Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

4 минуты назад, Машуля сказал:

С вашей стороны, может, и странноватые. А с его - его деньги, его решение, его ответственность. Кто знает, что там у них с мамой? Она, может, по тихому на него дарственную оформила. И вкладывается мужик в СВОЕ. Только жена об этом не знает. Лично я так бы и сделала.Будь он хоть в десятом браке - дом только ЕГО,

 

А о чем еще, по вашему мнению, жене знать не надо? Ну вот оформили вы что-то на сына и что? Что жена сделает, что надо делать из этого тайны? И что вообще у вас за жизнь такая с мужем, если вам это нормально и как само-собой, что жена не человек, что жене знать не надо, что если жена не умеет на 15 тыщ семью содержать и заначку заначивать, то хозяйка она херовая? 

Пусть ваш муж с вашей свекровью какие угодно тайные дела проворачивают, но как надо было прожить жизнь, что бы это считалось нормой? Чтобы муж честно глядя в глаза мог сказать, что, мол, там МОЁ а ты тут можешь не расчитывать ни на что, ибо тут не моё, моё там, где мама?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

И жилье переоформить на "приобретенное в браке". Нет, есть исключения, но там где за девушкой стоит суровый папа в погонах или с малиновым пиджаком.

В последнее время это вообще стало классикой жанра, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari,Данжи,Нюра Вадимовна, все правильно вы пишите. Я его люблю, он меня тоже. Ну и маму свою, соответственно ))) Нет за ним таких косяков, чтобы сейчас бежать разводиться. Со старшей дочерью отношения дружеские. Не обижает ее.

С заработками сейчас действительно туговато, зима, не все могут и хотят ремонты, новые крыши, заборы и т.п. Деньги на расходы он мне кладет на карточку. Коммуналка, еда, бытовые нужды,. Карточка в общем пользовании. Когда я в магазин схожу, когда он. 

Машину мне подарил отец на этот новы год, до этого была одна на двоих, но я пользовалась редко. Если куда надо отвезти, муж и привозил и отвозил.

Про ремонт... Свекровь заводила песТню про кредит на ремонт дома. Давно пела. Но я мужа предупредила, что нидайбудда со свекровью что случится кредит будет на нем.

Расширение квадратных метров за счет маткапитала не намечается в ближайшие два года. И по ходу не наметится.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

истинный сын своей матери, и автор тратила свое время и деньги на никчему.

А дети наши в нас, не в соседей. :) Лично мужу, в его единоличную собственность Автор что купила? Как она в мужа вложилась? Неужто ЕМУ образование оплатила?

3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Соглашаясь на брак, женщина обязана на 300 раз просчитать, а будет ли она в нём счастлива и защищена МУЖЕМ. Выходя замуж  и рожая детей женщина отдаёт слишком много-и свои финансовые ресурсы, и кучу здоровья. Женщине в нашей стране тяжелее, чем мужчине, заработать себе на достойную жизнь. И часто после выхода из декрета, женщины теряют в деньгах. И редко когда беременность и роды прибавляют женщине здоровья. Все эти женские вложения в семью должны компенсироваться мужчиной с лихвой. Иначе женщина уходит в мину

Вот согласна с вами! Чего бабы в брак прутся, при шоколадном раскладе, да еще имея ребенка от первого брака? Нет, мало этого. Еще и рожают быстренько от нищего мужа! Просто взрыв мозга!

Наводит на мысли - либо шоколада не было, либо ума... А это уже не лечится.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ле тяга сказал:

Машину мне подарил отец на этот новы год, до этого была одна на двоих.

Про ремонт... Свекровь заводила песТню про кредит на ремонт дома. Давно пела. Но я мужа предупредила, что нидайбудда со свекровью что случится кредит будет на нем.

Расширение квадратных метров за счет маткапитала не намечается в ближайшие два года. И по ходу не наметится.

Плохо, что папа не рассказал Вам, почему не надо тратить свои деньги на железку мужу.

И Вы в курсе, что кредит мужа=ваш кредит?

5 минут назад, Машуля сказал:

Вот согласна с вами! Чего бабы в брак прутся, при шоколадном раскладе, да еще имея ребенка от первого брака? Нет, мало этого. Еще и рожают быстренько от нищего мужа! Просто взрыв мозга!

