Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Злобынюшка

Лигия

И ведь сами женщины так старательно лелеют этот миф, так им прикрываются, объясняют им чуть ли не все свои неудачи в личной жизни: а вот НЕТ мужиков и все тут!

А ещё говорят:" Я отдала тебе лучшие годы! Я ради тебя бросила институт, карьеру, подруг (блин один раз сам слышал, не вру)! Из-за тебя я хожу как последний бомж! Мне надеть нечего, что ты за мужик? Наверно хватит я что то разошёлся.

По основным не будет. Но в данной ветке я о чем - о том, что если женщине настолько важен официальный брак, надо так поставить отношения с самого начала, чтоб никто не думал "Ай, это она так просто говорит, живем же и в ус не дуем. Перетерпит." Принципиальные вопросы необходимо решать сразу. Если этот вопрос так принципиален, то вплоть до того, что жить вместе только после свадьбы. Всё. Сбежит при таких условиях? Тогда надо думать, что важнее, брак или конкретный человек.

Знаете в основном женщина начиная жить в гражданском браке или решаясь или думая о нём, ставит приоритетными не эти вопросы, а другие. Как мужчина будет относится к её ребёнку-детям, способен ли он содержать семью, где жить, ну и т.д. А вопрос о штампе тоже в основновном подымается гораздо позднее. Редко пара начиная жить оговаривает срок регистрации брака допустим через год после начала жития. Обычно поживём-посмотрим. Более того в приоритете женщины стоит даже такой вопрос как я смотрюсь рядом с этим мужчиной, или наоборот? g.gif

В загс в большинстве случаев идут или по залёту, или другими способами. способов очень много. Женщины они вообще способные создания! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

В загс в большинстве случаев идут или по залёту, или другими способами. способов очень много. Женщины они вообще способные создания!

Чегой-то? А мужчины? Меня вот, например, муж вел в заКес, а не я его. biggrin.gif

Изменено пользователем Пессимистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А ещё говорят:" Я отдала тебе лучшие годы! Я ради тебя бросила институт, карьеру, подруг (блин один раз сам слышал, не вру)! Из-за тебя я хожу как последний бомж! Мне надеть нечего, что ты за мужик?

Я в жизни никому такого не говорила. Да, тяжелая у вас жизнь, раз приходилось хотя бы косвенно такое слышать.

Знаете в основном женщина начиная жить в гражданском браке или решаясь или думая о нём, ставит приоритетными не эти вопросы, а другие. Как мужчина будет относится к её ребёнку-детям, способен ли он содержать семью, где жить, ну и т.д. А вопрос о штампе тоже в основновном подымается гораздо позднее.

Так кто мешает, если значимо, не начинать жить в такой форме брака, которая претит? Раз начали ставить другие вопросы приоритетными, значит они и есть приоритетные. А этот штамп, стало быть не так важен. Я для себя это так определяю. Я жила и в гражданском браке и в официальных. Ну так когда я жила в гражданском браке, я не считала необходимым бракосочетаться, поэтому и сама не парилась и другим мозг не сушила. А официальные отношения и начинались со свадьбы, а до этого были встречи, а не совместная жизнь.

Поэтому я пишу тут, ничего особенного нет в том, что если не приемлешь гражданского брака, так в нем и не быть.

Пессимистка

Чегой-то? А мужчины? Меня вот, например, муж вел в заКес, а не я его. biggrin.gif

Я написала, что у меня был аналогичный случай, общественность не поверила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Злобынюшка

Вообще то речь идёт не о вас двоих. Я жене тоже предложение сделал и заявление в загс подали за месяц до того как узнал что она беременна. Ничего! laugh.gif Я говорю о большинстве. Заглянул в статистику.

Я в жизни никому такого не говорила. Да, тяжелая у вас жизнь, раз приходилось хотя бы косвенно такое слышать.

Приходится, психологией занимаюсь. А жизнью доволен, я вообще то оптимист!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А ещё говорят:" Я отдала тебе лучшие годы! Я ради тебя бросила институт, карьеру, подруг (блин один раз сам слышал, не вру)! Из-за тебя я хожу как последний бомж! Мне надеть нечего, что ты за мужик?

Это те, кто вообще поныть любит. Кто их заставлял бросать? Кто не хочет, не бросит. Это обычно те, кто сидит дома, ходит в драном халате, лохматая и сонная, ноет, что вечно нет денег, при этом не работает, и пилит мужа с утра до вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вообще то речь идёт не о вас двоих.

