Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость zmeyka

Готовка в семье. Кто должен заниматься кухней?

Recommended Posts

речь то шла об обязностях! о том что это тяготит в принципе! а раз вам не втягость .. то в чем проблема????

В том-то и проблема: мы что, готовы делать для любимых только то, что нам не в тягость? Мне гораздо приятнее знать, что муж пошел в магазин за шоколадкой для меня, потому что я его об этом попросила (хоть ему и лень было), а не потому, что ему сигареты надо купить.Если человек делает что-то для тебя, даже если и не хочет, но чтобы тебе было приятно - это лучший показатель. Значит, любит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю мужу. И не люблю готовить завтраки. Ну в лом мне. Ужины - без проблем, но никак не завтрак! К счастью, он не завтракает. Вообще. Этак часиков в 11 аппетит просыпается. smile.gif

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Держите пять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою очередь, я готова для него сделать что-то, что не хочу я (лишь бы ему было приятно). Думаю, что он это оценит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Так за что ж простите любовь повернулась ко мне задом?

А никто и не обещал, что будут любить за завтраки с обедами...

Любовь- она как бы отдельно, а завтраки отдельно.

готовь - не готовь, а погода в доме вовсе не от завтраков зависит!

С этим частично согласна.

Если любовь ушла, завяли помидоры-героические подвиги на кухне (да и другие всякие) ни к чему. Их не оценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Конечно каждое утро встречать его при полном параде с катлетой в зубах наколотой картошкой на вилке и в руке не буду.  но выходные его праздник и тела и желудка....и души.

Ндаа, почитал я тут ветку и подумал: однако вы барышня очень неоднобоки в своём мнении! То рвёте на себе рубашку, что надо обязательно кормить мужей с утра, то устаёте очень быстро от этого, а то и выходит что каждый день для вас - это всего лишь выходные!? g.gif Определились бы с мнением!

(остальное пока ещё не прочитал, извиняюсь, уж больно много написано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю свою жену не за то что она может или делает, будь то готовит, убирает, стирает или занимается любовью со мной! Вовсе нет!

Я её люблю за то, что она просто есть на этом свете и что она рядом со мной! Что дарит мне свою улыбку и теплоту своих рук мне и нашему сыну!

Примите к сведению Котенок Гав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её люблю за то, что она просто есть на этом свете и что она рядом со мной! Что дарит мне свою улыбку и теплоту своих рук мне и нашему сыну!

А к какому сведению надо принять?

можно и я приму к сведению, что громкие воспетые сердцем слова - красивее, жестких реалий жизни...

Или всем надо удавиться в срочном порядке, что такой мужчина достался не нам? Увы, я это расцениваю , как бахвальство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

Или всем надо удавиться в срочном порядке, что такой мужчина достался не нам? Увы, я это расцениваю , как бахвальство...

g.gif Интересно почему только вы так поняли этот пост? Накипело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Интересно почему только вы так поняли этот пост? Накипело?

Наверное потому что одним этим:

Я её люблю за то, что она просто есть на этом свете и что она рядом со мной! Что дарит мне свою улыбку

сыт не будешь, это по началу хорошо что ты просто есть, а потом глазки открываться начинают и ищут люди где лучше "кормят" rolleyes.gif Не факт что так и будет у snake , но такое часто бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FOG
но \роль играют психолические, интелектуальные и социальные аспекты.\ решаемы, было бы желание в человеке. Согласны? Желание решать... .
Фог, специально брала время на раздумья. Не согласна. Я, например, слабо себе представляю, как вы собираетесь менять систему ценностей, привитую человеку еще в детстве. И чем старше становится человек, тем сильнее она костенеет. Более того, если он начнет ломать ее насильственно, то 90%, что комфортно и счастливо при этом он себя чувствовать не будет. Ну, и зачем, спрашивается все это? Также я слабо представляю, как вы собираетесь привести к общему знаменателю человека, выросшего, например, в семье академиков и чадо слесаря дяди-Васи с какого-нибудь завода? И дело тут даже не в знаниях, а опять все в той же заложенной в детстве системе ценностей. То есть, как говорил папаша О Хара: "муж и жена должны быть сделаны из одного теста". Их кроме койки еще чего-то должно объединять. И это кое-что как раз и есть та самая система ценностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Самая любимая

