Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Милая Мила

Права и обязанности мужчин

Recommended Posts

2 часа назад, Леди Винтер сказал:

Во всей теме идет - женщина решила так и сделала, захотела так- сделала так. Не конкретно эта женщина, а в общем. Как ни крути, а все решает женщина! А потом мы удивляемся, что мужчины слабаки и "козлы".

Понимаете, Закон в этом вопросе на стороне даже не женщины, а  ребёнка. И не надо говорить, что всё решает женщина. Если бы вы только знали на какие ухищрения идут некоторые мужчины, чтобы платить своему ребёнку, рождённому даже в официальном браке, как можно меньше.  И женщина в данном вопросе ни-че-го сделать не может. Платит такой мужик минималку, чтобы не потолстела бывшая жена с ЕГО ребёнком, а сам в это дорогие машины меняет. Так что говорить однобоко тоже не стоит. Ничего не поделать и за грехи юности надо платить. И растить ребёнка одной и правда тяжело. Так что как ни крути, это ребёнок вашего мужа и закон защищает ребёнка  в первую очередь, а не "хитрых баб".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно. И это было известно целых 17 лет.

Не имеет он априори этого права. Он будет иметь на это право, если будет пенсионером или инвалидом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Juliy сказал:

Не имеет он априори этого права. Он будет иметь на это право, если будет пенсионером или инвалидом

Вы о ком? Об отце или ребенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы о ком? Об отце или ребенке?

О ребенке. Но речь идет о совершеннолетнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Не имеет он априори этого права

До 18 лет имел. После 18 не будет наследником только при составленном завещании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

После 18 не будет наследником только при составленном завещании.

Ну да. Варианты ранней инвалидности рассматривать, наверное, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Варианты ранней инвалидности рассматривать, наверное, не стоит.

Конечно. До 18 лет ведь муж автора спокойно жил-поживал, ничего никуда не переписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Винтер сказал:

@Лисяка

По отношению ко мне и нашему ребенку, мой муж самый ответственный и заботливый отец и любящий муж.

Это у той женщины не сложилась личная жизнь. И она не смогла найти ни мужа, ни отца ребенку. Да! Мне вот так вот повезло. Ее не осуждаю.

Во всей теме идет - женщина решила так и сделала, захотела так- сделала так. Не конкретно эта женщина, а в общем. Как ни крути, а все решает женщина! А потом мы удивляемся, что мужчины слабаки и "козлы".

Если, что то я тоже женщина.:D

Ну, пошло-поехало. Хреноваямать во всем виновата - не смогла найти мужика, обманом забеременела, теперь отчего-то прав решила лишить и т.д. Что конкретно в этой ситуации женщина сделала не так? Вы простите, конечно, но с ваших слов муж ваш вырисовывается, гм, непорядочным человеком. Который, зная что у него есть ребенок, никак вообще не интересовался, как живет этот ребенок, что он ест, не нужно ли ему чего. А теперь, когда осталось каких-то полгода до совершеннолетия, его права чудесным образом оказываются нарушены. В каком месте, поясните? А те случаи, что вы приводите - каждый случай должен рассматриваться индивидуально. Никто не знает и не скажет точно из посторонних, не знающих ситуацию людей, почему женщины лишают отцов своих детей возможности общения с ними. В данном случае женщина никого не лишала возможности общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Винтер сказал:

у той женщины не сложилась личная жизнь. И она не смогла найти ни мужа, ни отца ребенку.

У ребёнка есть отец, это Ваш муж. Юридически, но не по существу.

Лишат его прав - и ничего в Вашей жизни не изменится. Там взрослый человек уже, нафиг ему такой папа не сдался, также как Вашей дочери ее биологический отец.

И она как раз умно поступает, лишая отцовства Вашего мужа. У него были права - все 18 лет. Не пользовался - его решение. 

Возможно это желание как раз того ребёнка - откреститься от "родственничка". Пока не стукнуло 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2017 в 23:46, Леди Винтер сказал:

Tarat, повторюсь: алиментов за 17 лет никто не просил и не хотел. Мать ребенка устраивало статус матери-одиночки. Общение никакого она не хотела и сама прекратила!!! Ей нужна была только фамилия! 

Спасибо Вам, что раз'яснили про права и обязанности!

Какой статус матери-одиночки, если ребенок официально признан папашей и записан в свидетельстве о рождении?

Если бы ваш муж хотел и мечтал видеться и общаться с ребенком  - добился бы этого через суд. 

А в чем профит от фамилии вашего мужа? Он известная личность с редкой фамилией, ребенку везде дорога открыта с ней? Что за бонус такой - фамилия?

В 28.02.2017 в 22:54, Леди Винтер сказал:

Во-первых, где она была раньше, когда ребенок был маленький.

Это вопрос к Вашему супругу - где он был все эти 17 лет, когда по закону был обязан нести бремя ответственности за воспитание ребенка? 

В 28.02.2017 в 22:54, Леди Винтер сказал:

На что-то надеялась?

На что надеялся ваш муж, делая ребенка 19-летней девушке? 

