Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

" Сомнения - голос интуиции"

Раз есть сомнения, то не просто так. И не надо подминать интуицию всякими доводами. Наверняка есть много сигналов, которые говорят, что не совсем уж всё розово-воздушно.

Стоит очень внимательно прислушаться к себе, включить и разум тоже и прийти к единственно правильному решению. Это же не тапочки домашние купить. Предполагается, что на всю оставшуюся жизнь. И если сомнения обретут громкий голос, то и объявить об этом партнёру. Ничего страшного не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олька-полька

Если такие сильные сомнения, то наверное лучше пока не ходить. А сомнения только потому, что

кажется, что я его не люблю, просто он мне нравиться, поначалу может была влюбленность а сейчас нет ее.

Или есть более серьёзные поводы сомневаться?

Тут девушки выше давали выдержки из ваших предыдущих постов, это про нынешнего гражданского мужа? Если про него, то да, лучше отменить пока свадьбу, и серьёзно подумать, нужен ли вам вообще такой человек в качестве спутника жизни.

Да и по первому посту... Ведомый он какой-то. Также, как и вы, не горит желанием расписываться. А если оба партнёра не жаждут этого штампа, то нужен ли он вообще? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Листерия

ну тут по моему все очевидно и при чем вам обоим. Раз не хотите зачем это делать, вы никому ничего не должны. Но поговорить откровенно все таки стоит с мужем.

Можно же не отменять свадьбу, а просто перенести. А там глядишь разберетесь в себе. но сейчас выходить замуж точно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы задаетесь таким вопросом, значит, пока не встретили любимого человека. Тогда да, действительно, лучше не планировать свадьбу. Вам сейчас ничто не мешает иметь хорошие дружеские отношения, а если вам придется побыть как бы одним целым, то обязательно вылезет что-то нелицеприятное, что тогда скрыть будет уже невозможно

. Тогда и друзьями вы вряд ли останетесь

Так что лучше пока ничего не решать, а подождать лучших времен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Да ладно вам. Нынче замуж сходить как попИсать. biggrin.gif

Как выйдет, так и разведётся, если уж плохо будет и не понравится.

Другое дело, какие проблемы существуют в этой семье, что такое простое действие берётся под сомнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олька-полька

Увидела название темы и вспомнила поговорку: "Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть". А вообще, если сомневаетесь - делать этого не надо! Для меня эта формула работает во всех ситуациях. Потому как жалею потом о сделанном.

Живущая в Сети

Да ладно вам. Нынче замуж сходить как попИсать.

Ага, я сама слышала фразу от молоденькой девочки: "Когда буду первый раз замуж выходить, у меня тоже лимузин будет!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олька-полька

Не выходить.

Если любишь человека по-настоящему, таких вопросов не возникает.

И вообще, золотое правило, если возникают сомнения, то лучше не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Почему в семье? Скорее всего в авторше

А может, она действительно не готова к созданию семьи или, скорее всего, считает, что ее друг ей не совсем подходит

Если есть сомнения, лучше всего пожить просто так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вообще, если сомневаетесь - делать этого не надо! Для меня эта формула работает во всех ситуациях. Потому как жалею потом о сделанном.

Угу. сама в этом неоднократно убеждалась. Если засел "червь сомнения" лучше сразу отказаться.

Но ежели хоца замуж, хоть на чуть чуть, хоть одним глазком посмотреть, как там...то сбегайте, перекантуетесь полгодика и назад. Зато потом товаркам будете рассказывать... да была я там. плавали . знаем.

Сама по молодости этим грешила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олька-полька

что не хочу я замуж, не хочу больше замуж и все.

Ну раз не хочется, то и не надо. Вас же под дулом пистолета в ЗАГС не тащат. laugh.gif В этом деле всегда успеется. Я вот сейчас сожалею что так рано выскочила, мне было 23 года. И желания особого не было, потому что уже пожили гражданским браком и я знала в какую степь прусь cry_1.gif . Ню ребёнок, ню мнения окружающих, ню и вообще типа в девках засиделась (вот я овца была, что повелась ermm.gif ) В браке конечно есть свои плюсы, но сейчас я до слез завидую незамужним подругам. Хотя они завидуют мне, но дурочки не знают, что ужиться с мужчиной довольно тяжело, особенно если у мужчины характер не сахар.

Он тоже особо не заводит даже разговора о свадьбе о приготовлениях

Муж мой думал, что жениться - это главное на машину куклу посадить и рубашку погладить с утра перед свадьбой (желательно чистую), а всё остальное забота невесты. Не удивлюсь если ваш избранник мыслит точно так же blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олька-полька

честно не вижу проблемы.

Если вы его не любите, не хотите выходить за него замуж, так в чем вообще тогда вопрос? Забирайте заявления и все.

Правильно говорят, когда любишь не возникает такого чувства. А тем более по вашим словам он вообще не проявляет никакой активности.

Предложения с его стороны небыло.

точнее я предложила он согласился.

