Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алая Маска

Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

Recommended Posts

12 минут назад, Интеграция сказал:

Да ладно, мы с вами просто прокакали в свое время годных, любящих мужей, а теперь автора подстрекаем и Альбу критикует от зависти.

Ага. Ну подумаешь, год с другой жил, любил-то он меня! Жил с другой, изменял, пил, не звонил (и скорее всего и с детьми не общался, если бы общался, Альба бы об этом красными буквами написала, мол, какой хороший у нас папа) - это он переживал так, каждый переживает по-разному. Оправдания любому поступку. И отношение как к домашнему питомцу - отмыла, старую хозяйку отчитала, вернула на коврик. Теперь можно другим указывать - плохо боролась, семью не сохранила, иди сходи ещё глаза помозоль, а вдруг он тут, в соседних кустах втихомолку засел.

Единственное, что осознал мужик, по-моему, это то, что если хорошо вилять хвостиком, будешь жить в шоколаде. Молодец ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миледя сказал:

От мужик то счастлив будет

Нууу... ЖМЖ будет чО. Он проникнется, поймет. "Заплачет закричит и забегает. И в кино возьмет вечером."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Советское воспитание сказал:

что куча сюжетов, где женщина должна своего мачу, найти, привести в порядок, устроить на работу, поднять его самооценку, доказать окружающим, что он очень хороший... И, тогда ей будет счастье!

Подобрашки. Есть кошки подобрашки, собаки подобрашки, иногда и вороны-галки встречаются. Но мужья-подобрашки это высший клласс! :lol:

2 часа назад, Котота сказал:

С кем бороться? И за что?

Глаза выцарапывать, за волосы такскать и многое другое в шоу "Женские бои в грязи", Кто победит тому и муж! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

 

Да, я не верю. Ни в Маску, ни в Альбу. Имею право. Слишком много соплищ на ровном месте. Переживают все, но не все показывают столь откровенно свою тупость за гранью. Нет, если уж совсем мозга нет, тогда да. Маска позиционирует себя как успешную и богатую женщину, а значит, не дура. Не вяжется. Не бывает богатых дур. Не бы-ва-ет. И точка.

Это Вы зря так думаете. Тролли в данной ветке или нет, неизвестно, а дуры и богатые и успешные бывают. Лично видела. Например, видела: она - директор школы, очень занятой и успешный человек, а муж у ней - алкаш совершенно конченный. Она его отмывала, зашивала и в свою школу на должность трудовика пристраивала.

Видела и ещё женщину, которая, будучи доктором наук, очень и очень состоятельным в денежном плане человеком (работала на фирму и очень здорово умела крутиться), да и просто чрезвычайно красивой женщиной, всю жизнь жила с сильно пьющим и бесхарактерным мужчиной, который к тому же постоянно от неё погуливал. Справедливости ради - он тоже был учёный, но по характеру такой вот. Практически не зарабатывал, она его всю жизнь содержала, постоянно отмывала, вытаскивала из всяких историй и прочее. А когда он умер в итоге, она его даже на полгода не пережила. Остаётся только удивиться и руками развести, потому что логическому объяснению такие случаи не поддаются.

Пожалуйста, НДП - очень узнаваемо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже писали один раз, мне тоже когда-то давно сказали слова, которые, думаю, должны в подкорке сидеть. "Если мужчина захочет, он найдёт время и написать, и позвонить, и приехать. Если не пишет, не звонит и никак не объявляется - просто не хочет. Не стоит придумывать ему оправдания - сел телефон, времени нет, в бессознанке лежит. Он не хочет."

А я себя слишком люблю, чтобы навязываться человеку, который не хочет. Меня, со мной и ко мне не хочет.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, В облаках сказал:

и скорее всего и с детьми не общался, если бы общался, Альба бы об этом красными буквами написала, мол, какой хороший у нас папа

Не хотела вообще писать о детях, т.к. этот год они больше были с папой. Тяжко им было с мамой, которая находилась в состоянии перманентного стресса. Мадам с моим мужем не жила, только появлялась периодически. Дети ее даже не видели, хотя больше времени проводили у папы. А папа он действительно замечательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alba

11 минут назад, Alba сказал:

яжко им было с мамой, которая находилась в состоянии перманентного стресса.

Вот видите как выходит?! Вы в стрессе, муж бухал и с мадамой на вашей жилплощади "переживал о вас" сильно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

муж бухал и с мадамой

Но при этом детям с ним было лучше...

