Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

@kuksi

13 минут назад, kuksi сказал:

Но чтоб родителям лучше жилось не обязательно было расширять квартиру и строить загородный дом, который родителям же обслуживать тяжело. И, разумеется, это делалось не в приданное для некоего дядьваси, что по моему более чем естественно.:rolleyes:

Свекры всю свою жизнь прожили в частных домах и жизнь "на этажах", где по голове ходят, их не прельщала. Потому был куплен дом о трех комнатах, не сильно и огромный. Поскольку муж в этом поселке работает - он занимал там комнату на случай своих визитов. 

Двухкомнатная в городе была задумана свекровью на всякий случай. Логики тут особой не вижу, если честно. Вздумалось ей, когда они со свекром совсем разболеются, поселиться в краевом центре, поближе к больницам и прочему.  И это говорила женщина, ненавидящая квартиры и городской шум от машин всеми фибрами души. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Но чтоб родителям лучше жилось не обязательно было расширять квартиру и строить загородный дом,

Откуда дровишки сведения о стройке загородного дома? :g:

Там родители сами продали свою недвижимость и купили дом в котором и жили вдвоём, а теперь свекровь там одна осталась. 

На оставшиеся деньги купили квартиру в городе. Хватало денег на однушку - сын добавил и купили двушку. 

Вот жешь народ, лишь бы придумать чо попало, чтобы возмущаться ловчее было! :bye1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Откуда дровишки сведения о стройке загородного дома? :g:

Там родители сами продали свою недвижимость и купили дом в котором и жили вдвоём, а теперь свекровь там одна осталась. 

На оставшиеся деньги купили квартиру в городе. Хватало денег на однушку - сын добавил и купили двушку. 

Вот жешь народ, лишь бы придумать чо попало, чтобы возмущаться ловчее было! :bye1:

 

Исключительно из ветки. Вот и на этой странице пост автора темы:

 

1 минуту назад, Муми мама сказал:

@kuksi

Свекры всю свою жизнь прожили в частных домах и жизнь "на этажах", где по голове ходят, их не прельщала. Потому был куплен дом о трех комнатах, не сильно и огромный. Поскольку муж в этом поселке работает - он занимал там комнату на случай своих визитов. 

Двухкомнатная в городе была задумана свекровью на всякий случай. Логики тут особой не вижу, если честно. Вздумалось ей, когда они со свекром совсем разболеются, поселиться в краевом центре, поближе к больницам и прочему.  И это говорила женщина, ненавидящая квартиры и городской шум от машин всеми фибрами души. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

@Мисс Ясенская

Гены у него как раз таки ужасные от родителей. Как тут верно заметили, нормальные люди не бросают своих детей. Но не все гены решают. У меня отец тоже не пример для подражания. Хотя нет. Пример. Каким НЕ надо становиться. Считаю, что немаловажен еще возраст, в котором ребенок взят в семью. Мужа взяли в месячном возрасте или неделей раньше, не суть важно, но не в 3, 4, 5 лкт и позже, когда бы уже и детдом наложил на него свой отпечаток. 

 Знаю мужчину, которого в 3 года усыновили, тоже других детей в семье не было, кто из родителей был бесплодным, не знаю. Знаю только, что он эту мать просто обожал, из-за неё два раза развелся даже. Но она замуж после смерти мужа не выходила, сын при ней был, ухаживал в немощи, потом похоронил и опять стал жену искать, но все не такие, он копию матери хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава все правильно пишет про очередность покупки-продажи недвижимости. Нынешний дом, в котором живет свекровь, куплен исключительно на ее средства. Ремонты и апгрейд - это уже сын. Квартира уже вскладчину, так как не хватило на двушку. Почему двушку хотела свекровь? Свекор храпел, полный очень был, они давно жили в разных комнатах, еще смолоду разъехались, свекровь не могла спать рядом под "музыку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Исключительно из ветки. Вот и на этой странице пост автора темы:

 

3 минуты назад, Муми мама сказал:

@kuksi

Свекры всю свою жизнь прожили в частных домах и жизнь "на этажах", где по голове ходят, их не прельщала. Потому был куплен дом о трех комнатах, не сильно и огромный. Поскольку муж в этом поселке работает - он занимал там комнату на случай своих визитов. 

Двухкомнатная в городе была задумана свекровью на всякий случай. Логики тут особой не вижу, если честно. Вздумалось ей, когда они со свекром совсем разболеются, поселиться в краевом центре, поближе к больницам и прочему.  И это говорила женщина, ненавидящая квартиры и городской шум от машин всеми фибрами души. 

