Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

У нас в группе девушка училась из очень образованной семьи. Её пристроили в институт, сессии "помогали" сдавать, но она её фамилия была символом тупости, именем нарицательным на курсе. Если кто-то не понимал элементарного, ему могли сказать: "Ты что, как Петрова, что ли?" Бедняжка очень страдала. Она реально не могла ничего усваивать. Кстати, в разговоре с ней становилось понятно, что у неё не 100%, как говорится.

А у меня знакомая, у нее дочь на инвалидности, у нее с рождения организм не вырабатывает какой-то гормон (хотя в роду все здоровы) и ее диагноз (в детстве был, сейчас не знаю) - кретинизм. Она училась в каком-то специальном интернате. А сейчас смотрю - ее устроили в коммерческий ВУЗ, думаю, замуж будут выдавать, так про этот диагноз муж может и вообще потом узнать. С виду она обычная девушка.

А насчет родственников этого парня... g.gif Что-то тут попахивает банальным хвастовством, на деле может оказаться, что тетя с дядей вообще только подумывают ему наследство оставить (кстати, почему, своих детей нет что ли?), да и дача может оказаться каким-нибудь огородом с бараком для ночевки.

Такие эмоциональные люди вообще все могут преувеличивать и выдавать желаемое за действительное. Кстати, похоже, он вообще шибко не уверен в себе, раз расписывает, какой он выгодный жених... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не поняла. Он очень богатый?? И при этом работает охранником? И такого богатея еще и родственнички содержать должны? И девственник при всем при этом g.gif Как говорится - дело ясное, что дело темное. Вы там поосторожней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то.

У меня от этой истории сразу ассоциации возникают отвратительные, вплоть до поддельного паспорта "жениха" и продажи девушки в рабство куда-нибудь в Турцию..

Скорее всего я утрирую, но я б точно замуж не пошла, и в гости не поехала бы.

Я своего сначала к себе на две недели пригласила, высмотрела, вызнала, что мне нужно, и уже только тогда решилась на поездку к нему.

А тут - привет, ася, телефон - и сразу замуж.

У этого парниши стопроцентно какие-то проблемы, их не может не быть. Тут явно что-то не так.

Но, хорошо что вы с папой поедете.

Как ваш "жених", кстати, отнесся к предполагаемому присутствию папы в вашей поездке? Или он еще не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

"Может я зря переживаю?"

А вы сами себе уже и ответили, причем - сразу же :

Во-первых, я его совершенно не знаю.

Выйти замуж за незнакомца ? Экстравагантно )))

Во-вторых, нужно переезжать из Белоруссии в Украину. А там у меня нет родственников.

Уехать с незнакомцем аж из Белоруссии в Украину, мдяяяя... Я бы даже в соседний городишко, расположенный за час езды, поехать не рискнула.

Если что случится, помочь некому.

Вот и представьте - а вдруг случится, вы ведь его СОВСЕМ не знаете. Может он - маньяк-извращенец, например ))

В-третьих, он хвалится только тем, что ему подарят, а не тем, что он заработал сам. Я считаю, что это о чем-то говорит.

Да, говорит. О том, что возможно он еще и тунеядец. Завидная партия - совсем незнакомый тунеядец аж в Украине...

Секса у нас не было, у него принцип – только после свадьбы.

Значит вы его не просто не знаете, а совсем-совсем не знаете.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Может я зря переживаю?

Конечно, зря ! biggrin.gif Скорее собирайте вещи и вперед - замуж за совершенно незнакомого душевно и сексуально тунеядца, живущего за кучу км от вас... Это же так логично smile.gif

А где ПЛЮСЫ ? Кроме - "есть симпатия.." g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

А ЗАЧЕМ Вам выходить за него замуж? Да еще так срочно?

Лично мне поведение молодого человека кажется в высшей степени странным. А может быть, Вы все-таки богатая наследница? Дядюшка какой-нибудь олигарх на другом конце мира? g.gif Это бы сразу все объяснило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

А Вы ему сказали, что едите с папой? Как он отреагировал?

Просто очень страшно в чужую страну ехать одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

А можно и съездить на три дня с папой. Отдохнете. В Днепре покупаетесь, на кораблике по Днепру прокатитесь. Красота. Заодно и щедрость жениха оцените. Не знаю, в каком городе живет Ваш сердеШный друг, но можно заглянуть в интернет и посмотреть, какие достопримечательности в тех краях, кроме зоопарков.

