Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость zmeyka

Готовка в семье. Кто должен заниматься кухней?

Recommended Posts

Люлёк стервозный

Точно повезло wink.gif

А я вот все стараюсь да старась... Даже иногда в постель приношу...

А толку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И встаю и готовлю. Но так получилось что готовлю не специально длю него, а просто мы встаём вместе на работу. И готовлю завтрак на двоих. Собираю ему с собой супчик в термосе и бутеры в закуску. А раньше, если встать не могла, то он не настивал и сам кормился.

А недавно поругались, и он что бы прощенье заслужить приготовил мне яичницу. Вкусненько получилось.

Да он и сам прокормиться сможет, если оголодает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталка-Полтавка

Я когда замуж вышла издевалась над собой как могла: как же молодая жена, не дай Бог подумают, что ничего не умею. Вставала в 5 утра и придумывала разные завтраки, да чтоб на неделе не повторялись. Пока каникулы в техникуме не закончились. Как пошла снова учиться так и отрезала: все времени у меня тоже нет. Женаты уже 21 год и клянется, что любит еще сильнее. И никаких завтраков! Никаких упреков! Все зависит от мужчины и от воспитания его в семье. Если там мама готовила по утрам и права голоса не имела, мужчина переносит это в свою семью. А у нас с мужем полное понимание и уважение! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я завтраки готовлю каждое утро и встаю для этого раньше. Сначало было приятно это делать. А теперь - привычка, но она меня не тянет. Мне нравится что муж не заморачивается по поводу еды . Что есть, то и ест как говорится.

Если мы с детьми куда то ходили и я ничего не успела, может и полуфабрикатами перекусить на скорую руку. Зато когда я серьезно заболела, он готовил сам. И первое, и второе, и третье. До сих пор вспоминаю этот супчик - ням, ням ! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Ксюшик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готовлю рано утром мужу завтрак. Для меня вообще встать рано утром без крайней надобности смерти подобно. Даже если вместе встанем, сижу носом клюю над чашкой с кофе, который он же мне и нальет. Сама не завтракаю, муж обязательно, и не только бутербродами, ему силы нужны, на работе не каждый раз удастся где-нибудь перекусить, все по объектам.

Но...

В холодильнике ВСЕГДА есть еда. Разная, есть из чего выбрать, так как готовить я люблю. И запасливость - это мой плюс. Помимо первого-второго есть сырочки-паштетики, салатик какой нибудь.

Ему же утром нужно только достать и разогреть, с этим он прекрасно и сам справляется. Да и претензий по этому поводу у него никогда не было.

И вообще, у нас принято уважать сон друг друга, потому что невыспавшийся человек - раздраженный человек, и если есть возможность поспать, то лучше не будить. Нервная система в порядке будет. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Розовые розы

Я стараюсь завтраки готовить по-быстренькому(омлетики,оладушки,бутерброды) и даже знаю почему: у меня "комплекс отличницы" развит - мне надо всегда быть на уровне (в данном случае - уровне хороших жён). Я тогда сама от себя удовольствие получаю, чувствую себя хозяюшкой, матерью семейства, берегиней очага... bb.gif

Но если уж совсем не хочется - обхожусь сухими завтраками для детей и чашкой кофе для мужа. А если обиделась на мужа - то и без кофе обойдётся! no_1.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я утром невменяемая. Муж встаёт первым, заваривает чай, делает бутербродики или разогревает то, что есть в холодильнике и будит меня. Только знание того, что на столе чашка ароматного чая, заставляет меня ползти на кухню. Плюхаюсь на стул, пью чай и потихоньку начинаю просыпаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Розовые розы

А дети сами чего-то жуют? Или у всех сразу самостоятельные? Я чего-то не пойму, почему так мало женщин готовят завтраки. helpsmilie.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые розы

А детей-то и нету пока. Да даже когда сыночек мужа у нас, он уже сам справляется с какао и сухим завтраком с молоком, ему 9. Он это и предпочитает.

А

чувствую себя хозяюшкой,матерью семейства,берегиней очага...

уже вечером, когда муж домой приходит. Дома тихо, спокойно, чем-то вкусным пахнет... У него сразу настроение поднимается.

Или когда в выходные блинчиков на всех напечешь на поздний завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужу надо быдло уходить со мной в одно и тоже время, то конечно, завтрак готовила я (ну и с собой ему обед тоже собирала).

Теперь муж уходит намного раньше меня. Обед я собираю с вечера, а завтракает он у меня сам. И даже не просит чтоб я вставала вместе с ним. Ведь он знает, что впереди у меня тоже трудный день! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы с мужем почти что молодожены. Этим летом поженились. Но я как-то сразу его к самостоятельности приучила. Завтракает сам, на работу обед тоже сам себе собирает, а я сплю благополучно, это при том, что сейчас я временно не работаю. Ничего, не жалуется, воспринимает как должное. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж с утра и не завтракает. Выпьет кружку чая, и вперед на работу. Обедает он тоже на работе. А вот ужин должен быть приготовлен обязательно.

