Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

А этот романтИк Цитата ванну с пеной и лепестками роз делал).скажем так, на любителя.

Послушайте, odigitria, может, это пошло, может это смешно и глупо - но я такой вот и есть любитель. Я ванну уже лет 5 не принимала!!! У меня нет ванны дома. Только душевая кабинка.

Вы себе даже представить не можете, какое удовольствие я получила от этой ванны с лепестками роз!

Цитата Да и мне не так уж важно идти куда-то. Да что же вы так низко себя цените

Мне неинтересно понимаете? Неинтересно ехать в такую даль и бродить где-то по городу. Я устаю на работе, и в те выходные, когда ездила к нему, просто мечтала весь день валяться на кровати, обниматься и наслаждаться этим спокойствием. Что тут плохого? У меня может немного не нормальные - но вот такие вот потребности и ценности в жизни.

Смотрите, что получается. Почти все мне советуют бросить парня, не думать даже о том, чтобы за такого замуж выходить.

Бросить не проблема ведь! Но я же тоже не на ровном месте решилась ехать в такую даль к чужому человеку! Сколько лет пытаюсь устроить как-то личную жизнь, и никак. Мне показалось, что с ним все вполне сложится. если закрыть глаза на его недостатки, мягкость и некий инфантилизм. Я же тоже - не идеальна! Выходит, и ему скажут - она вредная, разведенка с дитем, живет в России, у тебя будут проблемы с документами и работой, брось ее!

Однако и он почему-то не хочет расставаться со мной, хотя поверьте - девчонок и в его Днепропетровсе хватает вполне себе. И без детей, и наверняка более обеспеченных. чем я (раз уж мы обсуждаем тут то, что он хочет просто устроиться на моей шее). Я не думаю, что он выгоды во мне ищет - проще устроиться ему там, чем тут у меня.

Правильно кто-то выше написал - мне есть куда уйти, если что. Ему тут, в России, вообще некуда податься - так какой резон, какая выгода ему сбда ехать?

Ответ один - мы готовы преодолеть какие-то препятствия ради того, чтобы быть вместе. И получится может как у подруги Тришки в итоге.ж

А может - и не получиться.

Но если не получится - то не из-за того, что он меня в ресторан не отвел. А из-за того, что мы действительно не подходим друг другу.

Если бы все женщины были женственными и хрупкими! А мужчины под стать им - добытчики и "каменная стена"!!!! Как бы было здорово!

Но наверняка и у вас тут присутствующих мужья далеко не все такие уж идеалы, и дают вам опору во всех ситуациях! Но ведь вы живете с ними, рожаетет детей от них , и понимаете - что идеалов нет.

В первую очередь я не идеал.

Проще всего расстаться и дальше сидеть жалеть себя. Проще всего. Я и сама могу до такой гениальной мысли додуматься.

Только это не проще. И нет никаких гарантий, что мой следующий мужчина будет идеалом.

Газировочка, спасибо, вы меня понимаете drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Повзрослела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако и он почему-то не хочет расставаться со мной, хотя поверьте - девчонок и в его Днепропетровсе хватает вполне себе. И без детей, и наверняка более обеспеченных. чем я (раз уж мы обсуждаем тут то, что он хочет просто устроиться на моей шее)

И никому из них он не пригодился. Не настораживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Может быть он просто скучает? smile.gif Ну внимания Вашего ему не хватает? Хочет участия, жалости, слов любви может быть... У меня муж такойsmile.gif Все быстро лечится. Если только это - то ерунда. А если он действительно раздражает, то не стоит начинать. Подумайте, покопайтесь в себе, может быть Вас не только это раздражает, что он кричит "помираю" при температуре 38?

Ой, да мужики все при смерти, когда 37 температура! Но это при условии, что есть кому поухаживать smile.gif. Был бы один - собрался бы и на работу, уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Цитата Однако и он почему-то не хочет расставаться со мной, хотя поверьте - девчонок и в его Днепропетровсе хватает вполне себе. И без детей, и наверняка более обеспеченных. чем я (раз уж мы обсуждаем тут то, что он хочет просто устроиться на моей шее)И никому из них он не пригодился. Не настораживает? 

       

Так и я, получается, никому из наших россиян не пригодилась rolleyes.gif Мне заживо в келье замуроваться, или, как я и написала в названии темы - старой девой до конца жизни быть? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

какое удовольствие я получила от этой ванны с лепестками роз!