Это ж здорово! Мужа накормить утром! У меня такая же фигня! Но мне это жутко-ко приятно! Если бы ты не хотела, то не приучала бы! А так, тебе это нравится, так что не жалуйся. У меня тоже порой псих бывает, но раз я это делаю, значит я так хочу. Ведь он же тебе тоже делает много приятных вещей, которые ты считаешь как бы между прочим...... МНЕ ВСЕГДА ПРИЯТНО НАКОРМИТЬ МУЖА ЗАВТРАКОКОМ ДАЖЕ В 5 утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж по утрам вообще есть не может. Он по утрам ещё в состоянии даунито находится. smile.gif И меня никогда не напрягал с этим делом. Если бывает приходит с ночной смены - то сам готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы нет. Муж по утрам завтракает чашкой кофе. Поэтому единственное, что я ему готовлю, это кофе. Раньше всегда вставала с ним, пока он в ванне чистит перья, я кофе ему делаю. А как в декрет ушла, так лениво стало вставать утром и потом опять ложиться. ВОт и отвыкла. Сам встает и делает. Я тока , когда он опаздывает, встаю и наливаю.

А причем еще и меня отучил завтракать по утрам. Пока с родителями жила своими, по утрам плотно кушала. А с ним перестала, тока к обеду могу что-нить перекусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема: "Кормежка мужа по утрам" laugh.gif

Сразу вспоминается "Леньк, ты поросятам дал?". biggrin.gif

Муж, слава богу, и сам в состоянии покормиться с утра. У нас кто первый встает (муж, в большинстве случаев), тот и готовит завтрак - кофе + бутерброды или пирожное.

Леонтьевна

А как в декрет ушла, так лениво стало вставать утром и потом опять ложиться

Я сначала вставала, завтракала вместе с мужем, провожала его на работу и потом опять спать ложилась. Но, что-то на долго меня не хватило, сам стал всё делать и ни разу неудовольства по этому поводу от него не слышала. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ ВСЕГДА ПРИЯТНО НАКОРМИТЬ МУЖА ЗАВТРАКОМ ДАЖЕ В 5 утра

Да и мне приятно, конечно же, просто дело в том, что

мой муж до 12 дня не ест вообще. Его завтрак - бокал крепкого чая с молоком, к завариванию которого я не допускаюсь biggrin.gif .

Моё присутствие при этом не требуется, т.к. муж - мальчик самостоятельный, и помыться, и одеться может сам. bb.gif Максимум, о чём меня могут попросить - если я уже встала, поставить чайник.

Вот обед к 13 ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы был,потому что к этому времени у мужа аппетит просыпается.

В каждой семье свой уклад.

Не знаю, живём так уже 18 лет, и до сих пор обвинений в нелюбви не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с бывшим мужем жила, у меня было только одно условие: не трогать меня по утрам.

Сначала, когда у моих родственников жили, я вставала, кормила его, на работу провожала. Потом переехали на отдельную квартиру, т.к. почти всю неделю мы вставали в одно время, поэтому завтраки были. Но в выходные и во время отпуска он меня не трогал, даже сам старался потише себя вести, что бы не разбудить меня. rolleyes.gif

Правда я ему с вечера говорила: позавтракаешь вот этим и этим, чтобы голодным на работу не убежал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж встаёт в пять, начале шестого утра. Вот представляю, как я бы вставала, кормила завтраком и провожала бы его на работу. blink.gif

На второй день он сам попросил бы меня не беспокоиться. потому как и так по утрам я злая мымра, а в шестом часу утра - тушите свет! excl.gif

К тому же он и сам справляется прекрасно. Всё к завтраку я с вечера готовлю, так что остаётся только подогреть и съесть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жаворонок. Просыпаюсь с восходом солнца. Смотрю на мужа. Спит, голубь, реснички пушистые, губки пухлые.

За окном ещё туманно. Ставлю ковшик, сварить 4 яйца в смятку. Делаю бутеры. Варю кофе.

Сижу на балконе . Вдыхаю арромат кофе, пью. Иду будить мужа, с чашкой кофе.

Кузя делает три глотка. А дальше - то сё интимное.

Далее пока муж в ванной, нежусь чуть - чуть в постели.

