Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Милая Мила

Права и обязанности мужчин

Recommended Posts

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Он и так ей много дал - свою фамилию ребенку

Опять про фамилию. Да объясните мне, бестолковой, что такого в этой фамилии?? И почему дать фамилию - это МНОГО? Она отличная от маминой? Так она могла в свидетельстве о рождении хоть Пупкиным записать ребенка. 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

А так, для него этот ребенок такой же чужой, как если бы он сдал сперму в банк спермы и кто-то родил бы ребенка. Или сдал сперму в банк - неси ответственность за всех, а вдруг там от твоего живчика ребенок зачался?

Однако, он не в банк спермы сходил, а вполне традиционным способом сознательно сделал ребенка 19-летней девушке. В 17 лет не знал, что за детей надо алименты платить? Ну так за такое не знание еще 17 лет и не платил.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Он только юридически обязан, раз уж официально признал его своим ребенком.

Если уж совсем юридически, то по семейному кодексу

Цитата

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
 

Вот за то, что не нес, не заботился, не развивал его сейчас и лишают родительских прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А так, для него этот ребенок такой же чужой, как если бы он сдал сперму в банк спермы и кто-то родил бы ребенка

Ну как сказать. Делали-то его вместе. 

 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Он и так ей много дал - свою фамилию ребенку.

Романов? Не иначе. Если что, девушка могла и без согласия установить отцовство.

 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

. А эту женщину он любит, соответственно  любит все, что с ней связано. 

Ну можно и продолжить. Разлюбил и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Романов

А я Путин предположила, только написать постеснялась что-то :D Или Абрамович. Но уж никак не меньше Бондарчука или Михалкова :1eye:

Что, кстати, никак не обяжет этих людей платить алименты ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Он только юридически обязан, раз уж официально признал его своим ребенком. А любить - не обязан. 

Как понять - юридически? И содержать обязан, и участвовать в воспитании. Разве нет, если отец официально? Не участвовал и не обеспечивал - о каких-то нарушенных правах говорится.

Просто какая-то двойная мораль получается. Автор сама лишила отца своего ребенка прав (правильно же, если муж официально удочерил ребенка), то есть права того отца нарушила, раз уж об этом речь. А теперь, когда мужа пытаются прав лишить, то как же так, ай-ай-ай. У него же отцовских чувств нет - и что, теперь по этому только признаку решать будут, имеет родительские права человек или нет?  Да и понимать тоже нужно, что эти алименты, которые мог бы платить муж с рождения ребенка - это алименты ребенку, а не алчной матери, которая и ребенка получила и фамилию. Что уж с этой фамилией она делала, прям интересно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Опять про фамилию. Да объясните мне, бестолковой, что такого в этой фамилии?? И почему дать фамилию - это МНОГО? Она отличная от маминой? Так она могла в свидетельстве о рождении хоть Пупкиным записать ребенка. 

Там много - это как раз то, что он официально признал свое отцовство со всеми вытекающими :) Право на алименты, право на наследство. Если бы этого было мало, Автор сейчас бы не истерила по поводу того, что придется платить алименты. А ведь мог и все 17 лет платить. Дав фамилию, он подписал себе эту ОБЯЗАННОСТЬ. 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

а вполне традиционным способом сознательно сделал ребенка 19-летней девушке.

Что вовсе не означает, что он любил эту девушку и обязан любить этого ребенка. Платить алименты обязан. А любить и волноваться - не-а. Ну нет никаких чувств, сердцу не прикажешь. 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот за то, что не нес, не заботился, не развивал его сейчас и лишают родительских прав. 

Ну и фиг с ним. Прав лишают, но обязанности все равно остаются :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котовася сказал:

Почему то мне не верится, что мужчина, не интересующийся своим ребенком от слова ВООБЩЕ, может искренне полюбить чужого.

У сына приятельницы подобная история. По молодости, даже юности, был роман со взрослой женщиной. Он учился в выпускном классе, ей было где-то ближе 30, чем к 20. Мать парня, моя приятельница, знала, что у сына роман, догадывалась, что дама старше. Но сын ее не знакомил со своей пассией. Мать только пару раз издалека видела отпрыска с его дамой сердца и перца.

Роман длился ровно до окончания школы и отъезда на учебу в вуз в другой город. Потом приятельнице показалось, что видела ту даму с пузиком. Поинтересовалась у сына, тот сказал, что ему ни о чем не сообщали. Приятельница забила. Ну а так разобраться, что ей было делать? Встретив ту даму с младенцем, кидаться к ней с расспросами, а не мой ли у вас внук?

Да, сын приезжал на каникулы, уж не знаю, встречался ли с той дамой. Позже приятельница видела ее с мальчиком, причем ребенок похож, по ее словам, на ее сына. Но вот  так вот вышло.

Сын приятельницы женат давно, обожает своих двоих детей. Про ту историю никто не вспоминает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как сказать. Делали-то его вместе. 