Ой...

Дети небольшие, до 10 лет. С кем они были, когда папа бродил под окнами мамы?

 

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мед сказал:

Дети небольшие, до 10 лет. С кем они были, когда папа бродил под окнами мамы?

Ну так он же по ночам бродил. Они ночью спали с мамой. Написано же "цельный год ночами не спит, все пьет и плачет, пьет и плачет". Напьется и пошел шастать по сугробам под окнами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Ну так он же по ночам бродил. Они ночью спали с мамой. Написано же "цельный год ночами не спит, все пьет и плачет, пьет и плачет". Напьется и пошел шастать по сугробам под окнами.

А, понятно. Днем они с папой, а потом он их приводил к маме и ходил вокруг ее дома. И ни разу, передавая детей с рук на руки не признался, что тоскует. Настояшший мужЫк. Кремень.

Трындец....

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                    Почитала отзывы, даже улыбнуло. Девочки все было не настолько страшно, как вы себе представили. Я когда писала пост, писала несколько утрированно. Весь год я вынуждена была общаться с мужем, Новый год, 8 марта он был с нами. Я видела вполне успешного, приятного человека. А то, что творилось у него в душе и не знала. И знаете, если бы он добивался меня, унижался, на коленях стоял... презирать бы стала и ни за что с ним не осталась бы.

                   Возможно я однолюб. А если Маска тоже не сможет полюбить другого. Что она получит? Гордое одиночество в СВОЕЙ квартире? Будет видеть, как муж покупает шубы и возит на Мальдивы йогиню? Я пыталась! Целый год! Попробовала все, что вы советовали Маске. Без эффекта.

                  Невозможно выразить словами все, что переживаешь. Если бы я писала в форуме шесть лет назад все то, что я думала, вы вообще решили бы, что я мазохистка, раз вернулась к такому монстру. Когда люди в ссоре, всегда вспоминают лишь плохое. А когда жалуешься в форумах, естественно напишешь, что я такая ангелочек, а он гад ползучий, потому что сочувствия ищешь. Заметили, как сдержана Маска в своих суждениях?

                   Думаю не так и плох муж Маски, иначе не переживала бы так. Первые месяцы своего одиночества я даже радовалась, это потом нахлынуло... Все ходила и напевала песню Славы: "Я сама так решила, я собою довольна, отчего же так горько, отчего же так больно7"

                    Милая Автор! Все равно предлагаю сесть за стол переговоров, именно в беседе Вы уже четко сможете прояснить нужна ли вы ему, чего он хочет от жизни. Вы это можете даже не услышать, а прочувствовать, ведь 10 лет Вы прожили вместе, и понимать можете с пол-жеста, с пол-вздоха.

                    Помните, все 115 страниц Вам давали советы дамы, не сумевшие сохранить, выстроить правильные отношения. Все они счастливы во вторых браках, которые еще не прошли проверку временем, вторые браки у них длились еще 2-4 года.. А кто - то уже и пяток раз замуж сбегал...:rolleyes:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alba сказал:

Почитала отзывы, даже улыбнуло.

А уж как вы меня улыбнули! Редко увидишь человека, гордящегося своей жизнью с какой редкой. Да ещё и всем этого желающего.

Иф чо - 12 лет с мужем, первым и единственным :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alba сказал:

Будет видеть, как муж покупает шубы и возит на Мальдивы йогиню?

Как она будет это видеть? Тоже под окна пойдет?

 

1 минуту назад, Alba сказал:

Вы уже четко сможете прояснить нужна ли вы ему

Отталкивание желающих его рук, не отвечание на телефонные звонки, согласие на развод (а до этого и сама инициатива развода) - это все ничего на значащие намеки?

 

3 минуты назад, Alba сказал:

вторые браки у них длились еще 2-4 года

19 лет лично у меня.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

не признался, что тоскует. Настояшший мужЫк. Кремень.

И новую бабу окучивал со слезами на глазах. Не хочется, все мысли о жене, но надо Федя, надо! коли приперлась

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Делла Стрит сказал:

с мадамой на вашей жилплощади "переживал о вас" сильно.

