Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Евселана

Работать на стройке это постоянная нестабильность и 90% что ничего он уже не наживет.По сути это безработный и нужны ли вам его проблемы?

На стройке или на внутренней отделке, вот что интересно! Потому что если он умеет делать ремонт помещений с нуля, деньги у него будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Ваш украинец напомнил мне одну историю недавнюю. laugh.gif

Летом, привел шеф на работу Александру(школьную подругу) и Александра (ее выписанного из Конотопы будущего мужа. Она мать, с мужем в разводе, устроила Александра в нашу фирму "перетерпеться", устроила его в Лесгафта на курсы тренера по фитнесу.

Мужик, конечно, рукастый. Но не городской, в технике не шарит, актуальные темы не поддерживает. У нас болтался, мы его припахивали к изучению техники, кое-как что-то читал, но толку - как от козла молока. Потом и на работу приходить перестал, то после курсов устал, то еще что.

Зато Александра в нем души не чаяла. До поры до времени. Пока не поняла, что вдобавок к сыну посадила себе на шею второго мальчика. И дело не в его интеллекте или инфантильности, хотя и в этом тоже, а было видно - человек приспособленец. И его нужно водить за руку- на работу, подтягивать его по всем действиям, доводить до его сведения, что нужно самому проявлять инициативу хотя бы в общении с ее сыном.

В общем, уехал Александр обратно в Конотопу, а ей на прощание сказал, что дура она, что на него столько девочек смотрело, только помани, даже Таня (

shiz.gif ага, щаззз), и в общем, упустила она счастье свое, и помрет разведенкой.

- Ну, где мой принц?

- Я здесь. А где твои полцарства?

В общем, в censored.gif таких принцев.

Одна не останетесь, а вот жизненные установки надо менять. Чтобы выбирать по уму, то есть то что нужно именно Вам.

Можно так-то и с абсолютно неподходящим человеком просыпаться вместе по утрам, и кофий в постель ему таскать. Но когда нет гармонии, это не радость, а обуза семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

- Ну, где мой принц?- Я здесь. А где твои полцарства?

lol.gif точно, так и есть.

Ох, принцы, принцы... Логичнее за ваших коней замуж выходить, они хоть реально работают... Только и коней нет. Измельчали совсем прЫнцы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Родителей моих будет уважать - воспитание у него такое

Он ваших родителей по приезду будет уважать ГДЕ? На их жилплощади? Сейчас вы живете с родителями и ребенком – хватит ли у вас средств для съема отдельного жилья? И не окажется ли так, что даже если он устроится на работу и вы продолжите работать, одна зарплата будет уходить на съем, а жить вам втроем с ребенком придется на вторую?

сына моего вроде нормально воспринял

Стесняюсь спросить, как он мог воспринять ребенка, которого вживую ни разу не видел? Его же не заботит почему-то тот факт, что вы оставляете сына, чтобы увидеться с ним, отрываете деньги на поездку от семейного бюджета… Подарок мальчишке от вашего друга с Украины привезли из каждой поездки?

А я думаю, что у меня планка слишком высока - видите ли, подавай мне душевную гармонию, и все тут.

Планку бы вашу поднять да гвоздями приколотить, чтоб не падала biggrin.gif Откуда, стесняюсь спросить, берется душевная гармония после нескольких встреч, проведенных преимущественно в постели?

Не могу смириться с тем, что мужчина глуп. Не читает книг. Не может лампочку ввинтить сам, без моих на то напоминаний.

Мух от котлет, пожалуйста. Глуп и не читает книг – две совершенно разные категории. На запойное чтение литературы у сильно занятого человека может банально времени не хватать. А еще возможно, что человек в юности всю классическую литературу прочел, а современную не любит. Имеет право. А лампочку… Не уметь вкрутить лампочку – на мой взгляд, не грех, если ты можешь заработать на новую люстру или нанять человека, который будет менять эти пресловутые лампочки вместо тебя.

Мне проще заплатить самой за билет - но зато он преданный будет, хозяйственный.

Не понимаю логики – почему при вашей оплате за билет у него всенепременно должны вдруг проявиться эти прекрасные качества?

Ну есть такие мужики - они не могут зарабатывать деньги. Мой отчим такой же. Всё всегда на маме.