Ну и что. Мужчина не всегда любит женщину, которую он, пардон, трахает. 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Романов? Не иначе.

Э... Вы почитайте выше, я написала, ЧТО это означает. Обязанность платить, даже в случае лишения родительских прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилию и отчество может мать-одиночка хоть какую придумать, разве нет? 

А вот сам факт признания отцовства - это как раз тот шаг мужа, за который он сейчас и несёт полную ответственность по закону. 

Сжалился, сходил в загс - это софистика. По факту: признал своего ребёнка, но не оказывал участия. За что и получает вполне логичное лишение прав.

 

49 минут назад, Леди Винтер сказал:

Прочитал муж заявление, которое она написала. Да... Как говорится, на войне все средства хороши. Врать в таких случаях женщина тоже имеет право, я полагаю.

Врать? А вот неизвестно, вас в той мутной истории 17 лет назад не было, и как оно было - знают они оба. 

Ну даже если и так - вам ведь тоже выгодно, чтобы он не являлся отцом этого незнакомого человека? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Буду Птицей сказал:

И содержать обязан, и участвовать в воспитании.

Содержать - только в рамках закона, 25% алименты платить. Все остальное его невозможно заставить сделать. А уж ЛЮБИИИИИИИИИИИИТЬ, волноваться, нести ответственность.  Заставить это не сможет ни один суд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

это как раз то, что он официально признал свое отцовство со всеми вытекающими

Неа. То, что он записал себя в качестве отца в свидетельстве о рождении - вот что признает его отцом. А фамилия может быть и мамина, это не влияет ни на что.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Что вовсе не означает, что он любил эту девушку и обязан любить этого ребенка. Платить алименты обязан. А любить и волноваться - не-а. Ну нет никаких чувств, сердцу не прикажешь. 

А кто-то требует от него любви? Заботиться о здоровье и развитии обязан, содержать, а про "любить" в семейном кодексе ни слова :) 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Прав лишают, но обязанности все равно остаются

Да осталось-то всего ничего. Автор только крыльями хлопает, не понимая, что ее мужу, в принципе, довольно повезло -  мама ребенка на алименты могла подать еще 17 лет назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Газировочка сказал:

вам ведь тоже выгодно, чтобы он не являлся отцом этого незнакомого человека? 

А какая выгода? Он только прав лишается. А обязанности все остаются :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Содержать - только в рамках закона, 25% алименты платить. Все остальное его невозможно заставить сделать. А уж ЛЮБИИИИИИИИИИИИТЬ, волноваться, нести ответственность.  Заставить это не сможет ни один суд. 

Вы что-то смешали кислое с пресным - эмоции с материальным.

Любить, волноваться - не заставят, а вот нести ответственность и содержать (хотя бы в рамках тех же 25% от дохода) - обязан по закону, ст.63 семейного кодекса. 

А зачем его сейчас родительских прав лишают - это всем понятно и так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2017 в 02:24, Ковбой сказал:
В 01.03.2017 в 02:13, Леди Винтер сказал:

Очень рада, что есть ответсвенные мужчины. Но есть такой термин " женщина родила для себя"! Кто его придумал и что оно означает?

Не встречал. Не попадалось мне такого термина ни в семейном ни в другом законодательстве.

Родить для себя - это нередкое явление в нашей жизни. Моя бывшая невестка мне так ответила, когда я её спросила, зачем она так сильно хотела родить ребёнка от нелюбимого мужчины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы что-то смешали кислое с пресным - эмоции с материальным.

Это не я смешала. Это смешали те, кто считает, что он  должен любить этого ребенка только потому что кровь своя :laugh:

5 минут назад, Белый орикс сказал:

а вот нести ответственность и содержать (хотя бы в рамках тех же 25% от дохода) - обязан по закону. 

А я разве не об этом говорила? Именно это я и имела в виду, когда сказала, что он дал ребенку свою фамилию. Что означает - законно признал и принял на себя все эти обязанности. В чем читаете? Вроде не длинные тксты пишу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Что уж с этой фамилией она делала, прям интересно узнать.

С учётом того, что девочка сейчас хочет поменять и имя, и фамилию.

Такая фамилия, такая фамилия))

Кстати, а что папа девочки отказался бы дать согласие на смену фамилии? Или засвербило у него бы что-то?

Автор, думаю, что никто прав не лишит вашего мужа за столь короткий срок. Алименты платить начнёт, ну встретится с дочкой пару-тройку раз, снимет это на телефон. И усё, и при правах, и при обязанностях)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Леди Винтер сказал:

Денег жалко не мужу, а мне ( кидайте в меня помидоры - я меркантильная женщина)

Посмотрите под другим углом. Вы вместе уже девять лет,  так получается? Представляете сколько денег сэкономила вам эта женщина, не подав на алименты сразу после рождения дочери? Этот самый мужчина мог  стать вашим мужем девять лет назад и с алиментами в анамнезе. Не пошла бы замуж?:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А обязанности все остаются :P

Какие обязанности после 18 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Именно это я и имела в виду, когда сказала, что он дал ребенку свою фамилию. Что означает - законно признал и принял на себя все эти обязанности. В чем читаете? Вроде не длинные тксты пишу

Это Вы непонятно чем читаете - я простыни тоже сегодня не ваяю :huh:

Фамилия может быть любая  - мамина, бабушкина, дедушкина. Если в свидетельстве о рождении Иванова Пети написано, что его папа - Сидоров Иван, то Сидоров будет платить Иванову Пете алименты, не смотря на разные фамилии. 

