Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зашибиська

О свекровях и свёкрах -17

Recommended Posts

4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Одной мне почудилось "алаверды" ветке Талиены?

Да тут одно сплошное алаверды. Особенно умиляет следующее:

23 минуты назад, Алсура сказал:

Я родителям мужа тоже не сказала о своей третьей беременности, и мужу запретила.

Мельчает мужик. Из-под мамкиной юбки сразу под каблук жены прыгает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на слова свекрови "ну ладно ты матери не говорила. но мне-то могла сказать" (о беременности)  - офигела, даже не нашлась что ответить. Мне было 20, особо теплых отношений между нами не было.С чего бы...

Сагиттариус Альфа

А куда ж ему, болезному, если он столько под юбкой просидел...  К самостоятельности не приучен. Хоть под каблук и то дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

1 час назад, счастье есть! сказал:

Ну, вы в очередной раз убедились. Ещё надо? Мне кажется и так всё понятно.

Я бы с ней вообще не общалась. Так мне спокойно жилось последние годы. Она, кстати, инициативу больше проявила в возобновлении отношений. Мне было достаточно того, что я раз в год поздравляла ее с днем рождения по телефону. Вот мне и непонятно - если ты человека терпеть не можешь (меня), зачем тебе эти отношения? И если только-только началось хоть какое-то общение - как можно устроить скандал? Или она думала, что я настолько окажусь ей благодарной за то, что она захотела со мной "дружить", что проглочу ее хамство?

 

1 час назад, счастье есть! сказал:

Секрет не ваш, вас просили не распространяться, какие ещё вопросы?

Я мужу сказала" "От того, что она узнала эту новость, что изменилось в ее жизни?" С внуком она не общается. Маленький он ей не был нужен, теперь она ему не интересна. Не думаю. что она как-то примет участие в жизни будущего малыша. С чего такие обиды-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Подруга Ночь сказал:

. С чего такие обиды-то

Ну, во- первых, собственная значимость. Это ж такой важный человек- свекровь! ( гыы, а для невестки вашей- свекровь свекрови!). Это ж как жеш вы её самооценку подрубили, когда не побежали впереди тапок сообщать радостную весть!

При том что

18 минут назад, Подруга Ночь сказал:

С внуком она не общается. Маленький он ей не был нужен, теперь она ему не интересна.

Вообще непонятно.

Во- вторых языками жеш потрепать.

18 минут назад, Подруга Ночь сказал:

если только-только началось хоть какое-то общение - как можно устроить скандал?

Та леХко! Натуру дурную надолго не спрячешь.

Я тут вспомнила фильм Когда свекровь- монстр. Я в конце угорала со сцены, когда бабушка-свекровь приехала и обломала невестку- свекровь ( пардон за тавтологию). Автор, не применительно к вам лично, но по теме ветки- :lol_1:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да тут одно сплошное алаверды. Особенно умиляет следующее:

Мельчает мужик. Из-под мамкиной юбки сразу под каблук жены прыгает. ;)

Ну да, надо было тут же маменьке доложить, мало ли чего жене там хочется, мамо право имеет знать все ее и ее невестки заодно гинекологические диагнозы.

Кстати, по свою беременность я и родной маме не сказала, и мужу своим рассказывать запретила. Пятой точкой чувствовала. В итоге мои узнали, когда я экстренно загремела в больницу и развили бурную деятельность, о которой никто не просил и вытрепали остатки нервов. Матом хочется ругаться даже сейчас. А его, к счастью, так ни о чем не узнали, лишний повод был бы заявить, что у нас не семья, на детей нет.

Народ, вот тут я уже в шоке. Оказывается, мамо имеет право влезть в трусы к невестке, иначе мужик под каблуком. Как там сейчас говорят, я в атрепуции...:mad: Ну да, мамо же всегда права, иначе смотри пункт первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Оказывается, мамо имеет право влезть в трусы к невестке, иначе мужик под каблуком

Акцент был на запретила. Если все так плохо, муж и сам все прекрасно поймет. А запретить можно подкаблучнику, который ничем  не  лучше мамсика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Акцент был на запретила. Если все так плохо, муж и сам все прекрасно поймет. А запретить можно подкаблучнику, который ничем  не  лучше мамсика.

Я тоже запретила и когда плохо не было. Имею право, мой организм, моя беременность. Тайна медицинского диагноза вообще-то охраняется законом.

