Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

7 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Да-да.. представим, как бабуля вызывает такси, едет в Краснодар и сдает свою двушку. Это не сутки - поиск арендатора нормального, это нотариальные заверения договора аренды, потом сама едет в налоговую платить налоги от сдачи квартиры в аренду.

Автор писала, что квартира давно уже сдаётся. Всё там уже решено и деньги на счёт идут. 

 Опять  ваши фантазии мимо! :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Автор писала, что квартира давно уже сдаётся. Всё там уже решено и деньги на счёт идут. 

 Опять  ваши фантазии мимо! :g:

Опять ваши выводы мимо кассы. 

Автор писала, что занимается сдачей квартиры бабулиной муж. А деньги идут на депозит маме.

Внимание: СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС - мы обсуждаем ситуацию, что без помощи сына, денежной и физической, бабка не пропадет, а решит все дела с арендой квартиры, депозитом самостоятельно. Причем легко. Да... еще убедит соседей арендовать у нее огород за 10 000 руб. в месяц, включая январь и февраль. Фантазии ваших однополчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

что без помощи сына, денежной и физической, бабка не пропадет, а решит все дела с арендой квартиры, депозитом самостоятельно.

Ну или радостно другие родственники набегут БЕСКОРЫСТНО помогать и содержать от и до.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну или радостно другие родственники набегут БЕСКОРЫСТНО помогать и содержать от и до.

Есть еще версия, что бабка пошутила, когда сообщила, что уже оповестила сельских кумушек о поисках мужа помоложе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька, так ведь сын с невесткой тоже не бескорыстно скачут, а за наследство...:lol:

 А за наследство ещё жалельщики найдутся... Тогда какая разница?

И ещё. Скажите мне, пожалуйста,  пожилые женщины, волею случая не имеющие сыновей, все пропали или хоть одна осталась?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Внимание: СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС - мы обсуждаем ситуацию, что без помощи сына, денежной и физической, бабка не пропадет, а решит все дела с арендой квартиры, депозитом самостоятельно. Причем легко. Да... еще убедит соседей арендовать у нее огород за 10 000 руб. в месяц, включая январь и февраль. Фантазии ваших однополчан.

В отличие от вас, я не занимаюсь обсуждением неких фантазий. Я обсуждаю конкретную ситуацию, заданную Автором. 

И, да, я не военнообязанная, потому однополчан у меня нет, равно, как и однопартийцев.  :lac:

Опять ваши фантазии!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

 

Манюсенька, так ведь сын с невесткой тоже не бескорыстно скачут, а за наследство...:lol:

 

Ага... Сначала они это наследство бабке организовали. Теперь скачут. Вот же корыстные люди.

Интересно, сколько бабка протянет самостоятельно, если сын просто устранится? Полгода от силы. Даже без вмешательства альфонсов и клофелина. Или чем там принято травить богатых стариков?

 

8 минут назад, Чернава сказал:

В отличие от вас, я не занимаюсь обсуждением неких фантазий. Я обсуждаю конкретную ситуацию, заданную Автором. 

Слушайте, ни в одной теме на форуме непонятно, что вы обсуждаете. Закончим спор, ок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Манюсенька, так ведь сын с невесткой тоже не бескорыстно скачут, а за наследство...:lol:

 А за наследство ещё жалельщики найдутся... Тогда какая разница?

 

Вы правда не понимаете?

Разница в том что:

1. Будет наследство или нет еще неизвестно, а скачут второй год;

2. Приличная часть в том гипотетическом наследстве-деньги сына;

Абсолютная добродетель

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

так ведь сын с невесткой тоже не бескорыстно скачут, а за наследство..

Уже не, не факт рождения отрабатывают и последующие 18 лет мучений? Не? ;)

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сначала они это наследство бабке организовали. Теперь скачут. Вот же корыстные люди.

Да офигенно корыстные!

3 часа назад, Davari сказал:

Вы правда не понимаете?

Да все все понимают.

Вот только признать это - значит, признать что священная корова свекровь может быть и не права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Да офигенно корыстные!

Падальщики, мэм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

за наследство ещё жалельщики найдутся... Тогда какая разница?

Найдутся не жалельщики, а желающие побыстрее отправить на кладбище, ибо даже за наследство никому не улыбается годами ворочать центер живого веса с гаком,  и при этом радостно улыбаться. На это способны только родные детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, вот лично вы много пропавших женщин в возрасте видите? Дети есть не у всех, помогают тоже не всем.