Еще раз! На моей жилплощади мадам не проживала!!!  Так ведь и я в монастырь не ушла. А как все форумчанки советуют Маске встречалась с другими, клин клином вышибала!:rolleyes: Какие претензии??? Относительно жилплощади - я то осталась в трешке, за которую муж расплатился, а переоформлять не стал.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alba сказал:

Все равно предлагаю сесть за стол переговоров, именно в беседе Вы уже четко сможете прояснить нужна ли вы ему, чего он хочет от жизни.

Если бы вы прочитали первую ветку, то увидели бы - за стол переговоров они садились. Там ей было озвучено, что возможно, весной когда-нибудь, неясно какого года, он подумает: может начать возвращать Маску. Так что все пройдено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alba сказал:

Милая Автор! Все равно предлагаю сесть за стол переговоров, именно в беседе Вы уже четко сможете прояснить нужна ли вы ему, чего он хочет от жизни.

Милая автор! А я вас призываю изо всех сил ничего не прояснять с мужем, который очень явно дал вам понять, что вы ему не нужны. И я очень прошу вас самой для себя решить, что именно вам, неповторимой, нужно от этой жизни. Не ему, а вам - прекрасной женщине. Себя будете уважать, любить и баловать - и  другие будут. А если иначе, то довольствуйтесь "борьбой " за мужика, которому вы на фиг не сдались.

Не надо прогибаться. От этого вам будет ещё хуже.. И ещё: вы даже не представляете, КАК вы ещё можете быть счастливы! Только надо всё хорошенько понять про себя. А на это нужно время.

26 минут назад, Alba сказал:

Вам давали советы дамы, не сумевшие сохранить, выстроить правильные отношения.

Двадцать пять лет. Первый и единственный мой брак.

Но мнение женщин, сбежавших из плохого брака во сто раз ценнее.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alba сказал:

Вам давали советы дамы, не сумевшие сохранить, выстроить правильные отношения. Все они счастливы во вторых браках, которые еще не прошли проверку временем, вторые браки у них длились еще 2-4 года..

А если второй брак более12 лет, а был бы и дольше, если бы мужа не забрала болезнь навсегда?  Это считается проверкой временем?

И спасибо, что у меня при разводе с первым  не было таких советчиков войти еще раз в ту же воду, да еще и по своей инициативе.

У Вас своя история, у Алой Маски совсем другая.

Изменено пользователем Afrika
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alba сказал:

Я видела вполне успешного, приятного человека. А то, что творилось у него в душе и не знала. И знаете, если бы он добивался меня, унижался, на коленях стоял... презирать бы стала и ни за что с ним не осталась бы.

Что же вы с полуслова и полувзгляда, не почуяли правду, как Маску учите? Ни душой, ни сердцем, ни мифической любовью?

Но особенно мне нравится интеллектуал, у которого только один вариант получить жену обратно - ползание на коленях, бегание хвостом.. а другие варианты в сверхценный разум не приходят, ибо .. что?

Но особенно мне понравился совершенно неунизительный вариант в виде деградации, пьянок, нытья и левой бабы, где жена приходит и как мамец начинает раздавать ЦУ. После этого конечно мужик остался мужиком, а не бычком на верёвочке, с которого даже не спрашивают чё он бухой и заросший, а спрашивают с его опекунши новой, которая его недееспособного вероятно опекает плохо.

Только что, Alba сказал:

А если Маска тоже не сможет полюбить другого. Что она получит? Гордое одиночество в СВОЕЙ квартире? Будет видеть, как муж покупает шубы и возит на Мальдивы йогиню? Я пыталась! Целый год! Попробовала все, что вы советовали Маске. Без эффекта.

А если сможет десяток? Вот сможет и каждый из них будет на порядок лучше её странного мужа? 

Ещё неизвестно почему вы не смогли забыть, да ещё за год.. или тупо советами пользовались, выбирая самые попсовые, или времени себе не дали переосмыслить и сил душевных не приложили. Да и по одному году страданий об однолюбстве судить - это конечно весьма логично, год - это же равно вся жизнь!

Зато выводы-то какие, однолюбка, ага. 

Только что, Alba сказал:

Думаю не так и плох муж Маски, иначе не переживала бы так. Первые месяцы своего одиночества я даже радовалась, это потом нахлынуло... Все ходила и напевала песню Славы: "Я сама так решила, я собою довольна, отчего же так горько, отчего же так больно7"

Тьху. 

