Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Но интересно стало, как этот процесс должен происходить по закону.

Тоже стало интересно:D Задала вопрос нескольким юристам. Пока жду  ответа. И судя по реакции, какого-то четкого конкретного ответа не дождусь :1eye: Но в трех случаях, которые знаю, в разное время и в разных городах наследникам давали время и возможность забрать вещи.

 

18 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Нет уж, сами-сами, нафиг надо вещи из опечатанной квартиры вывозить, доказывай потом, что не верблюд

Так может печать сорвана по-разрешению? Может там даже какое должностное лицо присутствовало и убедились, что это именно наследники, а не левые люди вещи вывозят? Опечатывают как раз от левых людей. Мало ли кто залезет.

4 минуты назад, Дануна сказал:

А разве после ее смерти не смогут наследники приватизировать?

Ну пока она жива и при своей жизни приватизировать отказывается.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дейзи сказал:

Зачем все массово стали приватизирована квартиры с 1993 года, если не ошибаюсь?

Стали приватизировать, потому что до этого не было такого закона, появилась частная собственность.

А так, кому выгодно, те приватизируют.

Этой конкретной женщине  не нужно. Забота о наследниках тоже не всегда себя оправдывает. Мало ли людей оказывались без жилья, особенно в Москве из-за ушлой родни. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дейзи сказал:

А то мама умная, на пороховой бочке сидеть не хочет и не сидит, имеет право. А снохи пусть сидят, и думают, с кем их дети будут делить нажитое матерью. 

А какое дело этой женщине до снох? Это абсолютно не ее головная боль, разве нет? Она себя обезопасила -значиттам такие детки, которым она не может доверять, а дальше уже не ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дейзи сказал:

Бывший муж был согласен отказаться в пользу одного из сыновей. 

Это невозможно. 

17 минут назад, Дейзи сказал:

Не забываем о детях от предыдущих браков, которые будут наследовать

Наследовать они будут имущество отца, а не очередной жены. 

17 минут назад, Дейзи сказал:

И даже 1/5 в квартире - это геморрой. Поди сделай с этим что-нибудь, когда у человека жилья нет. 

Согласна. Вот женщина и не хочет устраивать себе подобных развлечений. Жилье в любом случае останется детям. А о внуках- пусть думают их родители.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

какое дело этой женщине до снох? Это абсолютно не ее головная боль, разве нет? Она себя обезопасила -значиттам такие детки, которым она не может доверять, а дальше уже не ее проблемы.

Вы выше читали? Вот именно, пусть сидит и охраняет свое добро от своих деток, а не наваливает их снохам, и не продавливает на продажу добрачного имущества этих самых снох. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Вы выше читали? Вот именно, пусть сидит и охраняет свое добро от своих деток, а не наваливает их снохам, и не продавливает на продажу добрачного имущества этих самых снох. 

А у снох свои мозги имеются? Не маленькие наверно, разберутся, что им делать или не делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Это невозможно. 

Что значит невозможно? Отказ от приватизации оформляется у нотариуса. С правом пожизненного проживания в этой квартире. 
Отец и мать отказываются, а дети приватизируют пополам. Так предлагал бывший муж. 
 

Не могу цитату вставить: «наследовать они будут имущество отца, а не очередной жены». 
Ну конечно, конечно. Вложена допустим, однушка, куплена двушка. Разницу цен все знают. Наследовать будет за отцом, а пилить жилье общее, где львиная доля «очередной жены». 
Ну есть альтернативно одаренные дамы, готовые к таким дарам - ради бога. 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Не маленькие наверно, разберутся, что им делать или не делать. 

Тут скорее у снох недовольство, что свекровь квартирку не приватизирует и не дает ее поделить между детьми. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

у снох свои мозги имеются? Не маленькие наверно, разберутся, что им делать или не делать. 

Конечно разберутся :D, жаль свекровь никак не научится молчать и не озвучивать свои желания, по навешиванию сыночек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Что значит невозможно?

Невозможно отказаться в пользу кого-то. 

1 минуту назад, Дейзи сказал:

Отец и мать отказываются, а дети приватизируют пополам. Так предлагал бывший муж. 

То есть при жизни подарить имущество детям? Сами бы так поступили? Лично  я - нет. И жилье для единственного сына мы с мужем на него оформлять не планируем. 

