Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

яблоневый цвет

Что посоветуете?

Жесть. А за фигом? Если уж идти замуж, то хотя бы уважая партнера. А уж с кем-нибудь, лишь бы чтобы ему портки отстирывать, то лучше уж быть одной. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

обнимается -то редко, но по-своему заботится, звонит, предлагает переехать к нему, у него свой дом. Пугает его неравнодушие к спиртному. Когда выпьет намного мягче

Может ему работница в собственный дом нужна? В частном доме работы выше крыши.

И почему бы просто не пожить, не расписываясь? В этом согласна с Мама Леоне и с Верящая в чудеса. Детей ,наверное, не предвидится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под его давлением подали заявление в ЗАГС. мне 47, замуж в общем-то не хотела, не знаю, что и делать...

Если настолько не хотите и сомневаетесь, что спрашиваете совета, значит, оно вам не надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Раз уж автор молчит, может Вы ответите. А зачем? Если и не хочется особо. Не, человек может и хороший. Людей вообще много хороших на планете. Только зачем? Если не хочется замуж.
А она не хочет?

Не хотела бы- послала этого мужчину подальше. Когда не хотят, то с мужчинами не встречаются.smile.gif Зачем замуж, я тоже не знаю. В 47 лет возможно и вышла бы, сейчас точно нет.

Разные у людей бывают причины пожениться. Например, чтобы жить семьёй.

Другое, что в зрелом возрасте очень трудно полюбить. Но возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

. Что посоветуете?

А что обязательно расписываться? Переезжайте к нему и живите в свое удовольствие. А как надоест , так можно и домой собираться. Смена обстановки никогда не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомневаетесь в человеке, не стоит.

Тем более, если мужик позволяет себе оскорблять женщину, да ещё и на ровном месте... Помимо вспыльчивой натуры это говорит и о неуважении к вам. Я вот тоже вспыльчивая, но милого своего даже дураком не называю. Оскорбление - это неуважение.

А вдруг он после свадьбы и переезда вообще расслабится?

И что значит: "под его давлением подали заявление"? Каким образом он давил? Чем мотивировал? Мне кажется, свадьба - это обоюдное решение, а не когда один решил, а другой смирился.

И ещё интересно, какова причина его развода?

Изменено пользователем Фанфурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

А зачем сразу в ЗАГС? И что значит:

Под его давлением подали заявление в ЗАГС.

???

Странно как- то.

предлагает переехать к нему, у него свой дом.

Ну дык, переедьте, без росписи. Так сказать, поживите гражданским браком, присмотритесь друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

Под его давлением подали заявление в ЗАГС. мне 47, замуж в общем-то не хотела, не знаю, что и делать...

ЗАЧЕМ?

Корону несущая

Так сказать, поживите гражданским браком, присмотритесь друг к другу.

К чему присматриваться - не нравится, что пьет, не нравится что не нежничает. Какие должны быть иные причины? Причины есть, но озвучить может нам их только автор. Почему вообще давление-то со стороны мужчины было, это настораживает.

У меня была приятельница, она тоже вышла замуж в зрелом возрасте под давлением мужчины, который вызывал подозрения. В итоге он ее сыновей пристрастил к наркоте, а ее чуть не зарезал. Ему нужна была квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходить ли замуж?

Если возникает такой вопрос, то не надо. И не важно сколько тебе лет, 18 или 47, если есть сомнения, значит - не очень-то и хочется. И любви нет 100%. Есть боязнь остатся одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, подумайте. Сто раз подумайте...

Вот читаю и перечитываю Ваш небольшой пост...Сплошные противоречия. Не ласков, но заботится. Добрый, внимательный, и тут же может наговорить гадостей, "не обнимет лишний раз".

Но больше меня всего напрягло "неравнодушен к спиртному"...

Почему-то "под давлением" подали заявление в ЗАГС.

...А я-то всегда думала, что "колхоз - дело добровольное".

Вы сами в сомнениях, многое Вам не нравится. И зачем тогда всё это?? Кстати, я Ваша ровесница. Скажу прямо, не хотела бы я таких "приключений" на старости лет. В нашем возрасте уже нужно беречь своё здоровье, а не следить за переменой настроения партнёра и подстраиваться под него.

Я ещё понимаю, когда люди прожили вместе много лет: общее нажитое, дети, может быть, внуки. Какой бы там ни был характер, но они уже проросли друг в друга.

Но начинать всё заново, не будучи уверенной в этих отношениях...Вопросы, вопросы...

Боюсь, что как кто-то правильно в веточке сказал: "нужна хозяйка в частный дом".