1 минуту назад, Alba сказал:

Милая Автор! Все равно предлагаю сесть за стол переговоров, именно в беседе Вы уже четко сможете прояснить нужна ли вы ему, чего он хочет от жизни. Вы это можете даже не услышать, а прочувствовать, ведь 10 лет Вы прожили вместе, и понимать можете с пол-жеста, с пол-вздоха.

Ага!!!!!!!Ура!!!!! 

ВЫ прожили годы нормально с мужем, а как только он начал борзеть - бросили, а Маска с мужем из 10 лет только год жили нормально. а остальное время фигово. Что ей возвращать? Фиговые 9 лет?

От бы вы мужа повозвращали своего, если бы он не дал родиться вашим детям, а вместо жилья совместное на совместно накопленные деньги купил крутую тачку. Прям бежали бы за ним, на коленях ползли, оставляя кровавые следы! 

1 минуту назад, Alba сказал:

Помните, все 115 страниц Вам давали советы дамы, не сумевшие сохранить, выстроить правильные отношения. Все они счастливы во вторых браках, которые еще не прошли проверку временем, вторые браки у них длились еще 2-4 года.. А кто - то уже и пяток раз замуж сбегал...:rolleyes:

Ох какие мы поборники первого брака! Конечно, первый брак надо сохранять несмотря ни на что, даже несмотря на то, что люди изначально друг другу не подходят. Пофигу, сломаем обоих и приклеим друг к другу намертво! 

Ведь не бывает так, чтобы люди друг другу не изначально подходили, да? 

Только что, Alba сказал:

Еще раз! На моей жилплощади мадам не проживала!!!  Так ведь и я в монастырь не ушла. А как все форумчанки советуют Маске встречалась с другими, клин клином вышибала!:rolleyes: Какие претензии??? Относительно жилплощади - я то осталась в трешке, за которую муж расплатился, а переоформлять не стал.

Пишите ещё, пусть Маска во всех нюансах увидит ваш подход, если голова работает, а она вроде работает, то это будет шикарной прививкой от глупости. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alba сказал:

Помните, все 115 страниц Вам давали советы дамы, не сумевшие сохранить, выстроить правильные отношения. Все они счастливы во вторых браках, которые еще не прошли проверку временем, вторые браки у них длились еще 2-4 года.. А кто - то уже и пяток раз замуж сбегал...:rolleyes:

Ой, чтой-то это до боли напоминает. Такое ощущение, что не женские уста это глаголят...

Не для вас, для Алой Маски: мой личный стаж - двадцать восемь лет брака. Первый и единственный. Над отношениями не трудилась и не выстраивала, сами выстроились. До брака приходилось иметь дело с "не своими" мужчинами, среди которых и манипулятор-игрок встречался, чем-то напоминающий Вашего. Поверьте, всё познаётся в сравнении, и качество жизни с мужчиной стОющим и нестОющим тоже.

36 минут назад, Котота сказал:

И ещё: вы даже не представляете, КАК вы ещё можете быть счастливы! Только надо всё хорошенько понять про себя. А на это нужно время.

Подпишусь под этими словами. Когда-то и я, вымотанная беспреспективными отношениями с неподходящим человеком, даже не представляла, КАК хорошо и качественно можно жить. Очень рада, что хватило здоровой злости ненужные отношения не длить, разорвать их и посмотреть по сторонам.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Alba сказал:

Вам давали советы дамы, не сумевшие сохранить, выстроить правильные отношения. Все они счастливы во вторых браках, которые еще не прошли проверку временем

Ну у автора-то отношения проверку временем прошли. И её не выдержали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Делла Стрит сказал:

Вармада

Офигеть. Нет слов. Так возмущена, что даже с рабочего компа залогинилась, хотя предпочитаю этого не делать.

Какой кризи? Какой муж? Муж на развод подал, вперед паровоза к этому разводу бежал!

Ну, знает он, и что дальше? Что ему с этих знаний? 

 

Какую точку зрения? Гульнул с йогиней. НЕ, ну если у вас нет чувства собственного достоинства, то вы можете такое прощать. Конкретно Маске я такое делать не советую.

Что обсуждать? Его измену? Хотя, он утверждает, что ее не было. Его развозиловки коллег по работе на джипе? Его ночные катки и прогулки? Капец....

 

Он проблемы создал, а Маске копаться во всем этом дерьме и разгребать? Боже, женщины пошли, на помойке что ли себя нашли?!

Чего вы так возбудились. Он ей муж? Да. С мужьями как бы нормально разговаривать, а не ныть в подушку у родителей. Гадая будет возвращать или нет. 