Да на здоровье, и в мыслях не было Вас обидеть, просто хотим Вам глаза открыть на Вашего обоже wink.gif

Почти все мне советуют бросить парня, не думать даже о том, чтобы за такого замуж выходить.

Такое большое количество людей не могут ошибаться, наверное....

И Вы же пришли сюда за советами? Нет?

девчонок и в его Днепропетровсе хватает вполне себе. И без детей, и наверняка более обеспеченных. чем я

А ы не думаете, что этим самым девчонкам он нафик не сдался?

у вас тут присутствующих мужья далеко не все такие уж идеалы, и дают вам опору во всех ситуациях! Но ведь вы живете с ними, рожаетет детей от них , и понимаете - что идеалов нет.

Ну, Вы не можете знать, у кого какой муж. Но что касается лично меня, я бы за такого тнфантила точно замуж не пошла. А я постарше Вас на целых 9 лет, и тоже ой как далека от идеала, но всеже....

Я не стану больше Вас отговаривать, но очень не хочется, чтобы еще одной несчастной женщиной стало больше. И Вы не имеете право на ошибку, у Вас ребенок. И Вы прежде всего мать, и должны просчитать все возможные ньюансы.

А так, да, Вы вправе поступать так, как Вам заблогорассудится.

Но, имхо, это не Ваш мужчина, ему нянька нужна, а не жена. И не даст он Вам достойного будущего. Извините, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

ы знаете, я вот по молодости (лет этак в 15-16) была на редкость чадолюбива. В общем-то и сейчас деток люблю, но тогда - мечтала об огромной семье с пятью-шестью детишками 

Опять же - по своей подруге. biggrin.gif Когда она ему родила в его 33 первого ребёнка, он и сейчас пылинки с него сдувает. Я уже писала - моя подруга спокойно пойдёт со мной гулять по магазинам и оставит сына на папу. И на час и на два и на пять. Он всё сделает - и накормит и развлечёт и памперс поменяет.

Причём, когда она ему сказала, что хочет детей, он ответил, что не знает даже, готов ли стать отцом. А потом носил её на руках всю беременность и в роддом по 2 раза бегал в день, а не бухал в это время, как некоторые мужики.

Повзрослела

Смотрите, что получается. Почти все мне советуют бросить парня, не думать даже о том, чтобы за такого замуж выходить.

Моей подруге также говорили. Ей все говорили "да стоило столько времени искать, чтобы найти сельского непоймикого". А теперь завидуют. С родителями тоже было много непоняток (с её). Я даже тему на форуме заводила, как мама ей высказывала. Сейчас и родители приняли.

Ответ один - мы готовы преодолеть какие-то препятствия ради того, чтобы быть вместе.

О. Вот ужО у вас появилось "мы". biggrin.gif

И получится может как у подруги Тришки в итоге.ж

Есть один существенный нюанс, о котором я здесь не упомянула. Подруга моя полюбила его. На самом деле полюбила так, что перестала смотреть на других мужчин. Ей один москвич обеспеченный в то же время предложил замуж.

Не захотела. Не смогла и всё. А притереться даже в быту с любимым, не мне вам говорить, куда проще, чем с нелюбимым.

У вас пока любовью не пахнет, судя по постам. Но это и понятно - слишком мало времени прошло. Узнавайте друг друга дальше.

И ещё - у моей подруги не было детей. И ей не надо было ещё и на это смотреть - как уживутся новый муж и ребёнок от первого брака? Не было этой дополнительной заморочки

У вас ребёнок есть. Поэтому вам надо смотреть на это, причём чуть ли не в первую очередь.

Вам надо сделать правильные корректировки в плане - не торопиться с замужеством, присмотреться (пусть для начала он в отпуск к вам приедет, например), увидеть, как будут развиваться его отношения с вашим ребёнком.

И не слушать тех, кто кричит "беги срочно взамуж, пока берут!" или наоборот "беги от него, роняя тапки!"

Людям легко рубить, не зная человека. Болтать ведь не мешки волокать. А вам решать - своей головой.

Газировочка

А мы что, на всей семье женимся?