А мужик он хороший 

А кто спорит? С таким «хорошим мужиком» можно весело и с аппетитом спать, дружить и все прочее. А вот семью создавать и детей рожать – только при наличии папы-миллионера, на мой взгляд. Потому что сейчас вы содержите себя и сына, а при таком муже будете содержать себя, мужа и двоих детей как минимум. Оно вам для чего? Если так велико желание родить ребенка, что готовы тащить на себе всю семью – то как минимум нелогично для этого выходить замуж за подобного человека. Родить для себя – и работать придется на троих, а не на четверых…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

По-моему, вы всеми силами выдаёте желаемое за действительное.

Ну серьёзно. Уже обычную болтовню в скайпе, пару раз, вы расцениваете как хорошее отношение к вашему ребёнку. Ну смешно же.

Сальвия опередила с вопросом - такой хорошо относящийся дядя, хоть какую машинку за 10 грн передал мальчику? Да ёпрст, сколько машинок смогла бы мама купить, за все свои вояжи?

Серьёзно, ну не разменивайтесь вы на мелочёвку. Не стать ему не то что принцем, графом не стать. По мне, так вы себе намеренно устраиваете лишние проблемы, из-за пресловутого штампа. Вы человека знать не знаете, а уже замуж собрались. Неужели так важен этот штамп, и плевать, что рядом плавает непотопляемое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

он заработал на стройке денег и полностью всю сумму влил в то, чтобы достроить родительский дом, сейчас делают внутрянку, себе он оставил минимум, который уже закончился.

Простите, а эту "милую" подробность об исчерпанных деньгах он Вам сам поведал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Нет, на самом деле, с таким мужчиной больше проблем, чем без него. Да и, помяните мое слово, даже если вы его ждать будете, вряд ли он приедет. Тянуть, обещать будет, но приехать вряд ли. Потому что он понимает, что приедь к вам, у него куча проблем возникнет. Так что спускайтесь на грешную землю. Он просто поддакивает вам, потому что вы замуж хотите, и сами ездите, и за все платите, кто же откажется от такой халявы? А если и приедет...хотя это навряд ли.. то чудес не ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что автора мешает пригласить его к себе? Как раз за это время у него деньги появятся. Только за свой счет пусть едет. Только найдется очень много причин. А как он вообще собирается к вам переезжать, если он безработный?

Я бы вообще-то обсудила с ним будущие планы будущего мужа, да потихоньку выяснила бы как он планирует переезд. Глядишь и выясниться, что и переезд за счет автора. Сразу так вопрос не надо задавать, начните с того какие вещи будет брать, где у вас будет работать, всякие житейские вопросы, планы. Там все и обрисуется.

И все как-то мутно: были деньги, нету денег, но будут. Когда будут, откуда? Похоже на что, мол дорогая не на что не рассчитывай, денег нет. Но внушает это все большого оптимизма. К тому же мужчина знает, что приедет его любимая женщина, но и лапой не чешет, чтобы чем-то порадовать ее, побаловать. Думаю, что фуршетный стол был тоже за вами.

Дело не в в вашей планке,а в том, что вы считаете не достойной хорошего мужчины. Вы считаете, что должны довольствоваться малым. Есть причины, по которым вы делаете вывод, что лучше конь, ну конь на выходе и получается. Я думаю, что вам даже неловко или вы как-то неудобно себя чувствуете, когда мужчина ухаживает за вами. Так что становитесь сами сначала принцессой. А жоних ваш пущай остается дом дальше достраивать.

Но меня смущает то, что он уже раздражает, вызывает сомнения. Пожалуй вы все решили, но вдруг кто-то из нас вас разубедит, что все хорошо, что жониха брать надо живьем. Глядишь и мечта о счастье сбудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь прекрасна

И все как-то мутно: были деньги, нету денег, но будут. Когда будут, откуда? Похоже на что, мол дорогая не на что не рассчитывай, денег нет.

А вдруг... он мульонер. biggrin.gif

Такая сказка- он проверял ее на меркантильность, я в книжках читала такое. rolleyes.gif

Вот поэтому и

все как-то мутно

А серьезно- я б так ездить не смогла к мужику.

Хотя кому как. Я ездила за 200км, а он за 5000км. То есть мы встретились на нейтральной территории, только дистанция до пункта назначения была разной.

И вот при этом меня знакомая тоже осудила, когда узнала- высказала свое "фи", типа "Ой ну когда уже мужики к нам сами ездить начнут, а то всё женщины как дуры мотаются". lookaround.gif

А я тоже жила с родителями и вариант привести кого-то в дом даже не рассматривался.

И вот мы решали в какой город он приедет, можно было и в мой, он бы снял квартиру, но тот город имел свои плюсы. И мы поехали в город за 200 км от моего. Для меня решающим было то, что не только я к нему поперлась, но и он тоже, и проделал гораздо бОльший путь чем я.