Я все понимаю, что у вас, что у @Сюсюмбер невестки были еще те, но тут уже может на фоне предыдущей ветки не нужно уже мешать боб с горохом и обелять вообще любые выходки свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Я тоже запретила и когда плохо не было. Имею право, мой организм, моя беременность.

Имеете, коли муж подкаблучник. А если он мужчина, то и сам прекрасно знает кому, когда и что не стоит говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Имеете, коли муж подкаблучник. А если он мужчина, то и сам прекрасно знает кому, когда и что не стоит говорить.

О моем здоровье и моих диагнозах? Да прямо сейчас. Еще может растяжку вывесить?:dulya: Про свое - сколько влезет, а про мое - не советую, хоть моей маме, хоть своим родственникам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Акцент был на запретила.

Я думаю, разные  бывают причины, чтобы запретить. Нас сын со снохой попросили не говорить до определенного срока. Когда стало можно и рассказали о беременности самым близким я своего уже папу попросила не распространяться. Можно даже сказать, запретила ему. А все потому, что папа, если его не попросить будет каждому встречному рассказывать семейные тайны.  У меня у брата долго не было детей - неудачные беременности, так он всем говорил, что у снохи был выкидыш. Вот и как тут быть? Не скажешь - обида. Скажешь - чужие люди в курсе всего будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

О моем здоровье и моих диагнозах? Да прямо сейчас. Еще может растяжку вывесить?

Я же без экивоков сказала, но ладно, давайте еще подробней -  если мужчина нормален, то и сам прекрасно знает кому и что НЕ стоит говорить. А подкаблучник - туп и ему надо запретить, а то без указаний жены не сообразит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Я же без экивоков сказала, но ладно, давайте еще подробней -  если мужчина нормален, то и сам прекрасно знает кому и что НЕ стоит говорить. А подкаблучник - туп и ему надо запретить, а то без указаний жены не сообразит.

У меня нормален точно и его распирало желание поделиться радостью со своими (а мне - чужими и местами практически враждебными) и он, как неисправимый оптимист, и варианта не допускал, что может не получиться. Не получилось в итоге. Оно мне надо было бы, чтобы мне его родня нижнее белье полоскала?

Но вообще мышление интересное. Жена не хочет раньше времени делиться новостью о своём положении, муж с ней соглашается - все, он подкаблучник. По сути это голимая манипуляция из серии ты мужыггг или как, крайне выгодная желающим влезть в чужие трусы и чужую семью. Хотя да, для мамо даже трусы и семья внука не чужие, все вокруг колхозное, все вокруг мое. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Оказывается, мамо имеет право влезть в трусы к невестке, иначе мужик под каблуком.

Имеет- имеет. Это только у невестки прав нет.

Моя мои диагнозы по телефону обсуждала с другой невесткой. Я случайно вошла, у неё на листочке записано " эндометриоз", и она расспрашивает - а что это такое? А что, родить она не сможет?

Это только один диагноз, который я по- дурости ей озвучила, чтоб отвязалась. Если б я ей рассказала, что мне удалили одну трубу и чудом сохранили вторую, непроходимую- ой, даже не представляю, сколько бы разговоров было! 

И с таким диагнозом я родила сына. К великому разочарованию свекрови. Так удобно ей было тыкать мне в лицо тем, что я забеременеть не могу. Такого развлечения лишила!

И да, она долго не знала о моей беременности, хотя мы жили вместе. И муж сам так решил. Ну, он свою маму лучше знал...

 

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Про свое - сколько влезет, а

Мой и про своё не распространяется. Иначе не отмашешься от маминой заботы - ага, хреном угостить сЫнку после операции на желчном- и маминых же истерик- причитаний- ой, как же ты мой сыночек, да за что же тебе такое:stretcher:! Причём ни малейшего понимания о болезни и последствиях не имеет! Но орет, как над покойником!

 

20 минут назад, Подруга Ночь сказал:

Вот и как тут быть? Не скажешь - обида. Скажешь - чужие люди в курсе всего будут.

Говорить только тем, в ком можете быть уверены. А у кого вода в одном месте не держится- тем информацию очень дозированно и очень выборочно выдавать.

Честно, я когда поняла, что и моя мама " делится" с подругой, я и ей перестала что- либо говорить. Все хорошо. Ну, или по чуть- ну, там голова болела, но прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, счастье есть! сказал:

Моя мои диагнозы по телефону обсуждала с другой невесткой.