 

Автор уже несколько раз подробно об этом говорила, но вам же читать не интересно. 

Даже в данном посте понятно сказано, что всю жизнь жили в частных домах. Следовательно эти дома у них БЫЛИ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Автор уже несколько раз подробно об этом говорила, но вам же читать не интересно. 

Даже в данном посте понятно сказано, что всю жизнь жили в частных домах. Следовательно эти дома у них БЫЛИ. 

Да, подробно. И что, финансовое участие сына недостаточное, чтоб быть в шоке от перспективы всё это передать какому-то стороннему мужчине? 

В 31.03.2017 в 12:02, Муми мама сказал:

По поводу метров злосчастных. Если уж по-шакальи к этому вопросу подходить (меня тут шакалом нарекли), то свекровь ни на один метр жилья в своей жизни не заработала. Ее дело, конечно, каждый живет, как хочет и может. Дом самый первый ей достался от мамы. 2 комнатки самана. К нему мой свекор покойный с сыном пристроили еще 2 комнаты. Малосемейку ей завещала или подарила тетка ее, инвалид, старая дева без семьи и детей. Все это свекры продали очень удачно и купили дом в селе, где у сына работа, так как нам ездить к ним часто было невозможно, 150 км в один конец. Свекровь захотела на оставшиеся квартиру в Краснодаре. Хватало только на однушку во вторичке. Свекровь захотела двушку. Сын добавил недостающие 800 тысяч и сделал в убитой вторичке ремонт. Оформлена квартира полностью на свекровь. Шакал-невестка не сказала ничего!!! И не скажет. Всем хватает, чего скандалить? Много тут не шакалов, кто бы позволили свекрови такой финт с недвижимостью??? 

В купленном в селе доме ремонт - сын. Плиткой двор выложить - сын. Забор новый и ворота - сын. Справедливости я хочу, понимаете? Мне есть, где жить. Сын, мой муж, в шоке и обиде. Он поступком матери шокирован. Расценил это как неуважение к отцу. В сердцах сказал, что она наверно его никогда и не любила. 

 И да, все должно быть не только по закону, а и по справедливости. Кто вкладывается временем, силами, здоровьем и деньгами - тот и получает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Эх, вспомнилась "Бабка -Королевна" Кто ютуб не смотрел, посмотрите. Как там у нее хахаль требовал "дать". Так что бабульки  еще огого бывают. Хахали за секас с ними пожары устраивают.

 

Это наверное было бы весело, если б  не было так грустно. Говорю не голословно, насмотрелась на попытки пожилых людей воссоздать  семейную  жизнь. Особенно тяжело приходится тем, кто прожил в одном браке много лет и думает, что все будет так же. Нет, бывают исключения, не спорю. Но это редкость. 

Я  например, сама находясь в трезвом уме и здравой памяти вполне поняла бы невестку, которая воспитывает моих внуков и живет с моим сыном и рассчитывает на наследство от меня. Как всякая нормальная мать, я естественно думаю о детях и внуках, а не о старческих  текстикулах  левых дедушек.

Даже задумай я шестой раз сойти с ума и завести себе особь для чаепития, я просто нормально поговорила бы с детьми и подстраховалась сама. И не трепала бы им нервы. И дедушке бы все по полочкам разложила.

Тут, как понимаю, у бабушки с головушкой не все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Муми мама сказал:

Свекры всю свою жизнь прожили в частных домах и жизнь "на этажах", где по голове ходят, их не прельщала. Потому был куплен дом о трех комнатах, не сильно и огромный

А куда делось то жилье, где они жили до покупки дома о целых трех комнатах?

Вопрос снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крюшон сказал:

Особенно тяжело приходится тем, кто прожил в одном браке много лет и думает ,что все будет так же. Нет, бывают исключения, не спорю . Но это редкость. 

Я тоже сейчас об этом. Прожили всю жизнь с хорошим мужем, и наивно думают, что снова встретят хорошего, да еще и любимого, вот и попадаются на удочку мошенников и аферистов.

Повторюсь, самые страшные гулены- верные семьянины, десятки лет в браке прожившие. Им крыши сносит на раз. Так и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

И что, финансовое участие сына недостаточное, чтоб быть в шоке от перспективы всё это передать какому-то стороннему мужчине? 

Свекровь уже передаёт всё имущество стороннему мужчине? :eek:

Где он этот мужчина, его кто-нибудь видел? 

