Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маша без медведя

Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

Recommended Posts

Мана

Создается впечатление, что дети там вообще никому не нужны. Сын автора собрался на вахту, сноха детей по родне раздала, себе нового ребенка хочет родить, бабушки сильно заняты, дети там всем мешают жить и строить светлое будущее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пипилема, не думаю, что если будет "край", то дети пропадут. Та же Маша без медведя и возьмет,  не сможет бросить. Думаю и сын её не злодей какой-то,  и мама снохи вроде женщина адекватная. Но согласитесь, что для детей мама-главное, на неё надеются и кому дети больше всех нужны? Конечно маме. Но иногда природа сбой даёт, бывает. Тут что-то непонятное, то ли мама детей слишком хитромудрая, то ли просто дура ленивая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к тому, что невестка ленивая дура. Иначе объяснить раздачу детей по родственникам не могу, тем более, что младшему и двух лет еще нет. Такими темпами, младший маму забудет быстро, а старшая получит комплекс брошенного ребенка. 

Никогда не понимала и не пойму таких баб, не женщин, а именно баб, у которых мужик важнее родного ребенка. ИМХО, понимаю, не все такие.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется сын автора просто пока отдыхает. Очумел слегка от свободы, первая волна горечи от того, что его бросили, прошла. Теперь началась свобода. Пойду куда хочу, спать буду сколько хочу, домой спешить не надо, скандалить и то не с кем. Мама остановила его, когда он в гости к супруге и её новому хахалю ехать хотел. Так ещё немного и сам не захочет, чтобы к нему кто-нибудь возвращался.

Хуже всего сейчас свахе автора, у которой муж на руках, да ещё внучка теперь, а скоро и внука подкинут. Ну и этому новому хахалю, на мой взгляд. Не девочку ведь нашёл себе, а бабу с двумя детьми. Если, правда, захочет с ней жить, то и к детям надо привыкать, и хотя бы показывать, что хорошо к ним относишься, хотя бы первое время. И с родней своей объясняться, как он так вляпаться мог, и быт заново обустраивать и деньги теперь только успевай зарабатывать. На такую семьищу денег много надо, хоть и с алиментами. Да и своего ребёнка ещё ему точно захочется. Типа, самоутвердиться, вот он смог и я смогу, и от меня родит.

А по-хорошему бежать бы ему от этой многодетки, вернее отправлять её по бывшему месту жительства. Ведь не последняя же женщина на Земле осталась в её лице. Про любовь здесь у меня как-то совсем не складывается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша без медведя, опять, написала, тему подогрела и... замолчала. А, у меня вопрос, очень важный (для меня). Ну, оченНо, интересно, на каких сайтах сидят девушки, которые никуда не ходят (в предыдущей теме было про "спит целый день, ночью в компьютере, просыпается - развивает кипучую деятельность "домохозяюшки"), а "рога"  наставляют мужу, да такие, что, даже, жить к любовнику переходят.

Где они, эти "охранники", которые, даже не встречаясь, согласны на переезд "любимой с вещами"?:ala:

Вон, почитаешь "Знакомства в интернете", видно, как "мужик мельчает"... А, тут, вона как (!), не гуляла-не гуляла (спала дома), и, бац, переехала! Через месяц, уж, рожать надумала. Муж, сын автора, то ли, того и ждал (мечтал), то ли, дурачок-с.:1eye:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде она писала, что пока жили в райцентре её сноха этого охранника знала. А потом уже в селе их они по ночам переписывались. Вот почему она ночами и не спала. Тому спать нельзя на объекте, а эта за компанию его развлекала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, тетяРита сказал:

Вроде она писала, что пока жили в райцентре её сноха этого охранника знала.

Спасибо за ответ. Ну, что ж, значит, на одну тему меньше, из тех, что " Живу с мужем 24 года и 5 месяцев, а душой с любимым"...:lol: Была такая тема недавно.;)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итальяна сказал:

Где они, эти "охранники", которые, даже не встречаясь, согласны на переезд "любимой с вещами"

Советую ради интереса посмотреть пару выпусков украинских передач типа "Касается каждого" и "Говорит Украина". Там сплошняком девушки, имеющие 3-4-5 детей, мигрируют по стране, переселяясь от одного знакомца в Интернете к другому. При этом хорошо, если эти знакомцы - охранники... 

