Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

15 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, один вопрос. Что мешает сыну перекрыть краник? Взрослый мужик, с головой, бизнесмен, деньги считать умеет. 

Что мешает?

Может, просто не хочет перекрывать?

Порядочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

Может, просто не хочет перекрывать?

До чего же верить хочется, что за рождение ребенок будет безропотно всю жизнь долг отдавать, да?))))

21 минуту назад, Алеко сказал:

А по факту жить не на что -одни слова + рассуждения

Плюс много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное качество. А почему вы думаете, что бабушка лишена этого качества? На каком таком основании?

Деда - жениха ещё и в проекте нет, а женщину как только не приложили. Появится - видно будет. Вариант, что не появится не рассматриваете вообще, или как? 

Не думаю, что сына ни с чем оставит. Если у него порядочность воспитала, то и сама имеет это же качество. 

Порядочности нет только у одного человека - невестки. Делит то, что не ею заработано, что ей не принадлежит вообще и принадлежать не будет никогда. Наследство не делится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Манюсенька сказал:

Порядочность

+ регулярные напоминания о том что "подобрали, отмыли, обогрели"

5 часов назад, Машуля сказал:

А почему вы думаете, что бабушка лишена этого качества? На каком таком основании?

На основании ее поведения и ее же слов.

5 часов назад, Машуля сказал:

Порядочности нет только у одного человека - невестки.

Доооо, конечно. Была бы она непорядочной, жить бабке на пенсию и без обслуживающего персонала.

Непорядочная невестка несколько лет терпит отток денег из семьи, а порядочная мамаша сына в больные места пинает.

5 часов назад, Машуля сказал:

Если у него порядочность воспитала, то и сама имеет это же качество. 

да ладно? У кучи мерзейших матерей- приличные дети, и наоборот. Покинули?

ЗЫ: воспитание сына в духе "ты мне пожизненно должен" говорит совершенно о другой черте мамани. Совсем не о порядочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пенсию при куче недвижимости и счёте в банке? Чтоб я так жила ( и живу, кстати, имея возможность помочь с жильем и сыну. Неплохо живу). Опробовано на себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

На пенсию при куче недвижимости и счёте в банке? Чтоб я так жила ( и живу, кстати, имея возможность помочь с жильем и сыну. Неплохо живу). Опробовано на себе. 

Вернитесь в реальный мир, уважаемая.

Соразмерьте свои фантазии со стоимостью аренды квартиры, вспомните что землю в тех краях не арендуют даже в сериалах и задумайтесь о том через сколько бабке сиделка понадобится (с ее проблемами здоровья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

А почему вы думаете, что бабушка лишена этого качества? На каком таком основании

Мужчину вырастили почему-то с огромным чувством долга за то, что его "подобрали - обогрели", о том не раз было ему сказано. Не раз ему тыкали этим - это непорядочно, как минимум. По мне так жестоко. Может для этого есть другое слово? Не знаю. Но что человеку и правда тяжело слышать такие упрёки - однозначно. При этом когда нужно, она не устаёт напоминать, что " я же мать твоя". Вот это меня сильно смущает. Если мать, относись как мать, за что ты тогда ему при случае тыкаешь, что его облагодетельствовали? Считаю её махровой эгоисткой, судя по всему, ей нет дела до чувств других, даже близких. Не только по отношения к сыну, но и по отношению к покойному мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, землю именно в тех краях и арендуют. А сиделка тоже нужна далеко не всем. 

А уж если понадобится сиделка - продадут что- то из недвижимости и оплатят. Не сын, так другие родственники. Женщина среди людей живёт. Или всем исключительно невестка у постели нужна? Ошибаетесь. 

Ягодка опять, может, не стоит обсуждать отношения этой женщины с мужем? Что бы там невестка об этом не думала, это отношения двоих. И если столько лет вместе прожили, значит, их это устраивало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Не сын, так другие родственники

Кому она нужна при живом сыне и внуках?

5 минут назад, Машуля сказал:

Или всем исключительно невестка у постели нужна?

Опа-на!

Как замуж выходить - женихов очередь, как одна - так не пропадет со счетами и кучей жилья,  как продавать и сдавать в аренду - сын и чужие люди, а как у постели - НЕВЕСТКА!

Клааааасс!

Вы сделали мой день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька, вы читать умеете? Перечитайте пост, будьте добры. 

Представьте, есть родственники, кроме сыновей и внуков, кому мы нужны.... У вас, видимо, по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Представьте, есть родственники, кроме сыновей и внуков, кому мы нужны.... У вас, видимо, по другому...

Ага!

А содержит сын почему-то.

Где все остальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у сына, ладно? Почему ему  мать дороже и роднее, чем жена, а? Что ему приятнее ночевать у плохой, жадной матери, чем под тёплые боком у жены...