А вот просто так в другой город я бы точно не рискнула ехать, я б себя сожрала что поступаю неправильно и пускай ко мне приезжают если желают меня видеть и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть." , "Кто не рискует, тот не пьет шампанского." - эти пословицы для Вас, Повзрослевшая.

Если Вас хоть немного тянет к человеку, плюньте на мнение окружающих и попробуйте еще раз поиграть в семью. Дайте шанс мужчине, если увидели и почувствовали в нем что-то родное.

Чрезмерный секс - не показатель: пресытится и остынет. Сексуальная жизнь войдет в привычное Вам русло спустя пару месяцев совместной жизни.

Ноет, когда болеет? Обычное дело: мужчины страшно любят, когда их жалеют. И вообще - многие считают жалость проявлением любви.

Попробуйте пожить вместе. Пинка под зад успеете дать всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего - мужчин не знаете? Они боятся болезней,плохо их переносят.

И им реально БОЛЬНЕЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Все сама да сама Мне вспомнился фильм "Вокзал для двоих", где герои Михалкови и Гурченко в купе вагона, во время стоянки поезда, собираются заняться сексом. И он ей: Самая. сама, сама, давай сама. Раздевайся, дескать сама. .Повзрослела , вот и вы, всё сама организовываете. Ой, как быстро мужчина привыкает, что женщина сама всё может и ему напрягаться не надо. Сами приехали, сами денежки себе на это нашли, время на это нашли. А как сын? Я в своё время так и не смогла никого в дом привести, представить не могла, как детей и мужа нового объединить. У кого-то получается, я не смогла. И как пишет

Тория, действительно, переложите финансовый вопрос на него и увидите, как будет. есть у него желание шевелиться или нет. Он разрешает решать вам вопросы за двоих. Как ему удобно и хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пожить вместе. Пинка под зад успеете дать всегда.

Примерно то же самое, но другими словами моя подружка посоветовала мне в далёкой ранней молодости. Мы обе были глупыми без всякого жизненного опыта. А мне этот совет запал в голову. Слышим же всегда то, что хотим. Конечно, тогда вместе не жили, но повстречаться подольше - почему нет, казалось бы? Это при том, что куча сомнений уже была в моей голове, да уже решила, что ни к чему он мне.

А вот оказался "к чему". Прожили кучу лет. Подумать страшно. Все сомнения обернулись реальностью. Вот ведь не подружку надо было слушать, а свою интуицию. Одна радость - две дочки-красавицы. А других радостей мало вспоминается. А уж когда вовсе невмоготу стало, развелась с ним глазом не моргнув.

Кстати, тоже приезжий со своими тараканами был. Вот надо оно мне было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Прошу прощения, прочитала только Ваш первый пост и не читала комментарии к нему.

Мне кажется, Вы просто испугались грядущих перемен в Вашей жизни. Сейчас у Вас все более менее устаканилось и Вам просто стало страшно потерять то, что имеете.

Отнеситесь ко всему этому как к приключению, то есть не очень серьезно. А там по ходу действия определитесь, что и как.

Смелее. И удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна и другие девочки, кто подобные советы дает.

Если Вас хоть немного тянет к человеку, плюньте на мнение окружающих и попробуйте еще раз поиграть в семью. Дайте шанс мужчине, если увидели и почувствовали в нем что-то родное.

Попробуйте пожить вместе. Пинка под зад успеете дать всегда.

Ну это было бы нормально, если из одного города, ну или хотя-бы рядом жил. А так, он прикатит, надо гражданство, всякие разрешения на работу оформлять, представляете какой это геморой? Потом автор решит что он ей не нужен, устанет от его стонов, а они будут, он будет уставать, даже и неработая еще, да и не факт что работу быстро найдет, тоже повод пострадать, а ей уже от него тошно. Просто замуж хочется.

Вот куда его тогда девать? Она ведь не стерва, которая пнет под зад, для придания ускорения. Она будет мучится что обещала быть вместе, а тут трудностей испугалась.

Да зачем это чудо еще из-заграницы тащить к себе. Потом ведь не так просто будет его родителям вернуть. Многое о мужчине говорят факты: ездит женщина к нему за свой счет. Дом он строит родителям. Не себе, заметьте, куда жену можно привести. Родителям. Не работает. Ну как это из-за ремонта уволится? Я еще такого не видела.

Не, еще раз повторюсь. Жил бы он недалеко, можно было бы вернуть его обратно. Но ведь на месяц-другой такие грандиозные переезды не затевают.