Более того, лично я вижу, как мамы, молодые пенсионерки, помогают выросшими деткам материально и физически, внуков нянчят, свое жилье молодой семье предоставляет, чтобы им за съем не платить. Это как - то считается? Или все бесплатно?

Вопрос 1.Какое наследство сами организовали? 800 тыр?

Вопрос 2.Куда делось наследство, полученное свекровью?

Вопрос 3. Куда исчезло все, что свекровь нагребла за всю жизнь с покойный мужем?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

ещё. Скажите мне, пожалуйста,  пожилые женщины, волею случая не имеющие сыновей, все пропали или хоть одна осталась?

Я не пожилая, но пример моей бабушки был перед глазами, когда в больнице ей сыновья оплачивали сиделок и лекарства. Кого бы искала старушка в сильно пожилом возрасте,  не будь у нее детей?  Кому бы она была нужна? Стала бы посреди площади и кричала, кому нужна моя недвижимость,  бегите за мной ухаживать, я вам хату отпишу!

Вообще у нас на форуме сильно переоценено влияние квартиры на свою судьбу в старости.  Почему-то все уверены,  что уж за их то квартиру понабегут жалельщики- попоподмывальщики табунами. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

т лично вы много пропавших женщин в возрасте видите? Дети есть не у всех, помогают тоже не всем.

Я лично видела много одиноких стариков в больницах. Не пожелаю никому.

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

как мамы, молодые пенсионерки, помогают выросшими деткам материально и физически, внуков нянчят, свое жилье молодой семье предоставляет, чтобы им за съем не платить. Это как - то считается? Или все бесплатно?

А что делают для них дети в это же время?

Вот вы сами писали, что нельзя заставить взрослого сына помогать матери. Он все делает по собственному желанию.

А здесь матерям дети руки выкручивают? Заставляют? Ведь нельзя же заставить человека поступать против его воли

4 минуты назад, Машуля сказал:

Вопрос 1.Какое наследство сами организовали? 800 тыр?

800 + то, что бабка съэкономила за счет вливаний сына

5 минут назад, Машуля сказал:

Вопрос 2.Куда делось наследство, полученное свекровью?

 А куда делось то, что по закону должен был получить сын после отца?

5 минут назад, Машуля сказал:

Вопрос 3. Куда исчезло все, что свекровь нагребла за всю жизнь с покойный мужем?

Пока есть сын - на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я не пожилая, но пример моей бабушк был перед глазами, когда в больнице е сыновья оплачивали сиделок и лекарства. Кого бы искала старушка в сильно рожилом возрасте,  не будь у нее детей?  Кому бы она была нужна? Стала бы посреди площади и кричала, комц нужна моя недвижимость,  бегите за мной ухаживать, я вам хату отпишу!

Или мой дедушка покойный, владелец хорошей однушки. После первого же инсульта мы с мамой организовали дома через 1,5 часа консультацию нейрохирурга, РЭГ на дому и уже была поставлена первая капельница. Потому что скорая сказала, что в больнице дедушке жить  3-4 дня от силы.  А после первого инсульта дедушка прожил еще 3 года. Из них еще год выходил со мной каждый день в обед на часовую прогулку. А еще два года - лежачий больной с сиделками и т.д. И так примером только у меня сотня. 

14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вообще у нас на форуме сильно переоцененл влияние квартиры на свою судьбу в старости.  Почему-то все уверены,  что уж за их то квартиру понабегут жалельщики- попоподмывальщики табунами. Ага.

Теоретики. У меня одноклассница работает врачом в хорошем доме престарелых под Киевом. Бывший ведомственный пионерский лагерь какого-то комбината закрыли и продали. Вишневые сады, фонтан, дорожки ровные, деревья  побеленные, сиделки и все такое.

Одноклассница мечтает, чтобы ей владельцы частного дома престарелых смилостивились и разрешили взять одну квартиру в Киеве от умершего одинокого подопечного. Который жил там за взнос пенсии и квартиры.

Я как-то у нее спросила - Маша (допустим), а сколько может прожить у вас относительно здоровый и бодрый пенсионер в таком раю - врачи днем, медсестры ночью, шахматный клуб, приезжают коллективы на праздники. 

Маша на меня посмотрела и четко сказала фразу:

- Если старик одинокий и сдал нам квартиру, то год, Таня.

Поэтому очередная форумская муля - да за мои квартиры меня кто угодно досмотрит - это просто иллюзия и фантазия. За твои квартиры, если не будешь дружить с своими благополучными детьми, тебя не качественно досмотрят. А быстро умертвят. И квартира вдруг окажется подаренной за 20 минут до смерти участковому или какому-нибудь выходцу с Кавказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Вопрос 1.Какое наследство сами организовали? 800 тыр?