Конечно, молодая не пойдёт да еще за человека выпивающего, неровного вспыльчивого нрава. Зачем ей это нужно?

А "старой" много не надо и так сойдёт.

(Повторюсь, я не хочу Вас обидеть. Мне столько же сколько и Вам)

Не совершите ошибку.

Всего Вам самого доброго и разумного решения. Думайте больше о себе. Здоровый эгоизм ещё никому не помешал.

Надеюсь, Вам есть кому помочь в жизни. Одна не останетесь. Как Вы сами захотите, то и будет. Как аукнется, так и откликнется. Сами будете с людьми сердечны, и они к Вам потянутся...А потом, быть может, и встретите достойного человека. Надежда всегда жива пока жив человек.

Знаете как говорят: " божий храм в душе человека". Что у Вас будет там, то и на поверхности.

)))

Изменено пользователем Веруся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

Может наговорить кучу гадостей на пустом месте. 

Мы с ним не очень подходим .

но ПО-СВОЕМУ заботится

неравнодушие к спиртному.

Что посоветуете?

Не ходить в ЗАГС. Если сейчас выпивает, то дальше - больше.

А еще смутило - "по-своему". У каждого свое понятие о заботе. Если вас это уже не устраивает, в дальнейшем ничего не изменится в лучшую сторону. Еще и хамит на пустом месте. А как выпьют, они многие "добрыми" становятся. Нафиг такое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ, а вам в 47 лет обязательно в ЗАГС? "Дружили 3 года домами, вот и дальше дружите. Мужик, видно, бесплатную домработницу ищет в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

Добрый человек никогда не говорит гадостей никому. Ни на пустом ни на полном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатную домработницу ищет в свой дом

присоединяюсь. А так ли нужно пускать в свой дом грубияна и любителя выпить? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сермяжная бабская правда и мечта.. Пусть выпивает. Пусть говорит гадости. Но в ЗАГС же зовет и настойчиво! Все, вот он - плохонький но свой.

Я бы не пошла. Все это безобразие и без ЗАГСА уже есть в наличии. Чего его узаконивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит взвесить все плюсы и минусы похода в ЗАГС. Что Вы получите, что потеряете.

Может это и меркантильно, но о любви речи нет, так что можно и померкатильничатьsmile.gif.

Мужику нужна забота и грубо говоря обслуживание. Чем плохо, когда тебе готовят, убирают и обстирывают? А что Вы за это получите? Можете ответить на этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 47 лет замуж? А зачем?. Ну прожили - провстречались 3 года как-то и без замужества, а сейчас что изменилось?

Тем более и грубоват, и выпивает. Так подхватилась и вольная птица. А при замуже еще и развод потом.

На фига козе баян? Она и так веселая. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Как и многие здесь присутствующие считаю, что замуж торопится не стоит. Возраст уже не молодой ( простите, не в обиду сказано), за плечами наверняка много чего было. Зачем в таком возрасте самой залезать в такую кабалу? blink.gif

Замуж можно выходить, если все устраивает и душевно ты испытываешь комфорт. Если возраст подразумевает совместных детей или приобретение совместного имущества. В остальных случаях можно просто жить вместе, радоваться жизни и не забивать свою голову пустяками в виде штампа в паспорте. Если есть сомнения в себе или в человеке, с которым собираетесь поженится,то делать этого не стоит. Мало ли как в жизни сложится, развод дело хлопотное и душевно затратное, а так собрал чемоданы и прощай "любимый". harhar.gif

Мое мнение -пожить вместе без росписи, присмотреться, сделать выводы, а уж потом (если так необходимо)можно и штамп поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожить вместе без росписи, присмотреться, сделать выводы, а уж потом (если так необходимо)можно и штамп поставить.

Согласна! Моя тетушка замуж в последний раз (ой, как надеюсь что и в последний) выскочила в 63 года отроду.... Пять лет просто жили вместе: внуков воспитывали, путешествовали. И все это время ее уже нынешний муж твердил о свадьбе. Но тетка- кремень! Вот когда полностью убедилась в том, что это именно ЕЕ мужчина, так и подали заявление. Живут - душа в душу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневый цвет

Жениться нужно ему. вам замуж не нужно. Ему по сути вам нечего предложить, кроме своей верности, о которой вы упомянули выше. По мне, лучше б втихаря погуливал , но был щедрый, легкий в общении, не очень корыстный и не говорил гадости. Да еще неравнодушие к спиртному. Ничего кроме головной боли не получите, да и паспорт испачкаете (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так одно лишь неравнодушие к спиртному достаточный повод к тому, чтобы не иметь близкие отношения с мужчиной. Автор не девочка, а всё туда же "уж замуж невтерпёж". Женщина, что с вами? Зачем вам быть приложением к грубияну и любителю выпить, вместо того, чтобы жить, наслаждаясь свободой, покоем? Или не хочется покоя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоневый цвет, не спешите. Если сами не видите смысла узаконивать ваши отношения - то не спешите. Знаю случай, когда печать в паспорте была нужна мужчине для посягательства на жилплощадь будущей жены. А до этого пел соловьем, пока штамп не поставил и не прописался. У Вас, как понимаю, другой случай - мужчина предлагает переехать к нему. Переезжайте, поживите, присмотритесь. Для этого же не обязательно ставить штамп?