Вот-вот, это то, о чем я выше и написала! Папа всем рассказывал о неудачной беременности снохи. Это ей бы очень понравилось, я прямо чувствую. И, главное. я ему говорю: пап, ты зачем это рассказываешь. А он: а что тут такого? - Ну раз  ничего такого, я К. расскажу, какими ты тут подробностями делишься. Только после этого он замолчал. Потому. что сноха, как и брат миндальничать не будут. Все быстро по своим местам расставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Хотя да, для мамо даже трусы и семья внука не чужие, все вокруг колхозное, все вокруг мое.

Невероятно красивая позиция. :lol:

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

и он, как неисправимый оптимист, и варианта не допускал, что может не получиться. Не получилось в итоге.

Набрался опыта. И, если вам надо было корректировать его реакции, то да, либо подкаблучник, либо инфантил, которого вы были вынуждены довоспитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Подруга Ночь сказал:

Только после этого он замолчал.

Наша замолчала только, когда перестала получать инфу. Теперь слышу, жалуется соседке- они же мне ничего не рассказывают! Голод, млин, информационный.

Мужу операцию сделали, в палату перевезли, только тогда сказали свекрови, что УЖЕ ВСЁ! То бы она весь мозх снесла!

Сына младшего год назад ночью га скорой увезли, прооперировали, наша заботливая бабушка только к вечеру обнаружила отсутствие внука. Сказала, что в больнице после операции- сидела, плакала. Но сходить проведать внука- не, не слыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Невероятно красивая позиция. :lol:

Набрался опыта. И, если вам надо было корректировать его реакции, то да, либо подкаблучник, либо инфантил, которого вы были вынуждены довоспитать.

А своего мужа ни в чем ни в чем не корректируете и не воспитываете, вот прямо всегда-всегда он у вас делает сугубо то, что вам нравится? И даже, о ужас, вы никогда-никогда его не о чем не просите, он телепатически угадывает все ваши желания? Поздравляю, вы вышли замуж за идеального мужчину. А если хоть раз что то из списка было - он у вас инфантил или подкаблучник? :2:

21 минуту назад, Подруга Ночь сказал:

Вот-вот, это то, о чем я выше и написала! Папа всем рассказывал о неудачной беременности снохи. Это ей бы очень понравилось, я прямо чувствую. И, главное. я ему говорю: пап, ты зачем это рассказываешь. А он: а что тут такого? - Ну раз  ничего такого, я К. расскажу, какими ты тут подробностями делишься. Только после этого он замолчал. Потому. что сноха, как и брат миндальничать не будут. Все быстро по своим местам расставят.

У меня так бабушка среагировала - мол а че такого, что с подружками перетру. Ниче, только про свои аборты ты чего то всем подряд не рассказывала... :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

И даже, о ужас, вы никогда-никогда его не о чем не просите, он телепатически угадывает все ваши желания?

Лет 10 не прошу. Стаж. Опыт. Угадывает без телепатии.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А своего мужа ни в чем ни в чем не корректируете и не воспитываете

2 июня будет 30 лет, как не воспитываю. Корректироваться пришлось мне и я очень благодарна мужу за долготерпение и всепрощение.
 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Поздравляю, вы вышли замуж за идеального мужчину.

Спасибо, меня и правда есть с чем поздравить. Когда мне пытались донести, что надо дожидаться принца, я отвечала, - благодарю, не надо, потому что я вышла замуж за короля. :) 
У меня очень умный муж, мудрый. И главное, очень добрый, и мне нужно до него дотягиваться, но я не ропщу, а совершенствуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, смешно. Зацепились за слово "запретила"... Ну кому оно так глаза мозолит, могу написать, очень попросила мужа не говорить об этом и не намекать даже. У меня лично были причины, поэтому я ему все объяснила, почему. Он со мной согласился и не стал сообщать, что в принципе потом же и утвердился (по действиям его отца и матери), что мы правильно все сделали.

Я конечно понимаю, что некоторым личностям не терпится здесь меня укольнуть (типа таким "муж подкаблучник" и ты.пы) так и чешутся от нетерпения, аж ждут момента, видимо по каким-то своим личным заморочкам, только этим они себя сами ставят в смешное положение. Я тихо улыбаюсь и наблюдаю за вывертами дальше :) Тем более не зная меня вообще никак и моего мужа в особенности.

4 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Одной мне почудилось "алаверды" ветке Талиены?