Блин, у Автора же ещё старший ребенок есть... Поддерживаю вас в вашем недоумении. Похоже и алименты на старшего ребенка идут на еду "кормильцу", пока он маме дом ремонтирует. Весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Плохо, что папа не рассказал Вам, почему не надо тратить свои деньги на железку мужу.

Машинка-то общая, семейная. Муж тоже в нее вложился нехило, Автор только ДОБАВИЛА.  Пользовались ВМЕСТЕ. Так почему мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Машинка-то общая, семейная. Муж тоже в нее вложился нехило, Автор только ДОБАВИЛА.  Пользовались ВМЕСТЕ. Так почему мужу?

Так непонятно, может это "добавила" размером с половину стоимости авто. Ибо если сумма была небольшой, то неужто мужчина сам не мог заработать недостающее. Я вообще голосую за то, чтобы мужские игрушки муж покупал без взятия у жены денег, отложенных "на булавки". Сам-сам-сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

. Кто знает, что там у них с мамой? Она, может, по тихому на него дарственную оформила. И вкладывается мужик в СВОЕ. Только жена об этом не знает. Лично я так бы и сделала.

Вот и выходи замуж... Свекровь может хоть куклу вуду сделать, оно понятно, чай не она женилась, но узнать, что муж  втихушку куда-то вкладывается - крайне неприятно. Да и самой куда-то втихушку от мужа вкладываться - что это за семья, так, паразитирование. 

А вот рассказ в МС был, там мужик приехал к женщине, в интернете познакомились, десять лет прожили, работали, экономили, хотели дом купить, чтобы общий, потом он типа в гости в свою Сибирь поехал, оттуда уже сообщил, что дом он купил и что он единственный собственник, а ты - прости-прощай-и лихом не поминай если чО. И все осудили мужика, мол, непорядочно.

А когда сам делаешь, то порядочно... Куда деваться от этих наследств, чтобы не быть заподозреной в разевании своего ненасытного рота:rolleyes:,хотя отмахивается от дома, как от комара.  Вот есть у  матери мужа дом, и невестка становится виноватой, что тот дом есть, блиин. :detective2: Да пусть отпишет его беженцам из Северной Африки, зато жить спокойнее будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Соглашаясь на брак, женщина обязана на 300 раз просчитать,

Если б можно всё просчитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

Лично мужу, в его единоличную собственность Автор что купила?

А муж у ней содержанка что ли? Оо

17 минут назад, Машуля сказал:

Неужто ЕМУ образование оплатила?

Так она ЕГО и сисей не кормила, и в школу рубашки не покупала. И что? Свекру на пьедестал и 100 поклонов поясных ежевечерне?

А про машину автор писала, что ездил муж по работе, и иногда-она. А деньги вложила те, что были отложены на свое авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusinka сказал:

Если б можно всё просчитать.

Ну обговорить-то на берегу финансовые вопросы можно? Или "я не такая, я не меркантильная"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ле тяга сказал:

Деньги на расходы он мне кладет на карточку. Коммуналка, еда, бытовые нужды,. Карточка в общем пользовании. Когда я в магазин схожу, когда он. 

Я предпочитаю получать наличку))) С мужем заказчик рассчитался, муж всю кучку домой принес) Собственно,  также)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Ну обговорить-то на берегу финансовые вопросы можно? Или "я не такая, я не меркантильная"?

А толку в таких договоренностях, если их не будут соблюдать? Муж вот тут тоже Автору пообещал, а потом... упс....

Я со своим тоже на берегу многие вопросы обговаривала, а по факту - делались глаза удивленные ..... Нельзя это просчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rusinka сказал:

А толку в таких договоренностях, если их не будут соблюдать? Муж вот тут тоже Автору пообещал, а потом... упс....