По зоопаркам, говорит, ходить будем.

Вспомнила. (Правда к теме не относится.) happy.gif

Шуточное наставление девушкам. Дабы узнать женат новый знакомый или нет, следует пригласить его в зоопарк. Если нечаянно воскликнет: "Ой, а я недавно там был!", значит отец семейства. Традиционно детей туда водят. groupwave.gif

P.S. C дядюшкой и тетушкой встретиться надо - ведь Вам потом ухаживать на старости лет за ними. Отписывают имущество Вашему "будущему супругу". А что они за люди? (Может и капризны, подозрительны, неаккуратны?) Ведь Вы становитесь материально зависимыми от них сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЗАЧЕМ Вам выходить за него замуж? Да еще так срочно?

Лично мне поведение молодого человека кажется в высшей степени странным.

Я тоже не понимаю, зачем? Ладно бы вопрос стоял бы так: общаюсь, нравится, чет странный он какой-то, дать-не дать? tongue.gif

А тут замуж! Не, замуж не надо.

А поведение не просто странное, а кретинизьм какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это знакомиться не с кем? Кроме мамы у него еще есть друзья. Даже если человек очень хочет казаться лучше чем он есть на самом деле, окружение все покажет. А то что парень не хочет секса до свадьбы, это не удивительно. Просто есть тараканы в голове, а есть жизненные принципы. Может это и есть тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Рассказывал, что он очень богатый, тетя с дядей переписали на него дачу, после женитьбы подарят машину.

Скромные у вас какие-то понятия о богатстве. Особенно это поразило:

Даже кормить они нас в первое время будят.

Такие же скромные понятия у вас и о себе. Разве можно так себя не ценить? Выйти замуж почти что за первого встречного. Замуж позвали - скорее хватать, бежать, а то второго предложения не последует? Вам всего 20 лет, а такое впечатление, что за 50 (кривая, косая, куча детей и т.д. - последний шанс не остаться на старости лет одной без средств к существованию).

И непонятна позиция родителей.

Моим родителям он понравился и они не против, чтобы мы поженились.

Отдать дочь первому встречному. Или они хотят от вас избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я как-то написала не то что хотела. Первое о чем я подумала- а может он не совсем здоровый умом? А еще- а чем Вы занимаетесь?

Ну хотя нужно хоть 1% оставить на то что может это все таки любовь? В принципе за 2 года общения кое что о характере человека узнать можно.

А увидел, пообщался и понял что это судьба.

Хотя а как понимать родственников которые уже и "кормить" согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он признался в любви, еще не видя фото. Он говорит, что богатый (очень скромно надо сказать богатый, у меня, например, тоже дача есть и машина, но я считаю, что живу на грани нищеты, потому что даче уже 40 лет и дом почти разваливается, а машина пятерка, как у Гены Букина и сама я не работаю) и то только в перспективе.

Секс опять же после свадьбы... и один партнер для него, как девственника не является проблемой...

А не голубок ли перед нами? Которому фиктивная жена нужна.

Поэтому и секса не хочет и девственник и любит, когда еще не видел... И богат в перспективе. Лишь бы повелась.

А в армии-то он служил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от этой истории сразу ассоциации возникают отвратительные, вплоть до поддельного паспорта "жениха" и продажи девушки в рабство куда-нибудь

Согласна с Серебряной Волчицей! Не надо одной туда ездить.

Вроде в интернете вы долго общались, но то, что он о себе говорит, странно как-то... Своего жилья, я так поняла, у него нет... Жить он с Вами на даче собирается, что ли? Которую, кстати, ещё не подарили. А если с мамой, то почему кормить будут дядя с тётей? А сам на "очень богатую" зарплату охранника молодую семью не прокормит?

Он вообще в таком случае для кого Вас везти собирается? И за что получит внезапно подарки (поощрения за проделанную работу)? Что-то даже с папой небезопасно... Он о Вас гораздо больше знает, чем Вы о нём. Видел Вашу семью, Вас...

Как человек, имеющий два диплома, могу сказать, что если в семье

все профессора да академики наук
, то вряд ли в 21 год человек будет охранником, а, скорее всего, будет в это время учиться (и не жениться)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Мой любимый - тоже иностранец. Причём из очень дальнего зарубежья. Где "неплатонические" отношения, мягко говоря, не поощряются. Оказалась в чужой стране в неприятной ситуации, совсем меня не зная, он меня защитил. Дальше - знакомство, потом - случайная встреча, и снова он мне помог. Стали встречаться, возникла взаимная симпатия, а потом... Думать ни о чём не могла, он всё время незримо стоял перед глазами! Как потом говорил, с ним было то же самое. Мне надо было срочно улетать, успели обменяться телефонами.