И учтите, заставить взрослого человека можно только угрозой его жизни, да и то не всегда. Значит, ночует по своему желанию. И деньги даёт по своему желанию.Что и бесит жену, да сделать она ничего не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Спросите у сына, ладно? Почему ему  мать дороже и роднее, чем жена, а? Что ему приятнее ночевать у плохой, жадной матери, чем под тёплые боком у жены...

И учтите, заставить взрослого человека можно только угрозой его жизни, да и то не всегда. Значит, ночуете по своему желанию.

Не уходите от ответа.

Я спросила про других родственников. Где они все? Почему не содержат и не лечат?

Кстати, на ваш вопрос ответ есть в самом начале ветки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

уж если понадобится сиделка - продадут что- то из недвижимости и оплатят. Не сын, так другие родственники

Из какой недвижимости что продадут? Без согласия бабуси? Какие родственники? Вы сейчас о чем? Оо

ЗЫ: давно хочу спросить: Во всех темах, подходящих и не очень, вы пишете как прекрасно живете. Пол форума в курсе что у вас все хорошо с надвижимостью, сына с невесткой облагодетельствовали, пустив в квартиру. А что невестка обидно по носу щелкнула и сын сделал вид что ничего не было -так то досадная случайность. И во всех этих темах вы пишете, что даже если сын отвернется, матери и без него чудесно будет. Даже лучше чем с ним.

Не оттого ли это, что очень страшно представить себя на месте доигравшейся свекрови?

Впрочем, пост о том что смерть ребенка-не конец света, вас прекрасно охарактеризовал. Как человека и как мать. Жаль что его удалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что пока лечит сын. Откажется - решится вопрос. 

Davari, это не моя ветка. И не судите о том, чего не знаете, уверяю вас, фантазии не хватит. Специально для вас - у меня уже нет невестки. Я не свекровь. И слава Богу, что невестка величина непостоянная. Все вздохнули с облегчением.:lol: Все встало на свои места. Никто от отсутствия этой девушки в нашей жизни не умер и не заболел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Потому что пока лечит сын. Откажется - решится вопрос. 

Davari, это не моя ветка. И не судите о том, чего не знаете, уверяю вас, фантазии не хватит. Специально для вас - у меня уже нет невестки. Я не свекровь.

Вот я и говорю, что замечательно, когда невестки нет, а зарплата - маме :)

Не приведи Бог меня когда-нибудь так относиться к своему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька, я пока более обеспечена, чем мои молодые сыновья. Зарплата по- прежнему сыну остаётся. Как раньше не брала, так и сейчас брать не собираюсь. Не беспокойтесь об этом, мальчик с голоду не пухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Манюсенька, я пока более обеспечена, чем мои молодые сыновья. Зарплата по- прежнему сыну остаётся. Как раньше не брала, так и сейчас брать не собираюсь. Не беспокойтесь об этом, мальчик с голоду не пухнет.

А лечит он вас на какие деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечусь на свои. Можно? И давайте заканчивать флудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Потому что пока лечит сын. Откажется - решится вопрос. 

 

Понимаете, вы в свекрови автора видите себя. Свое будущее.

По отношению к вашему сыну вы поступаете также, как и она. И видите, к чему такое отношение приводит. Вы видите, что у детей однажды может наступить край. И плевать им будет и на машины, и на квартиры, и на вклады, и на все остальное. И останется со всем этим мать одна. Одна. Не нужная никому, кроме аферистов.

И если еще родной ребенок может через себя переступить и принять блудную мать к себе, то все остальные - только за плату. Какими бы родственниками они ни были.

У всех братьев-сестер свои родители, сваты и дети. Им и без непутевой родственницы есть, чем заняться.

18 минут назад, Davari сказал:

Во всех темах, подходящих и не очень, вы пишете как прекрасно живете. Пол форума в курсе что у вас все хорошо с надвижимостью, сына с невесткой облагодетельствовали, пустив в квартиру. А что невестка обидно по носу щелкнула и сын сделал вид что ничего не было -так то досадная случайность. И во всех этих темах вы пишете, что даже если сын отвернется, матери и без него чудесно будет. Даже лучше чем с ним.

Не оттого ли это, что очень страшно представить себя на месте доигравшейся свекрови?

Именно так.

И да. На этом закончим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во- первых, землю у нее за 10 тысяч никто не возьмёт в аренду. Во- вторых, как человек,  сдающий недвижимость в аренду,  у меня вопрос кто этим будет заниматься? Учитывая, что квартиранты периодически сьезжают, не всегда хорошо себя ведут,  иногда не вовремя платят за коммуналку и много чего ещё. 

Мы свою квартиру не сдаем с того момента,  как съехали квартиранты и муж уехал на работу за 600 км от меня. Потому как у меня нет возможности заниматься сдачей жилья в другом городе от меня.

Так что не так все это просто, на самом деле. А скорее, очень непросто. Так что про бабулины доходы помимо пенсии, это очень сомнительно.