Заранее, до брака, нужно договариваться и смотреть как договоренности выполняются. Смотреть и слушать, как мужчина тратит и что про деньги говорит, и какое место ты в его системе ценностей при этих тратах занимаешь. А наша Автор вообще не вникала, что там и как у мужчины с заработками, и как он ими распоряжается, сколько да на что там маме отдаётся. Ощущение сложилось, что вопрос денег для неё стал существовать внезапно, вроде как она никогда про них не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ле тяга сказал:

Деньги на расходы он мне кладет на карточку

Значит с банкоматами и другими банковскими замарочками он на "ты"))) Вообще вещь удобная банкомат. Наличкой опасней. Карточка много места не занимает, лежит себе и лежит, хочешь в стол положи, хочешь у сердца носи, или в обложку паспортную засунь. Риска нет, денег никто не украдёт, а когда надо, всегда под рукой. Даааа, прошли те времена когда наличность хранили в старом валенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Ну обговорить-то на берегу финансовые вопросы можно? Или "я не такая, я не меркантильная"?

Всё не предусмотреть.

Ещё раз напишу - меня больше всего напрягло "слово дал - слово взял" - раз, и второе - покупка сапог из детских (в начале марта), а потом, оказывается, будут ему выплачены деньги в феврале... Какая - то финансовая нечистоплотность.

Я тоже приблизительно знаю доходы мужа, хотя, если заинтересует, могу знать точно, просто мне не нужно. Во-первых, у него всегда есть деньги на мои хотелки, во-вторых, сама зарабатываю. И свекрови (светлая ей память!) помогали, не ущемляя семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Угу, а еще захотел положил все на одну карточку, захотел - на две. Ну вот такая я недоверчивая сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вот согласна с вами! Чего бабы в брак прутся, при шоколадном раскладе, да еще имея ребенка от первого брака? Нет, мало этого. Еще и рожают быстренько от нищего мужа! Просто взрыв мозга!

Тут и я согласна. Именно этот момент понять не могу. Хотя нет, выйти замуж и остаться в Москве в перспективой вернуться на прежнюю работу и не видеть так часто его маман - еще укладывается. Но полностью ситуация данная - неа. Видно любоФФ снесла крышу нехило. 

Не хочется чтоб муж это дело поправил, а он паразит, эту работу уже начал. Где бы в другом месте такое усердие...

Только что, Данжи сказал:

а еще захотел положил все на одну карточку, захотел - на две.

Кстати, да. Карт может быть веер и жена точно не узнает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миледя сказал:

Я бы посмотрела на вас, если бы муж неизвестно куда воткнул громадную сумму денег, вдруг перепавшую семье.:D Значит свой ребенок может и без штанов походить. Не а че, в древней Руси вообще круглый год в холщовых рубашках ходили. В любой нормально семье такого мужа немедленно отправили бы по месту втыкания средств.

В любой нормальной семье с желаниями мужа прежде всего считаются. Не все-все-все для ребенка а разумное использование. Последние штаны ребенку целиком ваша фантазия.

Кроме!

У женщины сапоги есть. Через сутки долг по сапогам будет погашен. 300 000 тоже по кускам на бытовуху не растасканы. А при "грамотном" подходе и умелом плаче Ярославны могли бы быть элементарно. Да что там 300 полмилиоона каждой дай неужто на "первоочередные" нужды не найдет куда пристроить. Вот положа руку на сердце не найдется? 

300 000 рублей пойдут на целевое использование. Что такое эти 300 000. Это поправленный фундамент, перекрытая, (читай) новенькая крыша на лес и металочерепицу надо от 150 до 200 тыр. (не знаю площадь крыши.) И 50 тыр это три окна пластиковые которые мужик сам вставит. Минимум полдома. Остальное при НЕ протекающей крыше, можно делать именно поэтапном режиме, но вложив ещё тысяч 200 думаю можно привести дом именно в нормальное состояние при этом по моим оценкам цена такого дома будет начинатся от 1 500 000 рублей. Иными словами это по сути долговременное и довольно выгодное вложение.

И одна проблема что автору поста это не надо! У НЕЙ жилье есть! 

Если же надо посмотеть то посмотрите на меня. Я сестре через месяц два полтора ляма дарю. (отцов дом). И жена относится спасибо ей с пониманием, впрочем когда она свой дом оставила старшему сыну вернее квартиру я тоже трагедии не вижу. Это НОРМАЛЬНО. А на штаны ребенку в буквальном смысле, найдется у всех по любому.