Было много телефонных звонков. А потом он разбился и 5 часов был без сознания. И всё это время в бреду набирал мой номер и молчал или спрашивал, где я. Мне стало не по себе. Позже я обо всём узнала. Всё-таки решилась и поехала к нему, чтобы расставить все точки, поскольку перестала соображать, есть, и работала на автопилоте. Друзья отговаривали, пугали продажей в рабство, запугали маму, я плакала и уже не знала, кому верить. Но половина друзей верила, что всё будет хорошо, видели его фотографии, говорили, что с такими глазами человек не может обмануть, тем более, учитывая всё уже произошедшее. Короче, я рискнула.

И не ошиблась. Прожили вместе почти месяц, как один день. Я узнала его и в быту, видела его отношения с другими людьми. Познакомилась с его друзьями и всеми родственниками. К встрече они, кстати, подготовились заранее, всё обо мне уже знали, ждали как невесту, отнеслись очень хорошо, выражали радость (а ведь был, как минимум, языковый барьер)... Устроили праздник. Я, мягко говоря, была в шоке, знакомиться-то с ними ещё не собиралась, не планировала... Но он хотел, чтобы я видела всю серьёзность его отношения ко мне.

Иллюзий больше не было. Но и страха - тоже. Я знала и его материальную базу, и его образование, и родственников. И то, что из всех мужчин планеты хочу быть вместе только с ним, всегда. Как говорится, в горе и в радости. Но препятствий перед нами ещё много, надо решить массу вопросов. Это жизнь, и не у всех простая...

Уже более чем полгода мы общаемся только в интернете, через веб-камеру. "Око видит, а зуб неймёт". Преодолевали разницу в часовых поясах, учили язык, каждую ночь вместе были в интернете. Оба очень много работаем, до глубокой ночи, выходных мало. Ждём. Надеемся. Новогодняя ночь - в интернете, подарки - виртуально, показали друг другу, и всё. Потом он придумал, как что-то передать с самолётом... Все проблемы друг друга тоже решали в интернете, вместе искали решение. И я была не одна!

Но интернет-то у нас был потом... И люди мы очень взрослые...

Прислушайтесь всё же и к сердцу, и к разуму.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Нету в Киеве приличных девушек  по его словам.

А он, простите, всех перепробовал? blink.gif

В курсе. Говорит, что один партнер это еще ничего. В Киеве, видимо, более распущенные девушк

Я убита наповал. Вообще проскальзывает что-то такое, что заставило меня задуматься. Это "еще ничего" после свадьбы может обернуться тем, что "ах ты, ..., я тебя не девственницей замуж взял."

Я бы сто раз подумала. В любом случае, скоропостижный замуж чреват непониманиями в семейной жизни. Тем более, первое время обещают кормить родители. Это мне вообще не понять. Вы же не за родителей замуж выходите. Хочет жену - пусть потрудится заработать. Если не может - то почему бы и не подождать? В железные принципы "до свадьбы ни-ни" я, признаться, не верю вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

А мне кажется, что у этого субчика надо не только медицинскую карту проверить, но и по кредитным обязательствам. Вполне возможно, что он повесит кредиты на будующую жену.

Вы молодец, что сразу не повелись на сладкие речи этого прохиндея.

А родителей я Ваших не понимаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Собственно, портрет вашего жениха таков:

Молодой человек из интеллигентной состоятельной семьи, подрабатывающий в свободное от учебы время охранником, девственен как одуванчик, признается по интернету в любви к девушке, которую он даже на фотографии не видел с последующим предложением руки и сердца (дачи, машины, халявой еды на первое время от номинальных дядюшки и тетушки) под условие переезда невесты к нему в объятия в другую страну...

Самое странное для меня, что это все производит на вас положительное впечатление. Для вас он богат, а вот чем, мне искренне не понятно. Вводит вас в смущение перечислением своих столь высокобразованных родственнчков, что вам аж самой неудобно. Да и ваши родители так же не против вашего союза, увидев его один только раз... Со стороны это выглядит чуть ли не зомбированием.

Сдается мне, что на идею поехать с папой к нему в гости он посмотрит криво. Поездка вдруг отложится или найдется тысяча причин папу не брать.