Вот именно, что почудилось. Да я и не удивляюсь даже :laugh: Чудная вы женщина, прости господи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вроде бы, по-русски изъяснилась, но, наверное, все-таки непонятно. Где дамы увидели мой призыв доносить до свекрови наличие/отсутствие беременности и гинекологических диагнозов? Я говорила только лишь о понятии "запретить что-то мужу". Жена мужу руководитель и начальник, что ли?
- Я тебе запрещаю!
- Слушаю и повинуюсь.

И да, муж, должен соображать, что без согласия жены, интимные подробности жизни пары, не должны распространяться. Иначе он либо глуп, либо инфантилен и позволяет, как ребенок, эмоциям управлять своим поведением, либо подкаблучник, который не смеет перечить супруге. Почему некоторых дам это вдруг оскорбило? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я, вроде бы, по-русски изъяснилась, но, наверное, все-таки непонятно. Где дамы увидели мой призыв доносить до свекрови наличие/отсутствие беременности и гинекологических диагнозов? Я говорила только лишь о понятии "запретить что-то мужу". Жена мужу руководитель и начальник, что ли?
- Я тебе запрещаю!
- Слушаю и повинуюсь.

И да, муж, должен соображать, что без согласия жены, интимные подробности жизни пары, не должны распространяться. Иначе он либо глуп, либо инфантилен и позволяет, как ребенок, эмоциям управлять своим поведением, либо подкаблучник, который не смеет перечить супруге. Почему некоторых дам это вдруг оскорбило? 

Хорошо, все уже поняли, что у вас муж идеален, а у остальных, если муж имеет иногда другой взгляд и не читает мыслей жены - он тупой инфантил и подкаблучник. А еще бывают жены-тираны, вроде меня, которые мужей держат в ежовых рукавицах и даже смеют, о ужас, что-то запрещать. :) Муж доволен, вполне упитан и признает, что жена всегда права, часто постфактум. Личные взаимоотношения жены и мужа, уж как договорятся. И из моих наблюдений такая модель семьи в нашем далеко не патриархальном окружении как правило самая успешная. И нашим отношениям с мужем откровенно завидуют, кофе по утрам варит мне муж и завтрак собирает, а не наоборот. :P И мне это очень даже нравится.

Ну да, бывает так, что жена слово молвить может и даже запретить перед родней мужа свое исподнее выворачивать. И даже свекрови перечить. Ну не восточного мы менталитета, шо поделать.

А вот позиция как это какая-то пришлая девка смеет мамо не отчитываться, сынок, ты подкаблучник чтоли, наведи порядок, как это она тебе запрещать посмела - самая настояла манипуляция. И вы, как очень умная женщина, это отлично понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вот позиция как это какая-то пришлая девка смеет мамо не отчитываться, сынок, ты подкаблучник чтоли, наведи порядок, как это она тебе запрещать посмела - самая настояла манипуляция.

Манипуляция бывает хотя бы отчасти скрыта. А вы пишете о продавливании и прогибании сына, и внесении свекровью смуты между мужем и женой. 

По-поводу запрещать...так вот попробовал бы мне мой идеальный муж что-то запретить. Он мне тоже не руководитель и не начальник. С моим далеко не восточным менталитетом я этого не потерплю. Так-то соображаем и сами, что можно сказать, а что - нет. Но если есть какие-то дополнительные или личные причины скрыть что-либо, то даже просить не требуется - достаточно просто предупредить.

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

кофе по утрам варит мне муж и завтрак собирает, а не наоборот.

Мне чай заваривает. А завтракаем редко, в основном, по выходным. 

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Хорошо, все уже поняли, что у вас муж идеален, а у остальных, если муж имеет иногда другой взгляд и не читает мыслей жены - он тупой инфантил и подкаблучник.

Не у остальных, а у некоторых. И, между прочим, это недоработка матери инфантила. С инфантилом многим и женам, и матерям удобно. Я наблюдательная и вижу такое частенько.

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

И даже свекрови перечить.

А мне не надо было свекрови перечить - она повода не давала. Была очень мудра и интеллигентна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно же не запрещать, а просто попросить мужа не говорить свекрови о диагнозах невестки. А то сама не знаешь чем это может обернуться и что про тебя подумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тетя Джама сказал:

А то сама не знаешь чем это может обернуться и что про тебя подумают.

И как это используют, вот, что самое важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×