Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Милая Мила

Права и обязанности мужчин

Recommended Posts

10 минут назад, Изморозь сказал:

А если муж тоже не любит убираться и не любит гладить, тогда как, жить грязнулями и ходить в неглаженном?

Ну определенно я и убраться могу, и погладить. Но он это делал лучше, поэтому он этим и занимался.

Я готовлю очень вкусно, поэтому моей обязанностью в семье была готовка :)

Вкусные ужины, интересные разговоры, хороший секс и повод для гордости - вот, что я могу дать мужчине и давала своему мужу. За это он и убирался, и помогал, и фотки зажравшейся жены на рабочем столе в офисе выставлял :D Уборка, глажка и прочая рутина - это не ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Просто песня сказал:

Ну вот вам одного не понять, нам другого. Поэтому все люди разные. Еще раз повторю, главное чтобы это устраивало обе стороны:D

К примеру, я поняла то, что вы хотели донести. При этом, я, как и другие высказавшиеся, на самом деле не вижу смысла сделать и испортить, чтобы от тебя отстали...

Ну, вот, я, девчушка из многодетной семьи, где огороды, дача и... Как-то родители достаточно быстро поняли, что мне легко можно доверить приготовление пищи, уборку того же садового домика и кухни на даче и при этом, никоим образом не привлекая меня на грядки.

При этом, были настолько удивлены тем, что я, выйдя замуж, увлеклась не только огородничеством, а и живностью. Право выбора и право принятия решения - для меня на самом деле важнее того, чтобы взяться и накосячить ради того, чтобы от меня отстали.

П.С. Да и то, что ту же лампочку я впервые смогла прикрутить УЖЕ после того, как стала вдовою - это для меня, опять же есть то, что я сама приняла решение остаться жить одной. Теперь мне всё это самой, опять же более нравится, чем то, что кто-то будет хозяйничать в доме вместо того, кто на самом деле был дорог и любим.

Быть сильной или слабой - это право выбора. Умение быть сильной и быть слабой - это уже как-то складывается по жизни и вероятнее всего в силу характера и тех, кто окружает того или иного человека. Повезло мне или нет - на этот вопрос я не могу ответить. Одно знаю - для меня на самом деле отношения в семье, на самом деле святы. Насколько святы, я достаточно осознала в день нашего с мужем венчания. То, что и до этого момента они были для меня серьезны - это так, при этом венчание было тем таинством, где уже я дала клятву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Николавночка сказал:

А мне не странно!!! Я с нагруженными сумками всю долгую жизнь. Советское время, купил, счастлив, прешь домой!!

Так я также замуж вышла в те, еще советские годы. Только и здесь судьба была ко мне благосклонна и зная про дефицит в те годы, этот самый дефицит обошёл меня стороной, благодаря родным и возможностям. Поэтому и в те времена сумки мне таскать не пришлось, да и муж всегда был, как говорится, "за рулём".

 

33 минуты назад, Николавночка сказал:

Про диван то же самое. Лежишь и ладно. Сегодня ты. а завтра я! У кого настроение какое, тот и делает то что хочет. Иногда муж начнет чего то тереть, а иногда я (что вообще то  реже)

Опять же здесь, посмеиваясь друг над другом, мы рядышком так устраивались, да и отдыхали от всего и вся... При этом и детишки наши, будучи погодками в возрасте, как-то так росли, что мы все умудрялись вместе отдохнуть и вместе чем-либо заняться. Уж чего, чего, а поиграть все вместе мы дюже любили...:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка поучительная по теме.;)

Приготовила как-то Луша пироги и пригласила к себе в гости Песню, Леди изо льда и Женщину Кошку.  Все бы ничего да только дорога к Лушеной избушке дальняя и полна опасностей.  Там и горы, и реки, и леса дремучие, и жара знойная. Стала каждая из них думать, как же к Луше дойти: пирогов поесть и с подружками чаю попить.

 Песня собралась да и полилась над просторами.  Каждому прохожему в ухо влетит, из уст вылетит. Не заметила как у Лушеного дома оказалась. 

Леди изо льда больше  всего жары боялась.  Виденное ли дело  из вечной мерзлоты да на жаркое южное солнышко... Однако и она добралась. Села в рефрижератор и с холодком, прям к пирогам, поспела. 

 А уж Женщине кошке проще всех было. Промурчала своему коту, что  с подружками пойдет чаю попить и подняв хвост вальяжно удалилась. 