Завтракаем вместе. Муж ест 4 яйца (любит холодными) и бутеры. А я - ещё одну чашечку кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюня

Дааа ...Жаворонкам в этом смысле - красота! Я, типичнейшая сова, рассвет застаю только в том случае, если вообще не ложусь. Тогда и яйца могу сварить и остудить, и то, и сё wink.gif !

К кормлениям по утрам отношусь как не очень любимому, но крайне важному ритуалу. Муж же идёт не куда-нибудь, а на работу, денежку заработать и благополучно на семью потратить! Может, ему тоже не особо хочется вставать ни свет ни заря, а поди ж ты - надо!

Вот и я встаю, готовлю полезный сбалансированный завтрак, учитывая время года, самочувствие и настроение ( а то может схватить чё-то на бегу, потом самой же хлопотать и в чувство приводить..). Ну не будет он себе творог смешивать с йогуртом, а ведь надо! Так что встаю и кормлю. music_whistling.gif

Бывают, правда, ситуации, когда я работаю до глубокой ночи , а то и до раннего утра. И точно знаю, что в 7 00 не встану никак. Тогда я чай оставляю в термосе, а завтрак - на тарелке. Тот же творог, или яйца всмятку, ну, хлебушек с маслицем..

Нет, проблемы не вижу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав название темы, захотелось перекреститься. Если бы ко всему прочему я еще и подрывалась после пяти часов сна, чтоб тыкнуть мужу под лицо чашечку кофе, я бы точно сошла с ума. И то, что мне хоть это не приходится делать, немного примиряет меня с распределением обязанностей в нашей семье.

В начале нашей семейной жизни попытки претендовать на утренний кофе были, но этот поступок давался мне с таким трудом, что муж решил во избежание смерти жены от недосыпания смириться с тяжкой обязанностью заливания кипятком кофейных зерен.

Дело в том, что я классическая сова, очень поздно ложусь и рано встаю (работа же!) и после нескольких несчастных часов сна каждая лишняя секунда утреннего сна для меня важна, к тому же детей надо в школу собирать, а муж встает раньше и обслужить всех сразу мне тяжело. Да и ест муж утром только бутерброд и кофе, уж это он приготовить в состоянии smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю готовить мужу по утрам завтраки. smile.gif

Жаль, что бывает это только в его выходные, потому как в его рабочие дни (работа сутки-трое) он встает в три ночи.

А на выходных, когда не нужно никуда спешить, я с удовольствием завариваю чай, сервирую стол rolleyes.gif

Недавно прочитала, что по феншую совместный завтрак необходим для достатка в семье. Так и было написано - хотя бы в выходные. smile.gif

Оказывается, я так деньги зарабатываю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня будить по утрам опасно для здоровья, для аппетита тем более. Муж готовит себе завтрак сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема: "Кормежка мужа по утрам" 

Сразу вспоминается "Леньк, ты поросятам дал?".

Гы-гы... А у меня ассоциация: кормление по утрам - кормление грудью laugh.gif .

Ну тут супружника можно и покормить, из серии

Скрытый текст
будешь трахать - не буди. shiz.gif

А специально вставать, чтобы сварить кофе и нарезать пару бутербродов... Это чересчур ИМХО. Если человек хочет спать и у него есть такая возможность, то считаю неправильным прерывать сладкий сон одного из супругов, чтобы другой сэкономил пару минут на приготовлении бутерброда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то с ужасного просонья и от злости, что ночь пришлось провести дома у МЧ накормила его пережаренной яичницей. Но он и этому "блюду" был рад, так как за всё время нашего романа - это единственное, что он попробовал из моей стряпни.

Каждому человеку должны быть привиты элементарные навыки самообслуживания. Ему же на пользу пойдёт то, что он ни от кого не зависит и с голоду не помрёт, если его не покормят.

А вообще на эту тему есть стишок детский. Он про чтение.

Как хорошо уметь читать,

Не надо к маме приставать,

Не надо бабушку трясти:

"Прочти, пожалуйста, прочти!".

Не надо умолять сестрицу:

"Ну прочитац ещё страницу!".

Не надо ждать,

Не надо звать,

Ведь можно взять и прочитать.

Аналогия, я думаю, понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×