Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Гость Злой_байкер

Ну, я прям рада за Вас!!!

Был у меня такой парень. С ним 2,5 года мучилась, правда из этого времени год с армии ждала. И благодарна судьбе что был этот год - я поняла что это за человек.

Было тоже много истерзаний с его стороны, и отвращения с моей. Я была маленькая и глупая, но дождалась... и в тот же день рассталась - увидела и поняла что сейчас стошнит... Потом еще месяца 4 за мной бегал, говорил что изменится!

Главное и Вам, автор, не вернуться сейчас к нему, не податься его обещаниям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком а... офигении от вашего заглавного поста, что пока других вопросов нет.

Вопросов нет, но вывод сделала. Не нагулялся ещё автор, это раз.

Все!!! Бросила я это счастье!

Дождливый день Не думайте, что от него отделались. Такие молодые люди, как вами описанный, не отказываются так легко от "добычи". Не связывайтесь с ним больше ни под каким предлогом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, умудренные жизненным опытом дамы! Плиз! Разъясните мне. notworthy.gif

У меня шиза, не иначе - хочу замуж. Я клеймо "потенциальный мужъ" вешаю на каждого мужчину, с которым завязывается хоть мало-мальское знакомство.

То есть, любовника я бы уже давно нашла, но я ищу именно мужа.

Скрытый текст
Хотя, если честно, так порой страсть одолевает, что думаю - может, без моральных принципов, чисто потрахаться, а? Нет. Не могу. bb.gif

Я одна живу уже 5 лет. Муж приезжал наскоками, с любовником виделась раз в месяц, а порой и реже.

Привыкла к отсутствию секса (Людииии!!! Я с осени неудовлетворенная хожу! cry_1.gif У меня уже точно шизоид скоро обостряться начнет!!!), привыкла к мнимой свободе (хотя это не свобода, это ОДИНОЧЕСТВО).

Носки у меня есть кому по дому разбрасывать - брат, сын...Да и я тоже - разбрасываю... laugh.gif

Собака храпит ночью. Ой, так храпит, вообще, супер! Никакого мужчины не надо после такого храпа.

Деньги...Я зарабатываю. Мне хватает (ттт). Да и вообще, мужчина - это лишние траты: еда, новая кровать, контрацептивы, короче, от них больше трат, чем толку.

Но почему-то отчаянно хочется замуж... g.gif Хочется, блин, спать на плече любимого (дааа, желательно, чтобы муж еще и любимым был!!!), хочется, чтобы он тоже меня с работы ждал и встречал (а так меня собака и сын встречают. Вкусняшек ждут. music_whistling.gif ).

Чтобы мне было кому позвонить, и мне, мне чтобы звонили! И в кино, опять же, с муженькой, и в кафе...

Секса тоже хочется...user posted image регулярного и изысканно-изощеренного.

Хочется, чтобы лампочку перегоревшую муж менял, а не я, со своим ростом метр в прыжке.

Еще хочется, чтобы муж мне ночью одеялко подтыкал, вдруг у меня спина замерзнет?

Ох, любви хочется... cry_1.gif Взаимной.

Дамы, скажите, это что у меня - шиза началась? Да?

Мужчина ноне - роскошь и редкость. И хочется, и колется. bb.gif

Вопрос в чем:Смысл жизни или приятное дополнение? Может, уже и жить так, как привыкла, отставив свои мечтания-хотения и блажь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Вопрос в чем:Смысл жизни или приятное дополнение? Может, уже и жить так, как привыкла, отставив свои мечтания-хотения и блажь?

Я не поняла, зачем отставлять свои хотения и блажь? Никакая у вас не шиза началась, у вас весна началась, как и у всех собравшихся. С какого перепугу хотеть замуж стало вдруг признаком ненормальности, объясните вы мне! Если вас это утешит, я вам скажу по секрету, я тоже хочу замуж. В кои то веки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, просто у меня сердце и разум вразрез идут (как всегда, впрочем wink.gif ).

Умом - да на фига мне муж? Заведи любовника, и радуйся жизни! Живи в свое удовольствие.

Борщи варить не надо, стирать, отчитываться в чем-то, ну, много нюансов, ведь так?

А с другой стороны - не-а, я лялю хочу, устала я от одиночества...

Просто легче жить (физически) одной, увы и ах. Морально, наверное, лучше с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Просто легче жить (физически) одной, увы и ах.

Как это? Какие такие физические нагрузки на вас свалятся, если вы достигнете желаемого?

Борщи варить не надо, стирать, отчитываться в чем-то, ну, много нюансов, ведь так?

