Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алая Маска

Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

Recommended Posts

30 минут назад, Алая Маска сказал:

. Но все все равно скажу. Я все еще его люблю, очень скучаю и хочу, чтобы он одумался и вернулся. С ним у меня есть почва под ногами.

Тут о любви, а я о деньгах. Но всё равно скажу. Муж знает, что вы банк ограбили?:1eye:  Со странного счёта, который общий, но сколько там денежек муж узнает только на суде. Сюрприз ему будет. Не добавит это прелести вам в его глазах.  Если он не заговаривал с вами об этом счёте, значит, он хочет всё решить честно.  Значит порядочный человек. Есть о чём  тосковать.  А ждать при таком раскладе цветов, конфет и поцелуев по меньшей мере странно, вы не находите? 

Хотя, деньги снять велела тётя, кошку завести не велел муж. И даже то, что шубу норковую купил, даже в этом виноват. Не для вас, для статуса старался. Вобщем, все живут вашу жизнь, а вас нет. Может, пора уже  заняться идентификацией

Изменено пользователем Аметист
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аметист сказал:

Тут о любви, а я о деньгах. Но всё равно скажу. Муж знает, что вы банк ограбили?:1eye:  Со странного счёта, который общий, но сколько там денежек муж узнает только на суде. Сюрприз ему будет. Не добавит это прелести вам в его глазах.  Если он не заговаривал с вами об этом счёте, значит, он хочет всё решить честно.  Значит порядочный человек. Есть о чём  тосковать.  А ждать при таком раскладе цветов, конфет и поцелуев по меньшей мере странно, вы не находите?

Вы вообще тему читали? У нас уже давно открыты карты и подписано мировое соглашение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска, Вы главное поймите - ваши страдания никого не делают несчастными, кроме вас самой.

Не забирайте у себя время. Боль - она в нашей голове. От несбыточных надежд. В ваших силах сказать: "Принимаю и отпускаю". 

Вы не его любите, чтобы нам и себе не говорили. Вы любите свои страдания, и начать жить счастливо для вас всё равно что предать эти страдания. 

Счастье обязывает любить себя. А страдание не обязывает ни к чему, страдать проще и легче.

Марго, это ваше здоровье. Решать вам. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, не всю ветку читала.  Просто удивилась очень, что на второй день открытия ветки вы так резво начали решать финансовые вопросы. При такой любви.  И такой  беспомощности, на которую исподволь ссылаетесь.  Это и отложилось.

Но почему муж ваш не кажется монстром?  Симпатию вызывает. Нормальный парень. И разница в возрасте не такая уж критичная, что прямо ребёнком  взял вас  и издевается. Нормальная разница, если учесть, что женщины, как правило,  взрослеют раньше.

  Что-то не сложилось. Что-то не так пошло.  Ни дома, ни детей. Почему не изменить что-то в жизни, если любовь ушла. Мы же не кандалами прикованы друг к другу. Он не пропадёт. И для вас опыт хороший.  Вы, обвиняя его, одновременно честно посмотрите на себя в этих отношениях. Обязательно найдёте что-то, что поможет вам в  следующих отношениях. А они обязательно будут. Вы такая ещё молодая. Деньги есть, здоровье, работа, нет детей.   Нет ни одной причины по которой вы останетесь одна.  Сделаете себе жильё, купите красивого котика, займётесь  тем, что нравится. А тут и желающие  скрасить ваш досуг подтянутся.  Удачи вам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Весенняя капель сказал:

Вы любите свои страдания, и начать жить счастливо для вас всё равно что предать эти страдания. 

Специально и персонально для Алой Маски оставляю ссылочку. http://www.b17.ru/blog/55191/   Это я разместила в "приколах", но тут просто просится подсунуть Автору. А называется эта серия рисунков, иллюстрирующих "вредные советы" психолога "Как превратить свою жизнь в дерьмо." Мне добавить нечего. 

 

4 минуты назад, Аметист сказал:

Сделаете себе жильё, купите красивого котика, займётесь  тем, что нравится

А это советы для тех, кто НЕ ХОЧЕТ превращать свою жизнь в дерьмо. Кто что выбирает - дело личное. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Аметист сказал:

Каюсь, не всю ветку читала.  Просто удивилась очень, что на второй день открытия ветки вы так резво начали решать финансовые вопросы. При такой любви.  И такой  беспомощности, на которую исподволь ссылаетесь.  Это и отложилось.