Я бы спросила в лоб, что он собирается дальше делать. Но тут каждому свое, кто то с реальным мужем проблемы обсуждает, кто то ищет поддержки у виртуальных людей.

Причем тут собственное достоинство? Задать собственному мужу-гулене волнующие вопросы это прям достоинство потерять. 

10 часов назад, Бамбошка сказал:

Послушайте, мы обе с вами женщины. В этих словах видится либо лукавство, либо наивность. Так говорят как раз именно для того, чтобы вернуть.

"А вот, чтобы знал!" - детский сад, ей богу! Чем чаще мужчине говоришь люблю, тем меньше он это ценит и слышит. Да и вообще, хочет ли это слышать тот, кто уже сказал:"Нам нужно развестись"? Может и не хочет, но пусть знает! ^_^

Ну вот любит она его, скучает, тоскует. Демонстрировать равнодушие перед ним можно сколько угодно, но себя то не обманешь. Пусть знает. Чем больше информации и событий тем быстрей она для себя решит как дальше жить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 16:34, Alba сказал:

Более того, через пару месяцев стал встречаться с дамой, которая практически переехала к нему (в мою однокомнатную квартиру).

 

4 часа назад, Alba сказал:

Мадам с моим мужем не жила, только появлялась периодически. Дети ее даже не видели, хотя больше времени проводили у папы.

Так переехала или только появлялась периодически? Причём настолько периодически, что даже дети не видели (которые с пьющим отцом, видимо, сидели).

Изменено пользователем В облаках
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Что же вы с полуслова и полувзгляда, не почуяли правду, как Маску учите? Ни душой, ни сердцем, ни мифической любовью

Не видела, потому что не разговарвала с ним.

 

3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

ВЫ прожили годы нормально с мужем, а как только он начал борзеть - бросили, а Маска с мужем из 10 лет только год жили нормально. а остальное время фигово. Что ей возвращать? Фиговые 9 лет?

Это Маска разжалобить хотела, не думаю я, что 9 лет она фигово по Мальдивам рассекала.

 

3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Ох какие мы поборники первого брака!

Нееее, не брака! Любви своей первой

 

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Такое ощущение, что не женские уста это глаголят...

Ну да, периодически накатывает, что " я лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"

 

3 часа назад, Санитар леса сказал:

мой личный стаж - двадцать восемь лет брака. Первый и единственный. Над отношениями не трудилась и не выстраивала, сами выстроились.

Неужели не было трудностей, проблем??? Пусть так и будет, аминь.

 

19 минут назад, Вармада сказал:

Я бы спросила в лоб, что он собирается дальше делать. Но тут каждому свое, кто то с реальным мужем проблемы обсуждает, кто то ищет поддержки у виртуальных людей.

Причем тут собственное достоинство? Задать собственному мужу-гулене волнующие вопросы это прям достоинство потерять. 

Вот тут согласна! Не чужого вымаливать, а своим интересоваться...

 

18 минут назад, В облаках сказал:

Так переехала или только появлялась периодически? Причём настолько периодически, что даже дети не видели (которые с пьющим отцом, видимо, сидели).

А кто ж знает -то, у мадам были свои мелкие дети. Она мне честно позвонила, рассказала, что при их встречах, я так поняла нечастых  - он пил и плакал. А практически переехала, я написала, т.к. всю мою пустую квартиру обвешала занавесочками, рюшечками, салфеточками. Кстати, я эту облагороженную квартиру сдавать стала квартирантам.

 

23 минуты назад, В облаках сказал:

которые с пьющим отцом, видимо, сидели

Муж у меня не сильно пьющий, при детях никогда!!!

Маска! Отпишитесь, как бы ни обстояли дела. Видите, меня уже распекли, а я тут семью Вашу сохранить пытаюсь!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, В облаках сказал:

Самая жуть, по-моему, в том, что женщина этим гордится. Гордится своим унижением и ещё и других пытается учить так же унижаться.

Не этим горжусь, горжусь что свое отстояла! Сидела бы сейчас с чужим мужчиной (для меня и моих детей чужим), пусть более нежным, ласковым, но чужим!! А мой, далеко не худший экземпляр на Мальдивы бы других мадам возил!!, с ее детьми! Эпизодически бы пил и плакал, не ежедневно!!! А когда накатит. Кто счастливее стал бы?!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×