Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Повзрослела, ох! Зря вы воду мутите. Пригласите его сначала в отпуск к вам приехать. Потом пусть возвращается к себе, устраивается на работу и копит деньги на оформление документов, на подарки вам и дитю, на предполагаемую свадьбу. А потом, когда он все это сделает уже можно его брать к себе на ПМЖ. Но, не раньше, чем докажет, что способен решать проблемы как взрослый мужчина. На это уйдет где-то год, зато хоть какую-то гарантию получите, что он не только нюни распускать умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы немного схожая ситуация. Только их родственники из одного села. Мужчина на заработках в столице был. Ничего особенного не заработал, приехал сюда, живут с ней и ее дочкой. Устроили на работу. Зарплата небольшая, раз в три месяца надо выезжать на родину, третья зарплата уходит на это, потом он приезжает, живёт за ее счёт, потом получает первую и вторую зарплаты.

Иногда шабашит. И пьёт. Ей все говорили, что он пьёт, но она не верила.

Живут года два или три. Отношения уже ухудшились. А выгнать некуда. Она его выгоняет, конечно, только он переспит на работе и домой с цветами.

Так и живут. В целом, мужик неплохой, но запои и необходимость кормить, отрывая от дочери, меня бы остановили. Ее - нет, она ребёнка хочет, хотя он сомневается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Просто вы, видимо, не там искали. Поверьте, и у нас в стране есть ещё нормальные мужики. Я не знаю, из какого вы города, но уверена, что есть они и рядом с вами.

Я с нынешним мужем познакомилась в 2005 г., ему был тогда 31 год и был он свободен. И вроде вот и человек хороший, не пьёт, работящий, из хорошей семьи, родители замечательные. Квартира (хоть и родительская), машина есть, зарплата была неплохая. Он у меня и сейчас симпатичный, а тогда вообще красавец был - выский, стройный, представительный. Я сначала не верила, что у него никого нет. Но оказалось, это правда - видимо, современным девушкам не очень- то нужны рабочие со средним образованием. Ну и ладно, зато он мне нужен smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Я бы вам посоветовала слушать только свою интуицию. Только душа подскажет как надо, только отключив разум. Я как-то встречалась с парнем. Понимала, что для семьи он идеален, меня на руках носит, гулять не будет, все в семью. У него родители такие, и он не смотря на возраст весь серьезный семьянин. У меня тогда душа кричала НЕ-ХО-ЧУ. Разум говорил, что для семьи такого найти трудно, возраст подходит... Так месяцев 8 протянула. Как то поругались, я на следующий день проснулась и поняла как мне хорошо, свободной. До сих пор с содроганием думаю о том, что если бы послушалась подруг и разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Иногда шабашит.

Ключевое слово - иногда.

запои и необходимость кормить, отрывая от дочери, меня бы остановили. Ее - нет, она ребёнка хочет, хотя он сомневается.

Правильно сомневается. Зачем ему? А ваша подруга не думает о том, что сейчас она этого бугая кормит и поит, отрывая от себя и ребенка уже существующего, а когда родится еще один кто их всех кормить будет? Армия спасения? Вот убейте меня веником не пойму я никогда этого. Кормить и поить здорового мужика, который не работает, зато за воротник любит залить?! И еще хотеть родить от такого ребеночка.

Верящая в чудеса

Сейчас шаг за ним - это так затянувшийся ответный визит к Вам. А ехать к нему в 5-й раз в одностороннем порядке - это перебор, наверное...

Ну шо вы такое говорите? Вам же пишут - не смогает он. Денюх нет, потому что нет работы, а все что заработал прежде вложил в папину стройку, на которой и трудится сейчас.

Напрягают меня такие мужики, у которых нет работы. Даже если он до кровавых мозолей горбатится на родительском участке. Как в наше время можно не работать? Как? Ну ладно мама тарелку супа нальет, носки-трусы купит. А самому то неужели не хочется жить? Хотя зачем? Вон бабы сами ездят, сами за свои хотелки деньги платят, к себе забрать хотят. Зачем работать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вот именно, что иногда. На него очередь из знакомых, но работает медленно, может заявить: позвони, скажи, что не приду.

У неё инстинкт размножения. Он раньше тоже хотел, это сейчас одумался. И честно он неплохой, но хороший парень - это не профессия.

Нет, мужика, с которым не пропадешь, сразу видно, а такие проблемы получить...стоит ли того мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Ната, если бы я не приехала, он бы сам точно не смог приехать в силу определенных обстоятельств.

