Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

А дарственная - и того хуже: перестаешь быть хозяйкой в собственном доме. А хозяйкой там станет... невестка.

Думаю в данном случае об этом и разговора быть не может. 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

И осталась она с бесплодным мужем наверняка потому что он был хорошим и удобным. 

 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Теперь вот приемного сына грамотно вырастила - очередной пожизненный должник.

Надо было бросить бесплодного мужа, не брать приемного сына, не было бы претензий теперь. Надо думать о себе всю жизнь, а не о других, как эта женщина.

Сюр какой-то, как тут все перевернуть могут у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

Если бы он ни копейки в то возможное наследство не вложил, то, пожалуй, соглашусь с вами, что кому-то это может показаться мерзким. Для мамы ему не жалко ничего. Для пришлого дяди Васи с детьми-внуками - жалко. Имеет право он жалеть свой труд? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Последняя ошибка сказал:

ВОТ! Вот что делает избыток здоровья и желание общения. Мерсская бабка, здоровая как лошадь, на кладбище ползти не хочет еще и мужика ей подавай. Вы себя слышите?

Я себя слышу. Бабка как полы в доме мыть, так больна - нанимайте ей кого-то. Как "взамуж" идти - здоровье позволяет. Вы зачем-то передергиваете факты. 

7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Надо было бросить бесплодного мужа, не брать приемного сына, не было бы претензий теперь. Надо думать о себе всю жизнь, а не о других, как эта женщина.

Сюр какой-то, как тут все перевернуть могут у нас.

Покажите мне, в каком месте эта женщина всю жизнь о других волновалась???? Действительно сюр. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

А уж переживания насчет наследства в 40 лет при живой матери - мерзко. 

А что тут мерзкого хотеть наследство от родителей  на которых ушло много сил и средств? Почему то в ветках о наследстве совсем другие интонации, наоборот советуют всех пришлых нахлебников  не допускать и обезопасить себя от посягательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

А дарственная - и того хуже: перестаешь быть хозяйкой в собственном доме. А хозяйкой там станет... невестка.

 

Да Вы что... У моего мужа квартира по дарственной, мы не живем в ней. Живут его мать и брат 52 лет. Что то я вообще не стремлюсь там хозяйствовать. Я уж лучше на съеме.

 

2 часа назад, Муми мама сказал:

Если бы он ни копейки в то возможное наследство не вложил, то, пожалуй, соглашусь с вами, что кому-то это может показаться мерзким. Для мамы ему не жалко ничего. Для пришлого дяди Васи с детьми-внуками - жалко. Имеет право он жалеть свой труд? 

Ну а если дядя Вася бездетен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

А уж переживания насчет наследства в 40 лет при живой матери - мерзко. 

Дело в том, что в наследство матери вложено много денег и труда детей. Поэтому они переживают, что все ненажитое лично мамой, а купленное для ее удобства сыном, может уйти постороннему мужику.

Никто же маму на тот свет ради наследства не собирается отправлять раньше времени. Мне кажется, совершенно здоровое опасение. Чем сын, который много лет маме все-все-все хуже постороннего дяди 60 лет? Который скрасит маме какое-то время и теоретически может получить все в обход законных наследников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

ы он ни копейки в то возможное наследство не вложил, то, пожалуй, соглашусь с вами, что кому-то это может показаться мерзким. Для мамы ему не жалко ничего. Для пришлого дяди Васи с детьми-внуками - жалко. Имеет право он жалеть свой труд? 

Мама его растила - не в рубище ходил? Кушал не сухарики с водой? А теперь мамиными вложениями Вы пользуетесь, должок не возвращаете :D

А серьезно - вложиться еще не значит получить право на недвижимость. 

Мы тоже в свекровин дом и хозяйство вкладываемся, не в расчете потом отдачу получить. Просто сын помогает матери - это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Старая ведьма сказал:

А дарственная - и того хуже: перестаешь быть хозяйкой в собственном доме. А хозяйкой там станет... невестка.

Из меня такая хозяйка.:lol: На второй этаж взбираюсь кряхтя и охая, завтра на МРТ коленного сустава поеду. Мне бы со своим хозяйством разобраться дал Бог силы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Бабка как полы в доме мыть, так больна - нанимайте ей кого-то. Как "взамуж" идти - здоровье позволяет

Некорректное сравнение. Или чтоб проводить время с мужчиной надо обязательно самой полы мыть? 

А... это как молодые, трахаться выросли, так обеспечивайте себя сами - замуж мать еще жива идти, так и полы сама мыть сможешь с твоими коленями, здорова ишчо. Так выходит? Интересный подход, или женское счастье на старости лет или полы. :lol:

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Покажите мне, в каком месте эта женщина всю жизнь о других волновалась????

