Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

1 час назад, 13 медведей сказал:

Да неплохой сын. Еще одна особенность, обычно у самых плохих свекровей, на которых жалуются невестки - отчего-то отличные сыновья. Сами такими воспитались. 
Тетя-автор хочет усидеть одной жопой на двух стульях и чтобы мама сыночку не дергала и чтобы имущество мамкино налево не ушло. Все остальное - сплошное лицемерие и пафос. 
 

А это страшно нереально - дать спокойно жить сыну и оставить имущество в семье? Этого только пафосные лицемеры могут желать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

етя-автор хочет усидеть одной жопой на двух стульях и чтобы мама сыночку не дергала и чтобы имущество мамкино налево не ушло. Все остальное - сплошное лицемерие и пафос. 
 

Вполне  нормальное  желание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кракатук сказал:

А это страшно нереально - дать спокойно жить сыну и оставить имущество в семье?

Вы о чем? Зачем? Приемыш должен знать свое место и вечно благодарным быть за данный ему шанс получить образование.  Тол есть его дело - молча выполнять все желания матери и оплачивать ее хотелки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

А это страшно нереально - дать спокойно жить сыну и оставить имущество в семье? Этого только пафосные лицемеры могут желать?

А тут одни вопросы пока, потому что делят шкуру не убитого медведя.

- кто сказал, что подходящий мужчина найдется

- почему решили, что у него не будет своей недвижимости - бабушке нужен мужичок хозяйственный, не перекати поле, не сиделец - в станице все про всех знают, кто, как, и откуда ( не путать с интернетом!)

-  почему решили, что бабуля в ЗАГС побежит и куклу на капот свадебной машины посадит?

И даже, если подходящий мужичок появится, сын рядом, будет руку на пульсе держать, при необходимости подкорректирует обстоятельства...

Если что, я за имущество в семье. Но с учетом интересов хозяина. 

Кто бы мою маму в замуж взял!  Вся недвижимость только на ней, на наследство не претендую, жили бы поживали с каким мужичком... Но не берут -с, не берут-с... Хотя она этот вопрос периодически муссирует  в свои 77 лет.

Видно, не все так просто с замужеством в эти годы, а тут прям невестка решила, что жених уже на пороге...:biggrin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Муми мама сказал:

Разве? Двушка куплена почти 2/3 на деньги от продажи родительского дома свекрови, то есть она продала свое наследство и квартирку тетки, которая была ей кажется подарена, значит свекор тут наверно никаким боком. Недостающие деньги сын доложил, но по документам как-бы и не докладывал ничего. Так что наследовать там за отцом и нечего, как мне видится

После продажи саманного домика и покупки вместо него кирпичного дома и квартиры, всё новокупленное имущество стало совместной собственностью ваших свёкров, а значит ваш муж имел право вступить в права наследования за своим отцом. Сделал он это или отказался от вступления в наследство?

Если он вступил бы в наследование, то это было бы какой-никакой гарантией от профукивания имущества вашей свекровью. Если не вступил, то есть большой риск, что какой-нибудь кавалер, став мужем вашей свекрови, облапошит её и ваш муж останется ни с чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сахарная тростиночка сказал:

Если он вступил бы в наследование, то это было бы какой-никакой гарантией от профукивания имущества вашей свекровью. Если не вступил, то есть большой риск, что какой-нибудь кавалер, став мужем вашей свекрови, облапошит её и ваш муж останется ни с чем. 

Собственно, муж автора и сейчас может подать на вступление в наследство. Через суд, правда. но может. По закону дается полгода, и есть еще срок какой-то, там можно восстановиться права на наследство, если мне подло не изменяет память.

4 минуты назад, Машуля сказал:

А тут одни вопросы пока, потому что делят шкуру не убитого медведя.

Автор, видимо, неплохо знает  свекровь и понимает, что та запросто может реализовать свои планы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кракатук сказал:

А это страшно нереально - дать спокойно жить сыну и оставить имущество в семье? Этого только пафосные лицемеры могут желать?