Можно, конечно, сказать, что в России все иначе, однако - Интернет он такой Интернет.... Там и не таких "любимых с вещами" можно найти...

 

 

Изменено пользователем Приморская славянка
ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Приморская славянка сказал:

Советую ради интереса посмотреть пару выпусков украинских передач

Шоу и реальная жизнь - вещи очень разные. 

7 часов назад, тетяРита сказал:

Вроде она писала, что пока жили в райцентре её сноха этого охранника знала. А потом уже в селе их они по ночам переписывались. Вот почему она ночами и не спала. Тому спать нельзя на объекте, а эта за компанию его развлекала.

Как бы в реале, под бочком развлекала, а то - по переписке :1eye: 

Если охранник хоть немного адекватен - скоро ему эта сантабарбара надоест, полетит его новая любоффь в сторону прописки и детей от силы волшебного пенделя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ещё мысль промелькнула: может и не зря сын Маша без медведя намеревается сделать генетическую экспертизу на двоих детей. Сомнения значит есть в своём отцовстве, так как Анютка его раньше работала в магазине, когда они в райцентре жили, и охранника она знает ещё с тех пор, кто знает, может и дети его, этого охранника. Анютка-то то не отягощена ни совестью, ни нравственностью, ни моралью. С такой станется. Ой, не к добру  все её выкрутасы, не к добру. А что, такая запросто повесит парочку-тройку чужих детей на сына Маши, и не охнет, ещё гордиться будет, вот она какая ушлая, а ты давай, работай (без лоха и жизнь плоха).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я вас читаю, зря вы говорите, что не читаю и не думаю. Всё я принимаю к сведению и на ус мотаю, но конечно, что я одна могу сделать же? Я же не пойду с невесткой разводитЬся и договариваться.

Это сына дела, я не хочу бегать как заполошная свекровка сама-сама везде, помочь-то помогу. А так-то сам пускай разбеИрается что и как им там. Я советую ему, разговариваю, да и он не глупенький. Просто вот у нас у всех какой-то вроде как шок, что так обернулось. Не предвещало же ничего. Я никогда не думала,что именно у нас так может быть,что мне невестка диЕтей навесит под старость- на тебе роАсти. Ну проблемы-то были, но  не алкашка же она распоследняя . В семье, я думала что это решить можно было как-то же,что не спит ночью и не добудеИшься утром.

Сын подал на развод и определение места жительства обоих детей и алименты на дочь,так как она проживает с нами. Так ему в суде девушка сказала написать. И правда, он-то не хочет еще одного ребёнка. Сказал ей, если и беременна от него даже, пущай пусть идет на аборт. Но силком-то тащить - это нет, пусть сама. Там мы не говорим о том, что он подал. 

На 8 марта приезжала невестка к маме. Внучка была у нас, не преминула заехать с новым мужем своим к нам. Я на порог не пустила, вот. Так и сказала, мол,ты поднимись, если. А дяденька твой вон на лавочке посидит.

Но наглая или меня злить хотела она, ой, а мороз какой, неужели и чаем не напоите, в честь праздника? Я говорю - только если с балкона кипятком напоить могу. Бесстыжая, ох бесстыжая.

Сваха охает тоже, что там не ладится, родня недовольна. Живут они в маленьком домике, там и бабка с дедом, и мать с мужем. Невестка жалуется, что "морды кривят" все. Мать ее учит, мол, где помоги, где помой пол- приготовь. Но Аня не хочет не в своем жилье, от как. Этот съем  ей обещал, а пока так. 

Внучку забрала как восьмого числа и ни ответа, ни привета. Сын звонил узнать, водят ее к двоюродной сестре этого сторожа. У нее там самой двое малявок и наших два теперь. И страшно, что печь. Аня паспорт делает, поэтому дети там с утра. Ругался сын-то. Обещала внука привезти сюда она. В апреле летят они, вроде совсем за границу.

Изменено пользователем Вредная мама
безграмотность
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маша без медведя сказал:

В апреле летят они, вроде совсем за границу.