Пока что никого  даже близко не видать, а вы тут уже все кипятком писаете за чужое имущество! Страшно представить, что будет если хотя бы гипотетически подобная ситуация возникнет у вас. :ph34r:

Помню одна форумчанка уже заводила подобную тему. Правда, там и свекровь помоложе была. :smile:

Так вот в той теме совершенно серьёзно советовали забрать у свекрови паспорт и все документы на имущество. 

Вот так вот ничтоже сумняшеся у взрослого, дееспособного человека забрать все документы! 

И такие вещи рекомендуют только по отношению к свекровям, к своим мамА дамы весьма лояльны. :lol_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Пока что никого  даже близко не видать, а вы тут уже все кипятком писаете за чужое имущество! Страшно представить, что будет если хотя бы гипотетически подобная ситуация возникнет у вас. :ph34r:

У меня не возникнет. Это абсолютно исключено. Так что не стоит переходить на мою, малоприятную личность.;) Речь не обо мне и не о том чем я там писаю.:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крюшон сказал:

И дедушке бы бы все  по полочкам разложила.

Вы думаете, она не понимает, что с недвижимостью она завидная невеста, а без недвижимости нет? 

А вообще, вызывает эта женщина у меня сомнительные эмоции. 50 лет прожила, не любила, детей своих не родила. Почему раньше ничего не поменяла в своей жизни, раз муж так противен был? Вариант только один, боялась потерять личный комфорт. 

А раз боялась, значит, цену и деньгам, и имуществу отлично знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Муми мама сказал:

Квартира уже вскладчину, так как не хватило на двушку.

А почему в долях не оформили?

4 минуты назад, Чернава сказал:

Свекровь уже передаёт всё имущество стороннему мужчине? :eek:

Где он этот мужчина, его кто-нибудь видел? 

Пока что никого  даже близко не видать, а вы тут уже все кипятком писаете за чужое имущество!

Да я уж говорила, что медведь еще в лесу бегает, а его шкуре уже и место в гостиной приготовили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

1 минуту назад, Чернава сказал:

Свекровь уже передаёт всё имущество стороннему мужчине? :eek:

Где он этот мужчина, его кто-нибудь видел? 

Пока что никого  даже близко не видать, а вы тут уже все кипятком писаете за чужое имущество! Страшно представить, что будет если хотя бы гипотетически подобная ситуация возникнет у вас. :ph34r:

Дело скорее в  том, чтоб если бы был уже у бабушки близкий ей человек, было бы проще. Так нет, она же мечется в поисках,а в таких ситуациях как правило и попадают бабуси на крючок. Именно находясь в этих самых активных поисках. Хавая все, что рядом болтается. А болтается в этом возрасте обычно то, что уже никому не нужно.

Старая ведьм

2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Да я уж говорила, что медведь еще в лесу бегает, а его шкуре уже и место в гостиной приготовили.

Не хрен бегать, пора  о душе в таком возрасте подумать И о родных своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, автора понять можно. У меня есть или был уже знакомый старичок-паучок. Ему около 80 было, когда общалась с ним крайний раз лет 5 назад, может, помер уже.

Так вот, паучок этот с родным сыном разругался вусмерть, тот отказался спонсировать увлечение отца. Старичок коллекционировал не то монеты, не то купюры старинные. Пока работал, то большую часть зарплаты спускал на покупки, потом и с пенсией также,пока жена была жива. А как умерла, обратился к сыну. Ну тот и напомнил, что всю жизнь не одобрял хобби отца и тратиться на него не будет. 

Старичок тогда решил проблему по-своему. Он женился на бабульке. Уж как так вышло, но бабулька, хоть и моложе паучка была, а после свадьбы прожила всего месяц. Родные ее пытались по экспертизам биться, да ничего не вышло.

В итоге бабушка после смерти оставила родную дочь без квартиры. Там была ситуация, что до брака бабулька жила в дочкиной однушке, а дочка с мужем и внуком - в ее трешке. Почему не делали родственный обмен, не знаю. Может, мать так хотела квартиру сберечь от зятя, да в итоге прогадала. Однушка была в обычной панельке, а трешка хорошая, старого типа, дорогая для нашего города. Половина от нее, положенная паучку, стоила в раза в два дороже однушки...

В итоге там была куча судов, дед хотел всю квартиру получить - яжемуж! Оттяпал половину, пополнил коллекцию. Как там его поносили родственники покойной бабульки, отдельная история. Как он жаловался, родной сын ругался и требовал отказаться от наследства. 

Где-то через год начал окучивать другую бабульку. Городок у нас маленький, дети ее быстро узнали про прошлое жениха и встали на пути влюбленной пары и загса. Жить вместе дедам не запрещали, а жениться - неа. Паучок сетовал, что хочет все по закону, а дети злые. В итоге решил другую невесту искать. 