Так они и встретились у Луши.

Я там тоже была чай с пирогами пила и лясы точила. Было очень мило. 

А суть сказки проста - У каждого своя дорога несмотря на то, что идут они в одно место. 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Луша

А меня не пригласииилииии!!!:cry_1::cry_1:

А ты из-за глажки штанов в драку не лезешь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Луша сказал:

А суть сказки проста - У каждого своя дорога несмотря на то, что идут они в одно место. 

Мне понравилась сказка.:smile: Жаль, плюсики быстро кончаются.  Представляю, как бы мы лясы точили у гостеприимной Луши.:gathering:

Да,  если женщине надо жить в приятном  ей браке, она будет в нём жить нём однажды. С тем или иным мужчиной. Главное - чтобы всё в конце концов стало так, как нужно всем участникам семейной истории.

Хотя это здесь и сейчас. А дорога ещё не закончилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ruslana сказал:

То есть, если 10 лет хорошо жили, то можно загулять, от жены это не скрывать

Простите, чем читаете? Не я ли писала про разницу в между наглым загулом (если уж все отсылают в соседнюю тему) и случайно вскрывшейся изменой многолетней давности? Если не я, тогда процитируйте пожалуйста, то место, где я писала, что муж может гулять, не скрываясь, и это нужно прощать.

5 часов назад, Луша сказал:

Как вы легко в зажравшиеся определили женщин, для которых супружеская верность является одной из главных добродетелей.

Я же уточнила: моё личное мнение. Я не буду хватать женщину, собравшуюся разводиться, за руки и умолять одуматься. Максимум, что я могу: посоветовать подумать, что для неё важнее - десять лет благополучия и возможные следующие двадцать, либо вот эти навязчивые мысли о поруганной добродетели.

Никто ж не спорил, что характеры разные, кто то может простить, кто то нет. Но на своё *особо ценное* мнение право, я думаю, всё же имею?

ПыС. Если уж судить по меркам готовить-убираться я сама зажравшаяся, в ущерб сну или отдыху не упахиваюсь, восемь блюд на выбор не выготавливаю, на смену вообще сам мне горячий ужин везёт. Тогда уж надо определять критерии зажратости: для меня это завышенные требования при собственном пофигизме, обесценивание вклада мужчины в отношения. Для кого то вот не вставать в шесть утра - уже зажраться. Но я от их мнения, как правило, не болею, как и от моего никто не умер. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Луша сказал:

А ты из-за глажки штанов в драку не лезешь.

Не, драться - так из-за чего-то стОящего, а из-за глажки - "это грубо и не по-европейски". К тому же, я и не глажу почти ничего, в городе еще иногда, а в деревне - вообще никогда, там других дел хватает. А муж мой джинсы носит, их не гадя фу ты, не гЛадят! Я лучше собаку поглажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела писать в этой теме, поскольку я из разведенных и обнаглевших, но @Лигия всё таки отвечу.

10 часов назад, Лигия сказал:

в моем окружении разбирают потихоньку даже мужчин из разряда "третий сорт - не брак".

По моему скромному наблюдению, все женщины, которые хотят жить в браке, в браке и живут.))

Найти "абы какого", приблизительно подходящего на роль мужа, на сайте знакомств - задача на два вечера активного поиска и сидения на сайте. Найти кого-то  поприличнее- задача потруднее, но тоже вполне решаемая.

Из недавнего: в социальной сети сватается мужичок. Культурно, вежливо, доброжелательно. Так же культурно отказываюсь, вежливо объясняя причину. Мужичок начинает нахваливать себя и сообщает, что у него дом в Краснодаре и обещает показать море.

Да вот где засада, ну не нужен он ни с домом, ни с морем. И со звездой во лбу не нужен. А кому-то, кому нужно жить в браке, сгодиться. Даже если про дом и наврал.))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Просто песня сказал:

Я прикинула, что если я один раз сделаю, то это же потом на всю жизнь. Ну на фиг.