Батюшки, неужели охранники за границей перевелись, что наших туда берут??? Или это они на запланированный отдых собрались? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Не пойму - внучка с сыном сейчас живет? Или ее мать забрала?

Только что, Маша без медведя сказал:

В апреле летят они, вроде совсем за границу.

Сын согласие на вывоз детей давал? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маша без медведя сказал:

вроде совсем за границу.

Эта фраза в исполнении автора может иметь несколько вариантов толкования. 

1. За границу насовсем

2. Совсем заграница - что-то дальше чем Турция. Европа или страны Юго-Восточной Азии.

А детей вряд ли с собой потащат. Нужны они им там, как рыбе зонтик. На съем денег нет, куда уж путевки на четверых? С такой наглостью притащит детей свекрови и отцу детей и спокойненько отчалит на отдых. А то еще по малознакомым новоиспеченным родственникам раскидают и ищи-свищи детей...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маша без медведя сказал:

Мать ее учит, мол, где помоги, где помой пол- приготовь. Но Аня не хочет не в своем жилье, от как. Этот съем  ей обещал, а пока так. 

От, как! У вас спала, у "них" полы мыть не желает, готовить, вдруг, разучилась (у вас то, помнится, пекла, несмотря на бессонные ночи;)).

2 часа назад, Маша без медведя сказал:

И страшно, что печь.

Вот, что это значит? Вы, что ли, работали шифровальщиком в КГБ? "Страшно, что печь"...:1eye: Тогда, совет от меня - не бойтесь, где вещь. Думаю, вы поймете.:batman:

1 час назад, Вредная мама сказал:

На съем денег нет, куда уж путевки на четверых?

Так, они по путевке едут "вроде совсем за границу" (с)? Опять же, за границу какого села они переезжают?:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Итальяна сказал:
2 часа назад, Маша без медведя сказал:

И страшно, что печь.

Вот, что это значит?

Маше без медведя страшно за детей в связи с тем, что в том доме, где они сейчас проживают у нового маминого мужа, печное отопление - риск обжечься, угореть, пожар устроить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Маше без медведя страшно за детей в связи с тем, что в том доме, где они сейчас проживают у нового маминого мужа, печное отопление - риск обжечься, угореть, пожар устроить.

Перечитала в седьмой раз пост Маши... Нет такой информации. Каждый может понимать, как угодно... Мало того, эта фраза написана после рассказа, что дети весь день у сестры хахаля.B) Кстати, печное отопление ненамного страшнее газового:batman:. Хотелось бы услышать ответ Маши без медведя (впрочем, не надеюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маша без медведя сказал:

Сын звонил узнать, водят ее к двоюродной сестре этого сторожа. У нее там самой двое малявок и наших два теперь. И страшно, что печь.

 

1 минуту назад, Итальяна сказал:

а фраза написана после рассказа, что дети весь день у сестры хахаля.

Да, прошу прощения, печь, как выяснилось, в доме двоюродной сестры, к которой отводят внуков Маши без медведя. Не знаю, на мой взгляд, все ясно - в доме печь и поэтому страшно за детей.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Итальяна сказал:

Нет такой информации.

Да как же нет? Все поняли, что в доме печка, кроме вас.

А что Маша? Маша всё рассказала, Молодец! Будем теперь сами дальше сюжет развивать.

Изменено пользователем тетяРита
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, тетяРита сказал:

Все поняли, что в доме печка, кроме вас.

Печь! Для большего испуга, я бы написала, что в доме - течь, или клещ, или смерч...:lol:

8 минут назад, тетяРита сказал:

Будем теперь сами дальше сюжет развивать.

Придется. Как еще поддержать человека, который свои мысли изложить не в состоянии?

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Эта фраза в исполнении автора может иметь несколько вариантов толкования.

ВСЕ фразы в исполнении автора МОГУТ иметь несколько вариантов толкования:lol:

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю сноха! Да она - талантище! Ей блог в Интернете пора заводить. Как развести сразу двух мужиков - на деньги, любовь, детей! Как построить всю родню, подкидывать детей малознакомым родственникам, не помогать матери, и насмехаться над свекровью.:thumbsup:

Паспорт значит она заграничный делает? Наши российские моря им не по карману, решили заграницу осчастливить своим присутствием? Вот это размах, я понимаю.