Нет, вы выходите замуж не за семью. laugh.gif ВСЕГО ЛИШЬ за человека, который в этой семье родился, рос, впитал семейные ценности, отношение к семье, отношение к детям, отношение к женщине. Всего лишь навсего, такая малость! laugh.gif Чего на это смотреть-то? biggrin.gif

Нет, если вы действительно так думаете, значит вы очень наивны. wink.gif Тут вон в соседней веточке у мужа через 10 лет папины гены вылезли, который семью бил по пьяни, и вдруг жену чуть не убил. А вы говорите - не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И вам спасибо,на фоне всеобщего "бросай" мне все же важно услышать и такую позитивную историю. notworthy.gif

Да, я его не люблю - рано, вы правы. Мне нужно время.

А, кстати, о его семье - нормальные такие люди, судя по фото. Папа - хохол-работяга, похож на Тараса бульбу, усищи такие же точно biggrin.gif Мама на мою оказалась очень похожа, не алкаши, хозяйство у них приличное, сад-огород...

Мне это импонирует очень - то, что у него семья такая же, как у меня, и уважительное отношеие друг к другу у них в семье заведено. Это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

на фоне всеобщего "бросай" мне все же важно услышать и такую позитивную историю

Да не, по-моему категорических "бросай" в веточке не было. Были советы не выходить замуж лишь потому что он немножко лучше откровенно плохих, не выходить замуж лишь потому, что не хочется быть "разведенкой" и не выходить замуж лишь потому, что УЖЕ АЖ ЦЕЛЫХ laugh.gif тридцать лет скоро будет.

Замуж - ИМХО - выходить надо потому, что понимаешь, что с этим человеком тебе будет хорошо (материально ли, эмоционально ли - тут уже каждый по своим приоритетам смотрит). И да, прежде всего думать о том ребенке, который у вас УЖЕ есть, иначе в гонке за вторым рискуете упустить первого. Я более чем уверена, что вы хорошая мама, именно поэтому - не торопитесь, пусть каждое решение от которого зависит ваша и вашего ребенка дальнейшая жизнь будет взвешенным.

Тришка

Причём, когда она ему сказала, что хочет детей, он ответил, что не знает даже, готов ли стать отцом. А потом носил её на руках всю беременность и в роддом по 2 раза бегал в день, а не бухал в это время, как некоторые мужики.

А вот это для меня как раз более взрослая и мужская позиция, чем "детей люблю, хочу, роди мне сразу троих, я перед пацанами понтанусь", при этом ни на секунду не задумываясь о том, что ребенок - это не игрушка, а полностью сменившийся уклад жизни и огромная ответственность для ОБОИХ родителей. А потом - ищи ветра в поле в лучшем случае, а в худшем - помимо младенца, на руках у мамочки оказывается еще и великовозрастный "ребенок" с капризами и запросами и без какой бы то ни было ответственности.

Да, кстати, чуть не забыла про "не за семью выходим". Безусловно, не за семью, но мне при этой фразе тоже сразу вспомнилась история с избиением жены, папой, гонявшимся за мамой с ножом и братом-шизофреником. Как говорится, без здоровых корней не будет здоровых плодов. Всякое в жизни случается, и бывает, что правда не сразу видна, не на поверхности, но если есть откровенные проблемы в семье - ИМХО, лучше не связываться.

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Мне это импонирует очень - то, что у него семья такая же, как у меня, и уважительное отношеие друг к другу у них в семье заведено. Это здорово.

Откуда Вы знаете про уважительное отношение у него в семье? По фото?

Вы вообще какие факты из его биографии знаете НАВЕРНЯКА? Где учился, кем работал, какие имеет специальности для будущего трудоустройства? Был ли он судим?

По- моему нужно предложить ему приехать к Вам на месяц. Например, когда мальчика можно отправить на каникулы хотя бы ненадолго к бабушке.

Ведь Вы его оставляли с кем- то на время поездок в Украину.

Присмотритесь в смысле общего быта. Пусть Ваш избранник посмотрит на те места, где хочет поселиться. А заодно проявит себя как мужчина в Вашем доме. Только денег на дорогу ему не высылайте, просто пригласите и посмотрите, что будет.

Может его желание жениться испарится раньше, чем Ваше желание выйти замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Никогда не писала в таких жизненных ветках, только читаю и мысленно разговариваю, спорю, возражаю или киваю головой. Но, вот сейчас захотелось чуток высказаться. Не посоветовать, а просто привести пример из своей жизни.