И еще. Кода вы к нему приедете, то, скорей всего, мама его как раз на время вашего приезда упорхнет к тем же мифическим дяде-тете на дачу, а вы же туда не поедете, у вас же грандиозные планы по посещению зоопарков. Стоило бы присмотреться к его друзьям, но и их вам вряд и покажут, так как они все заняты или разъехались. Ну, разве что пара знакомых встретится вам абсолютно случайно или даже не случайно, а вас тут же начнут преподносить им как практически жену.

К чему я это все? Мне кажется, что ваш кавалер врет. Зачем? С какой целью?

Вариант первый - он патологический врун и хвастун, не могущий не выдавать желаемое за действительное, повышенно эмоционален, раз способен так скоропостижно влюбится-женится. Неприятно, в чем-то даже опасно, но не смертельно.

Вариант второй, пострашнее - вас хотят использовать. Использовать можно по-разному, от обыкновенного самоутверждения за ваш счет до чего угодно, включая продажу в бордель или изъятие органов.

Вариант третий - от вас усиленно что-то скрывают, прячут под семью замками. Вряд ли ваш возлюбленный является современным воплощением Синей Бороды, в 21 год много жен не заведешь, но, к примеру, он может быть серьезно болен. СПИД, наркомания, алкоголизм, психические заболевания - да все, что угодно может скрывать он от вас, а уж потом, когда вы переедете к нему в качестве жены в чужой город без друзей и родных, тут вам на голову это и выльется.

Взгляните на своего избранника с стороны. Проанализируйте происходящее и его самого как следует. В гости к нему только с папой. А если приедете, то всячески настаивайте на знакомстве с его родными и близкими, про его друзей расспросите и изъявите желание с ними погулять-пообщаться. И наблюдайте, внимательно и спокойно, без всяких эмоций. Особенно обратите внимание, если он начнет вами манипулировать - упрекать в чем-то, настаивать, умолять, скандалить, прикрываясь якобы какими-то обидами, нанесенными вами ему.

Короче, будьте бдительны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое о чем я подумала- а может он не совсем здоровый умом?

Тоже об этом в первую очередь подумалось g.gif .

Сама как-то в интернете на такого нарвалась, после нескольких сообщений начал в любви признаваться и настойчиво предлагал бросить мужа и переехать с детьми к нему laugh.gif .

Оказалось, что в психушке он частый гость, особенно в периоды обострений, а в другое время всё нормально, только голоса в голове слышит и мёртвые девочки в туалете мерещатся shiz.gif . Сам рассказал со временем и про это, и про проблемы с сексом, которого в 32 года у него ещё не было cry_1.gif .

Евгения, будьте предельно осторожны, не вздумайте сама в гости ехать. Парень действительно очень странный. Да и молодой ещё для женитьбы, неплохо было бы сначала на ноги встать, а не надеяться на помощь родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно перечитала всю веточку. Согласна со всеми ,кто считает, что тут что- то не так. Действительно, не всё тут чисто. Девушку явно хотят использовать.

Кларисса Старлинг

продажу в бордель или изъятие органов.

Ну, это думаю, навряд ли. Ведь у девушки есть родители, которые в случае чего будут её искать.

от вас усиленно что-то скрывают, прячут под семью замками

он может быть серьезно болен. СПИД, наркомания, алкоголизм, психические заболевания

Я больше склоняюсь к этому варианту. Тем более, с дочерью моей бывшей коллеги была подобная история.

Ещё в конце 80-х годов она, 20-ти летняя девочка, которая ни с кем не встречалась, познакомилась по переписке с парнем из другого города. Обменялись фотками, он оказался красавцем. Влюбились друг в друга, потом парень приехал в гости вместе с мамой и бабушкой.

Будущие родственники познакомились, остались очень довольны друг другом. Сразу же заговорили о свадьбе. При этом родственники со стороны жениха очень торопили с этим делом и даже выразили готовность взять все расходы на себя. Свадьба состоялась очень скоро, молодые стали жить у тёщи. Всё было очень хорошо, жена и тёща не могли нарадоваться: и всё по дому делает, и жену любит, о детях мечтает, работает.

А потом однажды они стали замечать странности в его поведении. Сначала списывали всё на его переутомление. Пока однажды он не накинулся ни с того ни с сего на жену с кулаками с безумным видом. Все были в шоке. Потом парень успокоился, просил прощения. Но это стало повторяться всё чаще и чаще - необъяснимые, неожиданные приступы ярости.