Вопрос 2.Куда делось наследство, полученное свекровью?

Вопрос 3. Куда исчезло все, что свекровь нагребла за всю жизнь с покойный мужем?

Читаем автора:

Цитата

Дом самый первый ей достался от мамы. 2 комнатки самана. К нему мой свекор покойный с сыном пристроили еще 2 комнаты. Малосемейку ей завещала или подарила тетка ее, инвалид, старая дева без семьи и детей. Все это свекры продали очень удачно и купили дом в селе, где у сына работа, так как нам ездить к ним часто было невозможно, 150 км в один конец. Свекровь захотела на оставшиеся квартиру в Краснодаре. Хватало только на однушку во вторичке. Свекровь захотела двушку. Сын добавил недостающие 800 тысяч и сделал в убитой вторичке ремонт.

1. Наследство. Нет, не 800 тыс, а 800+ремонт. Более того, исключительно благодаря этому образовался счет.

Цитата

В купленном в селе доме ремонт - сын. Плиткой двор выложить - сын. Забор новый и ворота - сын.

Лекарства, санатории, операции, продукты, обслуживающий персонал-все оплачивается сыном.

Мало вложили?

13 минут назад, Машуля сказал:

Более того, лично я вижу, как мамы, молодые пенсионерки, помогают выросшими деткам материально и физически, внуков нянчят, свое жилье молодой семье предоставляет, чтобы им за съем не платить.

Намного чаще я об этом слышу;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Слушайте, ни в одной теме на форуме непонятно, что вы обсуждаете.

Ну, как бы, кто вам доктор тогда. 

Впрочем, вы сами придумываете, сами обсуждаете то, что Автор старттопика даже не заявляла. У вас то суперсексуальные пенсионерки 80-лет, то 

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

мы обсуждаем ситуацию, что без помощи сына, денежной и физической, бабка не пропадет, а решит все дела с арендой квартиры, депозитом самостоятельно.

Возможно потому вы и не можете понять обсуждение  по заявленной теме. :g:

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Интересно, сколько бабка протянет самостоятельно, если сын просто устранится? Полгода от силы. Даже без вмешательства альфонсов и клофелина. Или чем там принято травить богатых стариков?

Данная свекровь далеко не миллионерка, обычная рядовая сельская женщина, проживающая в обычном небольшом кирпичном доме.

Цитата
  В 02.04.2017 в 23:42, Муми мама сказал:

Дом не хоромы ни разу. Нормальный кирпичный дом, но не жилище олигарха, да и расположен не в городе, а в пусть и большом, но поселке.

 Что и подтверждает цитата Автора. 

Не грозит данной свекрови никакой клофелин. 

В моём окружении не убивают старушек из-за обычного домика. И ни одна старушка в *овне не сгнила. Всегда находятся, кто может помочь.

У меня соседка полгода лежала с переломом шейки бедра в возрасте под 70 лет.  Сын у неё алкаш натуральный, естественно, не смотрел за матерью.

Ну и не пропала бабуля - мы соседи по очереди ходили, горшки выносили, подмывали, тарелку супа ей приносили. Выжила бабуля, с постели поднялась, до сих пор живёт, 87 год ей пошёл.   

Мир не без добрых людей! 

Вот только у вас мир и жизнь сплошной негатив почему-то. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

В моём окружении не убивают старушек из-за обычного домика. 

Вам повезло с окружением. Мое подкачало. Как соберутся вместе, так давай обсуждать сводки... 

8 минут назад, Чернава сказал:

И ни одна старушка в *овне не сгнила. Всегда находятся, кто может помочь.

Вы живете в каком-то другом мире... 

9 минут назад, Чернава сказал:

Ну и не пропала бабуля - мы соседи по очереди ходили, горшки выносили, подмывали, тарелку супа ей приносили. Выжила бабуля, с постели поднялась, до сих пор живёт, 87 год ей пошёл.   

Мир не без добрых людей! 

Видите ли, вас на всех бабуль не хватит. Поэтому смертность ничейных бабуль с равнодушными родственниками после того, как они слегли, колоссальная. С дедулями та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

аша на меня посмотрела и четко сказала фразу:

- Если старик одинокий и сдал нам квартиру, то год, Таня.

Тут у нас форумчанка недавно за теткой ухаживала, рассказывала, как они скорые вызывали на её приступы. А ведь скорую чужой человек  не вызовет.  