Нет, не так. Может вы самой себе ничего не варите... Я и без мужчины варю. А мужчина варит сам и мне сготовит... Стирка мне и без мужчины грозит, как любому человеку. Отчитываться... Я вообще этого слова не понимаю. Когда двое друг другу рассказывают, что с ними за день случилось, это что, они друг перед другом отчитываются? Или вы что подразумеваете под отчетом? Поясните термин, плиз.

На данном этапе, практически впервые в жизни я не вижу разницы между быть замужем (жить семьей) и жить в свое удовольствие. Парадоксально, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываться - это емкое понятие в моем случае.

Например, я не буду (категорично!) рассказывать своим мужчинам, сколько я зарабатываю.

Объясняю.

У меня доход не фиксированный. Сколько Бог даст и ума хватит, столько и зарабатываю.

Уже ученая, любовнику своему всю ..опу наизнанку вывернула, рассказав про все тонкости работы и заработка, в том числе сумму. Ох. Напрасно.

Сейчас этот дорогой мне человек стал чужим дядькой.

В один миг. И узнала я об этом случайно.

А ведь, случись что - он обо мне столько всего знает! (Криминала нет, просто - вся душа моя у него, как на ладони).

Поэтому я НЕ ХОЧУ отчитываться перед мужем в доходах-прибылях-тратах.

Это - моё. И если с мужем у меня был общий котел, то я не уверена вообще, что во второй раз будет так же.

И еще, опять же, из жизненного опыта. wink.gif

Если припрет, и моим родителям потребуется материальная помощь, я предпочту дать и ничего об этом не говорить никому. Дабы потом не попрекали, даже и моими деньгами. wink.gif

Это уже было просто подобное, поэтому и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как это? Какие такие физические нагрузки на вас свалятся, если вы достигнете желаемого?

Ну почему же сразу "физические нагрузки"? Для меня удобство проживания в одиночестве меряется иначе:

- никто не спихивает из моей любимой позиции "упала спать поперек кровати" к стенке или к краю; никто не пытается стянуть одеяло; никто не тыкает в меня холодными ногами и не хватает холодными руками, простите, за сиську;

- у меня есть мой строгий график, когда я могу спать - я сова. И как же я хорошо помню то время, когда вечером меня тащили в кровать, где я буду крутиться часа полтора в попытках уснуть, а утром меня будут тормошить на никому ненужный подъем. Убивать за такое надо! Нет, я свой спокойный сон разве что на тур в Америку променяю, на меньшее не согласна! wink.gif

- никакой борьбы за ноут и за мое свободное время. Что хочу, то и ворочу! Лафа! rolleyes.gif

- где бы я не развалилась во весь рост в доме, никто через меня не будет перешагивать, тормошить, искать около меня кофту/ботинок/труселя не будет;

- никто не попытается "заботливо" влить в меня утром огненный кофе, и я спросонья не обожгу об него язык;

- никто не будет бубнить, что я долго собираюсь и тянуть меня на никому не нужный скучный воскресный "подвиг" - поездку к его родственникам, приятелям и т.д. Я спокойно буду отдыхать!

- для себя я практически не готовлю: йогурты, кефир, фрукты и овощи можно есть прям так. Тратить на готовку свое драгоценное время? Мне лень.

- да даже уборка занимает гораздо меньше времени, когда никто не мешает, я ни об кого не спотыкаюсь. И прочее, прочее, прочее.

Лишиться этой свободы? И ради чего? Ради штампа в паспорте? Нет уж, я на такие жертвы идти не готова! laugh.gif

З.Ы. Ну и, честно говоря, в семье у моего парня легкая грызня между родственниками случается по поводу и без - семейные обычаи, так сказать. Вот я и стараюсь держаться на безопасном расстоянии, что очень благотворно влияет на мои нервные клетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Я что хочу сказать laugh.gif - семейная жизнь, как оказалось, вполне возможна и без этого "великолепия", о котором вы говорите. Ну и от людей зависит конечно.

- для себя я практически не готовлю: йогурты, кефир, фрукты и овощи можно есть прям так. Тратить на готовку свое драгоценное время? Мне лень.

А я, наоборот, даже живя в одиночку не могу обойтись без мяса с гарниром. Первое может в таком случае и не стану готовить, но это если вообще одна. А ребёнок он такой же мужик, только маленький, smile.gif так что на него надо и первое, и второе, и компот.

- никакой борьбы за ноут и за мое свободное время. Что хочу, то и ворочу! Лафа!
У меня именно муж выступил инициатором покупки мне ноутбука, чтобы у каждого в доме был свой собственный компьютер. А так у меня был бы конкурент - сын и без мужа приобрести второго электронного друга в семью мне лично было бы тяжеловато.