2 минуты назад, Дейзи сказал:

Наследовать будет за отцом, а пилить жилье общее, где львиная доля «очередной жены».

В долях оформляется имущество и "пилить" будут только долю отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Spa сказал:

Невозможно отказаться в пользу кого-то. 

Я объяснила, что было в основе. 
 

«То есть при жизни подарить имущество детям? Сами бы так поступили?» 

Я - нет, ну так я свое жилье от первого до последнего дня заработала сама. Мне на сына государство ничего не дало. И поверьте, несмотря на его юный возраст, в перспективе я не буду желать схемы этой женщины, о которой рассказала. Наверное потому что знаю, КАК мне это жилье досталось. 
 

«В долях оформляется имущество и «пилить» будут долю отца»

Встречный вопрос: вы бы так поступили? Своему сыну такого бы желали? Особенно если жилье не в селе Нижний ручей, а в Москве? И доля от доли отца может составлять миллионы? 
 

Вот пусть и наследуют дети то, что останется от отца в той квартире, на что будут иметь право. В той, за которую трясется бабушка. Если что-то получится в итоге, и братья не передерутся. И даже если не передерутся, а честно поделят, то полноценную квартиру купить на эти деньги нельзя. 
 

Ну а так да, каждый думает о своих детях. :) Только по-разному. 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Ну а так да, каждый думает о своих детях. :) Только по-разному.

Причем, это "по-разному" вовсе не означает, что один это делает правильно, а второй неправильно. Просто у всех разные реалии и обстоятельства и думать все равно приходится и о себе тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Причем, это "по-разному" вовсе не означает, что один это делает правильно, а второй неправильно. Просто у всех разные реалии и обстоятельства и думать все равно приходится и о себе тоже. 

Конечно, кто ж спорит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Spa сказал:

Невозможно отказаться в пользу кого-то. 

То есть при жизни подарить имущество детям? Сами бы так поступили? Лично  я - нет. И жилье для единственного сына мы с мужем на него оформлять не планируем. 

Почему невозможно? Мои родители оба отказались от приватизации в пользу моей сестры, она сейчас единоличный собственник нашей квартиры. Точнее, с несовершеннолетним сыном они собственники. По моему даже никакого пожизненного проживания родителей не оформляли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фергана сказал:

Почему невозможно? Мои родители оба отказались от приватизации в пользу моей сестры, она сейчас единоличный собственник нашей квартиры

Ну это в случае приватизации и в процессе приватизации. А если приватизации не будет, какой отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дейзи сказал:

Я - нет, ну так я свое жилье от первого до последнего дня заработала сама. Мне на сына государство ничего не дало.

Так и там зарабатывали родители. Им тоже государство не просто так квартиру дало.

13 минут назад, Дейзи сказал:

Встречный вопрос: вы бы так поступили?

Оформлять в долях имущество - да. Мы даже квартиру для сына оформили  так что она не является совместно нажитым. 

20 минут назад, Дейзи сказал:

Своему сыну такого бы желали?

Чего? Он единственный ребенок. А на имущество свекрови я не претендую.

21 минуту назад, Дейзи сказал:

Вот пусть и наследуют дети то, что останется от отца в той квартире, на что будут иметь право

Ну если отце ничего не заработал - конечно. 

4 минуты назад, Фергана сказал:

Мои родители оба отказались от приватизации в пользу моей сестры,

Они просто отказались, а не в чью-то конкретную пользу.  Так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Spa сказал:

Чего? Он единственный ребенок. А на имущество свекрови я не претендую.

1 час назад, Дейзи сказал:

Ну вот в этом и вся соль. Был бы у вашего мужа еще ребенок, а вы были бы «очередной женой» :) - разговор был бы другой. 

На квартиру этой конкретной свекрови тоже никто не претендует, в отличии от ее желаний. 
Да, если бы ее дети стремились к собственному жилью, расклад был бы возможно другой, а не так: «продавай свою квартиру, ВАМ срочно надо покупать другую». 
 

1 час назад, Фергана сказал:

По моему даже никакого пожизненного проживания родителей не оформляли. 

Оно не оформляется специально, но такое право закреплено законом, если был отказ от приватизации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Был бы у вашего мужа еще ребенок, а вы были бы «очередной женой» :) - разговор был бы другой

У моего мужа есть мама. Поэтому квартиру для сына и оформили так, что она только в моей собственности. Так что возможно многое, даже в браке.