...и вот опять упомяну мою подружку, про которую писала двумя страницами ранее. Мы с ней со школы дружим. И она была более самостоятельная, чем я. Я не знала, с какой стороны к плите подходить, а она готовила уже вовсю, и меня учила, как что то сготовить на "скорую руку", и как за час до танцулек квартиру "отгенералить". А замуж то вышла когда - что то "приключилось" с ней: перестала все уметь внезапно. А у меня наоборот - талант хозяюшки открылся. Девяностые на дворе были, не сладко, готовила из того, что было. И ее муж постоянно мне жаловался на нее - никогда ничего не постряпает, окорочка плитами берут под зарплату бушевские - запечет противень - едят три дня, потом снова - противень. Однажды накормила я его оладьями, чаем напоила, он сытый ушел в другую комнату, а я подружку стыдить стала: "Ты почему не стряпаешь то ничего? Просит мужик, сделай. Ты что, ты же умеешь?" Она мне на ухо шепчет:"Да все я умею! Просто если раз - два сделаю - скажет, что б каждый день так было, и не поблагодарит даже. А так раз в месяц пиццу испеку - у него праздник на два дня - ест и нахваливает". 

И повелось у них так. С виду муж ее - такой суровый, жесткий, все по его быть должно, подругу зовет коротко "Мать", и никаких муси - пуси. А на самом деле подружка "косит" под "прелесть, какая дурочка", и такие веревки из него вьет - мама не горюй. А со стороны люди смотрят, и думают, что он унижает ее и обижает, и "развод однозначно", и "я бы с таким - никогда". А я так и говорю ей "Зажралась ты, девка, и на здоровье!" Раз обоих двадцать с гаком лет устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Москвичка сказал:

А кому-то, кому нужно жить в браке, сгодиться. Даже если про дом и наврал.))

А может и не наврал, но... У меня так подружка как-то познакомилась с мужичком. Тот ей тоже всё про дом да про хозяйство своё напевал. Приехала к нему в гости, а там, да, дом есть - не соврал мужик... но к дому тому огород прилагается такой, что конца и края ему не видно, да живность всякая, исчисляемая сотнями голов. Спросила моя подружка, для кого он всё это держит, один ведь живёт. В ответ услышала: "Для себя, для детей и внуков!" Она ему: "Так а ухаживает за всем этим кто? Что-то я ни разу от тебя не слышала, чтобы ты рассказывал, что они к тебе ездят, тем более чтобы помогать...". Ну, он ей и выдал: "Как, кто ухаживает? Я! А теперь вот ещё и ты будешь! Дети работают, внуки маленькие... а мы с тобой тут уж как-нибудь..." 

Не захотела моя подружка "тут уж как-нибудь", уехала от того дядечки и перекрестилась. Тоже, наверное, зажралась - от дома отказалась... :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Просто песня сказал:

Ну вот вам одного не понять, нам другого. Поэтому все люди разные. Еще раз повторю, главное чтобы это устраивало обе стороны:D

Вот и я о том же. Если женщина живет с мужчиной который ее бьет, в 5 утро заставляет готовить блины, и требует что-бы в обед она приносила ему "судочки" с горячим обедом, при этом зарабатывает в три раза меньше нее, НО она рядом с ним счастлива, и сияет - я только порадуюсь за нее. мож он трахает ее пол ночи, или она всю жизнь мечтала "горячие судочки мужу на завод носить, что бы все завидовали, что у него такая жена".

И если женщина уходит от великолепного мужа, который всем хорош аж зубы сводит, только потому, что "у нее на него не встает" - дазарадибудды. Поддержу ее в этом решении и не упрекну. Потому, что ну несчастна она с ним... Шопаделать... 

Жить надо в свое удовольствие, второй жизни не дадут.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mamalyba сказал:

Да все я умею! Просто если раз - два сделаю - скажет, что б каждый день так было, и не поблагодарит даже. А так раз в месяц пиццу испеку - у него праздник на два дня - ест и нахваливает

:lol_1: Вот молодец, девка! Все правильно делает!

На самом деле, в любой "зажратости" нет ничего плохого. Пока тебе с этого бонусы капают и все устраивает - полет нормальный. А вот если запросы/ожидания несколько не совпадают с реальностью... это уже хуже.

Только что, Кофейная гуща сказал:

Жить надо в свое удовольствие, второй жизни не дадут.

:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Москвичка сказал:

Найти "абы какого", приблизительно подходящего на роль мужа, на сайте знакомств - задача на два вечера активного поиска

Ой, я уже давно, найдя на сайте мужа, подозреваю, что по меркам тех, которые там годами никого не могут найти, он, наверняка "абы какой". Тем не менее для меня самый любимый, близкий, подходящий для меня человек.

 

Только что, Кофейная гуща сказал:

Если женщина живет с мужчиной который ее бьет, в 5 утро заставляет готовить блины, и требует что-бы в обед она приносила ему "судочки" с горячим обедом, при этом зарабатывает в три раза меньше нее,

И при этом познакомились они, наверняка не в "поганом интернете" а прилично, в трамвае где-нибудь. Запросто.

