Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Винни

Медная свадьба. Расплавили...

Recommended Posts

Какой фееричный бред. Сколько патетики и экзальтации. Куча пожеланий и завуалированных недобрых в том числе.

А основное желание я поняла - нужно одобрение на примирение. Ведь сынулик хочет мамку с папкой рядом видеть.

А ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума...Какая досада... (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Винни сказал:

Нет.

 Можно и рассказать, чтобы не страдал. Хотя стыдно, я понимаю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изолента сказал:

Какой фееричный бред. Сколько патетики и экзальтации. Куча пожеланий и завуалированных недобрых в том числе.

А основное желание я поняла - нужно одобрение на примирение. Ведь сынулик хочет мамку с папкой рядом видеть.

А ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума...Какая досада... (цы)

Вот если бы так по Вашему) Жизнь бы была прекрасна.

Тогда бы и ничего предшествующего не было. Понимаете? Тогда бы и вопросов не было и темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, попробую объяснить. Вы, как многие новички, совершаете небольшую ошибку: рассказываете историю разрозненно, информации маловато, оттого многим непонятно. Вы свою историю знаете от и до, мы вашей истории не знаем совсем.  Вы пишете и опираетесь на свои знания и вам кажется, что рассказываете вы понятно. Мы же видим лишь то немногое, что вы написали. Посмотрите, пожалуйста, как развёрнуто вам отвечают. 

19 минут назад, Кастрюля сказал:

Можно и рассказать, чтобы не страдал. Хотя стыдно, я понимаю.

Я бы не стала, это слишком личное. Но я  бы сказала, что "ты, сынок, многого просто не знаешь, но я  не хочу посвящать тебя в  эту грязь. Потому просто поверь, причины у меня веские." Ну вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулик? Изолента, когда ваш сынулик сумеет то, что мой сын, тогда и поговорим с вами. Нельзя унижать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

 Можно и рассказать, чтобы не страдал. Хотя стыдно, я понимаю... 

Поскольку разводилась в очень зрелом возрасте и дети были взрослыми, хоть и молодыми совсем, то не считала, что должна их мнение учитывать. Они уже активно свои семьи создавали. Были обескуражены на тот момент? Ничего, пришли в себя, всадьбы сыграли, живите, детки, своей жизнью. Живут. И бывший пристроен. И я. И никаких страданий. А уж сколько тех лет было в браке прожито! Теперь что - писать воспоминания в хронологическом порядке и окроплять горючей слезой? Да на фиг!

Дети уже совсем-совсем взросле благополучно общаются и с папенькой, и со мной. В чём проблема? Это их неотъемлемое право. Опять не вижу проблем никаких. 

6 минут назад, Винни сказал:

Вот если бы так по Вашему) Жизнь бы была прекрасна.

Простите, я не врубаюсь - а чем ваша жизнь не прекрасна? Болячки - да, это серьёзно. Вот ими и займитесь. А в каком месте ещё что-то не так? О чём страдаем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Винни сказал:

Сынулик? Изолента, когда ваш сынулик сумеет то, что мой сын, тогда и поговорим с вами. Нельзя унижать людей.

Чем я унизила ваших людей? Оскорбила? Ласковым словом?

Вы тут бредите на четырёх страницах. Толком не можете ответить - чего от форума хотите. Зато претензий и обид уже вагон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Винни, попробую объяснить. Вы, как многие новички, совершаете небольшую ошибку: рассказываете историю разрозненно, информации маловато, оттого многим непонятно. Вы свою историю знаете от и до, мы вашей истории не знаем совсем.  Вы пишете и опираетесь на свои знания и вам кажется, что рассказываете вы понятно. Мы же видим лишь то немногое, что вы написали. Посмотрите, пожалуйста, как развёрнуто вам отвечают. 

Я бы не стала, это слишком личное. Но я  бы сказала, что "ты, сынок, многого просто не знаешь, но я  не хочу посвящать тебя в  эту грязь. Потому просто поверь, причины у меня веские." Ну вот так.

Понимаю. Но так и было. Никто не был посвящен, сын в том числе. Как все случилось, он приехал ко мне, а считай домой как раньше где весело, а тут мама одна. Поговорили. Через неделю я уже понимала, что надо жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю тему и думаю: как хорошо люди живут, и не понимают этого. Да благодарить Создателя каждый день надо за то, что имеется!

Не с малым сыном без жилья и поддержки оставил. Дети взрослые. Сын успешен вполне. Жильё есть, ипотеку под старость не платить. И свекровь, что большая редкость, и то на стороне снохи. 

Автор, ненависть - обратная сторона любви, чаще более сильная и продолжительная. Пока Вы хоть что-то к мужу испытываете, эти эмоции тянут вашу же энергию. Болячки всякие цепляются. Зачем? Такое ощущение, что Вы не можете пройти стадию, когда "осознает КОГО потерял, и приползет ко мне на коленях". 

Про хламидиоз. Мой бывший муж имеет редкое заболевание. С суставами. Позвольте названия болезней не называть. Тоже высевался хламидиоз. Это в 18, после женитьбы на девственнице. 

В этом году ему 39. Хламидиоз вылечен давно, проблемы с суставами остались. Как и откуда у него это заболевание появилось, никто так и не знает. Мы жили 8 лет, у меня ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изолента сказал:

Чем я унизила ваших людей? Оскорбила? Ласковым словом?

Вы тут бредите на четырёх страницах. Толком не можете ответить - чего от форума хотите. Зато претензий и обид уже вагон.

 

Да никаких обид. Где они? Брежу? Может быть. Потому я тут. Была бы я четко себе психологом одиноким, не пришла бы на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

А я читаю тему и думаю: как хорошо люди живут, и не понимают этого. Да благодарить Создателя каждый день надо за то, что имеется!

