, что он на неё не похож, ну ни капельки, ни единой чертой характера. Увы, он таки её кровинка и в нём её воспитание, как минимум до 18 лет. "Хочешь узнать какой в будущем будет жена, посмотри на тёщу".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Странноватые он выводы сделал, если честно. Не на пользу себе. Но это уже его проблемы.

С вашей стороны, может, и странноватые. А с его - его деньги, его решение, его ответственность. Кто знает, что там у них с мамой? Она, может, по тихому на него дарственную оформила. И вкладывается мужик в СВОЕ. Только жена об этом не знает. Лично я так бы и сделала.Будь он хоть в десятом браке - дом только ЕГО,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

Вроде автор писала, что зарплату муж переводит ЕЙ на карточку... Я поняла. что ВСЮ зарплату. И когда 15, и когда за 50. Не обращали внимания? 

То есть если в среднем вам переводить 30, то Вы уже согласны?
А машина какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Дает муж денежку на хозяйство (и не важно, что с той же денежки его самого кормят и квартплату платят)- радуемся и благодарим.

Точно) жена живёт я понимаю за еду и коммуналку)). И вообще сама виновата за всё и за всех)))

О... Уже придумали, что мама дарственную написала, а днюху не дала праздновать..... Хорошая логика))))) Ждём-с новых поворотов.

Сейчас автор погодите, тут всё распишут. Доставайте уже заначку, несите её мужу. Только так вы искупите Ваши слова и хотелки по сапогам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

С вашей стороны, может, и странноватые. А с его - его деньги, его решение, его ответственность. Кто знает, что там у них с мамой? Она, может, по тихому на него дарственную оформила. И вкладывается мужик в СВОЕ. Только жена об этом не знает.

 

Ну и дура если оформила. Случись что с сыном, на улице останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Кто знает, что там у них с мамой? Она, может, по тихому на него дарственную оформила. И вкладывается мужик в СВОЕ. Только жена об этом не знает. Лично я так бы и сделала.

 

Может. Дай ей Бог сто лет жизни :) Свое - это когда СВОЕ. А когда в твоем кто-то живет, пусть даже мама - это уже никак НЕ СВОЕ. Мое - это я что хочу то и делаю, любой режим, любой порядок, хочу продала, хочу так оставила. Я  - владею, я и распоряжаюсь. А когда свое-то свое, но... То это уже совсем другое дело. Я разницу теперь очень хорошо знаю.

И повторюсь, подруга уже ощутила не раз и не два, что ее сын владелец дома, а не она. Он ей уже высказал что он хозяин, а ты молчи. И еще не раз скажет. А и этот - сын своей матери. Так что, свое, да. Со всех сторон соломы набросали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Только жена об этом не знает.

Ну а в таком случае он, простите, козел ( зачёркнуто) истинный сын своей матери, и автор тратила свое время и деньги на никчему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

То есть если в среднем вам переводить 30, то Вы уже согласны?
А машина какая?

:lol_1::thumbsup: А лапти плести умеете, или пусть сама-сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как же страшно сейчас выходить замуж и рожать детей.

До брака Автор имела высокооплачиваемую работу, квартиру, машину и накопления. Живи-радуйся.

Что имел её муж? Жилья-нет, авто-нет, постоянного дохода-нет. А они наверняка приблизительные ровесники. Не напрягался мужичок, просто жил.

Что имеет Автор после ухода в декрет? Лишилась части личного дохода, а к 1,5 ребенкиным годам дохода у неё не будет абсолютно никакого. Ну вот такое у нас законодательство.

Комфортным жильем Автор с мужем поделилась, не гнёт муж спину на оплату съемной квартиры. Накопления отдала ему же на машину (хотя мне не понятно, зачем вдруг при наличии в семье машины Автора, муж заблажил покупкой ещё одного куска металлолома, который нужно содержать и обслуживать, СЕБЕ. Яжмужикмненада?).

Итог: Автор без постоянного дохода, без накоплений, с протекающими сапогами и без ТО своей машины.

Будь муж Автора более ориентирован на семью с Автором, было бы не страшно, типа временные трудности, но... Это совершенно другой человек, надежды на него как-то очень мало.

К чему я это всё пишу. Да в первую очередь для себя картину мира складываю.

Соглашаясь на брак, женщина обязана на 300 раз просчитать, а будет ли она в нём счастлива и защищена МУЖЕМ. Выходя замуж  и рожая детей женщина отдаёт слишком много-и свои финансовые ресурсы, и кучу здоровья. Женщине в нашей стране тяжелее, чем мужчине, заработать себе на достойную жизнь. И часто после выхода из декрета, женщины теряют в деньгах. И редко когда беременность и роды прибавляют женщине здоровья. Все эти женские вложения в семью должны компенсироваться мужчиной с лихвой. Иначе женщина уходит в минус.

Замуж нужно выходить, чтобы жить с мужем было легче и радостней, чем без него. В противном случае замужество не только теряет всякий смысл, но и становится мУкой.

И уж никакая оплата мужем коммуналки не воспринималась бы мною как великое вложение мужа в семью и содержание меня. Так же как и покупка продуктов, которые на 70 % съедаются самим же мужчиной.

Прогнозы на семейную жизнь Автора с этим мужчиной у меня грустноватые, конечно... Не ровню она себе в мужья выбрала. Автор девушка "не голодная", самостоятельная, но на финансовые вопросы до брака внимания не обращала, вопросы содержания мужчиной семьи до брака не озвучивала. А очень зря. БОльшая часть семейных скандалов как раз на почве денег происходит.

Возможно мой совет будет плохим, но я бы не только стала "крысить" у такого мужа деньги, но и попросила бы его вернуть мне мои накопления, которые дала на его авто, а также вообще не тратила бы декретные. Пусть как хочет, так и крутится. Голодной и голой-не бросит.

p.s. Бытует мнение, что все женщины хотят замуж.

А я вот смотрю, все мои холостые, но не особенно хорошо устроенные по жизни мужички копытом роют-ищут себе беспроблемных девушек типа Автора и чуть ли не за волосы тянут их в ЗАГС и рожать (чтоб не сбежала).

Хотят решить с их помощью свою неустроенность и видят в браке выгод для себя больше, чем быть неженатыми. При этом никаких выгод кроме статуса замужней и писечки своим избранницам не предлагают.

Так что, девушки, если мы хотим быть в браке счастливыми-нам нужно быть бдительными! Внимательными к тому, в каких отношениях мужчина состоит с финансами, не идти за тех, кто нам не ровня. И не надо делиться своими денежными ресурсами с мужчиной, надо ждать их от него. А если он не добытчик или жлоб-то нафиг таких с пляжа.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

и рожать (чтоб не сбежала).

И жилье переоформить на "приобретенное в браке". Нет, есть исключения, но там где за девушкой стоит суровый папа в погонах или с малиновым пиджаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×