- у меня есть мой строгий график, когда я могу спать - я сова. И как же я хорошо помню то время, когда вечером меня тащили в кровать, где я буду крутиться часа полтора в попытках уснуть, а утром меня будут тормошить на никому ненужный подъем.
У меня супруг сова, четко обозначивший свою позицию - спать он идет только тогда, когда захочет, утром в выходной спит столько, сколько ему надо. В чем проблема? smile.gif

Ну и так далее, можно продолжать до бесконечности. Я просто хочу сказать, что если совместное проживание доставляет столько проблем, то это просто проживание не с тем человеком, а не неудобство брака как такового. При хорошем раскладе у вас будет муж, который решает ваши проблемы, делая жизнь в целом удобной и приятной, а не создает кучу дополнительных трудностей. Злобынюшка меня, кажется, понимает. smile.gif

Танюлина

Поэтому я НЕ ХОЧУ отчитываться перед мужем в доходах-прибылях-тратах.

Это - моё. И если с мужем у меня был общий котел, то я не уверена вообще, что во второй раз будет так же.

Совместно-раздельный бюджет вам в помощь. Муж и вы договариваетесь, какие расходы в семье несете, а остальные деньги тратите по собственному усмотрению. Только надо понимать, что если муж будет зарабатывать в разы больше вас и решит вдруг купить сварочный аппарат для мотоцикла ( недешевая вещь), smile.gif то вы не будете возражать, ведь свои финансовые обязательства перед семьей он уже выполнил в этом месяце. Но зато и у вас никто не будет требовать отчета, откуда взялось это платье и сколько оно стоит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Эх, как было бы приятно! Приходишь в магазин, советуешься с продавцом, оглашаешь свои пожелания: в постели ого-го, спит вертикально в стенном шкафу, время засыпания/просыпания можно отрегулировать, предоставляет кошель в пользование, не ворчит, не бубнит, не ревнует, каши не просит, любит и при этом живой! А продавец к полочке подводит и демонстрирует Васю, Пашу и Сашу на выбор. Вот хоть сразу замуж выходи! smile.gif

Но, к сожалению, в жизни все по-другому. Единственный человек, за которого я могла бы захотеть замуж, потому что мне с ним приятно проводить время, в быту - кошмар и домомучитель (добрые намерения, они такие). И выбора как-то нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я что хочу сказать laugh.gif - семейная жизнь, как оказалось, вполне возможна и без этого "великолепия", о котором вы говорите.

Оказывается, да.

Злобынюшка меня, кажется, понимает.

Весьма понимает.

На данном этапе я вообще все понимаю, за исключением того, зачем в принципе нужен человек, если он настолько мешает (как в посте Эскалибур). Вы правы, дело не в браке, а в человеке.

Что касается меня:

Не вижу особой необходимости сохранять в тайне размеры заработка.

Никто не льет мне кофе куда и когда я не хочу.

Никто мне не мешает, когда я сплю.

Никаких ледяных рук и ног.

Когда я убираюсь, мне есть о кого споткнуться и помимо мужчины и это еще не повод устранить эти препятствия (детей и собаку) из своей жизни на этом основании.

Про ноут бук вообще смешно, у нас нынче у каждого (кроме пока что собаки) комп свой. Отсюда минимизация конфликтов на данной почве.

Кроме того есть плюсы:

Меня есть кому пожалеть

И выслушать.

И побаловать всячески.

И починить то, что ломается (а ломается все постоянно, будь оно неладно).

И в оставшееся от вышеперечисленного время меня никто ни малейшим образом не стесняет.

Эскалибур

Но, к сожалению, в жизни все по-другому.

В жизни так, как мы себе сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, кто будет тем самым мужчиной, мешающим и перешагивающим, храпящим и требующим борща.

Вспоминаю одного мужчину, с которым у меня все могло бы быть... Я бы ему и сама кофе в постель носила.

И отчитывалась бы, ей-богу, с превеликим удовольствием.

А из тех, с кем общаюсь на данный момент, только раздражающие какие-то и зануды. sad.gif

Буду ждать того самого. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

зачем в принципе нужен человек, если он настолько мешает (как в посте Эскалибур).