Да чем же там у этой молодки то место намазано, что из-за неё такие пердимонокли делаются? Мужа бросила, хотя и неплохой дядька по-моему. Маленько подождать, да подстроиться друг к другу и всё бы у них постепенно наладилось и всё бы получилось и с квартирой и с работой. :eek:

Четырехкомнатную квартиру бросила и ушла, не забыв взять бытовую технику, в светлое "завтра". И тот второй ведь повёлся! Всю родню напряг, чтобы поддержали, помогли. Ну ладно, у них там медовый месяц, а родня то чем виновата? Двоюродная сестра та же?:eek: Ей то на фига впрягаться? У этой ведь королевишны такой же декрет, как и у той. Но та сидит с её детьми, а эта паспорт видите ли делает. Вот уж право слово королевишна!:clap_1:

Изменено пользователем тетяРита
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2017 в 16:54, пипилема сказал:

Склоняюсь к тому, что невестка ленивая дура. Иначе объяснить раздачу детей по родственникам не могу, тем более, что младшему и двух лет еще нет. Такими темпами, младший маму забудет быстро, а старшая получит комплекс брошенного ребенка. 

Никогда не понимала и не пойму таких баб, не женщин, а именно баб, у которых мужик важнее родного ребенка. ИМХО, понимаю, не все такие.

Полно таких кукушек, только они обычно своим родителям подкидывают, а тут матери девки внуки не нужны.(Извиняюсь, но не помню, вроде она за инвалидом ухаживает.)

 Безразлично ей на детей, это было понятно изначально, когда мамашка при голодных малолетних детях дрыхла без задних ног. 

У таких убился ребенок - "бог дал-бог взял". Им главное вовремя на людях "иммитацию бурной деятельности" показать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 01:08, Итальяна сказал:

Придется. Как еще поддержать человека, который свои мысли изложить не в состоянии?

Не читайте. Идите туда, где мысли излагают четко и ясно. Автор из села, университетам не обучена. Нас таких, сельских, большая часть России. 

В 20.03.2017 в 01:08, Итальяна сказал:

Печь! Для большего испуга, я бы написала, что в доме - течь, или клещ, или смерч...:lol:

И да, печь в доме, где маленькие дети, очень серьезно. 

Простите, модераторы, обидно стало за сельскую женщину, которая как может, так и пишет. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Машуля сказал:

Автор из села, университетам не обучена.

Ага, поняла. То есть, домысливать, ЧТО именно имеет в виду автор своими "сельскими" оборотами речи - это нормально. Причем, уже вторую тему. Кстати, каждый понимает, как хочет. И "университеты" тут ни при чем, речь не об ошибках, а об элементарном неуважении к "собеседникам".

13 часов назад, Машуля сказал:

И да, печь в доме, где маленькие дети, очень серьезно. 

Конечно, печь-буржуйка, стоящая посередине комнаты, на шатающихся ножках, очень опасна. Какую опасность представляет обычная печь (для "сельского жителя", особенно) я не знаю. Сама до 12-ти лет жила в доме с печным отоплением, не опасней, чем газ, поверьте.

Модераторы, и меня простите, обидно стало за обычного форумчанина, который пытается понять, что автор хотела сказать, а ему объясняют свое видение ситуации, и, отнюдь, не автор.

Изменено пользователем Итальяна
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, это я имела ввиду, что отдыхать они едут-то даже не в Россию, а за границу. Это для меня далеко и думается что дорого же, разве нет? А при новой семье, когда устройство - разве с этого начинают житьё? Ну да ладно, это и не наше дело в конце-то концов.

А  за печь боюсяЬ, уж очень полозучие внуки, а там и своих двое маленьких, а печка на газу. Это тут у всех так тут, вентеИли все низко, это следить надо - глаз и глаз. Да и еслеИ честно-то говорить, то меня не печки и отсутствие мамы же пугает , что там сестре этой не помню сколько, 18 лет вроде. Говорили на работе мне бабы. И уже двое детей своих. И непутёвая вроде как, говорят. И я против конечно,что водят туда. Но и это не моё конечно дело.

Просто была бы я спокойна, если бы жить стали они как семья, а не вот так. Потом и не найдешь их всех концов.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×