Это что такой "тонкий" намек на то, что мы с вами исключение из правил? biggrin.gif

То есть случаи, когда двое любят друг друга и делают предложение (не важно кто первый) - это исключительно женские козни? У мужчин априори такого желания возникнуть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Это что такой "тонкий" намек на то, что мы с вами исключение из правил?

О боже!

Ну да везде враги!

То есть случаи, когда двое любят друг друга и делают предложение (не важно кто первый) - это исключительно женские козни?

Вовсе нет но таких случаев меньшинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарфалла

После знаков препинания полагается ставить пробел. И не злоупотребляйте многоточием, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ну да везде враги!

Спокойно, мужчина, я же с улыбкой и практически чисто риторически. smile.gif

Вовсе нет но таких случаев меньшинство.

Вы же вот сами сделали предложение и я, так понимаю, не думаете о том, что это вас женщина к этой мысли подвела. Почему же другие мужчины не могут этого сделать? Вы какой-то соц. опрос проводили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вообще то речь идёт не о вас двоих.

Угу, а о каких-то мифических женщинах, которых никто не видел. Зато о которых любят порассуждать. Среднестатистических, как температура по больнице.

Вовсе нет но таких случаев меньшинство.

Опять статистика? У вас и по данному вопросу есть цифры? А кто исследование проводил?

Ночная сова

Это те, кто вообще поныть любит. Кто их заставлял бросать? Кто не хочет, не бросит. Это обычно те, кто сидит дома, ходит в драном халате, лохматая и сонная, ноет, что вечно нет денег, при этом не работает, и пилит мужа с утра до вечера.

Боже мой, и вы таких много встречали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Я да, а мой друг прожил 16 лет в гражданском браке, почти вырастил, во всяком случае доращивал biggrin.gif троих детей в этом браке и только жена его в Загс и на венчание таки раскрутила. Хотя и без штампа там был и есть прекрасный брак, но ведь это тоже не показатель.

Злобынюшка

Угу, а о каких-то мифических женщинах, которых никто не видел. Зато о которых любят порассуждать. Среднестатистических, как температура по больнице.

Ага, точно, а вот вы и ваши случаи реальны а посему, по другому быть не может. biggrin.gif Полно вам! Ну хочется вам узнать забейте в поисковике, узнаете кто и когда и чего проводил. С цифрами графиками и диаграмами. На этот счёт не одна докторская защищена, а уж дипломных и курсовых как блох на барбоске. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Боже мой, и вы таких много встречали?

Немного, к счастью, но есть, есть... Двое моих знакомых дам очень любят повторять эти слова

Я отдала тебе лучшие годы! Я ради тебя бросила институт, карьеру, подруг

При этом ни фига не делают, даже за собой не следят, хотя их мужья вполне прилично зарабатывают. Одна имеет хорошее образование, но уже 8 лет не работает, а пожаловаться на мужа любит.

Вторая сидит с детьми, которые её достали(сама так говорит) и винит всех и вся, что превратилась в курицу, и муж её не любит. Муж её дома долго быть не может, потому как кроме слов "сволочь ты такая" уже давно от женушки ничего не слышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

но на следующий день после свадьбы другие требования и спрос к жене появляется?

wink.gif Так это ... и Пушкин еще так считал - что, мол жена-свой-брат )))), а вот невеста совсем не то. g.gif Есть мужчинам с кого пример брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

вы и ваши случаи реальны

Я из своих случаев статистики не делаю и не говорю о большинстве.

Ну хочется вам узнать забейте в поисковике,

А еще там можно забить какое нибудь йети и узнать много потрясающего, но йети от этого реальней не станут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

На этот счёт не одна докторская защищена, а уж дипломных и курсовых как блох на барбоске

Офигительный аргумент. shiz.gif Есть ли жизнь на Марсе, нету ли?... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого постыдного в том, что женщина хочет замуж? Я вот недавно развелась, но я не могу быть не замужем, мне надо замуж. Хочу быть женой, не какой-то там гражданской, то бишь любовницей, а настоящей законной женой.

Хочу отдать свои лучшие годы какому-нибудь приличному человеку, ну вот не могу я жить одна! И не стыжусь своих убеждений. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу быть женой, не какой-то там гражданской, то бишь любовницей, а настоящей законной женой.