Я уже написала, вернее вас процитировала - мужа бесплодного не бросила, хотя могла родить родного ребенка, от человека более близкого по духу. Сына приемного воспитала неплохим человеком, получил неплохое образование, видимо, раз неплохо получает. Но это такие копейки стоит, воспитать как своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Мама его растила - не в рубище ходил? Кушал не сухарики с водой? А теперь мамиными вложениями Вы пользуетесь, должок не возвращаете :D

Мы очень много страниц посвятили в соседних ветках тому, что детей мы растим не для того, чтобы они были нам должны на старости лет. А просто как птиц - в любви вырастили и выпустили. А в этой ветке почему-то все наоборот. Сын должен-должен-должен.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Мы тоже в свекровин дом и хозяйство вкладываемся, не в расчете потом отдачу получить. Просто сын помогает матери - это нормально.

Если бы муж ночевал день с вами и детьми, а день - у мамы, потому что ей одиноко, если бы из общего семейного бюджета покупались свекрови не только продукты и лекарства, но и две помощницы по хозяйству, если бы вложения в дом были настолько крупными, как в описываемой ситуации, вы бы по-прежнему считали, что все нормально?)

Я вообще во всех темах разделяю вашу точку зрения, но тут не могу)) Не нравится мне чего-то это женщина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

что тут мерзкого хотеть наследство от родителей  на которых ушло много сил и средств?

Мерзко - делать это при жизни родителей.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

наследство матери вложено много денег и труда детей

А в детей (сына) вложен труд и деньги родителей. Взаимозачет :)

----

У нас миллионы вторым-третьим браком живут. Что-то мало кто позволяет деткам от первого брака возникать насчет дележа будущего наследства с новыми братьями и сестрами. А тут прям беда случится, если мама во второй раз замуж соберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Сына приемного воспитала неплохим человеком, получил неплохое образование, видимо, раз неплохо получает. Но это такие копейки стоит, воспитать как своего.

Да, сыну дали высшее образование (университет), школа с серебряной медалью, музыкальная школа. Дальше он уже сам. Всю жизнь учится, преподает (это вторая работа, в городе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А... это как молодые, трахаться выросли, так обеспечивайте себя сами - замуж мать еще жива идти, так и полы сама мыть сможешь с твоими коленями, здорова ишчо. Так выходит? Интересный подход, или женское счастье на старости лет или полы.

Вы делаете удивительные выводы... Мой подход - и женское счастье, и полы. Если, конечно, новый муж не станет сам оплачивать штат помощниц. 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

А в детей (сына) вложен труд и деньги родителей. Взаимозачет

Ну, мы вроде как говорили, что усилия родителей в детей - это искреннее безвозмездное желание родителей. Вряд ли ребенок в детдоме подписывал кабальный контракт. Они ему сытое детство - он им пожизненный долг. Бездетная пара захотела ребенка. Не конкретно этого, мол, нам лучше не надо сына, если не конкретно этот. 
Им НУЖЕН был ребенок, видимо, чтобы семья была полной. Думаете, они совещались и решили сделать так, чтобы на одного детдомовца в мире стало меньше? Вряд ли... Решали таким образом проблему своей бездетности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лепесточек сказал:

Да Вы что... У моего мужа квартира по дарственной, мы не живем в ней. Живут его мать и брат 52 лет. Что то я вообще не стремлюсь там хозяйствовать. Я уж лучше на съеме.

Невестки тоже разные. Автор вон переживает не за свое наследство, как вы думаете, кто будет хозяйкой в доме, принадлежащем ее мужу?
Ну, и кроме того, существуют чисто субъективные ощущения: если дом не мой, то он не мой, и не важно, что я там живу. Мне достаточно одного осознания того, что в один прекрасный день могут прийти и сказать:  "Подвинься, мама, теперь я здесь жить буду."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

У нас миллионы вторым-третьим браком живут. Что-то мало кто позволяет деткам от первого брака возникать насчет дележа будущего наследства с новыми братьями и сестрами. А тут прям беда случится, если мама во второй раз замуж соберется.

Беды вообще в замужестве нет) Думаю, никто маме финансовую капельницу даже с появлением супруга не отключит. Автор боится не что часть недвижимости уплывет неизвестному мужику, а ВСЕ. Это, согласитесь, несправедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не нравится мне чего-то это женщина)

Я насчет нравится-не нравится даже не думаю. Дама не в деменции, хочет взамуж - почему нет? Только потому, что сын денег дал на двушку? Ну так пусть долю свою вытребует вотпрямщаз - делов-то. 

А сыночка 40-летний инфантильный какой-то. Чужой дяденька рядом с мамой в кровати спать будет - ужас какой!