Это просто я так, призадумалась.

 

Да, про дом и сотню голов. Если сам мужчина и дом поставил и сотню голов держит - честь ему и хвала, не валяется под забором с бутылкой. Я бы тоже, вот ненормальная, мечтала о своем хозяйстве, огороде воттакенном (у нас он довольно, да, приличный в деревне, немаленький, но можно и больше). Агробизнес это называется и человек, который способен это организовать, молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mamalyba сказал:

"Да все я умею! Просто если раз - два сделаю - скажет, что б каждый день так было, и не поблагодарит даже. А так раз в месяц пиццу испеку - у него праздник на два дня - ест и нахваливает". 

У меня есть знакомые две сестры. Одна хозяйственная, заботливая, великолепная мать и жена. Утречком мужу на завтрак всякие заморозки-слоечки печет. Дом полная чаша, работать начала через 2 месяца после родов. И вот у них с мужем вечные терки, что она "не самая лучшая в мире жена".

Ее сестра готовит раз в полугодие, в двухкомнатной квартире убираются "специально обученные люди", не работает уже года три, Сын (15 лет) живет у бабушки около школы. И муж ее на руках носит. 

И та которая хозяйка говорит "Как так я тут пеку-варю-жарю с утра до вечера и я плохая жена, а ты яичницу не сожгла -и великолепная хозяйка". А вторая смеется - "Чем больше души отдаешь, тем больше в нее срут, надо быть тем, кто срет в душу, тогда тебе ее отдают "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

И та которая хозяйка говорит "Как так я тут пеку-варю-жарю с утра до вечера и я плохая жена, а ты яичницу не сожгла -и великолепная хозяйка". А вторая смеется - "Чем больше души отдаешь, тем больше в нее срут, надо быть тем, кто срет в душу, тогда тебе ее отдают "

И обе неправы. необязательно срать в душу, чтоб уважали как женщину. Просто выбор человека - рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

"Чем больше души отдаешь, тем больше в нее срут, надо быть тем, кто срет в душу, тогда тебе ее отдают "

Не знаю, меня вообще отталкивают эти игры - строить из себя что-то, хитрить... И тем более человеку, с которым живешь, в душу... испражняться. Я всем мужчинам, когда уже намечаются серьезные отношения, сразу признаюсь: не умею готовить, убираться терпеть не могу. Кого-то устраивает, кого-то нет. Но может мне везет, но большинство сами хорошо готовят и на уборку им наплевать. Лучше сказать сразу, чем потом строить из себя хозяюшку-хлопотушку (а я эту роль при всем своем актерском таланте провалю) и проклинать все на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да, про дом и сотню голов. Если сам мужчина и дом поставил и сотню голов держит - честь ему и хвала, не валяется под забором с бутылкой. Я бы тоже, вот ненормальная, мечтала о своем хозяйстве, огороде воттакенном (у нас он довольно, да, приличный в деревне, немаленький, но можно и больше). Агробизнес это называется и человек, который способен это организовать, молодец.

Поставил и молодец! Только сам поставил - сам и обхаживай теперь. И разговора бы не было, если бы на вопрос подружки, кто за всем этим ухаживает, он бы ответил "Я сам ухаживал, сам буду и дальше этим заниматься. А ты уж как хозяйка по дому будешь хлопотать." А то ж бегом распорядился - "Я. А теперь и ты!" Ну да, конечно, прям мечтала моя подружка на чужом огороде для чужих детей и внуков горбатиться... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кофейная гуща сказал:

У меня есть знакомые две сестры. Одна хозяйственная, заботливая, великолепная мать и жена. Утречком мужу на завтрак всякие заморозки-слоечки печет. Дом полная чаша, работать начала через 2 месяца после родов. И вот у них с мужем вечные терки, что она "не самая лучшая в мире жена".

Ее сестра готовит раз в полугодие, в двухкомнатной квартире убираются "специально обученные люди", не работает уже года три, Сын (15 лет) живет у бабушки около школы. И муж ее на руках носит. 

И та которая хозяйка говорит "Как так я тут пеку-варю-жарю с утра до вечера и я плохая жена, а ты яичницу не сожгла -и великолепная хозяйка". А вторая смеется - "Чем больше души отдаешь, тем больше в нее срут, надо быть тем, кто срет в душу, тогда тебе ее отдают "

Вы знаете, я убеждена, что бытовые навыки нельзя ставить на одну доску с душой, и тем более, говорить о тех, кто этих навыков не имеет, что они в душу, так сказать, испражняются.

