Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

7 минут назад, Манюсенька сказал:

Из дома же никто не гонит. Пусть приводит в него "молодого". Но документы - на сына. 

ПОКА не гонит. Как будет дальше, жизнь покажет. Все мы смертны и никто не знает, кто и когда уйдет в мир иной... Нужно исходить из этого. 

Тогда лучше сделать так - сыну вступить в наследство, чтобы недвижимость была в долях. Так и у матери будет собственность, и у сына подстраховка на всякий непредвиденный случай... Просто так не продашь.

Да и претендент на руку и сердце задумается. Нормальный дедушка будет жить, а альфонс отсеется  сразу... Проблем больше, чем возможного дохода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Тогда лучше сделать так - сыну вступить в наследство, чтобы недвижимость была в долях. Так и у матери будет собственность, и у сына подстраховка на всякий непредвиденный случай... Просто так не продашь.

Именно это я и предлагала двумя страницами ранее, опасны эти игры . Пожилая женщина реально не видит опасности, она похоже эйфорию ловит - одна, богата, кого хочу - того и получу, все у меня на посылках. Как бы у разбитого корыта не оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Именно это я и предлагала двумя страницами ранее, опасны эти игры . Пожилая женщина реально не видит опасности, она похоже эйфорию ловит - одна, богата, кого хочу - того и получу, все у меня на посылках. Как бы у разбитого корыта не оказаться.

Вот только она уже сказала, куда идти сыну и что делать. Автор писала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Муми мама сказал:

если это шутка, говорит он, то довольно жестокая от новоиспеченной вдовы

 

54 минуты назад, Кракатук сказал:

Потеряла критичность бабушка.

А когда она у  неё была - критичность-то? Муж всю жизнь виноват, потому что не родила. Работал, пристраивал что-то, но его ничего не было. Сын тоже вкладывался в покупку недвижимости, но его тоже вроде как нет ничего. Храпит - поди спать в пристройку.  Теперь сын за мужа ей, в смысле опеки, конечно. Будь рядом, мне одной страшно-плохо.. Занять себя сама не хочет, хочет, чтобы вокруг неё вились. И замужество это придумала, возможно, чтобы сын совсем уж рядом сидел. Откуда там критичность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сахарная тростиночка сказал:

Пожилая женщина реально не видит опасности, она похоже эйфорию ловит - одна, богата, кого хочу - того и получу, все у меня на посылках. Как бы у разбитого корыта не оказаться.

Ну останется у разбитого корыта, тогда и поймет свою ошибку, а сейчас я думаю бесполезно что либо ей говорить, только злобу вызовете.

Смелая бабулька, ничего не боится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Манюсенька сказал:

Вот только она уже сказала, куда идти сыну и что делать. Автор писала.

Я пропустила, что она сыну сказала. Ну так и сын со своей стороны тоже может свою позицию до мамы донести, что если что, куда она придёт, к ним в двушку? Они будут рады ей и так же обеспечивать её хотелки, дома отдыха, санатории, операции ( кто знает, что её ждёт в будущем) или кому-то придётся взять это на себя, а именно - молодому сильному мужу. Выбор всегда есть. Вряд ли сын будет рваться на британский флаг ещё и для её сильного крепкого мужа. Одно дело обеспечивать двух престарелых родителей-инвалидов, а другое - рвать себя на части ради крепкого сильного мужчины. Если мама в адеквате, поймёт, если нет - сын сам решит, как быть.

6 часов назад, Тузова сказал:

Ну останется у разбитого корыта,тогда и поймет свою ошибку,а сейчас я думаю бесполезно что либо ей говорить,только злобу вызовите.

Она эту ошибку не поймёт, она не критична, всё бремя будет на сыне и снохе, их и назначит виноватыми, не углядели, не усмотрели, там типаж такой, всеми манипулирует, виноватыми назначает. Она одна королевишна.

Поэтому сын и переживает, если что - ему разгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сахарная тростиночка сказал:

типаж такой, всеми манипулирует, виноватыми назначает. Она одна королевишна.