Ну в принципе да. Может еще сразу сдохнуть, чтобы невестке век не заедать? Собственного сына не смей трогать, охренеть. Да нахрен мне тогда эти дети вообще бы упали, чтобы в 76 лет не сметь сына о помощи попросить...а то госпожа "ночная кукушка" недовольна будет. 
Это ее имущество. И как она им хочет, так и распоряжается. 
Тут правильно писали - надо было сразу мать на счетчик ставить "пользуйтесь мамо, пока не сдохнете, но сдыхайте так, как нам надо". 
 

17 минут назад, Крюшон сказал:

13 медведей

Вполне  нормальное  желание. 

Ну кому как. 

Блин, хорошо бы дожить до лет как эта бабка и иметь волю и желание к жизни, стремление и цель. Лучше чем овощем на шее у детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

А тут одни вопросы пока, потому что делят шкуру не убитого медведя.

- кто сказал, что подходящий мужчина найдется

- почему решили, что у него не будет своей недвижимости - бабушке нужен мужичок хозяйственный, не перекати поле, не сиделец - в станице все про всех знают, кто, как, и откуда ( не путать с интернетом!)

-  почему решили, что бабуля в ЗАГС побежит и куклу на капот посадит?

И даже, если подходящий мужичок появится, сын рядом, будет руку на пульсе держать, при необходимости подкорректирует обстоятельства...

Если что, я за имущество в семье. Но с учетом интересов хозяина. 

 

А зачем свекрови хозяйственный? У нее и так две батрачки, нанятые сыном. Зачем ей с имуществом? У нее и своего хватает. Если она хочет, чтоб мужичок пахал вместо батрачек, то ради такого только сиделец и согласится. И даже по голове погладит. И чай будет с ней пить. Исключительно из удовольствия обработать огород и обиходить 76-летнюю бабушку с проблемными суставами. Ага-ага... 

А кстати, как сын может подкорректировать обстоятельства и держать руку на пульсе, если мать будет в отношениях? Спать между ними ляжет? Прослушку поставит? У порога загса ляжет? Захочет мама - куклу на капот посадит и никто ее не подкорректирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Автор, видимо, неплохо знает  свекровь и понимает, что та запросто может реализовать свои планы. 

Даша, ведь не все от желания свекрови зависит... Я пример с мамой недаром привела. Уже лет 20 после смерти отца прошло, тоже замуж не против, но... Мужички тоже умные. Женщина не здорова, прижимиста, со слов Автора все под себя гребет. Тоже подумают десять раз, ввязываться ли в эти отношения. Да и у них тоже дети есть со своими интересами... Старики, наученные горьким опытом других, не торопятся при жизни недвижимость детям отписывать. Только по завещанию!

2 минуты назад, Кракатук сказал:

то ради такого только сиделец и согласится. И даже по голове погладит. И чай будет с ней пить. Исключительно из удовольствия обработать огород и обиходить 76-летнюю бабушку с проблемными суставами. Ага-ага...

А за сидельца ОНА не пойдет. Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

1 минуту назад, Машуля сказал:

Даша, ведь не все от желания свекрови зависит...

А от сноровки жениха. Я про паучка не зря написала. Со стороны выглядит вполне себе положительным пенсионером, а в итоге неплохо так обогатился. При этом вся его недвижка - на нем, то есть если б больше повезло бабульке, то обогатилась бы она. Однако в итоге не повезло семье ее дочери. 

Тут еще беда в том, что с возрастом таки происходят изменения в мировосприятии. Тетка может считать себя крутой продуманкой, а найдется такой умник, что окрутит ее в момент.

Не помню, на форуме ли читала или кто рассказывал из знакомых,  жених окрутил женщину не такую старую. Причем тоже тетка считала себя дюже умной, однако умудрилась на него переписать квартиру, машину дорогую и бизнес. Типа от алчных дочек спасала. А потом пинка от него же и получила, и отсудить ничего не смогла - подарки же. Благо, у нее мать старенькая была жива, приютила в своей квартире. 