5 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Жене не 17 лет. Должна уметь планировать бюджет, тем более, если работа мужа сезонная, сегодня пусто, завтра густо, планировать не на месяц, а на год, в том числе и всякие "пакости" вроде протекших сапог и внезапных дней рождения.

Думаю с планированием у ней все ОК. Именно потому что работа сезонная, полагаю с учетом декретных и алиментов от бывшего вряд ли там бюджет выше 40-45 тысяч. На четверых это не много. Только поддерживать текущий уровень на высоте.

Блин, у Автора же ещё старший ребенок есть... Поддерживаю вас в вашем недоумении. Похоже и алименты на старшего ребенка идут на еду "кормильцу", пока он маме дом ремонтирует. Весело.

Прям сложилось ощущение что голодают. Ну женщины напридумывают! Уж все в прошлом а про сапоги уж полсотни страниц!:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

а еще захотел положил все на одну карточку, захотел - на две

Да как вы могли такое подумать) Вы што, какая вторая или третья? А как же семья, доверие, любоффф. Эхххх...Кладёт на карточку только потому, что наличка много места занимает в кармане, мало ли что случится пока до дома донесёт. Онлайн-кабинет великая вещь, можно вторую карточку не заводить). Потюкал по клавишам и никаких денежных рисков, одни бонусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ковбой сказал:

И жена относится спасибо ей с пониманием,

Автор не отнеслась с пониманием. Видимо, муж плохо объяснял. Надо было объяснять доходчивей.

12 минут назад, Ковбой сказал:

Только поддерживать текущий уровень на высоте.

На фоне безденежья и невозможности оплатить спонтанную покупку без займа у мамы или скандала с мужем последний выводит из семьи крупную сумму, которую до этого обещал принести. Компенсации не предлагает. Ну, бывает. Жена простит. Куда ей деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ковбой сказал:

Думаю с планированием у ней все ОК

А вот у мамы не очень. Дом купила и ремонтом/поддержанием его 10 лет не озабочивалась. Так что не верю я что доживут эти наследные деньги до ремонта. И вообще на него пойдут. Летом сыну/мужу зарабатывать надо на семью, а не маме ремонты делать. Иначе он сезон упустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Акс сказал:

Да как вы могли такое подумать) Вы што, какая вторая или третья? А как же семья, доверие, любоффф.

Гыы. У меня приятельница однажды случайно нашла у мужа карту другого банка, не того, где он зарплату официально получал. Отпирался недолго... Как оказалось, готовился, поганец, к разводу и довольно давно. И был очень удивлен, что и на карты и счета в банках распространяется раздел имущества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ковбой сказал:

Если же надо посмотеть то посмотрите на меня. Я сестре через месяц два полтора ляма дарю. (отцов дом). И жена относится спасибо ей с пониманием, впрочем когда она свой дом оставила старшему сыну вернее квартиру я тоже трагедии не вижу. Это НОРМАЛЬНО. А на штаны ребенку в буквальном смысле, найдется у всех по любому.

А можно я поинтересуюсь? У Вас с женой общих детей нет, что Вы от наследства (если я правильно поняла) в пользу сестры отказываетесь? Или семье сестры нужнее или ещё какая-то причина? Просто не понятно, почему мужчина может отказаться от ресурсов, которые можно вложить на благо своей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Цитату - где у меня написано РАДИ мамы мужа, вы сами выделили, а в моей цитате над вашими словами совсем по другому написано и смысл совершенно другой. Я не могу отвечать на то, что вы придумываете, пардон.

Пожалуйста 

3 часа назад, Огнёвка сказал:

 - раз уехала из Москвы поближе к маме мужа, понизила свой уровень заработной платы в разы и еще и в зависимость от мужа попала. 

Ничего не придумано. Получается она специально ехала поближе к маме мужа. 

Только Автор об этом ни слова не сказала. 

Она писала, что они вернулись к себе  в родные места. Мама Автора тоже там же живёт. Точно так же можно сказать, что она уехала из Москвы к своей маме поближе. Но вы же привязали в эту фразу именно маму мужа. Зачем?  Лишний раз подколоть?   :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×