Ужас какой,в таком зрелом возрасте вести себя так.

 

У нас бабушка тоже после смерти дедули,замуж вышла,так вот у этого деда своих детей нет,и он запрещает ей с нами общаться,она нам к себе в дом давно уже дорогу закрыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тузова сказал:

У нас бабушка тоже после смерти дедули,замуж вышла,так вот у этого деда своих детей нет,и он запрещает ей с нами общаться,она нам к себе в дом давно уже дорогу закрыла.

Ну и ладно, бог с ними, плохо будет или тяжело - позовут. Значит, хорошо им со своими тараканами, и ладно.:rolleyes:

Как-нибудь через соседей узнавайте, всё ли у них в порядке и ладненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тузова сказал:

Ну останется у разбитого корыта,тогда и поймет свою ошибку,а сейчас я думаю бесполезно что либо ей говорить,только злобу вызовите.

Так она с этим корытом к сыну в двушку придет. Он маме, значит, на ее хотелки 800 тыс. дай и не отсвечивай. А мама уже вправе распоряжаться недвижимостью как ее левая пятка захочет. Патамушта мама. Мулатам отойдет жилье или 60-летним молодчикам не суть важно. Суть в том, что сын ее на вокзал не отправит, а будет с ней жить в двушке. Потеснит не совсем здоровую жену, дочь-подростка, а маму досматривать возьмет. Нуачо - мама имеет право жить как хочет и всякие падальщики ей не указ. Только падальщиков забыли спросить - как они хотят жить. Жизнь у всех одна, а почему-то порядочные люди не имеют права выбора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная тростиночка сказал:

Ну и ладно, бог с ними, плохо будет или тяжело - позовут. Значит, хорошо им со своими тараканами, и ладно.:rolleyes:

Да мы уже и не обижаемся,звоним ей,узнаем как дела но не более того.Мама только вот расстраивается сильно,что уже как раньше не приедешь и не поговоришь с мамой.

Только что, Кракатук сказал:

Жизнь у всех одна, а почему-то порядочные люди не имеют права выбора. 

К сожалению это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мулаты прям строем выстроились! Боже, там, я смотрю, не 76 старушка, а вдова миллионЭра Корейко! 

Только об обманах и иже с ним потом запели. А сперва - наше наследство и траур держи. Потому и возмутились. 

 

Обмануть могут и молодую женщину. И мужчину. 

Родители, главное, не должны молодым мешать, нравится им сноха, или щучкой кажется. А старухе все трусы перетрясли, добрые! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Так она с этим корытом к сыну в двушку придет. Он маме, значит, на ее хотелки 800 тыс. дай и не отсвечивай. А мама уже вправе распоряжаться недвижимостью как ее левая пятка захочет. Патамушта мама. Мулатам отойдет жилье или 60-летним молодчикам не суть важно. Суть в том, что сын ее на вокзал не отправит, а будет с ней жить в двушке. Потеснит не совсем здоровую жену, дочь-подростка, а маму досматривать возьмет. Нуачо - мама имеет право жить как хочет и всякие падальщики ей не указ. Только падальщиков забыли спросить - как они хотят жить. Жизнь у всех одна, а почему-то порядочные люди не имеют права выбора. 

Вот о чём и речь  уже на двадцати страницах, но до некоторых это не доходит. Там может ещё прорва денег уйдёт, чтобы маму досмотреть, но сын об имуществе мамином, куда сам нехило вложился, и думать не моги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже сказал, что если она вступит в официальный брак с бодрым, могущим себя и жену обслуживать, пенсионером, еще и работающим, то пусть муж ее и обеспечивает. Не, нуачо? Сравнительно молодой муж пусть жену и кормит, плюс у нее накопления, ей хватит, а он помогать то поможет, но десятками и сотнями тысяч вкладываться перестанет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила. Бабушка таки вышла замуж? Или это просто розовые мечты?