В связи с этим вспомнилась мне наша мастерица бывшая. Вышла замуж в 48 лет в 4-ый раз. Всё как положено, без фаты и невестиного платья только. Её спросили: чего без штампа не жить, не юнцы уже, да и детей не рожать. Она ответила, что гражданский брак вообще не приемлет, только и только официальный.

История вторая: моя старая подруга холостяковала до 36 лет. Познакомилась на раболе с мужичком, ему 45 и он татарин. Мужик хороший, ничего не скажу. Через полгода после знакомства сыграли свадьбу. Народу много(татарская родня большая).

Он жил до свадьбы в Кимрах(Тверская область), она- в Подольске. Встал вопрос- где жить? Переехали в Подольск. Но вышла одна проблема- в Кимрах у него 82-летняя мать. Ещё до свадьбы они договаривались, что будут часто ездить в Кимры, поскольку он младший сын и забота о маме- на нём.

Она была согласна, но потом ездить туда-сюда ей быстро надоело, и послала она его... в Кимры на ПМЖ. Полтора года уже живёт одна- он там, она здесь, а штамп есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Не, я хочу не только штамп, но и мужа рядом, не предназначена я для одиночества. Кто ж знал, что первый брак комом будет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Это я так, для примера, какие штампы бывают...

По первому примеру сразу вопрос, а что не так там со штампом-то? Или в сорок восемь расписываться поздно? Что там плохого сотряслось? Или женятся, чтоб детей рожать и только юнцы?

Мама моей подруги дорастила дочь до совершеннолетия и получения высшего образования и вышла замуж, причем не только со штампом и сменой фамилии, торжественная регистрация была во всей красе. И прожили они до смерти ее супруга, душа в душу, счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Или в сорок восемь расписываться поздно? Что там плохого сотряслось? Или женятся, чтоб детей рожать и только юнцы?

Да нет, просто имею в виду, что некоторые без штампа прямо никуда. Ничего плохого, просто меня это, честно, удивляет почему-то...

Хотя я совсем даже не против biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Да нет, просто имею в виду, что некоторые без штампа прямо никуда.

А что? Сколько в гражданских браках народу мается вопросом, ну когда же наконец он поймет, что надо расписаться, ну, как выше автор одна выступала тут. Так по-моему лучше и вправду, если реально без штампа никуда - строить отношения таким образом, чтоб никаких не было неясностей, штамп так штамп. Чему тут удивляться. Я больше удивляюсь, зачем люди, которым настолько все принципиально, идет на совместную жизнь без штампа и нервы себе мотают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я больше удивляюсь, зачем люди, которым настолько все принципиально, идет на совместную жизнь без штампа и нервы себе мотают.

Думают, небось, в процессе совместной жизни уломаю и женится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Думают, небось, в процессе совместной жизни уломаю и женится

Да кто будет уламываться? Поглядеть со стороны, так ломают себя те, кто не приемлет гражданских отношений и таки живет в них. Есть люди, которым там обоюдно нормально, я не о них.

С чего уламываться будет мужик, которому и так неплохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да кто будет уламываться? Поглядеть со стороны, так ломают себя те, кто не приемлет гражданских отношений и таки живет в них

Ломают они себя, потому что попадают в психологическую ловушку. Ведь когда отношения только-только завязываются, у людей эйфория, и мало кто сразу в лоб спрашивает: "милый, а мы с тобой поженимся потом?" Это держится в голове, как приятный бонус, который потом можно получить.

А привязываешься к человеку очень быстро, там и за месяц уже родным, до мозга костей, может стать. И вот тут он и вылезает, страх этот. Получается так, что кто сильней любит и боится потерять, тот и прогибается сильней. Значит, в таких отношениях, где женщина штамп выпросить себе не может, мужчина меньше ей дорожит. Она это чувствует..Но, не уходит. Потому что привязка к нему уже есть.

И пока она "стервозу" в себе не включит, так и будет по кругу ходить. А как её включишь, если шансы потерять Его - писят на писят. "На колу мочало, начинай сначала". Из этой ловушки только волевым усилием, с соплями и слезами можно выбраться.

______________________

зы. Но, кстати, женщина очень часто заранее боится ставить мужчине ультиматум, из-за неуверенности в себе. Т.е может он бы и пошел ей навстречу, если бы встал перед выбором: жениться или потерять её навсегда. Но, ему этот выбор никто не предлагает (она же вот, тут под боком всегда, какой ещё выбор?). Поэтому, к нему вообще претензий никаких не может быть. Женщина ему предлагает условия игры, он только соглашается или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×