Захотел бы - приехал. Или оплатил дорогу. Сам, без всяких напоминаний и просьб. То, что он занят ремонтом дома, но не имеет работы - не обстоятельство. А характеристика мужчины. Не лучшая. И дом не его, и денег не зарабатывает.

Просто вы, видимо, не там искали.

Поверьте, и у нас в стране есть ещё нормальные мужики.

Если уж из Украины Вы готовы мужа взять и заботиться о нём, то почему не пойти дальше и не попробовать найти мужа в другой стране чтобы ОН заботился о Вас?

идет борьба лидеров.

"Я сама" - это не лидерство. Это готовность везти воз.

У моей приятельницы внучка замужем за очень известным спортсменом. Доход - сами понимаете, неслабый. Так вот, всё, что он покупает серьёзного - только на неё записывается. Дома она не переломится, спит сколько хочет, занимается чем душенька пожелает. Для ребёнка - няня. Не работала ни одного дня. Я ею не восхищаюсь вовсе, но в семье всё так, как она скажет и пальчиком укажет. Спортсмен согласен на всё. Кто здесь лидер?

А Вы та самая, которая везёт и думает, что она сама этого хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Оказывается, надо будет экзамен по русскому сдавать. С его суржиком это даже страшнее, чем получение разрешения на работу.

Родится ребенок... И будете Вы дергать своего мужа "так не говори, чему ты ребенка научишь". Вас начнет этот суржик в российских реалиях дико раздражать.

Сами представьте картину - Ваш ребенок в саду, в школе... разговаривающий на суржике.

Будете мужа переучивать?

Вообще, сколько читаю форум, столько же и поражаюсь. В очередной раз взываю - женщины, ну где Вы находите мужчин, которым нужны постоянные отношения, но без замужества и деторождения? Я сейчас знакомлюсь, вот по закону подлости, если интересный мужчина - умный, приятной внешности, разносторонне развитый, грамотный и т.д. , так в целях семья-дети.

Автор, неужели правда так сложно найти? Я вот ужасно мучаюсь как раз по другой причине. Мало кто хочет встречаться... А уж без перспектив в виде совместных детей, так вообще sad.gif Уже и возраст желаемого партнера сменила на 40-50. Но и там "дети есть, хочу еще" *так и хочется спросить - Вы их коллекционируете?*

Неужели кроме него никого подходящего? Я сейчас ситуацию на себя прикидываю - уже давно бы была замужем. Может Вы просто ищете недостаточно активно? Этот подвернулся, "я его слепила из того, что было"?

Ребенку с уроками Вы будете помогать? И как объясните, почему не папа? Меня тоже резанули Ваши слова про работу руками. Скажите честно, Вы его как личность уважаете? Тут много говорили про любовь - это преждевременно, конечно, после 4 встреч. Но уважение к нему у Вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Если уж Вам дано расшибить голову, то вы ее так или иначе расшибете, что бы мы тут не говорили.

Единственный совет: не решайте все за мужчину, все таки они нас по природе выбирают, а не мы их, как бы нам того ни хотелось.

Когда мужчине что-то действительно нужно, то он горы снесет, сам, , а если ни то, ни се, то тут на помощь спешит женщина ( мама или подруга, или жена ) и объясняет все его мягкотелостью, нежностью и исключительностью, или непониманием жестоким окружением. А все гораздо проще - женщина бежит впереди паровоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменный Цветок

Единственный вопрос к Вам: почему это

все таки они нас по природе выбирают, а не мы их, как бы нам того ни хотелось.

???

Насколько я знаю, это у самцов ритуальные танцы, пышные хвосты и т.д. И они бьются за самок. А самка выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Насколько я знаю, это у самцов ритуальные танцы, пышные хвосты и т.д. И они бьются за самок. А самка выбирает.

Патамушта на десять девчонок по статистике девять ребят tongue.giftongue.giftongue.gif

Не удержался... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Патамушта на десять девчонок по статистике девять ребят     

Брехня. laugh.gif Ни разу вокруг себя недостатка в мужиках не видела. cool.gif Да и вообще в ближайшем окружении.

Но это я тоже флудю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме:

Кажется, это типично мужское качество - расклеиться и ныть во время болезни, женщины просто более выносливые.