Вы несколько раз дали понять, что на 100% уверены в верности и порядочности своего мужчины... Ох, не разбрасывайтесь этими "процентами"...

Уж как я-то была уверена в своём муже! "Тельняшку на груди рвала": да он, да у меня, да никогда, да ни зачто!!! А когда он умер, на похороны пришёл его 18-летний сын, о котором я ни сном, ни духом... Вылитый папаша - не откажешься. И рождён в период брака со мной...

А как его родня на похоронах делала наивно-изумлённые глаза: как, а разве ты не знала? мы думали, что ты в курсе.

И куда делась вся моя безграничная вера? Правильно говорит одна дама у нас на работе: я себе-то верю только до обеда! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

А, кстати, о его семье - нормальные такие люди, судя по фото.

Вы это сейчас серьезно? Вы, взрослая женщина, имеющая ребенка, выносите вердикт о нормальности, судя только по фото?

Был у меня парниша. Сам - обыкновенный парень, судя по фото. На деле оказался со сдвигом в голове и к тому же бисексуалом. Родители, сестра - тоже та еще семейка. Сбежала от них, роняя тапки. А по фото нормальные, да, и даже по общению ничего. Первые два месяца были.

Пока не вольешься в семью, не начнешь замечать странности. И хорошо, если эти странности окажутся приемлемы, а бывают такие закидоны, которые просто не стерпишь.

то, что у него семья такая же, как у меня, и уважительное отношеие друг к другу у них в семье заведено

Ох. Отец парниши тоже при гостях уважительно к жене относился. А в остальное время... не буду говорить, что он делал.

Автор, я не говорю Вам бросать его. Присмотритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Насчет секса- может и привирает, конечно, а если нет? Представьте свою жизнь - абсолютно не соответствующий вашему темпераменту секс по 4 раза на дню (отказ воспринимается как смертельная обида). Не очень радостно, на мой взгляд.

Насчет переезда - видимо ничего не достиг мужчина, если к 30 годам не имеет ни имущества, ни хорошей работы, ни денег на поездку к девушке. И зачем такой кадр нужен - бегать на работу его устраивать? И плюс проблемы с гражданством решить нужно - это как минимум полгода на шее потенциальной супруги.

Насчет не пьет-не курит- домовитый. Вы настолько близко его узнали за 3 встречи?

Если уже сейчас сомнения одолевают - не торопитесь с совместным проживанием. Предложить пока общаться, в гости поездить (при наличии желания и возможностей). Есть вероятность что потом метлой не выметешь ("Я для тебя всё бросил, переехал, а ты!!!!!")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже поразила уверенность в мужчине после 4 встреч.

Автор, у меня тут недавно очень показательная история приключилась. Познакомилась с мужчиной, уже при первой встрече было ощущение, что знаем друг друга давно. Невероятное общение, душевность, теплота, внимание... Звонки-скайп в перерывах между встречами, что-то невероятное, у меня такого еще ни разу не было, чтобы такая взаимность, да так стремительно.

Естественно, бросил меня товарищ. Очень некрасиво, я бы сказала даже мерзко. Молча. Перестал отвечать на звонки и письма после им же инициированной ссоры, в которой он очень мило поносил моих друзей (кстати, Вам тут верно написали, посмотрите, как отнесется к Вашему окружению и какое окружение у него самого.)

А у нас было явно больше, чем 4 встречи...

И еще. Если все же надумаете расставаться, сделайте это по-человечески. В моем случае полтора месяца прошло, а я до сих пор не могу понять, неужели я не заслужила достойного расставания? Я уже и самого человека давно отпустила, а вот ситуацию эту - нет. По мне - уходить по-английски от того, с кем только недавно строил какие-то планы и был близок - омерзительно. Без слов удалить из всех контактов - Вы подумали, ЧТО он будет чувствовать? Он живой человек все-таки...