Да что далеко ходить. У меня знакомая, ей немного за 50, она из-за любовника только кредит многомиллионный детям в наследство оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

А тут одни вопросы пока, потому что делят шкуру не убитого медведя.

Может действительно не так всё страшно! Ну сказала свекровь о своей мечте-желании.))) Ну пунктик у неё такой в эти годы (последняя лебединая песня) так сказать. Можно подумать  что родственники  предполагаемого дедушки, пусть и 60-летнего будут счастливы от приобретения новой бабушки.)))

Свекровь  своими мечтами  ввела в "штопор" тонус своих деток вот и всё! Берегите маму (свекровь)! ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ларуся сказал:

Мумми мама, а от вашей мамы вам много недвижимости достанется? Или это неважно, потому что это ваша мама, она и без домов, квартир любимая?

Однокомнатная квартира под Питером. Насчет любимой мамы вы загнули. Отношения весьма сложные. Меня бабушка с дедушкой воспитывали до школы целиком и полностью. Бабушку лежачую и в деменции я потом помогала досматривать в подростковом возрасте, отсюда в хлам сорванная спина в моем не старом еще возрасте. Со свекровью, кстати, у меня отношения не в пример лучше и ближе, чем с мамой, и такое бывает. Я ее не хороню, как мне тут приписали, не оскорбляю, была моложе и здоровее - очень даже помогала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эверита сказал:

Ваша свекровь о мужчине помоложе говорила в сексуальном контексте?

Или с точки зрения - напрячь мужика по полной хозяйственными вопросами, не все сыну надрываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Или с точки зрения - напрячь мужика по полной хозяйственными вопросами, не все сыну надрываться?

Или сыну теперя на двоих надрываться, бо  оба стареньки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эверита сказал:

@Муми мама, Ваша свекровь о мужчине помоложе говорила в сексуальном контексте?

Я не автор, но выше предположила для чего пожилой женщине партнер помоложе. Хозяйственных и имущественных проблем у нее нет, общением она не обделена. Да, естественно, ей хочется близкого друга противоположного пола, ничего зазорного в этом не вижу. А теперь вопрос - почему именно молодого? Душевного родства с ровесником никак не наладить? И насколько бескорыстно потянутся мужчины моложе нее лет на 10-15? Кто-то верно подметил - они и на ровесниц-то не смотрят, чего бы им припекло бабушку просто так по голове гладить и разговоры разговаривать? Отсюда и вывод - чтобы найти мужчину для утех, бабушке мало собственной харизмы, в ход могут пойти активы семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крюшон сказал:

Или сыну теперя на двоих надрываться, бо  оба стареньки?

Я выше выражала такое опасение... Что придется еще одну помощницу по хозяйству сыну-падальщику нанимать. Молодого мужа обстирывать, пока он бабулю по голову поглаживать будет. 

Я бы предложила перефразировать упоминаемую здесь классическую форумскую фразу "и шо теперь, СВЕКРОВИ все подарить деткам и, укрывшись алюминиевой ванной, отползать в сторону кладбища?" на "НЕВЕСТКА могла бы сразу завещать мужу заботиться о маме до последнего вздоха, а сама пойти и сдаться черным трансплантологам, чтобы свекрови на все хватило". Или все равно будет недовольство? Что могла бы с трансплантологами поторговаться, а не назло свекрови сдаваться оптом и по дешевке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

 про огород умилило... КОМУ помогает приходящая женщина на огороде? КТО кормится с этого огорода? Бабка в 76 лет в три рта съедает? Сколько ей надо тех помидоров, если в станице они в каждом дворе? огород нужен СЕМЬЕ сына. Жена работать на нем не может, дочь мала, сам он работает. Так КОМУ конкретно сажается огород и нанимается работница?:g:Семья сына живет в квартире, огорода нет...

