Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Малкавианка сказал:

Вы предложили мне, а не подруге, т.к. диалог веду я, подруги нет на форуме. Я с ней смогу связаться только вечером, что бы она дала согласие. Но вряд ли она вам скажет информацию.

Это такая секретная информация? Делов то, пишете в личку  Katakomba  адрес и она вам отвечает кто является собственником квартиры. Мне недавно так наш юрист на работе при мне   подобную бумажку распечатал, когда мы проверяли квартиру перед покупкой. Что такого секретного в адресе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Развелись брат мужа Игорь со своей женой, теперь он живет у матери. Из общего имущества есть четырехкомнатная квартира и Лада "Калина". Делить квартиру бывшая жена отказалась категорически, и с барского плеча обещала дать аж двести тысяч, чтобы муж мог купить комнату. Она думает, что если дети с ней остаются, то бывшему можно только личные вещи отдать.

Тот не согласился и подал на раздел имущества. Адвокат уверяет, что половину квартиры отсудит точно, учитывая, что в четырешку была вложена добрачная недвижимость, что деньги на доплату давали его родители, что жена не работала. Что потом свою половину он может продать кому-либо, если бывшая жена откажется ее выкупить.

Скажу сразу, что мне никого не жаль, ничью сторону не принимаю. Жаль в этой ситуации только свекровь. Она уже близка к истерике. На словах Игорь хорохорится, а потом запирается в туалете и звонит жене. Унижается, умоляет подумать, начать все заново,  не лишать детей отца. В ответ слышит только маты. Через полчаса все повторяется: звонки, нытье, маты. И так бесконечно.

Свекровь говорит, что ей нет смысла оплачивать адвоката. Разделит квартиру, денег бывшая не даст, у нее их просто нет, и будет сыночка и дальше нервы маме мотать. Или же его обманут и он может свою половину подарить детям, или еще что-нибудь... В общем, не верит в благополучный исход.

Я советую отправить Игорька по месту прописки. Она боится, она уверена, что у жены в планах было его посадить. Говорит, что провоцировала скандал и вызывала полицию. Вызовов там тьма уже. 

Коллективный разум, посоветуйте как поступить свекрови.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полночь сказал:

Коллективный разум, посоветуйте как поступить свекрови.

Принять, как данность, что сынка - идиот. Отправить его на заработки, тяжелый физический труд помогает. 

А вам вообще отморозиться и посоветовать тоже самое свекрови. Хочет отсуживать - пусть сам сын отсуживает. Сам оплачивает адвоката и так далее. Не хочет судиться? пусть со своей четвертью делает, что хочет. Хоть котикам подарит, но предупредить, что раз прокакал имущество, то нехай зарабатывает себе на жилье сам и родителей своим сексуальные игрища не втягивает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полночь сказал:

Свекровь говорит, что ей нет смысла оплачивать адвоката. Разделит квартиру, денег бывшая не даст, у нее их просто нет, и будет сыночка и дальше нервы маме мотать. Или же его обманут и он может свою половину подарить детям, или еще что-нибудь... В общем, не верит в благополучный исход.

Я советую отправить Игорька по месту прописки. Она боится, она уверена, что у жены в планах было его посадить. Говорит, что провоцировала скандал и вызывала полицию. Вызовов там тьма уже. 

     Эти адвокаты будут обещать всё, что угодно. Тем более, что их гонорар от результата не зависит. Посадить сейчас сложнее после принятия закона о декриминализации побоев. Нужно нанести увечья, чтобы посадили.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

34 минуты назад, Данжи сказал:

Хочет отсуживать - пусть сам сын отсуживает. Сам оплачивает адвоката и так далее

У него нет денег, зарплату и отпускные хитростью выманила жена, тот отдал всё, надеясь, что она передумает разводиться. Свекровь хочет платить свои, потом Игорёк вернет.

По поводу доли на сегодняшний день не всё ясно. Сначала он говорил, что оформили на четверых, что все так делают, а теперь говорит, что на двоих. Точнее узнает, когда жена ему копии документов даст, сегодня  обещала, что крайне подозрительно. И что не му...ом его назвала , а Игорёшей.

Melas

29 минут назад, Melas сказал:

Посадить сейчас сложнее после принятия закона о декриминализации побоев. Нужно нанести увечья, чтобы посадили.

Спасибо, я передам свекрови, пусть не боится.

P.S. Только позвонила свекровь, обманула его бывшая по какой-то надуманной причине, копии не дала.

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полночь сказал:

олько позвонила свекровь, обманула его бывшая по какой-то надуманной причине, копии не дала.

А заказать не судьба новые? Зачем у жены что-то просить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Она сама в приступе щедрости предложила, чтобы Игорьку не напрягаться. Свекровь склоняется к тому, чтобы не ходить к адвокату. Кроме гонорара еще расходы будут, она боится, что все коту под хвост. 

Кстати, жена Игорька грозится повесить на него какие-то свои кредиты, о которых он не знает, так обиделась на раздел квартиры.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полночь сказал:

Точнее узнает, когда жена ему копии документов даст, сегодня  обещала, что крайне подозрительно.

    Пусть возьмёт копии в МФЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melas

Он с матерью уже был в МФЦ, хотел копии на добрачную квартиру и на имеющуюся, но помочь им не смогли. Они не помнили точных дат покупки-продажи, только год. Этими документами должен был заняться адвокат. Ну, а тут Клава сама предложила. Понятно же было, что обманет, не в ее интересах мужу помогать.

