Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 Ну так правильно, чо детдомовское отродье жалеть-то.

Да, правильно!

Его и не жалели, издевались над ним как только могли - в музыкальную школу отправили, общеобразовательную школу с серебряной медалью принудили закончить, а потом совсем озверели и в университет отправили - одно слово изверги, не родители. Да и то, чего его жалеть-то - не свой же, детдомовский! :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не указывают, когда молодые и здоровы, а когда в перспективе вынос горшков, уже пора бы пыл поумерить.

Ну, будут указывать, могут без наследства остаться.
 

 

8 минут назад, kuksi сказал:

. Всё это обслуживающим и благоустраивавшим. А не некоему дядьвасе, отписавшему всё своё своим детям и внукам, подавившему энное количество лет диван у новой супруги и снова добывшему своим потомкам новое наследство

О как! Уже известно, что будущий муж все свое имущество детям отписал, а сам диван продавливать у новой жены будет!

А вам не кажется, что делят шкуру не убитого медведя? Да не то, что делят, а уж и место под нее в гостиной освобождают?

8 минут назад, kuksi сказал:

Тогда о котиках надо сразу предупреждать. И пусть сын сам решает, что лучше - котиков на его деньги, его потом заработанные, покучерявее устроить, или семью лишний раз в отпуск свозить, или  дочери на квартиру отложить.

Поезд ушел. Деньги вложены. Жилье - свекровино. И она может делать с ним все, что захочет. Без вариантов.
Ну, разве что выделить тот самый миллион из собственности свекрови прямо сейчас.

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 Ну так правильно, чо детдомовского жалеть-то.

Он не детдомовский. Он - усыновленный, воспитанный и выращенный той самой продуманной свекровью, что 54 года за мужем только и просчитывала, как в 76 лет снова замуж выйдет.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Чернава сказал:

Его и не жалели, издевались над ним как только могли - в музыкальную школу отправили, общеобразовательную школу с серебряной медалью принудили закончить, а потом совсем озверели и в университет отправили - одно слово изверги, не родители. Да и то, чего его жалеть-то - не свой же, детдомовский! 

А это гены нормальные были у него. А мог бы вырасти алкаш, наркоман, и в детстве им стены какашками мазать да деньги воровать.  Я вообще мало верю в воспитание. Был бы такой, может, обратно бы сдали давно.

58 минут назад, Старая ведьма сказал:

Он - усыновленный, воспитанный и выращенный той самой продуманной свекровью, что 54 года за мужем только и просчитывала, как в 76 лет снова замуж выйдет.

Поняла. То есть жопу мыть - обязан. А на наследство рот раззявить - не сметь.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

в постель к матери залезть

Угу. Памперсы менять ;(

Однозначно не "молодой" это делать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Белый орикс сказал:

Свою собственность она может отписать соседу. И это будет законно абсолютно.

Может. По закону всё может - и соседу завещать, и мужа найти. Но сын может посчитать себя несправедливо обделенным. И по мне прав будет. А с учетом, что всю эту собственность он своим горбом нехило так улучшил, то и тем более.

57 минут назад, Белый орикс сказал:

Сын вкладывался? Ну так мать его тоже определенные года полностью содержала.

Ну вообще-то это был ее выбор.

57 минут назад, Белый орикс сказал:

Так свекровь еще даже мужика не нашла, а ее уже и в непорядочности обвинили. 

Так речь о смоделированной ситуации, а не о конкретной тете, которая то ли найдет, то ли так, от скуки болтает. И да, если сперва сына хорошо так растрясти на приобретение имущества и пахоту в нем под девизом " все в семью, все внукам", а потом рраз и молодому мужу, то да - непорядочно как-то. Не находите?:confused_1:

Порядочно это или исключительно своим распоряжаться, на свои ресурсы раздобытым, или прямо говорить - ты сынок вложи побольше и забудь. А я уж подумаю кому - принцу там или котикам...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

А это гены нормальные были у него. а мог бы вырасти алкаш, наркоман, и в детстве им стены какашками мазать да деньги воровать.