Огород не такой и огромный. Не поля бескрайние и грядки рядами. Там работы не так и много, но свекрови раньше физический труд был недоступен, а сейчас вроде и может, но надо быть осторожной, не то снова оперироваться придется, а возрастом она не молодеет. Ей врачи велели беречься. Ее подруга с титановым коленом вот так поупражнялась на грядках и сломала шуруп, штырь, что воткнут в родную кость, пришлось ложиться на стол.  Да свекровь еще и вес влегкую набирает, что опять же опасность для сустава, если еще и грядки добавить - ну точно он не выдержит. Так что да, помощница приходящая ради мешка картошки, цветочков, нескольких куриц и помидоров тех самых. Мы оттуда разве что угостимся с дочкой, если приедем в гости, но мы и сами не пустыми едем, неприлично без презентов ездить, так что все взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, барабулька сказал:

Может действительно не так всё страшно! Ну сказала свекровь о своей мечте-желании

У мужа двоюродной сестры моего мужа:wacko: дедушка, оставшись вдовцом, через некоторое время выразил своё желание вновь жениться. И как-то обе его дочери не всерьёз восприняли эту информацию. Через некоторое время мечта дедушки сбылась.:kiss:Дочек не слишком насторожило, что в родительский дом их впускают неохотно. А иногда совсем не открывают. Буквально через несколько месяцев семейной жизни вполне здоровый мужчина слёг и быстренько умер. И тут оказалось, что дом подарен новоявленной супруге буквально через неделю после "свадьбы".

Попытки отсудить хоть часть и выяснить причины столь скоропостижной смерти ни к чему не привели. Дочь "новой жены" работник прокуратуры. Девяностые годы.

Уже потом, город-то наш небольшой, узнали что бабулька не впервые замужем за такими вдовцами. И везде наследство доставалось ей. Дарственное.

Муми мама

Вы правильно делаете, что пытаетесь предотвратить. Нечего имуществом разбрасываться. Проходимцы не переводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Вы правильно делаете, что пытаетесь предотвратить. Нечего имуществом разбрасываться. Проходимцы не переводятся.

Ага... Вот и еще одна падальщица пришла. На имущество, правда, купленное с вложениями сына, позарилась.

За мной занимайте)

 

Отстаиваемую мной точку зрения, что бабуле столько всего хорошего и дорогого в ущерб интересам семьи делают: от квартиры и медицины до ночевок, продуктов и прислуги, что вполне не стыдно ожидать быть единственными наследниками в свое время. А не спокойно смотреть, как все уплывает мужику 60-ти лет. 

Сказали, что это точка зрения падальщика) А тут вы со своими жизненными наблюдениями - бдите, дети, как бы бабулю не обобрали и не того.... спровадили к праотцам раньше времени. Есть такие прецеденты. Поэтому я решила поставить вас в известность как сегодня утром принято называть обычную сыновью бдительность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эверита сказал:

@Муми мама, Ваша свекровь о мужчине помоложе говорила в сексуальном контексте?

Сексуальный контекст не звучал. Чисто визуально ей не нравятся старые деды и она говорит, что они вгоняют ее в депрессию своим отсутствием воли к жизни. Я совершенно не думаю, что тут дело в сексе или что он первичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ага... Вот и еще одна падальщица пришла. На имущество, правда, купленное с вложениями сына, позарилась.

За мной занимайте)

Минуточку! За вами я занимала! 

@Самочудо, те, кто тут в белых польтах о маминой свободе выбора рассуждают, о проходимцах слышать не желают. Главное мама счастлива. На кладбище, как правило, после свадебки. Или на вокзале...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Минуточку! За вами я занимала! 

Проходите-проходите)) Я потеснюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому я решила поставить вас в известность как сегодня утром принято называть обычную сыновью бдительность)

Уф... Я уж чёрти что подумала. Сейчас найду, прочитаю, кто так приложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uriko сказал:

Дочь какой вы мамы? Ваша мама тоже молодого мужа захотела через полгода после ухода вашего папы

Да, она же писала, что у её мамы уже есть ухажер, и она с ним жить собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×