Мне не тяжело. За день , как раз, успеваю дела домашние переделать, и на приготовление ужина силы остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж работает дома, а мне ездить нужно. Поэтому, если встаем одновременно, то готовлю ему завтрак только при условии, что он меня на работу отвезет и я смогу лишние пол часа потратить на готовку. Меня это, естественно, очень даже устраивает, главное, что бы муж голодным проснулся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. У нас нет таких обязанностей. Бпшки на работу муж собирает сам, а перед работой завтраков у нас нет, только чай пьём, и то не всегда. Если ему на работу, а у меня выходной, я не встаю его провожать, не говоря уже о завтраках. А если мне на работу и ему тоже, то мне позже вставать. А если выходной у него, то он может меня и проводить, попить со мной чайку. Главное здесь то, что это не обязательно. Полная свобода. Хочешь - делай, хочешь - нет.

Не делятся у нас обязанности на мужские и женские. И ужин готовит тот, кто, находясь дома, ждёт другого с работы. Это справедливо и нас устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж если и завтракает, то бутербродами, которые сам и лепит. По молодости я вставала раньше него и готовила завтрак, собирала обед и провожала на работу.

Но он у меня с утра всегда мрачный и злой. Я к нему с лаской, а он на меня "Ры-ы-ы". Так что я, чтобы настроение себе с утра не портить от этих вставаний-провожаний давно отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не трудно утром чайник вскипятить или разогреть что нибудь. Встаем мы вместе, на работу выходим тоже вместе, пока он завтракает я крашусь-мажусь. сама не завтракаю, просто с утра кусок в горло не лезет. А муж завтракать привык, наверно мама приучила или бывшая жена. Никогда разногласий по этому поводу у нас не было, не трудно же и времени занимает не больше 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу всегда готовлю с утра чай и бутерброды, приходится вставать раньше на полчаса, сама не успеваю поесть и кушаю на работе уже.

Раньше я ленилась готовить утром и думала, что он вообще не завтракает, пока муж не подсказал. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Я мужу всегда готовлю с утра чай и бутерброды

Учитывая сложность кулинарии сей у меня вопрос - а что, сам себе"чай приготовить" человек не может категорически?

Я нынче утром "чай готовлю" только деткам, которые до последнего с подъемом тянут и сами себе не станут и кусок булки отрезать, в школу запросто голодняком побегут. И то - лично мне такая ситуация все меньше улыбается, эдак они вообще не научатся сами себе делать бутерброды. Уже не говоря о каше.

Взрослый мусчина и сам справится...Или нет? smile.gif Я поняла бы завтрак - кашка там, омлетик и всяческие закусончики. Но бутербродики-то, и чай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас , со временем, образовалась демократия. Хотя раньше требования были очень высокие. Сейчас муж может сам себе приготовить завтрак и накормить детей. Но я стараюсь не дрыхнуть, а тоже встаю с ним вместе. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танчелла

Когда я сидела дома в декретном отпуске, всегда готовила мужу завтрак и заворачивала ему еду с собой, т.к. днем могла поспать вместе с ребенком.

После того, как я вышла на работу, вопрос отпал сам собой. На работе я устаю не меньше мужа. Завтраки готовим каждый сам для себя, т. к. это гораздо быстрее. Всем хочется поспать подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю иногда, когда охота есть, в качестве сюрприза, муж тоже, если у него выходной, может встать и завтрак мне приготовить, и тормозок в сумочку положить. Но нечасто бывает, поспать оба любим. А тормозки с вечера стараемся готовить, тот, у кого время есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно готовлю мужу завтрак!

Он с утра очень мало ест, поэтому мне не трудно это совсем.

Сделать глазунью и кофе, или горячий бутерброд, или пару яиц отварить и гренок пожарить. Муж должен быть сыт! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вообще кушать в одиночестве не любит smile.gif

У нас как-то сразу после свадьбы так повелось, что завтракаем, обедаем и ужинаем мы всегда вместе. Даже если мне утром никуда не нужно, я встаю и завтракаю вместе с мужем (готовим тоже вместе).

Даже дочка стала вместе с нами утром завтракать (потом идёт опять спать, потому что до садика ещё времени полно).

Вроде как ритуал такой - утром завтракать обязательно всем ВМЕСТЕ smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и не завтракаем по утрам. Ну, то есть я - чай и бутерброды, а муж - яйцо и 2 сосиски.

Я пыталась ему это варить - не тяжело же на огонь поставить и с собакой пойти гулять! Но там с яйцом сложная технология приготовления оказалась - чуть ли не с секундомером! Хотя сам периодически ставит на газ и мыться идёт. Наверное, он просто боится, что я его отравлю!

Ужин вместе готовим. А по выходным завтрак в постель подаёт тот, кто раньше проснётся - муж, как правило. Ну, то есть, я раньше встаю - с собакой гуляю. Но так как все ещё спят, я тоже спать потом ложусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араукария

и тормозок в сумочку положить.

А что сие "тормозок"??? Маленький тормоз? smile.gif

А вот насчет завтраков в постель...Никогда не понимала прелести того, что вот блаженно разлепляешь глазки, а тут - поднос с горячей пищей. Мне надо на еду настраиваться полчаса, пойти в душ сперва. Я понимаю сие как особый какой-то знак внимания, штамп. Но с чисто практической точки зрения опять же исключительно для себя я эту прелесть исключаю. Другое дело - основательно проснуться,почистить перышки,медленно идешь на кухню, а там - завтрак готов и чай с лимочиком крепкий дымится. Кайф. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×