---

Кстати, а как сейчас по закону - взыскивать алименты можно с момента подачи на них или за три предыдущих года тоже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Буду Птицей сказал:

Никто не знает и не скажет точно из посторонних, не знающих ситуацию людей, почему женщины лишают отцов своих детей возможности общения с ними.

При большом желании - папа будет видеться с ребенком и против желания бывшей. Суд установит - в какое время папа имеет право общаться с ребенком. У двоюрдного брата бывшая злится, но он спокойно приезжает и забирает дочь.

Как бесновалась его бывшая жена, когда подала на алименты на старшего сына (который фактически жил с отцом), а суд официально установил место проживания мальчика с папой (было учтено мнение ребенка) и принял решение, что теперь бывшая жена платит алименты бывшему мужу за сына :D Но всё по-честному - сын живет с отцом, значит мать платит алименты. В свою очередь брат платит алименты за дочь :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, буду без цитат.

Спорить о том кто прав кто виноват - бессмысленно! Виноваты оба, а страдают дети. Женщина думает эмоциями " вот рожу, тогда точно женится и ребенка полюбит", а у мужчины ( особенно, если молод) не всегда отцовский инстикт пробуждается. У моего мужа к тому ребенку не появилось никаких чувств. То, что виноват, признает, но любви нет! И это, к сожалению, не единичный случай в нашем обществе. 

Женщину ту не осуждаю, имела право и раньше подать на алименты. Затеяла все это, значит, будем действовать по обстоятельствам. От уплаты алиментов никто не отказывается. И да! спасибо, что всего-то на полгода. 

Не отрицаю, что я защищаю своего ребенка,  мужа, имущество, деньги, если хотите. А почему я должна быть рада, что существенная часть семейного бюджета будет уходить на внезапно об'явившегося  ребенка? Кто-то этому рад? Не встречала радостных писем от жен, которые лет десять жили вместе, детей воспитывали, планы на будущее строили и тут внезапно бывшая мужа  подает на алименты (до этого не хотела ни общения, ни денег) :" Я так рада, что мой муж такой ответственный и теперь будет платить тому ребенку, будет ходить в кино через ...надцать лет! Какое счастье, что он появился в нашей жизни!"

Можете не доверять моему мужу, но если так случится, что мы разведемся, то нашу дочь он не оставит, да и дочь с папой останется, а не со мной в "новую жизнь" пойдет. Вот такая у них взаимная любовь друг к другу. И родственники его в дочери души не чают. 

 Нет у меня превосходства перед той женщиной. И девочку ту искренне жаль. Но так сложилась жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Винтер сказал:

А почему я должна быть рада, что существенная часть семейного бюджета будет уходить на внезапно об'явившегося  ребенка?

Круть, "внезапно объявившийся ребёнок"!! У папаши амнезия все 17 лет была? Забыл, как в загс ходили и ребёнка на себя записывал?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Винтер сказал:

. А почему я должна быть рада, что существенная часть семейного бюджета будет уходить на внезапно об'явившегося  ребенка?

То есть как это внезапно? Он объявился 17 лет назад. Все это время являясь наследником вашего мужа, если вы об этом не знали, то это не проблемы ребенка.

 

4 минуты назад, Леди Винтер сказал:

будет ходить в кино через ...надцать лет!

Никому это и близко не надо. А надо чтобы престарелый отец не пришел к выросшему ребенку навеки поселиться, например.

 

5 минут назад, Леди Винтер сказал:

Можете не доверять моему мужу, но если так случится, что мы разведемся, то нашу дочь он не оставит, да и дочь с папой останется, а не со мной в "новую жизнь" пойдет.

Почитайте историю Свечкая. Очень познавательно.

 

5 минут назад, Леди Винтер сказал:

И девочку ту искренне жаль.

За что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж ходил по вызову в органы опеки. Была та женщина, которая вела наше дело. И судья будет та же. Суд будет в понедельник. На заседании будет присуствовать и ребенок. Органы опеки должны проверить в каких условиях живет ответчик. Будем ждать, когда придут.

Прочитал муж заявление, которое она написала. Да... Как говорится, на войне все средства хороши. Врать в таких случаях женщина тоже имеет право, я полагаю.

Не хочу писать о том как было и что написано. С моей стороны это будет выглядеть не очень красиво. 

Все решит суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик

Видимо,  только у моего мужа такая ситуация, когда был рожден внебрачный ребенок, чувств к нему нет, в воспитании участие не принимал.

В ЗАГС ходил по слезной просьбе женщины записать на себя, чтоб прочерка не было в свидетельстве о рождении. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Винтер сказал:

. А почему я должна быть рада, что существенная часть семейного бюджета будет уходить на внезапно об'явившегося  ребенка? Кто-то этому рад?

А каким боком тут ваша радость или нерадость? Думаю, лишние траты никого не радуют. Есть ребёнок, есть закон, по которому ему обязаны платить алименты. Просто принять это и радоваться, что платить не 18 лет. А какие-то полгода. 