Но почему муж ваш не кажется монстром?

Вы совсем меня не понимаете. Я не считаю его монстром или не порядочным человеком. Он для меня даже не просто "нормальный парень", он все еще любимый мужчина. И не поняла, при чем тут возраст, не считаю нашу разницу чем-то ужасным. Все действия со счетами делала под руководством тети, сама бы никогда не решилась. Но это было в итоге правильно, так как на него оформлена дорогая машина, стоимостью больше этих сумм на счетах. Ведь он стал другим, я не знала, что он может сделать с ней, как будет себя вести со мной в разводе. Просто подстраховалась. И то, не сама, да. Сама я погрязла в слезах и соплях. Любовь ушла не у меня -  у него. И желающих "скрасить досуг" я не хочу, мне нужна полноценная семья с достойным мужчиной. Да, он был этим мужчиной, пусть и не идеальным. Поэтому и ною тут. По плохому и не любимому мужчине я бы так не страдала. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алая Маска сказал:

Просто подстраховалась. И то, не сама, да. Сама я погрязла в слезах и соплях. Любовь ушла не у меня -  у него. 

Вот когда вы будете делать всё сама, тогда и будет  полноценная семья с достойным мужчиной.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Вот когда вы будете делать всё сама, тогда и будет  полноценная семья с достойным мужчиной.

В браке делала. Он вообще не инициативен, "моторчиком" была я. А сейчас вот расклеилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Сейчас закидаете меня помидорами. Но все все равно скажу. Я все еще его люблю, очень скучаю и хочу, чтобы он одумался и вернулся. С ним у меня есть почва под ногами. Ужасно больно, что больше не нужна ему. Не знаю, как можно перезагрузить отношения, если от него нет инициативы это сделать.

Все здесь желают вам добра. Никто бы и слова не сказал, если бы он валялся у вас в ногах, а вы бы его простили. Жизнь ваша, и только вам решать: как  и с кем жить. Но вот беда: он-то не стремится наладить отношения :( Даже, как тут многие предполагали с меркантильной целью...

Не хочет он, попробуйте это как-то понять... Трудно, понимаю. Вы и так молодец, держитесь достойно.

А так да, можно и в ногах валяться, просить милости, может и сжалится. Только потом еще больнее будет. Терпите уже как-нибудь :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете в чём беда?  Вы всё понимаете буквально.  Важно не только делать самой , но и отвечать за это, не перекладывая ответственность  и моральную подоплёку поступка на другого.

Муж сказал вам, что не хочет стариться вместе. Вы сразу  решили подстраховаться . Не обговорить вместе с мужем  ситуацию, а по тихому слямзить деньги. Так?   Это решили и сделали вы. Но отрицаете это решительно. Это тётя. А ваша натура слишком тонка и впечатлительна для подобных делишек. Помните рекламу ;  Кто сжевал ботинок? - Это Арчи.

С такими людьми очень противно жить. Они всегда белые и пушистые. Им всегда всё запрещают, они не способны на не очень красивые поступки, но делают их охотно, потому что это не они, а кто угодно подбивает их на это.  Может быть в этом причина того, что муж не хочет возвращаться к вам, вашей тёте и вашей маме. Он просто хочет тоже нормальную семью.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аметист, нуууу, началось в колхозе утро...

Все правильно @Алая Маскасделала, а да - по совету тети, а почему нет? На форуме чего все советуют? "Сопли на кулак как хочешь мотай, но сначала к адвокатам, денежки под себя. Рыдай, страдай - но интересы свои отстаивай." Разве нет?

18 минут назад, Аметист сказал:

Он просто хочет тоже нормальную семью.

Откуда столь достоверная информация взялась? Ничего он не хочет сейчас, машина в в главном приоритете. Вам это ни о чем не говорит? Мне, например, о многом.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Алая Маска сказал:

мне нужна полноценная семья с достойным мужчиной.

Значит, делайте выводы. И делайте шаги для этого. 