3 минуты назад, Дейзи сказал:

Да, если бы ее дети стремились к собственному жилью, расклад был бы возможно другой,

Их все устраивает.

3 минуты назад, Дейзи сказал:

а не так: «продавай свою квартиру, ВАМ срочно надо покупать другую». 

Кто мешает не слушать свекровь?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Так и там зарабатывали родители. Им тоже государство не просто так квартиру дало.

Вот такое лукавство :) 

Я даже не про эту женщину, ей ничего не давало государство, по причине того, что она не работала. Давало государство ее матери - фронтовичке. 
На нее саму, ее дочь с мужем и старшим сыном. 

А те, которые заработали, как вы говорите, они работали на предприятии, получали полную сумму заработной платы, и бонусом через определенное количество лет ли, кому-то сразу везло - получали квартиру на всех членов семьи. 
 

В отличии от теперешней ипотеки. Когда покупают не по площади на всех, а то, за что смогут платить. Иногда до 50% совокупного дохода. 

7 минут назад, Spa сказал:

Кто мешает не слушать свекровь?  

Я повторяюсь уже: никто ее не слушает, но разговоры и планы, которые ОНА строит - подбешивают. 
Я думаю вы понимаете, что нельзя грубо заткнуть. А еженедельно или даже чаще отвечать что-то, сглаживать надоедает. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дейзи сказал:

А те, которые заработали, как вы говорите, они работали на предприятии, получали полную сумму заработной платы, и бонусом через определенное количество лет ли, кому-то сразу везло - получали квартиру на всех членов семьи. 

Вы удивительно наивны. Если бы было так просто, то ни коммуналок ни бараков не было бы. 

35 минут назад, Дейзи сказал:

Я думаю вы понимаете, что нельзя грубо заткнуть. А еженедельно или даже чаще отвечать что-то, сглаживать надоедает

Вы от нее зависите? Иначе зачем общаться с человеком, который тебя подбешивает?

 

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

А в начале ветки вы по-другому писали. Что изменилось за это время? 

Что я писала там по-другому? Квартиру дали, ничего не изменилось. Доля была объектом управления мной, и я в семье не одна дочь. 
Долю я подарила отцу, а через несколько лет эмоциональный накал в наших отношениях спал. 
И заработанная мной квартира сыграла в этом в плюс. 
Не вижу противоречий.

Снохи могут не общаться с мамой своих мужей? Да ладно? Это же конечно всем на пользу пойдет. ) 

Так в общежитиях жили не за те деньги, которые сейчас требуются на съем? 
И почему нельзя было вступить в кооператив? 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дейзи сказал:

Снохи могут не общаться с мамой своих мужей? Да ладно? Это же конечно всем на пользу пойдет. ) 

А  общение, от которого аж  подбешивает, однозначно на пользу, угу. Или мыши все равно едят кактус? Ну тогда кто им доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

А  общение, от которого аж  подбешивает, однозначно на пользу, угу. Или мыши все равно едят кактус? Ну тогда кто им доктор.

А вы легко можете в семье отказаться от общения с кем-то? ;) Лишить детей общения с бабушкой, дедушкой? 
У вас такой проблемы нет, скорее всего ответите. Ну а у других есть. Подбешивает не само общение, а желание захапать то, к чему ну никакого отношения не имеет. В то время когда со своим добром расстаться не спешит. Хотя там родненькие дети. 
Не надо придираться. 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дейзи сказал:

Есть же доступная ипотека. 

Дайте, пожалуйста, ссылку.

Не дают мне ипотеку, а очень надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Это называется - если вам не хватает на хлеб, ешьте пирожные. Сейчас живут, потому что ждут расселения. 

Так а чего ж не ипотека? Это же так хорошо и удобно?

Только что, Дейзи сказал:

Дайте, пожалуйста, ссылку.

Не дают мне ипотеку, а очень надо.

Не дам. Это вы спросите у моих оппонентов, которые уверяют, что несравнимо прошлое ожидание бесплатного жилья десятками лет, с сейчашней доступной ипотекой. 
Я как раз про то, что сейчас нет выбора: ждать ли годами, получая полную заработную плату; или те же десятки лет платить кабальные кредиты, которые еще и не дают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×