Вот же везучая какая свекровь! Во всём ей везёт! 

Тогда ей и с новым мужем повезёт - выберет себе достойного, активного старичка, что будет ей во всём потакать и баловать. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старая ведьма сказал:

А что, свекровь так сказала? Я что-то пропустила?

Пропустили. Автор писала, что именно сказала свекровь ее мужу.

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

если сперва сына хорошо так растрясти на приобретение имущества и пахоту в нем под девизом " все в семью, все внукам", а потом рраз и молодому мужу, то да - непорядочно как-то. Не находите?

Не находят. Ибо сын - детдомовский, по гроб в долгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

А на наследство рот раззявить - не сметь.))

Ну почему же. Пусть разевает. Как и любой ребенок (родной или усыновленный) на имущество своих родителей. Только толку-то от разявленного рта?

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть жопу мыть - обязан

И жопу мыть не обязан. Обязан помогать недееспособным родителям. Может не хотеть сам - суд обяжет.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

огда ей и с новым мужем повезёт - выберет себе достойного, активного старичка, что будет ей во всём потакать и баловать

А вот тут затык. Ибо слишком идеализированные у нее представления о мужчинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

Гены у него как раз таки ужасные от родителей. Как тут верно заметили, нормальные люди не бросают своих детей. Но не все гены решают. У меня отец тоже не пример для подражания. Хотя нет. Пример. Каким НЕ надо становиться. Считаю, что немаловажен еще возраст, в котором ребенок взят в семью. Мужа взяли в месячном возрасте или неделей раньше, не суть важно, но не в 3, 4, 5 лкт и позже, когда бы уже и детдом наложил на него свой отпечаток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

на имущество своих родителей

Имущество родителей - это когда ребенок ни рубля туда не вложил.

 

Только что, Старая ведьма сказал:

Может не хотеть сам - суд обяжет

Суд обяжет алиментами. И все.

Хватит их на домработниц и иже с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

И да, если сперва сына хорошо так растрясти на приобретение имущества и пахоту в нем под девизом " все в семью, все внукам",

А что, такой девиз был? Я пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Гены у него как раз таки ужасные от родителей.

Ну значит, тогда свекровь молодец, воспитала, теперь все, обязан ей ноги мыть и воду пить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Суд обяжет алиментами. И все.

Ну да... Только о наследстве, наверное, забыть придется. Потому что, как вы пишете, на домработниц и иже с ними денег не хватит. Значит, что-то придется продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну значит, тогда свекровь молодец, воспитала, теперь все, обязан ей ноги мыть и воду пить)))

Обязан он ей многим. Он смотрит на своих родных братьев  и видит, кем мог бы быть, останься он с биологическими родителями. Пьющая и гуляющая мать, такие же официальные мужья и без счета сожителей. Один из старших братьев спился, другие молодцы, по праздникам употребляют. Высшее образование (очное) никому не дали. Двое младших братьев получили высшее сами, заочно, уже будучи в браках и работая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 

5 минут назад, Чернава сказал:

огда ей и с новым мужем повезёт - выберет себе достойного, активного старичка, что будет ей во всём потакать и баловать

А вот тут затык. Ибо слишком идеализированные у нее представления о мужчинах.

 

С чего бы? Она дама активная, подруг и знакомых у неё много, за свою жизнь очень много сюжетов жизненных  видела, слышала, наблюдала. 

Одно то, что своеобразный кастинг претендентов объявила, уже о многом говорит. :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Старая ведьма сказал:

А что, такой девиз был? Я пропустила?

Что сын вкладывался и не слабо в ветке было. Что идея выйти замуж стала для семьи сына несколько неожиданной, вроде бы как тоже. Иначе и ветки б не было.  :) 

Значит всё-таки не для внуков гипотетического дядьваси сын вкладывался? Мог бы и другое применение деньгам найти? А маме все необходимое можно и в однушке иметь, для этого не обязательно квартиры расширять и дома покупать? Тем более если ей обслуживать всё это тяжело и тут, опять-таки, сыну нужно людей нанимать. И не сиделок, а именно обслуживающий персонал.