34 минуты назад, Алая Маска сказал:

По плохому и не любимому мужчине я бы так не страдала. 

Просто отвлечённо посмотрите на ситуацию - что вам хорошего дают страдания, кроме ещё большей депрессии и головной боли?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Вы знаете в чём беда?  Вы всё понимаете буквально. 

Я сейчас понимаю, что вы ничего не понимаете в моей ситуации. 

Но в одном вы правы, нужно думать своей головой.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Сделаете себе жильё, купите красивого котика, займётесь  тем, что нравится. А тут и желающие  скрасить ваш досуг подтянутся.  Удачи вам.

По поводу жилья согласна, и по поводу "сама себе хозяйка, хочу халву ем, хочу пряники", а по поводу котика может непопулярную вещь скажу, но таки скажу. Человек, которому запрещали заводить котика, по сути скорее всего и не знает нужен ему тот котик или показалось, и это надо ещё понять, разобраться в себе. А то может оказаться, что желание котика завести примерещилось по стереотипу, или может именно сейчас не ко времени быть.

Я б не стала заводить животное только из соображений, что мне раньше хотелось, но не разрешали.. да и затыкать дыру одиночества первым попавшимся существом, чтобы только заткнуть.. несправедливо к животине. 

Короче, я б немного сначала устаканилась, а уж потом и котика, если уже точно хочется.

1 час назад, Аметист сказал:

Вы знаете в чём беда?  Вы всё понимаете буквально.  Важно не только делать самой , но и отвечать за это, не перекладывая ответственность  и моральную подоплёку поступка на другого.

Конкретно по перечисленным вами пунктам никакая моральная ответственность на мужа не переваливается. Посмотрела бы я на вас, когда деньги, которые вы зарабатывали на квартиру, старались больше работать, чтоб заработать, муж бы потратил на дорогую тачку.. 

1 час назад, Аметист сказал:

Муж сказал вам, что не хочет стариться вместе. Вы сразу  решили подстраховаться . Не обговорить вместе с мужем  ситуацию, а по тихому слямзить деньги. Так?   Это решили и сделали вы. Но отрицаете это решительно. Это тётя. А ваша натура слишком тонка и впечатлительна для подобных делишек. Помните рекламу ;  Кто сжевал ботинок? - Это Арчи.

Стоп. А почему она? Развестись предложил муж, через загсик, о дележе имущества вообще вопроса не поднимал. Зато за ним уже не первый косяк по нецелевому использованию общих денег. Так, что всё там адекватно, лучше темку почитайте внимательно.

Но по поводу ответственности сама по себе мысль дельная. 

Я вижу, что на себя взята чужая ответственность, да ещё и в виде вины, а своя ответственность при этом где-то там. Ответственность за себя, свою жизнь, своё благополучие и счастье.. пока есть только осознание, что эта ответственность не на муже, а на себе, но автор к этому не готова до конца.

И если хочется семьи нормальной, мужчину достойного, ребёнка, то нужно разобраться в этом вопросе.

И честно сказать, я считаю, что зря Маска против того, чтобы хоть немного встречаться и общаться просто с мужчинами до того, как встретится тот самый, потому, что нужно свои идеалистические представления о идеале на реальности проверить немного, понять, что нравится и продолжает нравится и возможно на деле, а что только мечталось, но на реальность не налазит..

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска, насчет  страданий  и переживаний.  Они  не  прекратятся сразу. Слишком мало времени  прошло. И вы можете  сказать  себе в  определенный  момент - Я  НЕ ХОЧУ больше переживать за  этим человеком. В  общем, когда  примете  решение - я больше так не  хочу, тогда  потихоньку и  будете  выходить из этого  всего. Я  тоже  когда-то, как и вы  верила и  надеялась, все  вернуть обратно. Не  получилось. У  меня  обратной  точкой  отчета  стало  понимание того, что в  то  время, когда  я  страдаю и  переживаю, он почти  не  звонит, и  нет  у  него  таких  чувств  ко  мне , как  у  меня  к  нему.  Иными  словами, просто  не  любит, ему все  равно.  Вот  когда я  это  поняла, у  меня в  голове  прояснилось, я  увидела  действительную  картину  происходящего.

Это я  написала  про  свою  ситуацию, у  каждого  по  своему.