И наоборот, в свидетельстве о рождении Сидорова Пети стоит прочерк - тогда, по закону, Сидоров Иван ему ничем не обязан, даже если его хромосомы живут в мальчике. 

Фамилия - не при чем совершенно. Можно "дать фамилию", но не признать при этом официально своим ребенком. 

Только что, Шампурик сказал:

Автор, думаю, что никто прав не лишит вашего мужа за столь короткий срок.

Почему? Он 17 лет не принимал участия в жизни ребенка. 

Да и вроде как супруг автора не особо за свои отцовские права бьется, ему бы от алиментов избавиться :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Какие обязанности после 18 лет?

Я уже писала. Дай Бог здоровья этому ребенку после 18 лет. Плюс геморрой с тем, чтобы переписывать имущество, дабы ребенок не смог наследовать в будущем :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

ребенок не смог наследовать в будущем 

Кстати, очень интересный момент.

Наверно, я тундра и все об этом и так знают, но я не сталкивалась - а если отец лишен родительских прав, то имеет ли право ребенок на наследство? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Это Вы непонятно чем читаете - я простыни тоже сегодня не ваяю :huh:

Фамилия может быть любая  - мамина, бабушкина, дедушкина. Если в свидетельстве о рождении Иванова Пети написано, что его папа - Сидоров Иван, то Сидоров будет платить Иванову Пете алименты, не смотря на разные фамилии. 

И наоборот, в свидетельстве о рождении Сидорова Пети стоит прочерк - тогда, по закону, Сидоров Иван ему ничем не обязан, даже если его хромосомы живут в мальчике. 

Фамилия - не при чем совершенно. Можно "дать фамилию", но не признать при этом официально своим ребенком. 

Почему? Он 17 лет не принимал участия в жизни ребенка. 

А бывшая на алименты не подавала всё это время. Может он так ей деньги давал? Или подарки дочери передавал. Докажи обратное.

А невыплата алиментов один из главнейших факторов в лишении. Если даже подаёт мать, а задолженность ого-го, но 1000 руб раз в полгода и уже не считаешься злобным уклонистом. И тянутся такие дела очень долго.

Он не маргинал, социально не опасен, опека придёт и проверит его семью на данный момент, алименты вот с февраля начнёт платить.

Может и согласия какие писал на выезд за границу. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Я уже писала. Дай Бог здоровья этому ребенку после 18 лет.

Ребенок здоров. Нечего накликивать беду в ближайшие полгода.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

. Плюс геморрой с тем, чтобы переписывать имущество, дабы ребенок не смог наследовать в будущем :lol:

А какая разница? Я уже спрашивала. Ребенок и так имел право наследования. Что-то супругов все эти годы это не беспокоило. Что изменилось-то?

Мужчина понял, что сам может что-то потерять в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Может он так ей деньги давал? Или подарки дочери передавал. Докажи обратное.

А кто должен доказывать? Бывшая? Вряд ли. Нет документов - значит, не было выплат. Да тут уже писали об этом.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ребенок и так имел право наследования. Что-то супругов все эти годы это не беспокоило. Что изменилось-то?

Наверно, просто не думал об этом. И для автора было бы огромным открытием, когда на наследство появился бы еще один претендент ... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

И для автора было бы огромным открытием, когда на наследство появился бы еще один претендент .

Так пусть радуется, что она об этом узнала сейчас, пока и близко никакого наследства нет.

Но вот можно же и перевернуть ситуацию - а чего это мужу не хочется родправ лишаться. Так ведь? Не иначе хочет копеечку в будущем с ребенка поиметь. А это может быть не полгода, а лет двадцать. Никто не знает,  кто сколько проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ребенок здоров. Нечего накликивать беду в ближайшие полгода.

А какая разница? Я уже спрашивала. Ребенок и так имел право наследования. Что-то супругов все эти годы это не беспокоило. Что изменилось-то?

Мужчина понял, что сам может что-то потерять в будущем?

Вот и мне непонятно, чего дёргаться?

Право наследования оно остаётся, любви и общения с дочкой не было, ну полгода поплатит денег, сам в будущем не сможет подать на алименты, и за ней (ттт) наследовать не будет, ну это если прав таки лишат.

Ну или подольше поплатит, если дочка поступит на дневное отделение после школы. И не 25%, а 16,5%, т.к. у него есть вторая дочь (удочерённая).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×