Не вижу повода для беспокойства. В таком возрасте не зарегистрируют официально. Значит, молодые альфонсы отпадают. А если найдёт по душе порядочного дедушку, то он сам не захочет подвергать своих родных опасности лишится наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Билирубин сказал:

Бабушка таки вышла замуж?

Бабушка только озвучила свое желание... А сноха уже порвала все нервы себе и мужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Ну мулаты прям строем выстроились! Боже, там, я смотрю, не 76 старушка, а вдова миллионЭра Корейко! 

Только об обманах и иже с ним потом запели. А сперва - наше наследство и траур держи. Потому и возмутились. 

 

Обмануть могут и молодую женщину. И мужчину. 

Родители, главное, не должны молодым мешать, нравится им сноха, или щучкой кажется. А старухе все трусы перетрясли, добрые! 

Ну про мулатов уже утрированно, конечно) Но если сноха щучкой окажется, то молодой мужчина поплачет да и заново добро наживать начнет, а не к родителям доживать пойдет. А вот бабушка останься с одними трусами - все, считай, сына подставила по полной - не всякий сын на вокзал прогонит. Так что пусть старушка сама за своими трусами следит, а сын вправе за имуществом приглядывать, дабы не ухудшать условия жизни своей семьи - он за нее тоже в ответе, не только за мамины хотелки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, @Муми-мама, ИМХО(!) Вы  "бежите впереди паровоза", да еще с палочкой!

И представляете неприятности, ккоторые еще не произошли. Паника преждевременна!

Ну высказала бабуля мечту-пожелание, где гарантии, что все сбудется как планируется? Что кинется-бросится она на афериста 30-40 годов?

Почему-то вспомнились те люди, которые в метро к станции "Славянсий бульвар" ехали в июле 2014 года, планировали на работу попасть...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Билирубин сказал:

Всю ветку не осилила. Бабушка таки вышла замуж? Или это просто розовые мечты?

Не вижу повода для беспокойства. В таком возрасте не зарегистрируют официально. Значит, молодые альфонсы отпадают. А если найдёт по душе порядочного дедушку, то он сам не захочет подвергать своих родных опасности лишится наследства.

Почему это не зарегистрируют??? Она вроде не признана недееспособной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76 лет - возраст, когда возможны органические изменения мозга. Мало ли о чем мечтает старушка в деменции? Через два года ей уже положен опекун по возрасту. И, если это будет кто-то чужой, это опаснее всяких альфонсов.

Снохе и сыну пора бы перестать жить фантазиями мамы. Складывается впечатление, что они сами не могут повзрослеть.

Брак, который создан с заведомо корыстными целями одной из сторон, легко признать недействительным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Ну про мулатов уже утрированно, конечно) Но если сноха щучкой окажется, то молодой мужчина поплачет да и заново добро наживать начнет, а не к родителям доживать пойдет. А вот бабушка останься с одними трусами - все, считай, сына подставила по полной - не всякий сын на вокзал прогонит. Так что пусть старушка сама за своими трусами следит, а сын вправе за имуществом приглядывать, дабы не ухудшать условия жизни своей семьи - он за нее тоже в ответе, не только за мамины хотелки. 

Если бы с этого начали, и разговор был бы другой. Я с первой страницы поглядываю в тему: нельзя, позор какой, на старости лет и т.п. 

В первую очередь нужно и было с ней говорить об этом, понятно, что критичность снижена у нее. 

Если тупо в позу становиться и запрещать, то, как бы она вопреки и втихушку чего не натворила. 

15 минут назад, Муми мама сказал:

Муж уже сказал, что если она вступит в официальный брак с бодрым, могущим себя и жену обслуживать, пенсионером, еще и работающим, то пусть муж ее и обеспечивает. Не, нуачо? Сравнительно молодой муж пусть жену и кормит, плюс у нее накопления, ей хватит, а он помогать то поможет, но десятками и сотнями тысяч вкладываться перестанет. 

А тут справедливо все, на мой взгляд. Иначе на кой тот гипотетический мужик вообще? Лучше, не знаю, собачку декоративную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Приморская славянка сказал:

Бабушка только озвучила свое желание... А сноха уже порвала все нервы себе и мужу. 