Хотя правильный мужчина все равно будет больше заботиться о любимой. Помню, один мой кавалер увидел, как у меня из носу кровь пошла сама по себе (было у меня такое, в жару или от нервов начинала вдруг течь). испугался, начал кудахтать. Я его спрашиваю, что бы он сам делал, если вдруг у него кровь из носу. Ответил, что сам-то он, конечно, вытрет нос и дальше двинет, но я, мол, - дело другое. Вообще, что в нем меня подкупало, - не успела я высказать пожелание какое-то, пусть чисто риторически - и на тебе! как-то обмолвилась, что я вообще сладкоежка - он молча в магазин и приносит мне шоколадку. Вот это я понимаю мужчина! Были еще такие же, но просто друзья, а с этим не сладилось, так как был старше на 10 лет, мне 19, ему 29, побоялась замуж кидаться, а ему пора cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакома с человеком три года. Он- разведен, как и я. Вспыльчивый, но отходчивый. Может наговорить кучу гадостей на пустом месте. Тут же извинится, по натуре очень добрый. Мы с ним не очень подходим . Мне хочется поцелуев и нежности. А он и обнимается -то редко, но по-своему заботится, звонит, предлагает переехать к нему, у него свой дом. Пугает его неравнодушие к спиртному. Когда выпьет намного мягче, чем трезвый. Под его давлением подали заявление в ЗАГС. мне 47, замуж в общем-то не хотела, не знаю, что и делать...Человек порядочный и верный. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

Мы с ним не очень подходим .

Что посоветуете?

Сомневаетесь если, то не пробуйте. Не девочка вы, опыт наверняка имеете. Он вам и не дает кинуться в омут. Прислушайтесь к себе, что хотите именно вы?

А что хочет порядочный выпивоха, говорящий гадости, пусть будет на втором месте. На первом - ваши собственные желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

Мы с ним не очень подходим

замуж в общем-то не хотела,

А зачем согласились? Если сейчас кричит, после ЗАГСа не распоясается совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы замуж не ходила...

Объяснила бы что типа боюсь потери тех отношений, что сейчас есть, мол, как только замуж, так какие-то несчастья на голову сыпятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

Мы с ним не очень подходим

Пугает его неравнодушие к спиртному.

Человек порядочный и верный

Объясните, что значит неравнодушен к спиртному и при этом порядочный и верный.

Вам 47, а ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

Три года общения - это срок. Но почему вы вместе не пожили какое-то время. Пожили, пригляделись, поняли, что вполне можете подстраиваться и ладить друг с другом, а потом уж и заявление в ЗАГС подавали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Пожили, пригляделись, поняли, что вполне можете подстраиваться и ладить друг с другом, а потом уж и заявление в ЗАГС подавали бы.

А я вообще не вижу смысла в ЗАГС. А смысл? просто жить - понятно, не в юном возрасте уже, детей тоже вряд ли рожать будут, а для себя - самый кайф - живи и радуйся, а если что пошло не так - спокойно разъехаться можно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

А я вообще не вижу смысла в ЗАГС. А смысл

Ну я не знаю. Надо автора спросить. smile.gif

Может пожила бы, пожила - а потом подумала, а замуж за него хочу, а вдруг кто уведет? biggrin.gif

Да и как можно спрашивать совета у людей на форуме в таком важном и личном вопросе. Ведь здесь никто ни автора не знает, ни ее избранника. Как советовать?

Только пожить и приглядеться.

яблоневый цвет

А забрать заявление и попросить мужчину пожить полгодика-годик вместе, чтобы Вам окончательно определиться, реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

мне 47, замуж в общем-то не хотела, не знаю, что и делать...Человек порядочный и верный. Что посоветуете?

А зачем? Шоб було? Тем более алкоголик. Не, ну была б родственная душа, было бы тепло, а так... ЗАЧЕМ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не, ну была б родственная душа, было бы тепло, а так... ЗАЧЕМ???

А может там наследство есть какое? тогда можно и замуж

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

Знакома с человеком три года

Это немало, Вы всё основное о нём знаете. Сюрпризов в виде срока за убийство и трёх детей от разных жён не будет- уже хорошо.smile.gif

Может наговорить кучу гадостей

Вообще- то мой тоже. Мог. Но я научилась гасить или останавливать.

Пугает его неравнодушие к спиртному. Когда выпьет намного мягче,

Человек становится алкоголиком до 45 лет, я читала. Потом уже не становится. То есть если он к 50-ти годам выучил свою норму, то большая вероятность, что хроником не станет.

Если выпивши он не скандалит, то это плюс.

В общем, плюсы есть.smile.gif Как с жильём, имеются ли у мужчины кредиты и иждивенцы?

Вы уже не будете рожать, поэтому что принесли в брак, то и унесёте, если что. Нравится он Вам- пробуйте, чего особо бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

В общем, плюсы есть

Раз уж автор молчит, может Вы ответите. А зачем? Если и не хочется особо. Не, человек может и хороший. Людей вообще много хороших на планете. Только зачем? Если не хочется замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×