И вообще, для меня бы достаточно уже того что внутри что-то протестует. Все, раз протестует- значит и не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Не спешите. Скажите своему мужчине, что не сможете приехать к нему. Придумайте причину- финансовые трудности, родители не соглашаются оставаться с ребёнком.

Предложите ему приехать самому, хоть на пару дней. Сколько стоит в Вашем городе снять квартиру на сутки? И посмотрите- что он скажет, предложит Вам подождать , или начнёт ныть, ааа, я тебе не нужен и ты видать нашла другого, или вовсе пропадёт с горизонта.

Убедитесь что мужчина готов что то делать для того чтоб жить с Вами, а не только приехать на всё готовое. А то будет не муж, а тяжёлая работа. И назад отправить, это ведь не на соседнюю улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Тут выше спросили - вижу ли я его с собой в старости.

На маму смотрю, и понимаю, что он - отчим дубль два. И выходит, что да, вижу себя с ним в старости, потому что дома есть моя мама и отчим, а мы в старости будем похожи на моих родителей как две капли воды.

А Вы - мама Ваша? smile.gif Вот главный вопрос. Подумайте над этим.

Если темперамент, установки основные жизненные совпадают, - то да. Можете использовать её кальку себе на чертёж.

А если нет - то мы пользуемся схемой родительской только до какого-то момента, пока не выкристаллизуем свою, только свою, с учётом своих возможностей и потребностей. Вот и подумайтеsmile.gif

В ином случае чужое платье будет трещать по всем швам и немилосердно портить жизнь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Вот читаю Вас и у меня сложилось впечатление, что вы уже все для себя решили. А здесь прям пытаетесь нас убедить, что он все-таки хороший. Вы это нам доказать хотите? Нам не надо. Жить Вам! Но вот что-то мне подсказывает, что Вы не хотите слышать советы форумчан, хотя 80% присуьсвующих сказали Вам, что кака мужик, а вы все продолжаете нас уговаривать. Вы же за советом обратились? Или чтобы нас убедить, что Ваш мужчина совсем неплохой g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Вы пишете, что много лет уже не можете создать семью. На мой взгляд это не удивительно, вы ищете идеального мужчину, а таких как известно не бывает.

Определите для себя какие человеческие недостатки вы категорически не приемлете, а на какие сможете смотреть "сквозь пальцы". Какие положительные черты обязательно должны присутствовать, а без каких можно обойтись.

Раздражение обычно появляется тогда, когда в душе мало любви и много эгоизма. Так что начните с себя. Научитесь любить. Отношения по типу "Я тебе это, а ты мне что?" обречены изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

А Вы - мама Ваша?

Очень похожи smile.gif и внешне, и главное - характером. Она сильная, волевая, муж (отчим наш) инфантилен, но порядочный и верный человек.

Расскажу, чем именно он вызывает у меня раздражение.

Потому что я готова переждать, перетерпеть многие моменты - но мне нужно и самой понять, что меня разхдражает на самом деле.

Так вот, во-первых, его слишком много. Буквально целый день в переписке. Порой я от этого устаю. У меня на работе кипят мозги, а тут еще и он иногда требует ответов на свои не самые важные вопросы.

Пыталась объяснить, что не могу столько времени тратить на переписку и общение. Но он словно маленький ребенок, обижается и говорит - я под потолком ползаю, руки в краске, и то нахожу минутку, чтобы написать тебе с телефона какие-то нежные слова, а ты сидишь у компьютера, тебе легче - и ты ленишься.

Я не ленюсь. Просто мне так много - не нужно, я устаю. А он не понимает, обижается. И это меня раздражает. Я не привыкла к такому.

Еще меня раздражает, что посреди любого разговора он может написать - "Я скучаю", и все, надо ответить так же, а следом идет как по заученному - "Эх. Когда же мы теперь увидимся. Эх. sad.gif Как плохо, что мы так далеко друг от друга", и т.д.. То есть суть разговора основного утеряна (пусть даже и ни о чем был этот разговор), и по сути, разговаривать особо не о чем при таком раскладе.

Меня это тоже угнетает.

К сожалению, я не могу притворяться этакой паинькой-лисой, казалось бы - да напиши ему, любимый, дорогой, я так скучаю, так скучаю!!! И все, проблема решена!

Но я не хочу эту скукотищу в переписке разводить. Да, я скучаю. Но что толку писать об этом сто раз за день?? Тем более что нам уже не 15 лет, чтобы от этих многократных "Я скучаю" сердце ёкало.