Да и неравнодушие к спиртному действительно повод задуматься.

Хочется верить, что у вас серьезные отношения. Просто если бы не было сомнений, Вы бы наверное не создавали тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Решила зарегистрироваться и послушать мнение со стороны. Буду очень благодарна всем, кто ответит. У меня проблемы с моим женихом.

Знакомы мы с Денисом уже больше года, с весны живем вместе. 25 октября должна быть наша свадьба. Но в последнее время я стала сомневаться, а нужно ли...

С самого начала наших отношений мои родители были против Дениса. Говорили, несерьезный он. Тогда не работал, только развлекался. Но я влюбилась, да и он для меня старался. Попросила брата, он взял моего парня работать в свою фирму.

Сейчас зарабатывает, да, но мне на хозяйство остаются копейки. Ему то ноутбук нужен новый, то машину вот поменял недавно, была подержанная, купил новую (иномарку). Я работаю, тоже хорошо зарабатываю, живем, можно сказать, на мою зарплату. Квартира тоже моя, то есть моих родителей, но они обещают нам ее подарить на свадьбу.

Я не люблю ходить в компании, в клубы, а он любит. Иногда уступаю, идем. Недавно были на дне рождения у его друга. И вот подходит ко мне девушка и говорит, что Денис к ней приставал, целоваться лез, смеется, говорит, приглядывай за ним. Я нашла его, стала спрашивать. Он отпирался, но я увидела у него на шее след от помады.

Наутро он мне сказал, что та девушка сама к нему полезла. Только я сомневаюсь. Замечаю, что смотрит на других. Скучно ему со мной, наверное. Я не люблю выпивать и веселиться, по натуре домашний спокойный человек. Но Дениса люблю, он мне такой родной, я такая счастливая, когда засыпаю, прижавшись к нему. Я так радовалась, что мы женимся!

Только теперь боюсь, что не подхожу я ему, что будет изменять. Да и хочется опоры, а не жить на свою зарплату. Может, если дети будут, он измениься? Или не нужно пытаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорелея

Вы уже сейчас сомневаетесь, и причины для сомнения у вас веские. Почему вы думаете, что брак что то изменит ? Как тянул ваш жених одеяло на себя, так и будет тянуть. Думаете, с появлением ребенка он превратится в заботливого и верного мужа? Агащаз. Чего ради ему меняться, его и такого любят и заботятся о нем. Зачем содержать семью, жена же сама может, вот и пусть содержит.

Не меняются такие, поверьте. И если все же решитесь на брак, то квартиру родители пусть дарят лично вам, а не вам с ним совместно. Как показывает практика, такие товарищи не стесняются при разводе делить даже то, чтоне ими заработано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорелея

Сейчас зарабатывает, да, но мне на хозяйство остаются копейки. Ему то ноутбук нужен новый, то машину вот поменял недавно, была подержанная, купил новую (иномарку).

живем, можно сказать, на мою зарплату.

Квартира тоже моя, то есть моих родителей, но они обещают нам ее подарить на свадьбу.

Замечаю, что смотрит на других. Скучно ему со мной, наверное.

Может, если дети будут, он измениься?

Это всё ваши слова. Почитали? А теперь бегом замуж и рожать срочно, лучше двоих!

Зачем? Чтобы в декрете жить на копейки, которые останутся у мужа после клубов и тюнинга машины (у вас ведь не будет дохода). Чтобы сидеть дома с детьми и по ночам ждать мужа, который завис на тусовке, и думать, а вдруг он уже с какой-то дамой, поэтому и ночевать не пришёл. Чтобы не хватало денег на лекарства ребёнку. Чтобы слушать упрёки, что теперь мужу достаётся меньше внимания. А если решитесь на развод, то чтобы поделить родительскую квартиру (они её подарям вам ДВОИМ?) как совместно нажитое имущество и выбивать мизерные алименты через суд.

С самого начала наших отношений мои родители были против Дениса. Говорили, несерьезный он

Может, родители не так уж и неправы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×