Мне еще странно и непонятно зачем она отвечает на Игорьковы бесконечные звонки? Если терпеть его не может, так занеси в черный список и живи спокойно. Нет, отвечает, оскорбляет. Игрища, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полночь сказал:

Он с матерью уже был в МФЦ, хотел копии на добрачную квартиру и на имеющуюся, но помочь им не смогли. Они не помнили точных дат покупки-продажи, только год.

  Пусть закажут выписку ЕГРП о переходе прав собственности.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полночь сказал:

Он с матерью уже был в МФЦ

200 рублей и он все узнает. В чем проблема-то?

Проблема совсем в другом. Ему сказали - сиди и не вякай, все будет мое, он и сидит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Melas сказал:

  Пусть закажут выписку ЕГРП о переходе прав собственности.

И на нынешнюю квартиру о правах, сразу и узнает, на двоих или на четверых. Я могу прям щас заказать, бесплатно.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, передам. Им, видимо, не сказали, что надо оставить запрос, они и ушли не солоно хлебавши. К адвокату все-таки пошли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полночь сказал:

Хорошо, передам.

Вам же предложили прямо сейчас получить информацию, бесплатно.

Почему бы вам не написать ей в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Написала. Но сама от себя я не имею право действовать, надо согласие свекрови получить. Это же официальный запрос? Я в этих вопросах не разбираюсь совсем. Сейчас они у адвоката, не вернулись еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полночь сказал:

Но сама от себя я не имею право действовать, надо согласие свекрови получить.

Имеете. Любой человек имеет право  узнать эту информацию. Хотя. если ваши родственники легких путей не ищут может. вам и вообще в это дело не вмешиваться. Пусть сами.

Они и с судебным решением ничего делать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

вам и вообще в это дело не вмешиваться.

Боже упаси. Я только свекрови сочувствую, сыночка ей весь мозг вынес. Посоветую отправить его жить домой, имеет право, а дальше как хочет. О жаждет примирения, ему жаль детей, жаль квартиру, поэтому не пойдет он против, скорее всего не пойдет. Ругает бывшую и жалуется, тут же запирается в туалете с телефоном и пресмыкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полночь сказал:

О жаждет примирения, ему жаль детей, жаль квартиру, поэтому не пойдет он против, скорее всего не пойдет. Ругает бывшую и жалуется, тут же запирается в туалете с телефоном и пресмыкается.

Отсудит свою часть квартиры, и бывшая жена лучше относиться станет. Имеет право там жить, тем более, больше негде (не всю же жизнь за мамину юбку держаться). А мама пусть вдолбит ему в голову мысль, что пока у него будет часть собственности, к нему хоть относительно уважительно относиться будут, и с детьми общаться будет, и жить будет где.  А подарит жене/детям, то и детей не увидит потом совсем.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двоих квартира оформлена. Но судиться Игорек передумал, он уже жалеет жену и надеется помириться, она вроде изменила поведение. Скорее всего он снова вернется домой, ну и то хорошо.

Поведение изменила - это как раз понятно: весна пришла, ей машину надо из гаража забрать, а Игорек не хотел отдавать, пока не получит денег за свою долю. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полночь сказал:

он уже жалеет жену и надеется помириться, она вроде изменила поведение

Абстрагируйтесь от них и предупредите свекровь, что проблемы негра шерифа не волнуют. То есть чтоб не грузила вас сексуальными играми своего сына. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Абстрагируешься тут, если в психиатрической больнице день открытых дверей...Пошёл Игорёк к адвокату. Пробовал помириться, не вышло, ну и пошёл. Адвокат посмотрела документы и сказала, что Игорьку должны принадлежать три четвертых квартиры, учитывая вложенную добрачную квартиру, что доплату дал свекор, что жена Игорька не работала пятнадцать лет. Машина делится пополам. И машину отдавать до суда  не стоит. Жена может её переписать на своих родных, это, конечно, сути не меняет, но будет больше проволочек. 

Вот это Игорек своей жене и озвучил. Она начала угрожать, что вскроет гараж и заберет машину. Что придет к свекрови и покажет ей Кузькину мать и квартиру разбомбит, что мы её ещё не знаем. Она и мужу моему звонила, требовала ключи, тот сказал, что у него их нет. И мне домой звонила, но я трубку не сняла. Свекровь боится. Клавке никто до сих пор слова поперек не говорил, а своего она добивается любыми средствами. 

НДП

 

Изменено пользователем Полночь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. 

Прошёл суд, решение было вынесено в пользу Игорька. Учитывая все факты ему принадлежит шесть седьмых квартиры. Его бывшей жене - одна седьмая. Она с этим не согласилась, наняла своего юриста. Прошел второй суд, решение осталось прежним.

Теперь Игорёк имеет полное право (по закону) выселять бывшую с детьми из квартиры, выплатив ей ее долю. За вычетом еще половины машины и судебных издержек ей остаётся меньше ста тысяч.

Игорек распушил хвост от собственной значимости и хочет именно выселить. Свекровь в ужасе, там же твои дети, говорит, куда она пойдет? Мужу моему звонит с просьбой повлиять. Мы посидели, поговорили, решили, что вмешиваться не надо. Пусть это будет его решение. Игорек всегда виноватых ищет, даже когда их нет. Пусть сам думает.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полночь сказал:

еперь Игорёк имеет полное право (по закону) выселять бывшую с детьми из квартиры, выплатив ей ее долю

Точно? Это юрист сказал? Просто доля не такая уж и маленькая. Разрешен в таком случае принудительный выкуп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ему так сказал адвокат. Выплатить Игорек должен сущий пшик - 90 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полночь сказал:

Ему так сказал адвокат.

Все же неплохо уточнить. Не слышала я,  чтобы такие доли заставляли продавать. Тем более там дети.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×