Прочитала маме частично тему. Она потребовала объявить ее невменяемой, если надумает замуж. Маме 71 через пару недель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крюшон сказал:

Так нет, она же мечется в поисках,а в таких ситуациях как правило и попадают бабуси на крючок.

Да, нет же, не мечется она в поисках и не хватает кого ни попадя. Отвергла уже некоторые кандидатуры. 

Не домашняя там клуша, не божий одуванчик. 

Очень активная, даже активистка скорее. Весьма коммуникабельна, имеется хобби и увлечения. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Отвергла уже некоторые кандидатуры. 

Так любви, любви хочется. Не любила ж мужа, надо успеть налюбиться перед тем, как скрутит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крюшон сказал:

Не хрен бегать, пора  о душе в таком возрасте подумать И о родных своих.

Вот знаете, я как-то сама бы хотела думать о том, что  хочется мне. Почему кто-то должен указывать, о чем нужно думать на склоне лет?

8 минут назад, Данжи сказал:

В принципе, автора понять можно.

В принципе, можно. Но она как-то так пишет, что совсем не хочется. А можно понять и свекровь.

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Так любви, любви хочется.

А что, нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Так любви, любви хочется. Не любила ж мужа, надо успеть налюбиться перед тем, как скрутит. 

Таки, да, должна быть хотя бы какая-то симпатия. Думаю это и ежу понятно! :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

8 часов назад, Чернава сказал:

Не домашняя там клуша, не божий одуванчик. 

Очень активная, даже активистка скорее. Весьма коммуникабельна, имеется хобби и увлечения. :)

Нуу  с таким-то раскладом одной чай пить скучно? Гостевой брак, милое дело. Сама таким живу и нервы никому не порчу. Да если  бы сын мне так помогал, я бы  не омрачила ни одной минуты его семейной жизни своими фортелями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крюшон сказал:

Гостевой брак, милое дело.Сама таким живу и нервы никому не порчу.

Так может быть и там так же получится. Пока что свекровь только кастинг женихов объявила. Развлекается. :)

3 минуты назад, Крюшон сказал:

Да если  бы сын мнет   так помогал, я бы  не омрачила ни одной минуты его семейной жизни своими фортелями.

Что сказать? Воспитывать надо было правильно. Теперь остаётся только завидовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

А что, нельзя?

Можно. Только на сына предварительно переписала бы имущество. Мне непонятно, как можно сыпать соль на хвост тому, кому лет через пяток на руки сляжешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернава сказал:

Отвергла уже некоторые кандидатуры

Заметьте, те кандидатуры отвергнуты были по причине недостаточной молодости :D Ну, бабушка, конечно, в своем праве хотеть замуж за мужчину не старше 60-и лет, но, как совершенно справедливо тут отметили, шестидесятилетние в массе своей на ровесницах-то отказываются жениться, а тут - на 16 лет старше, слабого здоровья, с изрядным, насколько я поняла, лишним весом. Зато с приданым, да. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старая ведьма сказал:

В принципе, можно. Но она как-то так пишет, что совсем не хочется. А можно понять и свекровь.

Автор не лицемерит и этим мне симпатична.

Скажем так, альтруистов в этом мире сложно найти. все ищут выгоды. Автор смотрит на ситуацию без розовых очочков. Она понимает, что даже если свекровь и найдет себе деда, то от сына она не отстанет, так и будет сосать с него время и деньги. может статься, что сосать будут уже вдвоем с мужем, ибо подобное к подобному притягивается бесподобно. 

А свекровь молодец, чо. Как в соседней ветке про дома престарелых там тещу хвалили, что всю семью раком поставила и зять ей сухарики таскает, так и тут примерно  тоже, только невестку прогнуть не удалось, а жаль. Зато сына пользует по всем направлениям. 

Кстати, у моей приятельницы сын (вот изверг) честно попросил переписать на него квартиру, когда та собралась замуж. Он честно признался, что к избраннику матери относится нормально, но делить жилье, которое еще его отец заработал, с посторонним, пусть и хорошим дядей, впоследствии не хочет.

Ржали долго - почему-то как только приятельница жениху озвучила этот момент в случайном разговоре, у того сбавилась решимость жениться. Начал отговаривать переписать на сына, пугать, что тот продаст и выкинет ее из жилья. При этом оказалось, что он свое жилье давно подарил своим детям. В итоге свадьба не состоялась, квартира так и числится на приятельнице. Она сама встречается уже с другим мужчиной, но больше о походе в загс не помышляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×