23 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ну да... Только о наследстве, наверное, забыть придется. Потому что, как вы пишете, на домработниц и иже с ними денег не хватит. Значит, что-то придется продать.

Так если мама там всё-таки выйдет замуж, то забыть о наследстве придется точно так же скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Что сын вкладывался и не слабо в ветке было. Что идея выйти замуж стала для семьи сына несколько неожиданной, вроде бы как тоже.

А девиз был? Что все для детей и внуков?

5 минут назад, kuksi сказал:

А маме все необходимое можно и в однушке иметь, для этого не обязательно квартиры расширять и дома покупать?

Не маме, а маме с папой, который умер года еще нет. Или папа умер, надо срочно двушку на однушку поменять и дом продать?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

А девиз был? Что все для детей и внуков?

Не маме, а маме с папой, который умер года еще нет. Или папа умер, надо срочно двушку на однушку поменять и дом продать?
 

Ну не некоему маминому мужу, иначе б ветки не было. И, полагаю, что и себе, и своей дочери, иначе достаточно было бы помогать родителям, не расширяя недвижимость, которую им с каждым годом всё сложнее и содержать, и обихаживать. Вот уже для мамы  нужны две домработницы, потому что одна не справляется. Мама и тем более не справится. Ну и с каким расчетом всё это строилось?:confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое впечатление, что у невестки прямо горюшко, что свекруха со свекром в могилу не легла. И сыночка бы освободила и жилплощадь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Ну и с каким расчетом всё это строилось

Ну точно не за тем, чтобы родителям лучше жилось. Судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Ну точно не за тем, чтобы родителям лучше жилось. Судя по всему.

Если б он это делал без учета удобства родителей, то он не улучшал бы их быт прижизненно. Начал бы вкладываться уже в исключительно своё и всех делов.  Так что сын заботился о родителях и делал это, судя по рассказанному нам, весьма и весьма.

Но чтоб родителям лучше жилось не обязательно было расширять квартиру и строить загородный дом, который родителям же обслуживать тяжело. И, разумеется, это делалось не в приданное для некоего дядьваси, что по моему более чем естественно.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Ну вот моя актуальная свекровь спустя год после смерти мужа сошлась с мужчиной много моложе ее. Но вкладывается именно мужчина в мою свекровь. С его стороны там очень сильные чувства. В ЗАГС свекровь не планирует от слова совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог мой, все не прочла, заподташнивало, ей богу. Сама двигаюсь в том направлении и вот таких придурошных старух не понимаю никак.  Ну или просто не обладающих информацией.:1eye: Кому нужна дамочка в 75???  Только не говорите, что найдет 60-летнего. Эти ищут дамочек под 45 и не больше. Это я говорю, основываясь на опыте работы в службе знакомств.

Если предлагаешь даму на пять лет постарше, сразу вопрос - а я  что я с этого поимею??? Так что найдет себе бабулька помоложе  и все, прощай наследство. Блин, аж бесят меня эти божьи одуванчики, которые не знают куда свои старые чресла приткнуть. Только не надо мне говорить про идиллические чаепития и  дедушек-одуванчиков и ласки-лобзания. Кина насмотрелись...Ага..

Автора понимаю и поддерживаю. Если что, мне шестой десяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крюшон сказал:

ак что найдет себе бабулька помоложе  и все, прощай наследство. Блин, аж бесят меня эти божьи одуванчики, которые не знают куда свои старые чресла приткнуть. Только не надо мне говорить про идиллические чаепития и  дедушек-одуванчиков и ласки-лобзания. Кина насмотрелись...Ага..

Эх, вспомнилась "Бабка -Королевна". Как там у нее хахаль требовал "дать". Так что бабульки  еще огого бывают. Хахали за секас с ними пожары устраивают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×