Или моя бабушка.  Обнаружила у себя шишку в груди, мама её тут же к врачам, операция. Уже четыре года прошло, т-т-т, рак вовремя схватили. И желчный ей удаляли, и катаркту. Сама бабушка не в силах уже ездить по хорошим врачам. 

Кому бы она была нужна? 

 

Я в студенчестве снимала квартиру у старого деда- еврея. С дочкой рассорился, она уехала и не интересовалась им, квартиру завещал какой-то родственнице ( она мне ее и сдала потом).  А может,  и не родственница то была, кто знает. Деда в простынях выносили, когда запах пошел по подъезду. Пролежал пару недель, что ли. Мне потом соседи рассказывали.

Вот такая была ухаживальщица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Впрочем, вы сами придумываете, сами обсуждаете то, что Автор старттопика даже не заявляла. У вас то суперсексуальные пенсионерки 80-лет, то 

Ничего подобного. Вектор обсуждения изменился только после пояснений автора. Сначала было сказано про поиски молодого мужа, потом автор внесла пояснения.

Обсуждаем только то, что написала автор.

3 минуты назад, Чернава сказал:

Данная свекровь далеко не миллионерка, обычная рядовая сельская женщина, проживающая в обычном небольшом кирпичном доме.

А еще квартира, земля, счет в банке.

3 минуты назад, Чернава сказал:

В моём окружении не убивают старушек из-за обычного домика.

А в реальности убивают и за меньшее.

 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Ну и не пропала бабуля - мы соседи по очереди ходили, горшки выносили, подмывали, тарелку супа ей приносили.

Как говорится, как часто вы видели такие примеры? Один? Сколько обратных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька, вот именно, что помогают материально и физически по доброй воле. В рассчете на такую же добрую волю детей в немощи. Ан, нет... 

Вдруг оказывается, что помощь помощью, но ещё и наследство надо приложить. А не приложишь - фиг тебе, а не помощь. А что мамка вырастила, помогала руками и деньгами, давно забыто и быльем просто...

Чернава, может, мы с вами не там живем? Дружим с родней, подругами, соседями. Помогаем им, помогают нам... Навещаем в больнице и приносим тарелку супа или лекарство. Бесплатно. С нами что- то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я в студенчестве снимала квартиру у старого деда- еврея. С дочкой рассорился, она уехала и не интересовалась им, квартиру завещал какой-то родственнице ( она мне ее и сдала потом).  А может,  и не родственница то была, кто знает. Деда в простынях выносили, когда запах пошел по подъезду. Пролежал пару недель, что ли. Мне потом соседи рассказывали.

Вот такая была ухаживальщица.

Это в нашем окружении такое может быть) В идеальном из миров деда бы мыли по очереди жильцы подъезда, он бы выжил, начал сам ходить и квартиру сдавал бы вам лично)

5 минут назад, Машуля сказал:

Вдруг оказывается, что помощь помощью, но ещё и наследство надо приложить. А не приложишь - фиг тебе, а не помощь. А что мамка вырастила, помогала руками и деньгами, давно забыто и быльем просто...

Ну, мы же не так говорим) Мы о том, что за непосильную помощь со стороны детей надо не все отписать чужому молодцу, а только половину всего)

9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Сама бабушка не в силах уже ездить по хорошим врачам. 

Кому бы она была нужна? 

Вы недооцениваете соседей) Читай пример выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Уж полночь близится, а дедушки все нет... И будет ли? :lol: И отписывать пока никто ничего не собирается, за неимением соискателя на наследство...

А переживаний масса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

что помогают материально и физически по доброй воле. В рассчете на такую же добрую волю детей в немощи

А если их помощь уже сейчас ОБОЮДНАЯ?

5 минут назад, Машуля сказал:

Вдруг оказывается, что помощь помощью, но ещё и наследство надо приложить.

Действительно. Вот живет ребенок, помогает родителям и с расширением, и с ремонтами, и с деньгами - и не смей ни на что рассчитывать.

6 минут назад, Машуля сказал:

А что мамка вырастила, помогала руками и деньгами, давно забыто и быльем просто...

Что сын полквартиры купил, что от отцовского наследства отказался ради матери, что операции делал, домработниц нанял, денег дает - по умолчанию не считается или быльем поросло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Уж полночь близится, а дедушки все нет... И будет ли? :lol:

А переживаний масса...

Есть цель у бабули, есть недвижимость, дедуля будет)

Да мы просто обсуждаем. Нам-то что. Согласитесь, конструктивно обсуждать историю не от тролля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×