Мне лучше, чтобы он уже переехал ко мне, и все.

И тут начнется то, о чем писали выше - гражданство, поиск работы, это же так утомительно все. unsure.gif А с другой стороны... Проще всего ведь расстаться с ним, и сидеть горевать, какая я опять одинокая и несчастная.

Может, и стоит перетерпеть, переждать. Его положительные качества - верность, порядочность, домовитость - это для меня многое значит, очень многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Я не знаю, что на самом деле решить. Проще всего порвать. Но вот не пожалею ли я потом? Ведь те причины, из-за которых я его сейчас оставила - они не такие уж и глобальные.

Нет денег - да, это проблема. Но если не денег, потому что мужчина хронический алкоголик или лентяй - это одно, а если нет денег, потому что в приоритете дом и ремонт - то мое уважение такому раскладу. Тогда стоит потерпеть, потому что это на благое дело тратися и время, и силы, и деньги. (Я о его времени).

Я представляю на его месте брата своего. Вот он строит и ремонтирует НАШ семейный дом. И тут появляется некая пусть и хорошая девочка, на которой он собирается жениться, и начинает брат тратить время, силы и деньги на нее, а не на дом - ох, вряд ли нам это понравилось.

Я на самом деле, не знаю, как быть. Вроде вчера я твердо была уверена, что хочу с ним все закончить.

Но стала перебирать в голове своих воздыхателей - тех, кто рядом со мной в моем городе. И что же? Один пьет, хотя работает на престижной работе и есть свой бизнес (т.е. сразу однозначно мне этот вариант не подходит), второй младше на три года и является таким же инфантилом, плюс тоже выпить пива не дурак.

Еще один товарищ пытался поухаживать -но его интересует исключительно моя упругая попка и секс. А женится он летом на своей девушке.

Послала лесом этого "ухажера". И таких еще несколько человек могу припомнить - это реаьные мужчины, которые мне оказывали знаки внимания, предлагали неоднократно встретиться, погулять, поухаживать.

А годы-то идут. Мне скоро 30. Я хочу детей еще родить, хочу свою семью. А еще я очень боюсь окончательно привыкнуть к своему одиночеству. И тогда я им буду дорожить еще сильнее, чем сейчас, и называть это одиночество свободой - а это неправильно, неправильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти инетзнакомства...

Повзрослела, а может и нет никаких у вас особых чувств, просто постоянная переписка и служит подогревателем отношений? И ваш собеседник это наверняка понимает и возможно опасается вашего соскакивания с крючка? Вот и пишет, пишет и пишет))

Для него вы ведь как рыбка золотая...

Но это я так вижу, по своему опыту сужу, больно похож ваш друг на моего давнего знакомого вплоть до грандиозного ремонта))...рада буду ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его положительные качества - верность, порядочность, домовитость - это для меня многое значит, очень многое.

Повзрослела, не для нас, для себя приведите примеры его действий, подтверждающие эти качества. Вы же с ним не встречаетесь в классическом понимании, не гуляете в компаниях, не путешествуете, не работаете вместе. А слова - они же немного стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела,

Вы знаете, мужчины, когда болеют, почти все и всегда ноют. Даже самые лучшие образцы мужественности. Не потому, что инфантильны, а потому, что они труднее переносят болезни и болевой порог у них ниже, чем у женщин. Это медицинский факт.

И, если никаких других потдверждений его инфантильности, кроме поведения во время болезни нет, может, это и не так.

Вы взрослый человек, решать вам, слушайте не нас, а себя. Лучше сделать, и пожалеть, чем НЕ сделать, и пожалеть. Но это только на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Годива

приведите примеры его действий, подтверждающие эти качества.

Домовитость - он рукастый, много чего делает по дому ( дом родителей в деревне). Наприме, утром встал, зарубил 2 утки, одну на обед, вторую сестре потом отвез, потом пошел собственно ремонт этот свой делать. Пишет после - сломал сверло, еду в магазин за новым, и еще что-то там для отделки купить. Вечером с хозяйством управился. Каждый день полы моет после работ по дому строительных.

Ну, разумеется, это все я вижу только на словах и иногда он кидает фото - вот, смотри, какую дверь сегодня установил.

Я уверена на все 100, что он не врет.

А если не верить человеку, если его слова и фото считать фальсификацией, то зачем тогда вообще все это.

Верность, порядочность - тут скорее интуитивно чувствую. Он так же, как я, относится к семье, в отношениях с предыдущей девушкой вел себя так же, как и я себя вела в своих предыдущих smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×