Насчет  парикмахера - вот  не  верю я, что всё  так  плохо. Просто  вы  сейчас легко  расстраиваетесь. Но это  временно, это всё  пройдёт. Вы девушка  умненькая, в  семье  моторчиком  были, это и  раньше  из  ваших постов заметно. Вы  многого  можете  добиться.

Держитесь, Алая маска!  Всё будет  хорошо! 

Изменено пользователем Золотая лилия
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алая Маска сказал:

Сейчас закидаете меня помидорами. Но все все равно скажу. Я все еще его люблю, очень скучаю и хочу, чтобы он одумался и вернулся. С ним у меня есть почва под ногами. Ужасно больно, что больше не нужна ему. Не знаю, как можно перезагрузить отношения, если от него нет инициативы это сделать. Все, умолкаю, сейчас опять скажут, что все по кругу.

Почему закидаем помидорами? Не, не будем, помидоры нужны для другого случая.

А ваша любовь к нему заметна. Ну, вы видимо мой второй экземпляр- после такого все еще любите, скучаете, ждете. Время понадобится, чтобы вы приняли тот факт, что "родной" человек перечеркнул годы брака, что он не ценил все то, что вы делали для него, что вы не виноваты ни в чем, он просто хочет другого в жизни  и другую жизнь, что вы не нужны ему. Время, и еще раз время.Сейчас все еще свежо, конечно трудно, будете ждать еще возвращения в прошлое. Но, дважды в реку невозможно войти, оказывается.  Все пройдет,  все поймете и примете, и будете счастливы по-настоящему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чудящая сказал:

 Все пройдет,  все поймете и примете, и будете счастливы по-настоящему

Много тут претензий по моему посту  высказали.. Но вы про счастье пишите. Давайте про счастье.  Маске нужна

 

15 часов назад, Алая Маска сказал:

И желающих "скрасить досуг" я не хочу, мне нужна полноценная семья с достойным мужчиной.

И поэтому она спрашивала у форумчан, где знакомятся. Ну это ладно. 

Она часто говорит о том, что чувствовала себя с  мужем  уверено. Я  согласна. В семье были 2 машины, на счетах эквивалент самой дорогой, жена щеголяла в шубке норковой, платили за съём, просто жили. Причём жена имела работу на которой   она то получала деньги, то не получала.

Это я из первых 8-10 страниц информацию почерпнула. А теперь вопрос:  кто был основой благосостояния семьи?  Правильно. Муж. Если ты без него съём не потянешь, то что говорить обо всём остальном. 

За 10 лет жизни замужем Маска получила какое-то образование?  Возможно, я этого не увидела. Но  если нет, то  это ошибка номер раз. У мужа, занимающего ответственный пост (если по статусу положена жене норковая шуба :1eye:), жена должна иметь профессию,  или просто образование, чтобы не выглядеть в компании его  друзей домашней курицей, да просто чтобы быть интересной мужу, не слушать его, открыв рот, пока он не скажет: закрой рот, дура.

Уж простите, Маска, живописью вашей  невозможно впечатлиться. Так разрисовывали коврики настенные в послевоенные годы в деревнях.  То ли закат, то ли рассвет, то ли луна, то ли солнце и 2 приклеенных лебедя.

 Теперь Маска получила жизненный  урок. Семья не всегда навсегда.  Вернее, муж. Деньги, откляченные в браке, имеют свойство утекать сквозь пальцы. Просто обесцениваются со временем. Поэтому для счастья надо прежде всего поднапрячься и  успеть получить профессию, чтобы стать самостоятельной, самодостаточной.  Получить работу с постоянным доходом, а не от случая к случаю.  Не открою секрет, если скажу, что достойные мужчины ищут таких же женщин, как правило.  Озаботиться  отдельным жильём надо. Не замахиваться сразу на хоромы. Сначала комната в Москве, потом квартира .