12 минут назад, Леди Винтер сказал:

Я так рада, что мой муж такой ответственный и

Ну вообще-то это характеризует мужчину как ответственного, разве нет? Который не начинает не спать ночами в думах " как бы не заплатить". :) 

14 минут назад, Леди Винтер сказал:

Можете не доверять моему мужу, но если так случится, что мы разведемся, то нашу дочь он не оставит, да и дочь с папой останется

Загадывать на будущее дело неблагодарное. Живите дружно, без предсказаний. Сколько таких предсказаний не сбылось, несмотря на неземную любовь к женщине, детям. 

16 минут назад, Леди Винтер сказал:

. И девочку ту искренне жаль.

Было бы жаль по-настоящему, вы бы не стали драматизировать. Вам гипотетически жаль таких детей, а конкретная девочка вызывает, кажется, досаду.

Вот подумала.. Ну есть он этот ребёнок, неужели у  отца в душе даже струнка не дрогнет? А денег жаааалко, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Винтер сказал:

существенная часть семейного бюджета

1/4 от одной из зарплат, не от общего бюджета. 

Только что, Леди Винтер сказал:

да и дочь с папой останется, а не со мной в "новую жизнь" пойдет. Вот такая у них взаимная любовь друг к другу.

А Вы им платочком вслед помашете и в новую жизнь пойдете? :shock: Кстати, в таком случае Вы будете обязаны платить алименты мужу на дочь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять

Денег жалко не мужу, а мне ( кидайте в меня помидоры - я меркантильная женщина)! Но это были первые эмоции. И никто (повторюсь) в отказ от уплаты либо скрываться не собирался, даже в мыслях. 

И мне, кажется, сейчас муж понимает свою ошибку, которую совершил. В смысле не общался с ребенком.

Но вот нет у него отцовских чувств к тому ребенку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Винтер сказал:

Видимо,  только у моего мужа такая ситуация, когда был рожден внебрачный ребенок, чувств к нему нет, в воспитании участие не принимал.

Не только у вас. И часто бывает, что платить начинают не с 17 ребенких лет, а с рождения. 

---

Девы, а всё же - закон об алиментах имеет обратный отсчет по времени? Или платить обязан с момента подачи в суд на алименты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

платить обязан с момента подачи в суд на алименты

Только с момента подачи. Причем с доказательством, что платишь. У знакомого сейчас задолженность образовалась по его лопоухости. Мать ребенка пару лет назад потребовала разово очень крупную сумму, типа сыну нужна операция. Причем и справки принесла, все. Этот идиот взял кредит в банке и отдал ей. Без расписки, под честное слово, что пару лет не потребует алименты. Потом выяснилось, что операцию не сделали, а деньги потратили на машину любовнику матери. И не докажешь, а задолженность есть по алиментам. . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Только с момента подачи.

Ну и чего панику наводить, осталось-то.. Считай, малой кровью отделался.

Пыталась сама найти ответ на это вопрос, вылезла информация, что если ребенок инвалид и нуждающийся - платить ему папаша будет и после 18 лет.

@Леди Винтер, там ребенок-то здоров? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Леди Винтер сказал:

Можете не доверять моему мужу, но если так случится, что мы разведемся, то нашу дочь он не оставит, да и дочь с папой останется, а не со мной в "новую жизнь" пойдет. Вот такая у них взаимная любовь друг к другу. И родственники его в дочери души не чают. 

Почему то мне не верится, что мужчина, не интересующийся своим ребенком от слова ВООБЩЕ, может искренне полюбить чужого. Я не о любви даже к родному ребенку  говорю, а то, что ему вообще пофиг было, если ли у той женщины деньги на еду хотя бы. Ну не любовь, так хоть чувство ответственности куда запрятал? И родственники косяком туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди Винтер сказал:

Но вот нет у него отцовских чувств к тому ребенку. 

Ну и что? Вы это какой раз пишете. Думаю, что и ответных чувств нет тоже.  Но на обязанность платить это не влияет.  Женщина должна проникнуться, что чувств нет, и отказаться? Нет чувств и не надо, а денег стало не хватать, вот и вспомнила, что есть отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котовася сказал:

Почему то мне не верится, что мужчина, не интересующийся своим ребенком от слова ВООБЩЕ, может искренне полюбить чужого.

Да ладно. "свой"- "чужой" определяется не кровью, а степенью привязанности. Ему было пофиг на ту женщину, соответственно, пофиг, как она там живет. А эту женщину он любит, соответственно  любит все, что с ней связано. 

13 минут назад, Котовася сказал:

так хоть чувство ответственности куда запрятал?

Извините, а какая тут ответственность может быть, если женщина САМА приняла решение? Он и так ей много дал - свою фамилию ребенку. А так, для него этот ребенок такой же чужой, как если бы он сдал сперму в банк спермы и кто-то родил бы ребенка. Или сдал сперму в банк - неси ответственность за всех, а вдруг там от твоего живчика ребенок зачался?

Он только юридически обязан, раз уж официально признал его своим ребенком. А любить - не обязан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×