так что не стоит и сомневаться тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это просто у вас предсвадебный психоз? От сюда и "нехотение"?

А вообще, очень странно, что о приготовлении к свадьбе вы разговоров не ведется. Не обойтись вам без разговоров по душам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ежели хоца замуж, хоть на чуть чуть, хоть одним глазком посмотреть, как там...то сбегайте, перекантуетесь полгодика и назад.

Так вроде как 5 лет замужем бывавшая rolleyes.gif

олька-полька

Все - таки не оформляйте официально, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого такое было подскажите, может я просто себя накручиваю?
Вы-то может себя и накручиваете, но вопрос совсем в другом - если Вы не хотите замуж, а он не хочет женится, то какого лешего вы вообще собрались в ЗАГС? Зачем? Для кого?

...или я чего-то недопонимаю? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с большинством: раз есть сомнения, значит все не то, не встретили Вы еще своего человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, прошу вашего взгляда со стороны.

И заранее извините - много слов у меня получилось.

Мне скоро 30, есть ребенок от первого брака, в разводе я давно и к одиночеству своему привыкла. Было желание выйти замуж, да такое сильное желание, что сама удивлялась.

Хотела утром просыпаться в объятиях мужа, готовить ему завтрак, родить ребенка, ну и так далее по списку - все, что полагается благополучно замужней женщине делать.

Были романы, которые ни к чему не приводили. Сейчас я понимаю, что это были не мои мужчины. Просто не мои.

А тогда я сразу начинала представлять себя в роли их жены, как бы мы проводили совместное время, в общем, витала в облаках, нацепив розовые очки на нос. В общем, поняла я - мне нужен был статус. Я стала бы замужней женщиной, "домполнаячаша", статус в соц.сетях, семейные променады на обозрении соседям и так далее.

Теперь реалии.

Познакомилась случайно с молодым человеком. Я живу в России, он на Украине. Между нами 500 км.

То ли он так попал мне под настроение, то ли действительно показался мне интересным, но у нас завязалась переписка, и через месяц такого общения я, махнув рукой на все моральные принципы, поехала к нему в гости.

О сексе речи не было, я ехала именно в гости. Но естественно, все случилось практически сразу. Сумасшедший секс, все двое суток, пока я была у него, все было просто идеально - нам хорошо друг с другом, нам интересно, секс невероятный, какое-то доверие мое к нему безраздельное.

Я приехала домой, и уже через неделю мы стали обсуждать дату моего следующего приезда.

Разговоры у нас были о том, что он хочет семью, я хочу семью, вот все не получалось - а теперь получится. Мы в переписке сходились на том, что хотим быть вместе. Расстояние не помеха - он переедет ко мне в Россию.

И вот после моей 4-й поездки к нему(4 -я за 3 месяца) я стала чувствовать в себе некое неведомое мне ранее чувство. Я понимаю, что не хочу - ни замуж, ни его переезда, ни этих его периодов аклиматизации и адаптации. Он инфантилен. Меня это раздражает.

Несколько дней назад заболел. Температура 37,6 - 36, 9. И болит живот.

Истерика просто - "я тут болею, не ем ничего 2 дня, а ты, холодная и жестокая, даже не спросишь лишний раз о моем состоянии".

Так и хочется ему сказать - дорогой, я с температурой 38 выходила 3 дня подряд на работу, с абсолютно заложенным сопливым носом и не соображабщей головой. И выходила, и работала, потому что заказ был крупный на работе, и из-за своих соплей я этот заказ не выполнить не могла.

И даже в голову мне не приходит напрягать моих родных, близких своими соплями и температурами. Болею - надо лечиться или молча сопеть под одеялком. Но высказываться кому-то - да Боже упаси. Мне почти 30 лет. И это просто простуда. К чему детский сад разводить?

Понимаете, он мне вынес весь мозг. Я собиралась замуж за этого человека выходить. На лето запланировали знакомство с родственниками, на осень примерно его переезд ко мне. Мне в нем очень нравятся определенные качества - он домашний, рукастый, не пьет, не курит, абсолютно так же, как я, относится ко всему важному - к семье, к детям, животным, деньгам.

Для меня это очень важно. Не внешность, не наличие купюр в кошельке.

Но вместе с его действительно положительными качествами я не могу принять то, что он остался ребенком в свои 30 лет, требует внимания слишком много, чем нужно бы, истерит, как баба, и еще - я боюсь, что он слишком тяжело перенесет переезд в Россию, будет наверное, года 2 привыкатько всему тут... Хотя между нами всего-то 500 км.

И тот период, пока он будет тут обживаться, именно мне нужно быть его мамкой-нянькой-жилеткой.

А зачем мне тогда вообще замуж выходить??? Я живу одна. Худо-бедно, но я знаю, что мне надеяться не на кого, и ждать поддержки не от кого тоже. А сейчас вдобавок к своему сыну я повешу себе на шею еще одного, пусть и очень хорошего! - мужика, который будет истерить из-за температуры в 36,9, и требовать от меня полнейшего внимания и заботы.