 А тут ещё : а годы летят, наши годы как птицы летят. Если на 18-летней свеженькой девочке мужчины женятся не особенно заботясь о её развитии. То 28 -летняя женщина должна уже взамен ушедшей свежести обладать  определённым набором качеств.  А если прыгать из постели в постель, из брака в брак, и не становиться личностью, всякие последующие грабли будут бить больнее.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аметист сказал:

За 10 лет жизни замужем Маска получила какое-то образование?  Возможно, я этого не увидела. Но  если нет, то  это ошибка номер раз. У мужа, занимающего ответственный пост (если по статусу положена жене норковая шуба :1eye:), жена должна иметь профессию,  или просто образование, чтобы не выглядеть в компании его  друзей домашней курицей

А  с  чего вы  взяли? Есть  у  неё  профессия, и  востребованная  профессия. И образование есть.  Так  что  мимо. А  насчет  домашней  курицы...  Да, превратилась в  курицу, сидя  рядом с  таким  мужем. И  муж  даже  очень  помог  этому  превращению. Из  дома  вытащить  невозможно, привыкла видеть  его  спину  возле  компа. А  потом  вдруг  получилось  так, что  муж  подорвался и  ему  вдруг  стали  интересны боулинги и  клубы, всяческие  развлечения. Но  не  с  ней,  к  сожалению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алая Маска сказал:

Все действия со счетами делала под руководством тети, сама бы никогда не решилась.

Ммммм... 

16 часов назад, Алая Маска сказал:

Но это было в итоге правильно, так как на него оформлена дорогая машина, стоимостью больше этих сумм на счетах. Ведь он стал другим, я не знала, что он может сделать с ней, как будет себя вести со мной в разводе. Просто подстраховалась

Марго, дорогая, вы всё правильно сделали. Но понимаете в чем дело, если бы у меня вот так увели из-под носа два-три миллиона, а потом надеялись на то, что можно вернуть моё доверие, я  бы очумела от удивления. Да, вы сделали всё правильно, но как человек, который отрезал пути к возвращению. Понимаете? А теперь тоскуете по отношениям, доверию и искренности. Вам самой это не удивительно? Вы считаете возможным после этого доверять друг другу? Может я  чего не понимаю, объясните. Прошу сильно, не надо говорить, что тётя заставила, вы же большая девочка, работаете, сама в транспорте ездите и на выборы ходите. Тётя предложила, вы согласились. Отвечайте за свои действия сама. А то получается " это не я виновата, это тётя!" Но ведь это не так. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Золотая лилия сказал:

 Да, превратилась в  курицу, сидя  рядом с  таким  мужем. И  муж  даже  очень  помог  этому  превращению.

Опять виноватых ищем. Прямо крепостное право какое-то. То замуж в 18, то муж - тиран.  А почему человек с востребованной профессией то получает  жалованье, то не получает. И это в Москве. Не верю. Где как не в Москве реализовать себя.

Изменено пользователем Аметист
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Но понимаете в чем дело, если бы у меня вот так увели из-под носа два-три миллиона, а потом надеялись на то, что можно вернуть моё доверие, я  бы очумела от удивления. Да, вы сделали всё правильно, но как человек, который отрезал пути к возвращению. Понимаете? А теперь тоскуете по отношениям, доверию и искренности.

Не смешите мои тапки, парень, когда тачку крутую на квартирные деньги покупал, сильно думал о том, будет ли потом к нему доверие? Вы вообще о чём?

Или может о полляме, который он типа другу дал, том самом, что жена себе на машину накопила?  Т.е. он доверие там шатает как умеет, а жена не моги.. 

С волками жить - по волчьи выть! 

После его вывертов с деньгами, ответка жены в нём может только уважение вызвать, даже при отсутствии любви. А о каком доверии вы толкуете, интересно? Это такое доверие, когда тебя раз за разом прокидывают, а ты в ответ не смей нарушить доверие, иначе атата?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Аметист сказал:

. В семье были 2 машины, на счетах эквивалент самой дорогой, жена щеголяла в шубке норковой, платили за съём, просто жили. Причём жена имела работу на которой   она то получала деньги, то не получала.

Вообще-то Маска писала, что зарабатывает сравнимо с мужем, но не постоянно, а периодами. И нигде не было сказано, что порой копейки в дом не приносила. К третьей ветке окажется, что ее на обочине подобрали, обогрели, накормили, а она! такая неблагодарная... Эх! У меня подспудное чувство, что некоторым жаль, что наша Маска вроде как лохушка, но вот не совсем. Вот денежки б не взяла - тады да, достойна гордого звания полной дуры и жалости.