И еще вопрос - почему такое черно-белое восприятие ситуации? Или бросить без объяснений или взамуж и рожать? Середины нет? действительно, повстречаться, пожить, посмотреть, как человек проявится... Один ребенок у Вас уже есть, нет же истерии с тикающими часиками, не приходится на первые штаны бросаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. все не прочла пока, но одно удивляет - всеобщий совет знакомиться с родителями. ohmy.gif Вы что, каждого человека, с которым 4 встречи было, везете в другой город , ну или село, знакомиться? Моя мама, например, практически на свадьбе знакомилась с будущими родственниками. Я не считаю нужным знакомить.. И абсолютно не потому, что стесяюсь своей родни или еще чего... Просто это моя ЛИЧНАЯ жизнь, с какой стати я в нее поволоку родню? Вот СЕМЕЙНАЯ жизнь - это уже другое.

Правильно автор не хочет принциально знакомиться с родителями.

У меня в юности был случай. Проходной мальчик. Несколько раз встретились, абсолютно не серьезно с моей стороны - ни интима, ни чувств, так, от нечего делать. Ничего ему не обещала. Как-то около его дома замерзла. Он предложил домой зайти согреться, соответственно, с его мамой познакомились, чаю попили, и все на этом. Ну познакомились, и ладно.

Так из этого такая трагедия впоследствии вылилась blink.gif . Я тебя с мамой познакомил!! у мамы приступы, что ты меня бросила!! Как ты могла, змея!!! Проникла в дом!!

Какое бросила? Я тебя и не брала себе..

Урок на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Я тебя с мамой познакомил!! у мамы приступы, что ты меня бросила!! Как ты могла, змея!!! Проникла в дом!!

Ога. laugh.gif Когда я решила с тем парнишей расстаться (была с ним 4 месяца), мне позвонила его сестра и сообщила, что мама капли пьет. Я молча ее дослушала, и положила трубку.

Это уже неадекват явный.

Просто это моя ЛИЧНАЯ жизнь, с какой стати я в нее поволоку родню? Вот СЕМЕЙНАЯ жизнь - это уже другое.

Так в определенный момент личная жизнь может стать семейной. И лучше сразу познакомиться и пообщаться какое-то время, чтобы убедиться, что родители нормальные. Чем выйти замуж, а потом пятый угол искать. Лично я рада, что все закидону той семейки я узнала в первые 4 месяца, а не выскочила замуж. А уж как меня там привечали....smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Так и я, получается, никому из наших россиян не пригодилась. Мне заживо в келье замуроваться, или, как я и написала в названии темы - старой девой до конца жизни быть?

Боже ж ты мой, не повзрослели вы. smile.gif Сплошной дух противоречия.

Чем больше форумчане отговаривают, тем сильнее хотите замуж именно за этого парня. rolleyes.gif

Молодого человека вы нам представляете. Сначала напишете плохое, как только критика, вы тут же - да, но ... следует перечисление достоинств. Так чего больше?

ИМХО, рано вам замуж laugh.gif, не знаете кого хотите. Подождите, не торопитесь, тем более сами сомневаетесь. Обязательно встретите мужчину по душе.

Себя вспоминаю. После развода девять-десять лет искала единственного. То есть хотела замуж, но не было цели - лишь бы не одной. Четко представляла характер, внешность. Другие были не нужны.

Как-то ночевала у подруги под Рождество и загадала приснись жених невесте. Хотите верьте, хотите нет, приснился. Когда увидела в реале, сразу поняла - это он, мой. Не ошиблась.

А вы совета просите. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я не против знакомства, абсолютно. Меня удивили настойчивые советы - едь и знакомься!!

Вот я - не знакомлю свою личную жизнь с моей семьей. И что, поэтому я ущербная какая-то, или семья моя ущербная? biggrin.gif Когда сочту нужным, тогда и познакомлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Читаю я Ваши сообщения... По-моему, Вы слишком сильно ему верите.

Расскажу Вам историю, которая недавно со мной приключилась. Я тоже разведена, только мне 23 года, а моему сыну - годик с небольшим.

Познакомилась в интернете с мужчиной, 29 лет. Случайно. Но почему-то общение зацепило, мы начали много и интенсивно общаться, потому перешли в соц. сети, потом созвонились - и пошло-поехало. Что характерно - он тоже работает на стройке, зарабатывает (с его слов) прилично.