Не с малым сыном без жилья и поддержки оставил. Дети взрослые. Сын успешен вполне. Жильё есть, ипотеку под старость не платить. И свекровь, что большая редкость, и то на стороне снохи. 

Автор, ненависть - обратная сторона любви, чаще более сильная и продолжительная. Пока Вы хоть что-то к мужу испытываете, эти эмоции тянут вашу же энергию. Болячки всякие цепляются. Зачем? Такое ощущение, что Вы не можете пройти стадию, когда "осознает КОГО потерял, и приползет ко мне на коленях". 

Спасибо! Я все это понимаю и благодарю Всевышнего! Вы же читали, на коленях было уже, вот в том то и дело может быть. Где то я вот понимаю, что не приведи снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Винни сказал:

Где то я вот понимаю, что не приведи снова

А я вам, Елена, почему-то верю. Верю, что это не развод форумчан на эмоции. Ну а если ошибаюсь в своей вере, то Бог вам судья.

Вашу ситуацию я вижу так: вы настолько ненавидите своего мужа, что сама мысль о встрече с ним вас бросает в дрожь. И вы хотите, чтобы ваши чувства перешли в ту стадию, когда можно спокойно встретиться с этим человеком и не фонтанировать эмоциями. Так?  А вы не задумывались, что три года для ненависти — это очень долго. И что это не ненависть, а более сильное чувство. Не любовь, нет. Созависимость, привязанность? Не знаю.

А вы попробуйте всё же встретиться с ним с глазу на глаз. Может быть  поймете, что он не стоил ваших таких сильных чувств?

Но это только в том случае возможно, если вы не хотите (подспудно) восстановить отношения. Разберитесь в себе.

А на форум не обижайтесь. Мы тут столько всего повидали за эти годы ( я за 10 лет), что уже на воду  дуем.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дейзи сказал:

Не с малым сыном без жилья и поддержки оставил. Дети взрослые. Сын успешен вполне. Жильё есть, ипотеку под старость не платить. И свекровь, что большая редкость, и то на стороне снохи. 

Что вы хотите от форума? Вы же не задали ни одного вопроса. Вы тут выкладываете информацию дозировано, эмоционируете. А вопрос так и не прозвучал. Конкретный такой вопрос.

Жалости я к вам не испытываю, вы вполне самодостаточны. У вас куча возможностей жить продуктивно и счастливо. Что вам мешает? Точно не муж.

Советовать что-либо бессмысленно, вы не слышите пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Винни сказал:

. Ник был серый, точно помню.

Здравствуйте. Серая лесная дичь. Не угадала в гримме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Школа волшебников сказал:

Здравствуйте. Серая лесная дичь

Да ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тюртан сказал:

Да ладно?

Думаете нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Винни сказал:

И да, с матерью не общается совсем. Она со мной общается, с ним никак не может. Я уже и понимаю, что мне надо с ней прекращать общение, так она сама тогда звонит. Мы с ней вместе пережили много, в том числе ее онкологию. И без нее я не закончила бы образование. Так она мне и финансовую подушку сделала. Я благодарная.

А зачем со свекровью прекращать общение? За столько лет, родными ведь стали. Поддержку, в том числе финансовую, оказывает Вам. Конфликтов нет, зачем обижать человека? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Думаете нет?

Не знаю. Эх, Олю Лисоньку бы сюда! :D Но мы флудим и сейчас получим.

А серьезно: даже если в данном случае это и развод, то ситуация очень жизненная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Винни сказал:

Он не поздравил ее ни с одним праздником за эти 3 года. Со мной еще племянница мужа, которую я вырастила вместе со своим сыном. Ее мама ушла к другому, папа тоже нашел жену. Девочка 5 лет осталась на свекрови и тогда мой сын родился. Ну вот так мы вместе и были. Потом онкология свекрови. И девочка стала нашей. И вот мой де-юро муж никого не поздравил ни с чем.

Редкостная скотина муженек Ваш. 

Вычеркнуть из жизни мать, детей, ради какой то тетки... Хотя о чем это я? Это же наверное "любовь всей жизни", такая слабая и беззащитная женщина, пропадет без него. 

Поражаюсь и на мужчин таких и на женщин. Ну сама, чисто по-человечески, может ведь сказать, позвони матери, позвони сыну.

Не придти на свадьбу собственного сына, это за гранью конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Тюртан сказал:

Так?  А вы не задумывались, что три года для ненависти — это очень долго. И что это не ненависть, а более сильное чувство. Не любовь, нет. Созависимость, привязанность?

Так. Вы увидели часть моей проблемы. Я задумывалась и это уже может и не ненависть. Унижение свое я никак не могу простить. Вот если бы он ушел без .... Лучше даже молча. А так очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я имела ввиду, что ник мой тогда мог быть серым, те соответствовать моему тому настроению и все. Ну какой развод? Золотом что ли мне насыпали? Удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Радиола сказал:

Квартиру муж на вас переписал, но де-юро вы в браке и квартира является совместно нажитым имуществом.

Он дарственную написал. Подарки не делятся.
А вот от де-юре надо избавляться. Выписать вы его не можете, раз платит исправно, но мало ли... Кредитов наберет, а вам потом отвечай за них...
Извините, если кого-то повторяю, я не дочитала еще до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, гречка, скорее всего. Сама не врубаюсь. Не пойму, почему не разводится. Деньги шлет. Наговорили мы друг другу так, что и вернуться невозможно, мне кажется, в любом порядке. Да, мы очень любили друг друга. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×