Однажды тёща не выдержала и написала его матери. Через некоторое время приехала тётя зятя и объяснила, что парень психически болен (шизофрения) - последствия травмы головы. Рассказала, что они с сестрой и мамой мечтали женить его на хорошей девушке, думали, что семья ему поможет вылечиться.

Но после письма - по сути, крика отчаяния, она не могла молчать больше. Тётя очень просила прощения. Они быстро оформили развод и она увезла племянника обратно. А его молодая жена оказалась беременной, ей пришлось делать аборт и долго лечить душевные раны.

Евгения

Не повторяйте чужих ошибок! Хорошенько подумайте прежде чем что- то делать. И вообще, стОит ли Вам туда ехать? Тем более, Вы кажетесь мне рассудительным человеком, не бросаетесь в омут с головой. Лично меня очень настораживает поведение этого парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

А Вы учитесь или работаете?

И работаю, и учусь на заочном. Насколько я знаю, для работы нужна киевская прописка. Интересно, она у меня будет? g.gif

Неземная красота

кстати, почему, своих детей нет что ли?

У тети с дядей есть дочь, но она работает управляющей банком. Ей типа не надо. laugh.gif

В общем, созвонились мы с ним. Я сказала, что приеду с папой. Боже, как он кричал! shiz.gif И не доверяю я ему, и не хочу замуж за такого принца. laugh.gif

Послала я его куда подальше, от предложения отказалась. На звонки не отвечаю. Боюсь, что приедет снова ко мне, ведь адрес знает. ohmy.gif Слава тебе, Господи, что не занесло меня в Киев notworthy.gif живой я бы оттуда не выбралась.

Всем спасибо за советы, они помогли мне взглянуть на свою ситуацию со стороны thumb_yello.gif Парень действительно не в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Вы взрослая девушка, а поверили первому встречному, как первоклассница. Пару дней я просто валялась от смеха, читая эту ветку. Интересно, а если вам в маршрутке незнакомец предложит сойти на одной остановке и дойти до загса? Надеюсь, теперь у вас прибавится благоразумия и сработает элементарный инстинкт самосохранения. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Я сказала, что приеду с папой. Боже, как он кричал!

Ого! А что кричал-то? То, что не надо ехать с папой, это понятно, а мотивация какая? Почему ему это так не понравилось.

Очень любопытно мне стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! А что кричал-то? То, что не надо ехать с папой, это понятно, а мотивация какая? Почему ему это так не понравилось.

Фильм "Формула любви вспомнился". Селянка же с дядей-кузнецом собралась на свидание. shiz.gif "Кузнец? А зачем нам кузнец?" вопрошал кавалер. Эта сцена - и смех, и урок.

Евгения Вам можно и бокал шампанского вкусить. С дядей вместе. Отпразднуйте такое событие. Вы не только не вляпались в историю, но не потратили силы, нервы, да и деньги, вероятно на это мероприятие! Мальчишечка самую простую "проверку на вшивость" не выдержал. Теперь не только киевские, но и белорусские девушки будут для него неприличными. А у Вас - всё впереди. Счастья Вам! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала я такую девушку, после года общения в интернете ей предложили замужество. Была любовь и несчётное количество звонков и СМС-ок. Но не виделись ни разу, тоже большое расстояние их разделяло.

Девица замуж была не прочь, но справедливо полагала, что надо хотя бы увидиться для начала, а потом уж и замуж. Парень на такое предложение обиделся страшно, орал и сыпал матом.

Потом вроде помирились. Однажды чинно - благородно беседовали в сети, и у парня неожиданно включилась камера, он видимо задел рукой кнопку вызова и даже не заметил этого. Девушка увидела, что в комнате он не один, а с несколькими друзьями. Помимо того, что жених стучал по клавиатуре, ещё и с друзьями разговаривал на животрепещущую тему: "Я её всё - таки уговорю приехать, денег вышлю. Классно развлечёмся, пустим сучку по кругу,а потом концы в воду". И в то же время печатал - любимая, родная, котёнок...

После этого последовал скандал и разрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран-Ница

А потом он разбился и 5 часов был без сознания. И всё это время в бреду набирал мой номер и молчал или спрашивал, где я.

Вы меня извините, но в бреду и 5 часов без сознания - да еще и телефон смог набирать? Где - в реанимации? Телефон у бредящего бессознательного пациента? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×