Он рассказывал мне много всего. О том, какой он замечательный, рукастый, трудолюбивый, верный, романтичный... Я верила, потому что мы могли в день 7 часов проболтать по телефону и постоянно были на связи - смски, сообщения в инете. Потом встретились. Я прям обалдела - такой харизматичный, стильный, галантный, ребенка моего на руках носил, прям загляденье. До секса у нас не сразу дошло, он тоже был очень предупредительным. Но всегда говорил, что, мол, такой ненасытный rolleyes.gif

Ко мне всегда с цветами, рассказывал про свои планы - что еще ничего не нажил (какая незадача - всё в бывших вкладывал), но еще годик попашет - и начнет свой бизнес, у него уже и связи есть, и всё-всё-всё, ага. Немного подкопит - машину возьмет.

В гости пришел - и за мной ухаживал, собаку мою чуть не зацеловал, помочь с ремонтом обещал.

Что имеем в сухом остатке. Однажды он просто пропал. Мы общались в тот день, он говорил мне приятности, а потом - пропал. Я несколько дней была сама не своя. А потом черт меня дернул найти в соц. сетях его бывшую. Ту самую, в которую он вбухивал деньги, которая всё у него забрала, которой он не изменял и т.д. И как же я ей благодарна! notworthy.gif

Она мне рассказала правду. Что он выпить не дурак. Что они прожили вместе год, и за это время она натерпелась от него и измен, и пьяных драк, и полного безденежья... Причем делалось это всё очень цинично, чуть ли не у нее на глазах. Сказала, что он в нее ничего не вкладывал. Что деньги у него были, да, но она их не видела, ибо тратил он их на свои гулянки и на себя любимого. Например, на Новый год ничего ей не подарил, а себе подарил крутой телефон... Ну и много подобной гадости. И да... насчет того, что он ненасытный в плане секса... Она сказала, что как-то у них полгода секса не было.

Так что знаете, делите все его слова на 10. Написать и рассказхать о себе можно всё, что угодно. А на деле вполне может оказаться, что Ваш мужчина не только не умеет, но и не хочет зарабатывать, любит выпить (у строителей это не редкость, увы), любит ходить по бабам (я тоже верила в верность... а теперь на Ваши сообщения про уверенность на 200% смотрю с улыбкой)... Да всё, что угодно может быть. Я, когда со своим этим общалась, даже предположить не могла всего того, что мне его бывшая рассказала. Но у нее нет резона врать, повверьте, она ушла от него к другому мужчине и абсолютно довольна... Я тоже думала, что в сказку попала. А потом ходила с такими eek.gif глазами два дня. И теперь очень недоверчиво отношусь к знакомствам в интернете и вообще заочному общению.

Извините, если написала что-то неприятное Вам.

P.S.: И еще. Как говорит один мой друг, если ты хочешь счастливый брак - то в самом начале отношений всё должно быть просто идеально. Тогда есть шанс, что брак будет успешным. А если всё с самого начала непонятно, как - то лучше и не пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И теперь очень недоверчиво отношусь к знакомствам в интернете и вообще заочному общению.

Дело даже не в том, что познакомились заочно. Просто есть люди, которые хотят верить. И будут верить, даже если в глаза полезут факты. Мне тоже странно слышать про нормальность и 100-% верность после четырех встреч и общения по скайпу. А кто-то по скайпу и замуж собирается. biggrin.gif А мы всем форумом отговариваем.

Мой знакомый недавно уехал на Украину к своей избраннице. Тоже общались по интернету совсем недолго. У нее там большой дом, бизнес, она устроила его на работу, прописала. У нее тоже ребенок, 10 лет.

Посмотрим, что выйдет. Если и не получится, ему точно терять нечего. А она, наверно, тоже переживет.

Наша же автор как-то слишком сильно хочет замуж. Мое мнение, автор, извините, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я такая была до этого случая. Поверила человеку. Ну не могла я поверить в то, что все его слова, всё это общение, ухаживания, были враньем. Даже когда он исчез внезапно - ждала, верила, что обстоятельства. Если бы не пообщалась с его бывшей - до сих пор бы верила, что это кристально чистой души человек. А так - плюнула и забыла.

Просто смешно и страшно теперь одновременно - никому нельзя доверять sad.gif Уж насколько этот себя правильно вел со мной, каким был внимательным, как про себя рассказывал искренне... А оказалось, что правды там было 20% от силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша же автор как-то слишком сильно хочет замуж. Мое мнение, автор, извините, если что...

Да вроде уже такого не пишет. Наоборот, призадумалась и собирается просто в гости позвать. Где ж слишком сильно именно за этого товарища желание проявляется? Не вижу такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Если бы не пообщалась с его бывшей - до сих пор бы верила, что это кристально чистой души человек.