Надо иметь силы и здоровье контролировать эти процессы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

 у меня вопрос кто этим будет заниматься?

Машуля писала, что сын, т.к. он обязан матери усыновлением и должен ХОТЯ БЫ таким образом отдать долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Если у него порядочность воспитала, то и сама имеет это же качество. 

Это утверждение уже даже не улыбает...Это в анналы рядом с бестселлером "плохо охраняемый холодильник". Говорит о том, что за порядочного мужа невестка еще больше должна... но не мужу. А свекрови. 

1 час назад, Машуля сказал:

Специально для вас - у меня уже нет невестки.

Отмучилась девочка... Сейчас хоть жизнь снова увидит. Думаю, теперь только за сироту... 

1 час назад, Машуля сказал:

И учтите, заставить взрослого человека можно только угрозой его жизни, да и то не всегда. Значит, ночует по своему желанию. И деньги даёт по своему желанию.Что и бесит жену, да сделать она ничего не может.

Тут дело исключительно в доброте и порядочности невестки. Уверяю вас, даже такой зайчик, как я, вмиг бы изменила расстановку сил и на эту маму шли бы деньги исключительно на лечение и точка. Или вообще бы не шли. 

Не "не может" невестка перекрыть помощь потерявшей берега свекрови, а "не ставит перед собой такой цели". Думаю, что жалеет мужа, видит, сколько он работает и ей больно доставлять ему скандалами насчет помощи мамы еще больше беспокойства.

Да будь на месте невестки вашей или той свекрови кто-то в характером той свекрови, вы бы или находились в состоянии глубокого забвения со стороны сына, как минимум, или в глубоких с ним контрах. А по максимуму, имя ваше было бы проклято в семье сына и внуки не знали бы, как вас зовут и что у них есть еще одна бабушка. 

Немного отвлекусь. Ехала в электричке, рядом сидит мужчина лет 40. О чем-то разговаривал с мамой. С той стороны мамино бу-бу-бу минут по 15. И тут слова мужика "мама, Лена моя жена, и я буду делать так, как лучше моей семье, а не тебе". Я не могу делать вывод о сыне и маме. То ли он хорошей маме тупо хамит и забил на нее из-за любимой Лены, то ли мама чуток наглеет. Но относительно Лены вывод можно сделать однозначный: Лена - молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Во- первых, землю у нее за 10 тысяч никто не возьмёт в аренду. Во- вторых, как человек,  сдающий недвижимость в аренду,  у меня вопрос кто этим будет заниматься? Учитывая, что квартиранты периодически сьезжают, не всегда хорошо себя ведут,  иногда не вовремя платят за коммуналку и много чего ещё. 

Понимаете, мы с вами и еще несколько форумчан ведем дискуссия с точки зрения реального положения вещей. Как оно бывает в жизни - доходов с депозита у бабули бы не было, потому что накапливать не от куда было, квартиру в Краснодаре она сама не сдаст ни в жизни, огород у бабки и за 3 000 никто арендовать не будет. Их потом не отобьешь с южными ценами на помидоры и картошку. То есть без сына бабуля в полном попе.

А вторая сторона нафантазировала какие-то миллионные депозиты, пронырливую бабку, которая мотнет в Краснодар, найдет юриста для составления договора аренды, хорошее надежное агенство для сдачи квартиры в аренду, проверит на детекторе арендаторов, чтобы те сразу по отъезду бабули восвояси не продали по липовым документам ее двушку, сдаст все документы в налоговую и за вычетом всего этого у нее останется 25 000 в месяц от квартиры. Минимум. 

И выдумав всю эту галиматью, на полном серьезе обсуждают, что бабка без сына не пропадет, а еще и молодого любовника обберет. 

Тут неизбывная ненависть наших свекровей к невесткам доходит уже до маразма. На этом конкретном примере. Если что, я сама будущая свекровь.

49 минут назад, Машуля сказал:

И слава Богу, что невестка величина непостоянная. Все вздохнули с облегчением.:lol: Все встало на свои места. Никто от отсутствия этой девушки в нашей жизни не умер и не заболел.

Мой богатый жизненный опыт доказывает, что, когда к вашей радости уходят невестки - это были хорошие невестки. Вы совершенно зря радуетесь факту их исчезновения. Вот увидите, на их место придет такая, как вы... И даже настойчивее. И вы будете очень сильно вспоминать тех ушедших, перекрестившихся от счастья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Во- первых, землю у нее за 10 тысяч никто не возьмёт в аренду

Ну конечно.) Более того, я сейчас не поленилась посмотреть стоимость аренды двушки в Краснодаре. В городе, с хорошим ремонтом и мебелью, 13-15 тыс. Кстати, цена на продажу - до 2 млн. В среднем - 1,5 млн. Земля в аренду тоже есть, даже цена 10 000. За 2,6 гектара.

Так что слова о том, что бабуся прекрасно проживет без денег сына-обычное сотрясение воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×