Я сама во втором браке. Получается, дочь обделяю наследством. Не возникает пока она :D И с братом единоутробным возится с удовольствием. Странно, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мой подход - и женское счастье, и полы

Вам простите, сколько лет? Еще 40-ка вроде нет? А если, придет время вам так интерпретируют, независимо от вашего желания - нет сил мамо (давление, вес лишний, ноги больные) так нечего и жить? Или жизнь или здоровье, именно таким попахивает от ваших слов которые вы употребляете забывая, что той женщине не 40, а 75.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

А тут прям беда случится, если мама во второй раз замуж соберется.

Ну конечно же. По расчетам детей, ей бы саван шить, а она вона чё - замуж собралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Думаете, они совещались и решили сделать так, чтобы на одного детдомовца в мире стало меньше?

Поразительно качество обесценивать хорошие поступки. Конечно, они о себе злыдни думали, не о парне из детдома. Эгоисты, и бабка эгоиста, парня, как сына использовала растя как своего, и мужа удобного использовала живя с ним таким спокойным бездетным взяв для него, из за него!, сына приемного.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор боится не что часть недвижимости уплывет неизвестному мужику, а ВСЕ.

Все не уплывет, сын наследником быть не перестанет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Я насчет нравится-не нравится даже не думаю. Дама не в деменции, хочет взамуж - почему нет? Только потому, что сын денег дал на двушку? Ну так пусть долю свою вытребует вотпрямщаз - делов-то. 

Тут дело не только в деньгах.

Во-первых, не все дети обладают такой толератностью - папу унесли на кладбище, мама сказала - мне нужен мужчина. Сын ответил - круто, давай, подберем. Дети обычно чувствуют безоговорочную преданность в отношении родителей. И вполне понятно, что сын потрясен тем, что мама так скоро оправилась от потери папы, в отличие от него самого, сына. Что аж взамуж собралась. 

И почему такой шорох поднялся - если мама удивила сына тем, что решила заменить умершего мужа так скоропалительно, то как бы она и наследством так же молниеносно не распорядилась. Ибо сын огромные финансовые вложения был готов делать в МАМУ. А не в неизвестного МУЖА МАМЫ. 

2 часа назад, Муми мама сказал:

Из меня такая хозяйка.:lol: На второй этаж взбираюсь кряхтя и охая, завтра на МРТ коленного сустава поеду. Мне бы со своим хозяйством разобраться дал Бог силы. 

Скажите, если я, конечно, не задаю неделикатный вопрос... А у вас с аналогичной болезнью - проблемами с коленями - есть две помощницы: одна по дому, вторая по огороду? Или это только мама смогла себе вытребовать их?

2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Все не уплывет, сын наследником быть не перестанет. 

Да? А дарственная? Сын не инвалид-пенсионер, чтобы у него была обязательная доля в наследстве. Поправьте меня, юристы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Во-первых, не все дети обладают такой толератностью - папу унесли на кладбище, мама сказала - мне нужен мужчи

Вы знаете, я знаю людей, которые категорически не могут быть одни. И не дети имеются в виду. В смысле, дети никак не избавляют от того одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

сын огромные финансовые вложения был готов делать в МАМУ.

Так что мешает в ближайший понедельник пойти и оформить часть квартиры на сына? Мать подарила долю сыну - на это даже налог не берется, ближайшие родственники же.

Но не надо своё, надо всё - в том числе и мамино, а точнее - свекровино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Вам простите, сколько лет? Еще 40-ка вроде нет? А если, придет время вам так интерпретируют, независимо от вашего желания - нет сил мамо (давление, вес лишний, ноги больные) так нечего и жить? Или жизнь или здоровье, именно таким попахивает от ваших слов которые вы употребляете забывая, что той женщине не 40, а 75.

У меня не хватает логики и изощренности ума с вами спорить. Вы делаете неожиданные выводы из моих слов. Но вашу точку зрения я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А дарственная? Сын не инвалид-пенсионер, чтобы у него была обязательная доля в наследстве. Поправьте меня, юристы

Так для дарственной и завещания не обязательно замуж выходить.  Она в любой момент это может сделать, а если сын ей последние года жизни заест своим ультиматумом, так скорей сделает. В фонд мира.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Так что мешает в ближайший понедельник пойти и оформить часть квартиры на сына? Мать подарила долю сыну - на жто даже налог не берется, ближайшие родственники же.

Думаю, маме такое никто даже предложить не осмелится) Не для того мама под себя подгребала недвижимость, чтобы вдруг раздаривать обратно куски)

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

В фонд мира.

Угу... В фонд Петрова Ивана Сидорыча. 60-ти лет от роду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×