Когда же обо мне будут заботиться???

Зачем мне замуж выходить? Для статуса... Да?! Нет, не хочу.

Мне нужен взгляд со стороны. Задайте мне вопросы, поговорите со мной, прошу.

Я на грани того, чтобы удалить его из всех источников - из скайпа, из соц. сетей, и не видеть, не слышать более. Но надо быть рассудительной. Он хороший. А я, наверное, просто одичала в одиночестве и зажралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы с этим молодым человеком не можете еще повстречаться, чтобы уж совсем понять - подходите друг другу или нет. Что есть только или замуж или расстаться? Может вы вообще останетесь хорошими друзьями и любовниками по приездам, а жить будете счастливо отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

А я, наверное, просто одичала в одиночестве и зажралась.

Нет, ни капли. Если вы уже раздражены его поведением, когда он живет на расстонии, то подумайте как же он будет доставать вас своим нытьем, живя бок о бок с вами? И ведь если он решится на переезд к вам, то так просто его не выставишь, там будут и крупные скандалы, и выяснения, и обвинения. Вам это нужно? Поэтому если не хочется больше общаться с ним, смело рвите, любви у вас к нему нет. А сексуальные отношения - это не та база, на которой строится семья, нужно понимание, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Вы не зажрались. Вы просто, как нормальный трезвомыслящий человек, отлично знаете, чего хотите и чего не хотите, и не питаете иллюзий в стиле "Куда денется, перевоспитается".

Если оно нам не надо - то и фатой задрапированное не надо.

Живем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

К нему в гости приезжаю я, а не он ко мне. Встречи стоят денег, и на данный момент - моих денег. Поэтому даже еще пара встреч - это несколько месяцев общения, а раздражение идет именно сейчас.

Елисейские поля

А сексуальные отношения - это не та база, на котором стоит семья, нужно понимание, как минимум

Самое интересное, что яркий секс уже меня не так интересует, как в первые встречи.

Я прислушиваюсь к себе, и вижу, что мне в будущем, в браке, просто физически столько секса, как хочет мой друг, не нужно. Раза 2-3 в неделю - самое то. Слушая его, я хочу бежать, роняя тапки - он готов трахаться раза по 4 КАЖДЫЙ день! пару раз утром и пару раз вечером, он считает, это норма.

Донести пыталась до него, что в браке мало кто продолжает такую же бурную интимную жизнь, как до брака - обиделся, расстроился...

Не понял... hmm.gif

Правая нога, угу, я уже одного перевоспитывала. Если человек не хочет, то его хоть бей, хоть ласкай, какое на фиг воспитание в 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

. Слушая его, я хочу бежать, роняя тапки - он готов трахаться раза по 4 КАЖДЫЙ день! пару раз утром и пару раз вечером, он считает, это норма.

Это тоже будет ещё одной причиной непонимания -разные сексуальные темпераменты. Очень хорошо, что вы сейчас все обдумываете, а не бросаетесь в омут с головой, это разумно. Вы ещё молоды, встретите своего человека, который будет вам подходить, не торопитесь. Сколько лет вы в разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Знаете, у многих девушек на лбу написано "Выйду замуж. Дёшево", а потом дикое разочарование с удивлением - а чего это муж меня не воспринимает, как брульянт. Подумайте на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Я на грани того, чтобы удалить его из всех источников - из скайпа, из соц. сетей, и не видеть, не слышать более.

А попробуйте! Если через неделю-две об этом не пожалеете, то и правильно сделали.

А я, наверное, просто одичала в одиночестве и зажралась.

Может быть и так. Но это Ваше право. Если ему такая "зажравшаяся" не подойдет - это его право.

А если вдруг передумаете и захотите все-таки замуж...поживите гражданским браком хотя бы полгодика wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на грани того, чтобы удалить его из всех источников - из скайпа, из соц. сетей, и не видеть, не слышать более.

Когда человек начинает раздражать (у вас пока начальная стадия), то всё, дальше будет хуже. Лучше закончить всё сейчас, пока не появилась злость на данного мужчину. А она будет, если все ваши отношения останутся на данном этапе, и не будут иметь никакого развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Слушая его, я хочу бежать, роняя тапки - он готов трахаться раза по 4 КАЖДЫЙ день! пару раз утром и пару раз вечером, он считает, это норма.

Донести пыталась до него, что в браке мало кто продолжает такую же бурную интимную жизнь, как до брака - обиделся, расстроился...

Улыбнули. Когда мужчина один живет и секс у него редко бывает, он вам ещё и не такое скажет. Так что делите на четыре))

я боюсь, что он слишком тяжело перенесет переезд в Россию, будет наверное, года 2 привыкатько всему тут...

А к чему там привыкать? Он из Мурманска в Сочи что ли переезжает? Главное с регистрацией решить вопрос, чтобы он сразу смог себе работу найти и вся тебе "акклиматизация".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×