Полагаю, вы отметили, что обозначенные мной претензии касаются исключительно

домашней жизни. А я ведь та еще лягушка-путешественница. cool.gif И пусть, в пути-дороге я бываю меньшую часть своей жизни, по-настоящему живой я себя ощущаю именно там, в движении. За походно-выездную юность я успела пообщаться с разными парнями (не люблю девчонок, не верю им), но ни с одним из них у нас отношения не завязались - они за мной не поспевали. wink.gif Только через 7 лет я нашла человека, который мыслит точно так же как я. Точнее, он меня нашел и стоически терпел мой сволочной характер, мой жестокий стеб, бьющий по самому больному и мои попытки от него улизнуть. Поверьте, такой человек уникален!

В жизни так, как мы себе сделаем.

Согласна. Зачем мне строить клетку своими собственными руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз замуж я вышла в 23, до этого 2 года жили вместе. Вышла по большому счету из-за того, что старорежимные во взглядах мамы с обеих сторон тюкали по голове и постоянно убеждали, что "жить без штампа в паспорте неприлично и нехорошо, а что люди могут сказать - так вообще страшно представить" и все в таком вот духе. Ну и что мне этот штамп в паспорте дал? Да ничего, развелась в итоге. Не ужились.

Сейчас живем без росписи. Да, я его называю "муж", но штампа в паспорте нет и я к этому не стремлюсь. Когда дочку регистрировали, нам в ЗАГСе предлагали расписаться, есть , оказывается, такая возможность - когда свидетельство о рождении получаешь, можно зарегистрировать брак. Я сама отказалась, не надо оно мне. Если люди живут без штампа нормально, они и будут жить нормально, а если отношения не ладятся, то никакие штампы не спасут. И уж тем более под давлением жениться не стоит. Свадьба - это праздник на пару дней и в основном для гостей.

Но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скоро 21, вроде немного, но...Мое окружение(одноклассники, однокурсники, коллеги, знакомые) повыходили замуж (половина правда по залету). Заходя в контакт постоянно видишь их фотоальбомы со свадьбой, так красиво, что невольно начинаешь тоже задумываться о свадьбе (завидовать белой завистью).

А вообще, очень сложно удержаться от возможности скорого замужества когда вокруг тебя все и вся (от мам и бабушек до коллег по работе) только и твердят "тебе уже ** а ты всё еще не ***"...

Мамы и бабушки пока молчат, но вот коллеги по работе, подруги замужние, постоянно спрашивают: А ты когда? А потом поздно не будет? Вот чего тянешь то? Поздно это в 20 -то лет поздно.??? Моя мама например замуж вышла в 24 и это нормально. В обществе почему то складывается мнение, что если тебе уже за 25 и ты еще не замужем, значит с тобой что-то не то!

Да я конечно хочу замуж, но когда буду уверена в своем спутнике, в своих чувствах к нему.

Да хоть в 40!!! А что скажет общество? Да плевать это моя жизнь.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пай девочка

Мое окружение(одноклассники, однокурсники, коллеги, знакомые) повыходили замуж

не переживайте, скоро они все порасходятся, и вы снова будете на одной волне, только вы в более привлекательном положении music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обществе почему то складывается мнение, что если тебе уже за 25 и ты еще не замужем, значит с тобой что-то не то!

Мне вот в этом году 26, а выходить не за кого. Боюсь, как бы одной не остаться. Ведь ровесники то многие уже женатые. Это в 19-20 лет еще практически все холостые.

Ну я себя утешаю тем, что может Бог меня от чего то плохого уберегает, не давая мне мужа. Может мне в этот момент это и не нужно, замужество то есть. Все же надеюсь на лучшее. Но одной быть так надоело.

Изменено пользователем Irinabest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Мне вот в этом году 26, а выходить не за кого

Позволю себе с этим согласиться. А за кого выходить то? Все нормальные и порядочные к этому времени по семьям сидят. Мы, женщины, тоже не дураки, разбираем нормальных мужиков как "горячие пирожки".

Если честно, то 25-летнего нормального холостого парня я за свою жизнь не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пай девочка

не переживайте, скоро они все порасходятся, и вы снова будете на одной волне, только вы в более привлекательном положении music_whistling.gif

clap_1.gif

Действительно... У меня подруга-ровесница тоже так, пожалуется иногда, что вроде замуж хочется, все замужем, детей понарожали, у всех фотки свадебные и любоффь. "А мне,- говорит,- УЖЕ 22!". Я смеюсь, говорю, что ЕЩЁ. А потом также посмотрит вокруг: кто дерётся, кто пьёт, кто без копейки с двумя детьми - и остывает как то.

А теперь вот я снова живу рядом с ней и уже видны различия и плюсы её положения: она свободна, ей не нужно думать о ребёнке, она не бывала битой и прочее.