А то что муженек на двухлямной машинке катается никого не коробит, не? А то, что должок друга "простил" и Маску ж еще и дурой назвал, тоже все ок?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Не смешите мои тапки, парень, когда тачку крутую на квартирные деньги покупал, сильно думал о том, будет ли потом к нему доверие? Вы вообще о чём?

Нужны мне ваши тапки сто лет. А вы плохо читаете?  По сути оказалось, что они друг друга стоят. Он грёб под себя, она подгребла под себя и правильно, но к чему стенания " жить не могу"? Не, пусть, но удивительно. Подгребают под себя люди, которым плевать на партнера. Ну ему-то всегда было плевать, он всегда себя любил больше, но она-то говорит иное

5 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Это такое доверие, когда тебя раз за разом прокидывают, а ты в ответ не смей нарушить доверие, иначе атата?

Почему не смей-то? Смей. Но о каком возобновлении отношений может идти речь, когда друг друга обираешь? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аметист сказал:

А теперь вопрос:  кто был основой благосостояния семьи?  Правильно. Муж. Если ты без него съём не потянешь, то что говорить обо всём остальном. 

Если заработок у мужа больше - это не факт, что муж всему основа. Был бы он тем, кто есть, если бы не жена за спиной? Как и большинство успешных мужчин тоже? 

18 минут назад, Аметист сказал:

Уж простите, Маска, живописью вашей  невозможно впечатлиться

Впечатлилась я только в том смысле, что это работа человека, НЕ учившегося живописи. И именно потому, что муж не изволил одобрить". Собственно, как и другие начинания тоже. 

18 минут назад, Аметист сказал:

Если на 18-летней свеженькой девочке мужчины женятся не особенно заботясь о её развитии. То 28 -летняя женщина должна уже взамен ушедшей свежести обладать  определённым набором качеств.  А если прыгать из постели в постель, из брака в брак, и не становиться личностью, всякие последующие грабли будут бить больнее.

Да, не заботятся, наверное. Хотя и другие примеры есть. В данном случае, будучи эгоистом и с наклонностями деспота муж НЕ хотел, чтобы она занималась СВОИМИ делами. Он очень настоятельно продавливал свои интересы. И, как мне кажется, он опасался того, что юная девочка, которую он облагодетельствовал уже тем, что влюбился и женился, вдруг перерастёт его, обгонит, проявит свои татланты. И его пьедестал зашатается. Да, Автор сама очень помогла ему на этот пьедестал забраться и прочно на нём держаться. Это её ошибка. 

 

1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

С волками жить - по волчьи выть! 

Уже не жить. Автор это и должна понять. Отношения вышли на другой виток, последний. Нет доверия - нет совместных дел никаких. Мечты о возвращении - просто полное непонимание ситуации. 

14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Прошу сильно, не надо говорить, что тётя заставила, вы же большая девочка,

Это тоже царапнуло. Видимо, вошло в привычку перекладывать ответственность за свои решения на кого-то. Взрослость так и не появилась. Но уже пора. А то в следующий раз тётя посоветует жениха на свой вкус или скажет работу поменять на ту, когторая ей кажется подходящей... Ну или другой кто-то что-то посоветует. Совет выслушать надо, но принять его или нет - отвтственность личная. 

Ну, а так, как Адая Маска поступила, так правильно. Похоже, что и муж оценил это без закатывания истерик. Уж кто-кто, но он в обиде быть не должен. Но не ожидал, наверное. Столько сил потратил на то, чтобы девушка не обрела права своего голоса, слушала бы только его, а она.... не оправдала. :o 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аметист сказал:

А почему человек с востребованной профессией то получает  жалованье, то не получает. И это в Москве. Не верю. Где как не в Москве реализовать себя.

Такое бывает запросто! Есть заказы на определённый вид работ - есть и денежки, и немалые. А нет заказчиков - соси лапу. Я так работала в своё время несколько лет. Не в Москве, правда. Не знаю, может только в Москве рвут с руками всех и любых специалистов.

А супруг не давал Марго ничем другим заниматься, кроме домашних дел. Да, она шла на поводу. За то, собственно и поплатилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×