То, что женщина умеет хорошо вести хозяйство, не есть свидетельство ее высоких душевных качеств и любви к мужу, ровно как и наоборот. Простите за избитый пример, другой не идет в голову, но Мария Склодовски-Кюри вряд ли пекла мужу слоечки, а душу...Да кто ее может измерить, душу-то?

И вполне вероятно, что та, которая готовит с утра до вечера, со всей своей домовитостью и хозяйственностью, именно душевно своему мужу не близка, отсюда и разногласия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Как так я тут пеку-варю-жарю с утра до вечера и я плохая жена

Вот почему-то полно именно таких примеров, особенно среди старшего поколения... Чем больше стараются в плане хозяйства-заботы угодить, тем больше мужики это воспринимают как должное и не ценят ни фига. К хорошему быстро привыкают, или что? Ближайшие примеры - мои папа и свекр. Мама несется откуда угодно домой к вечеру, а то ведь "папа есть захочет, а дома не приготовлено" :ermm: Свекр приходит, разваливается в кресле, свекровь вокруг него скачет: покушать хочешь? А может чаю? А может, сплясать? И отношение обоих к женщинам: такое легкое пренебрежение с ноткой раздражения. Типа, уйди, чего мельтешишь тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Свекр приходит, разваливается в кресле, свекровь вокруг него скачет: покушать хочешь? А может чаю? А может, сплясать?

Я с таким отношением к мужчине столкнулась впервые 5 лет назад, когда приехала в гости к дяде - папиному родному брату. Тетя так же скакала и возле дяди, пришедшего с работы и перед сынком - 40-летним неработем. Папа мой тоже в шоке был: "Да я что, чаю себе не налью и до хлеба не дотянусь?" А ведь у тети все зубы вставные, свои дядька в пьяном угаре повыбивал, а поди ж ты, на цыпочках перед ним ходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я всем мужчинам, когда уже намечаются серьезные отношения, сразу признаюсь: не умею готовить, убираться терпеть не могу. Кого-то устраивает, кого-то нет.

Я тоже не таю, что не хозяйственная. И брюки парить не умею. Мужья, которым это было принципиально, парили себе и детям моим брюки сами. Теперь у меня муж по спецзаказу, он классических брюк не носит, больше такие, типа слаксов. Готовит, жарит, парит, консервирует.

Про печь-жарить и прыгать перед мужем, которые зубы выбивает - это старшее поколение. Вот бабулина сестра шустра была меня учить, что разводиться нельзя. Саму двадцать лет муж колотил, потом она за ним двадцать лет после его инсульта ухаживала и жаловалась, что ругается матерно, в штаны делает и штаны себе на голову надевает, а она отмывает его и от кулаков прячется... Правильно жила, с ее слов. А я живу неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не хозяйственная. Вот вчера муж сам пек оладушки из гороховой муки и нас кормил. Захотелось ему...

И глажу только рубашки старшему и мужу по запросу. Младший еще их не носит... Ну, стирает стиральная машина, моет - посудомоечная, готовлю только базовое, если не могу, то мальчишки сами-сами-сами... И уборка в основном на них.

Вообще мечтаю нанять уборщицу и повара...

Нет, иногда, конечно, находит: все хочется разобрать, намыть, натереть, но это бывает крайне редко. Тогда делаю с удовольствием. Люблю, когда хочется, а когда надо, прям претит. В душЕ я наверное анархистка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Поставил и молодец! Только сам поставил - сам и обхаживай теперь.

ПОЧЕМУ? почему человек не имеет права ждать. что его спутница ему будет и соратником в этом вопросе? Сотня голов - это не только деткам и внукам на обед, полагаю, на продаже, а это деньги. Почему не имеет он права ожидать, что ему жена будет подспорьем?

 

Только что, Монте-Кристя сказал:

"Я сам ухаживал, сам буду и дальше этим заниматься. А ты уж как хозяйка по дому будешь хлопотать.

А чего там хлопотать, где сто голов и дом, там в доме уж наверняка не печка с чугунками. Он без женщины, наверное, и по дому хлопотал сам. Может и дальше так надо, а жена для красоты? Ничего такого неимоверного я не услышала в этом критерии его выбора, нужна женщина соратник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×