Ну вот, опятьsmile.gif Пообщалась в интернете с бывшей, она чего-то там наговорила, а Вы и поверили. Я бы слова бывшей тоже разделила на 5.

Не защищаю этого парня, но и вот так всяким знакомцам верить...

Мадам Лоханкина

Где ж слишком сильно именно за этого товарища желание проявляется? Не вижу такого.

Не именно за этого. Вообще замуж. Пишет же, что отношения долго ни с кем не складываются, хочется уже мужа и семью, а уж если он ванну с лепестками забабахал, то вообще мечта. На его инфантилизм автор смотрит сквозь пальцы - "я тоже не идеальна. И т.д. Мне просто некогда цитаты искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ну вот, опять Пообщалась в интернете с бывшей, она чего-то там наговорила, а Вы и поверили. Я бы слова бывшей тоже разделила на 5.

Да дело не в словах. Наговорить можно что угодно, да. Суть в поступках, и поступок был один - молодой человек исчез.

Как и в моем случае - слова, ухаживания, цветы, внимание, звонки-сообщения...Ездил ко мне за 65 км, отвозил к себе, проводили время, вез обратно и возвращался сам чуть ли не под утро. А если цинично на это все посмотреть - одна встреча обходилась от 700 до 1500р. При этом - полноценное общение интеллектуальное замороченное, эмоции... Проститутка дороже и этого не даст, от нее только секс.

А мне не надо было от него ничего, лишь бы просто был, обходилась минимумом (собственно, как автор).

Теперь да, осторожнее буду. Внимание, слова, секс, приезды-отъезды, цветы-кафе - все это не показатель. Поступки и проверка временем. Только так. И то не факт, что не уйдет после нескольких лет.

Автор, Вы так хотите второго ребенка, а потянете двоих если что? Ну мало ли, все в жизни случается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление пошло на автора ветки -доказать, что он никуда не годящийся мужчина, и что с ним большие беды ждут. А я думаю -дайте человеку разобраться во всем самой, возможно, и пройтись по "граблям". По постам, она вполне разумно рассуждающая девушка, и на основе своего опыта способна составить мнение о мужчине. Да и нельзя так рубить на "черное" и "белое". В жизни столько оттенков. Пусть их отношения развиваются естественно. И как мужчина будет себя вести, можно будет судить о его серьезности. Пока, да портрет вырисовывается не совсем красивый, но...Кому хрящик, а кому арбуз. Пусть решает сама, ведь зацепило её что-то в нем, не зря же она столько ездила к нему.

Charlis

Вы меня извините, но вы очень категоричны в отношении к некоторым участницам форума и готовы штампы лепить и осуждать налево-направо, а сами весьма близоруки...Я очень хорошо помню ту ветку, когда вы после недели переписки с инетным знакомым впали в эйфорию, тогда многие пытались вас предостеречь, и даже ваша подруга Весенняя капель пыталась вам открыть глаза.

Лавина

Не именно за этого. Вообще замуж. Пишет же, что отношения долго ни с кем не складываются, хочется уже мужа и семью, а уж если он ванну с лепестками забабахал, то вообще мечта

Вот это то как раз понятно, она устала от одиночества, хочет любви и надежного мужчину рядом. Но несмотря на это, она все же вполне трезво рассуждает и способна на анализ. Поэтому, не хочется писать ничего категоричного. Пусть время все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Про этого мужчину я на форуме ни слова не писала. И моя подруга Весенняя капель тоже считала, что уж этот-то как раз настроен действительно серьезно. Да там и не подкопаться было.

И здесь я это написала не для того, чтобы ярлыки навесить на кого-то (на кого? какие?), а чтобы показать - очень опрометчиво быть уверенной на 200% в словах человека.

Лавина

Пообщалась в интернете с бывшей, она чего-то там наговорила, а Вы и поверили. Я бы слова бывшей тоже разделила на 5.

А вот я ей верю. Изначально она была нейтрально настроена, а потом как раны старые вскрылись... Девчонка молодая совсем, младше меня даже. И, действительно, его поступок говорит красноречивее слов. Просто я поверить не могла в то, что он так мог поступить. Хотела его искать, дура, по больницам и т.д. А теперь всё встало на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×