Нет, не так. Свекровь порвала нервы сыну. Сын, по совместительству мой муж, весь на нервах выдает все мне.

5 часов назад, Билирубин сказал:

76 лет - возраст,когда возможны органические изменения мозга. Мало ли о чем мечтает старушка в деменции? Через два года ей уже положен опекун по возрасту. И,если это будет кто-то чужой, это опаснее всяких алфонсов.

Снохе и сыну пора бы перестать жить фантазиями мамы. Складывается впечатление, что они сами не могут повзрослеть.

Вполне возможно. В последние год-полтора совершала несколько необдуманных, если не сказать - бездумных или безумных покупок на нехилые суммы. 

Она очень падкая на лесть и похвалу. Сказали ей, что ей страшно идут очки от "Шанель" за 20 тысяч  - приобрела, пока лечилась в санатории. Добро бы настоящие, так подделка же. Пришлось нам с мужем убить день, ехать, скандалить и возвращать их.

Сами подумайте, к чему такая жажда дифирамбов может привести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зимняя Наташа сказал:

Ну высказала бабуля мечту-пожелание, где гарантии, что все сбудется как планируется?

Когда сбудется, уже поздно будет.

5 часов назад, Билирубин сказал:

76 лет - возраст,когда возможны органические изменения мозга. Мало ли о чем мечтает старушка в деменции? Через два года ей уже положен опекун по возрасту. И,если это будет кто-то чужой, это опаснее всяких алфонсов.

Снохе и сыну пора бы перестать жить фантазиями мамы. Складывается впечатление, что они сами не могут повзрослеть.

Недееспособной она не признана. И дел успеет натворить, если жёлта вода в голову стукнет. 

5 часов назад, Жаконя сказал:

Если бы с этого начали, и разговор был бы другой. Я с первой страницы поглядываю в тему: нельзя, позор какой, на старости лет и т.п. 

В первом посте все четко написано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Она очень падкая на лесть и похвалу.

Именно поэтому надо брать выбор и одобрение "женихов" в свои руки. А не становиться обиженным ребенком.

Поиграется, поиграется, и успокоится. А если приличный дедок попадется (я мало чему удивляюсь), так и пусть живут себе спокойно. Сыну только легче станет.

И про наследство - не забывайте. Надо вступать, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Там может ещё прорва денег уйдёт, чтобы маму досмотреть, но сын об имуществе мамином, куда сам нехило вложился, и думать не моги. 

 

Если по-человечески, то делается всё по доброй воле и без давления: ухаживаешь за стариками, потому что считаешь этот правильным. Ну и по-человечески подразумевается, что дом и остальное  остаётся детям. Ну и пока всё болтовня, тётя вокруг себя волны создаёт довольно успешно. Говорю же: курица в гнезде, яиц не видать, а переполох, как будто снеслась. 

Ну вот подумала, я родная дочь, будь у матери хоромы, просто не смогла бы сказать что-то вроде "надеюсь, недвижимость перейдёт мне!?" Девушки, как вы это представляете? А у мужчины, который знает, что усыновлён, всё же есть этот хоть и маленький комплекс усыновлённого, пусть и очень глубоко, плюс благодарность за воспитание-образование. Человек или может или нет поставить при жизни родителя вопрос о наследстве. Я - не смогла бы. Это как бы всегда просто подразумевается у людей, что всё переходит детям. Все разговоры - для поговорить. Человек считает неприемлемым для себя задавать вопросы о наследстве дееспособной матери, и не будет. Она не в маразме, чтобы за неё что-то решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муми мама сказал:

В последние год-полтора совершала несколько необдуманных, если не сказать - бездумных или безумных покупок на нехилые суммы.

Ну, еще как вариант в Вашем случае - посетить психолога-геронтолога с просьбой дать рекомендации по общению с мамо и посоветовать методы ее убеждения во избежания глупостей.

Но сразу предупреждаю, дело тонкое и  "давить" придется ей на "больные мозоли".


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×