Хотя, понимаю, на меня б, наверно (будь я ни разу не замужем), тоже никакие доводы не действовали - хочется замуж. Вот побудешь изнутри и как-то остываешь, потому что точно знаешь, что на прекрасную сказку даже при самом лучшем раскладе шансов мало - быт это быт.

В любом случае, девочки, не переживайте, у вас точно всё будет. А пока пользуйтесь своей свободой на всю катушку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Если честно, то 25-летнего нормального холостого парня я за свою жизнь не встречала.

Я встречала, но они убежденные холостяки, у них и в планах нет завести семью. Обидно...

Но думаю, у каждого своя судьба. Если суждено выйти замуж, то обязательно встретится тот самый любимый и единственный мужчина и попросит руки и сердца. Как есть старая пословица - судьба и на печке найдет. Ну а если не судьба - то хоть об стенку расшибись, а толку будет ноль... Такое вот мое мнение. Также хотелось бы послушать мнения других форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая тема больная....

Я уже два года живу с любимым человеком, и все вроде бы хорошо и даже прекрасно, но...

Мой мужчина категорически против официального брака. Он не видит смысла в этом и все тут! При этом он очень хочет детей. Я же не собираюсь рожать ребенка вне брака, у меня уже был подобный опыт, да и вообще я считаю что дети должны рождаться в семье в полном смысле этого слова.

Обидно, честное слово! Мы никак не можем придти к общему знаменателю по этому вопросу. Он считает что мы и так семья. Но я хочу замуж за любимого человека, и не только потому что дети должны рождаться в браке, а вообще! Я понимаю что печать в паспорте не дает никаких гарантий на будущее, и все же ...

Он очень любит меня и мою дочку, хорошо обеспечивает нас, заботится. Приходя с моря он все время проводит с нами, не шарахается по друзьям и кабакам, как многие морячки на берегу. Строит планы на будущее по расширению жилья, планируем купить машину. Я нравлюсь его родителям, мои родители обожают его. Все замечательно! Но я в последнее время живу в постоянном стрессе, у меня начинает портиться характер, хотя я очень сильный и стрессоустойчивый человек. Почему самый близкий мой человек не хочет видеть меня законной женой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатуха

очему самый близкий мой человек не хочет видеть меня законной женой?

А мы откуда знаем? А он сам что говорит, почему?

Он считает что мы и так семья.

И всё? В принципе, он прав. Я считаю, что вопросы надо регистрировать брак или не надо, надо решать как-то до возникновения фактически семейных отношений, особенно если кому-то совершенно неприемлемы внебрачные отношения. Ну, то есть если для вас жизнь вне брака нервяк один, то зачем вы вообще пошли на сожительство?

Вы считаете, отношения ваши сильно изменятся после регистрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатуха

Но я в последнее время живу в постоянном стрессе, у меня начинает портиться характер, хотя я очень сильный и стрессоустойчивый человек. Почему самый близкий мой человек не хочет видеть меня законной женой?

А почему для вас этот штамп так много значит, что вы из-за него в стресс впадаете? Только из-за того, чтобы ребенок родился в браке или есть еще какие-то аргументы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатуха

Но я хочу замуж за любимого человека, и не только потому что дети должны рождаться в браке, а вообще!

Что значит "вообще"? А если поконкретнее сказать, что именно для вас значит эта печать в паспорте? Что она вам даст?

Я понимаю что печать в паспорте не дает никаких гарантий на будущее, и все же ...

Опять так размыто это "но всё же..."? Что следует за этим многоточием?

Почему самый близкий мой человек не хочет видеть меня законной женой?

Я, например, подумала о том, что возможно у него тоже был какой-то опыт негативный раньше, связанный с этим. Вот у вас например был опыт рождения ребёнка вне брака, негативный, как я поняла, и сейчас вы не приемлите рождение ребёнка вне брака по каким-то своим причинам. Может быть и он по тому же принципу отказывается жениться?

Может быть вас волнует материальная сторона вопроса: наживёте добра вместе, а если не дай бог что останетесь на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатуха

Почему самый близкий мой человек не хочет видеть меня законной женой?

Мужчин, которые хотят жениться- единицы. Даже живя с женщиной одним домом, продолжают считать себя свободными(или почти свободными). Чтобы в случае чего всегда можно было сказать: ты мне не жена.

И не понимают, зачем женщинам этот штамп. Ваш мужчина не один такой, таких абсолютное большинство. Они боятся, что их свяжут, начнут предъявлять претензии и т.д. Опять же, брак- это ответственность, которая тоже не всех устраивает.

Я понимаю что печать в паспорте не дает никаких гарантий на будущее, и все же ...

А может, ну её на фиг, печать эту? Это всего лишь формальность, в общем то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×