Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Киленок

Конечно, жду. Но я ведь ему сказала, что мне нужно время на подумать, стоит ли нам быть вместе. Вот и буду думать, сколько захочу. И он пусть думает. Если еще хочется гулять, сильнее, чем хочется быть со мной, так он и не вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, это мы сейчас все на Юлю насмотримся и тоже так захотим-никаких швабр и кастрюль, а в бар с подружками и еще парочку сапожек. Юля, вы нас не подзуживайте, вон она какая, жизнь-то холостая.

Позвонит Денис, транжира он, но не злой же человек. Даже не знаю с кем и жить-то лучше с транжирой или экономным до крайней степени. «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Почему некоторые мужчины, как маленькие дети? И сами не могут рассчитать, что если вот это потратить сиюминутно на развлечения, то жить и кушать будет не на что?

Зачем? Найти себе геморрой? Жена взялась - пусть рулит! Кто мешает?

Аллилуйя! Вы прозрели!
Наконец-то до автора дошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Не в напряг они, эти швабры и кастрюли, когда тебя любят и уважают, когда чувствуешь, что вы не сами по себе, а вместе. Проблемы решать - вместе, радоваться чему-то - вместе. А сапожки-бары, ну не всю жизнь ведь так жить, хочется семью. Хочется ребенка, мужа ждать с работы хочется. Если бы мне хотелось жить в свое удовольствие, я бы жила и не рвалась замуж за Дениса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Зачем? Найти себе геморрой? Жена взялась - пусть рулит! Кто мешает?

Право не знаю - зачем? Может, потому что оба взрослые люди, ответственные за семью и детей? g.gif И правда, какая мелочь.

Ну а если жена временно не сможет рулить - неужели профукаете все деньги, а семья на хлеб и воду перейдёт и долги по квартире накопит? Нет ведь? Так чего прикидываться тогда? Никто не заставляет бегать с квитанциями - тут правильно - взялась жена, пусть рулит, но ведь здравый смысл должен быть? Всё же ВЗРОСЛЫЕ люди? Или нет? Или сегодня я все деньги спущу, а завтра пусть жена думает, на что питаться?

Вы знаете, мне этого не понять. Никогда не хотела себе в мужья детсадовца. Мне всегда надо было смотреть на мужчину пусть не с низу вверх, но как на равного взрослого человека - точно. И я рада, что именно такого и выбрала.

Наконец-то до автора дошло!

И то верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорелея

Подождите, замуж выйдете, дети пойдут - еще не то будет! А это так... Даже проблемой не назовешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Ну а если жена временно не сможет рулить - неужели профукаете все деньги, а семья на хлеб и воду перейдёт и долги по квартире накопит? Нет ведь? Так чего прикидываться тогда?
Ну это форс-мажор уже. Я так думаю, что будущий муж автора тоже легко все разрулит и без нее.

Меня другое напрягает - не любит она его. Хочу замуж, парень не плохой, красивый, но не более... Посему боюсь, как бы ее претензии после замужества не выросли в разы и не привели бы к краху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорелея

я бы жила и не рвалась замуж за Дениса.

А хочется жить только ради Дениса? Он тоже должен жить ради тебя!

Ох, помиритесь вы, даже гадать не надо. Только изменится ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Меня другое напрягает - не любит она его.

А мне наоборот кажется, что очень любит. Об этом говорят многие фразу из веточки. Вы просто видимо вообще совсем не знаете женщин и их психологии. Немного подскажу для незнающих. Она ГОРДИТСЯ, что он - собственник и никуда её не пускает. Это её греет. Это признак того, что она его любит. Любящая женщина, даже если в её избраннике нет достоинств вообще, найдёт, за что его похвалить и считать Лыцарем на Белом Коне. biggrin.gif .

Её родственники и подруги против, но тем не менее свадьба назначена. Она отстояла своё право быть именно с ним. Значит любит.

Она долгое время не знала, что будет делать без него. И только с нашей подсказки поняла, что можно не обязательно страдать, но и наслаждаться жизнью.

Он не пришёл на работу, она волнуется, что с ним и как он. Причём волнуется ли он - как она пережила сцену с киданием ключами - история умалчивает.

Она любит его - вопрос бесспорный. Другая проблема, любит ли ОН её настолько, что ради семьи с ней отказаться от прелестей холостой жизни.

Так что дундук вы, Вояка, в хорошем смысле этого слова. smile.gif Потому что много таких дундуков среди мужиков, которые очевидного не видят. Но мы-то, женщины, видим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Потому что много таких дундуков среди мужиков, которые очевидного не видят. Но мы-то, женщины, видим. laugh.gif
Неплохо бы еще к каждой инструкцию прикладывать. Как себя с ней вести. А то товар "продали", а потом разбирайся сам, как он работает. Сейчас люблю, а через пять минут - не люблю... Вот и ломай голову - любит или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

любит ли ОН её настолько, что ради семьи с ней отказаться от прелестей холостой жизни.

Да он вроде не против был жениться, или я что-то пропустила? Его вроде все устраивает, лишь бы будущая жена денег не жала, в том числе и на неё тратить готов. Просто такой не здумывающийся о тяготах быта человек. В паре, кстати, всегда кто-то более экономный, кто-то более расточительный. Просто кому-то нужно взять на себя этот неблагодарный труд по накоплению, распределению, ограничению. В каких-то семьях-это муж, в каких-то жена. Ничего ужасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Неплохо бы еще к каждой инструкцию прикладывать. Как себя с ней вести

shiz.gifshiz.gif

Я вам секрет открою. К КАЖДОЙ инструкции не надо прилагать. Все примерно одинаковые, только степень наивности разный. Одной достаточно на уши присесть, а другим поступков подавай, доказывающих эту самую любовь (что правильно).

А в основном - у всех всё одинаково. Убеди женщину, что ты не пустобрёх, пару раз поучаствуй в её жизни там, где она не справится сама, показав тем самым, что она тебе небезразлична - и вот уже есть и заинтересованность и участие с её стороны. Главное для женщины - это внимание и чувство, что она - единственная. Пусть все любят розы, а она - тюльпаны. Если вы подарили ей тюльпаны - точно попали, она оценит, вы узнали, что она любит, потратили время (не деньги! тут мы не про продажную любовь говорим!), значит вам не всё равно, значит, вы о ней думали, когда эти тюльпаны покупали. Женщины живут в мире чувств, туда и надо немного влезть, чтобы понять их, если вам это интересно, конечно...

А насчёт любит-или-нет - я вам все признаки выше описала. Если весь мир, включая родственников и подруг против, а она всё равно ЗА вас и от этого самого мира вас рьяно защищает - значит любит, точно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Меня другое напрягает - не любит она его.

Да любит, любит. Просто осточертевает любить в одно лицо.

Лорелея

Скажите, а свадьбу кто оплачивает? Ваши родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да любит, любит. Просто осточертевает любить в одно лицо.

Да, вот как раз забыла сказать - любовь в одни ворота быстро надоедает. Правда, быстрота эта для всех разная, кто-то будет это кушать годами, а кто-то быстро скинет того, кто только принимает любовь к себе, а никакой отдачи от них нету. Последние - поумнее. Просто автор ещё молодая слишком.

Так что если, сказав пару красивых слов, вы приготовились к тому, что вас будут обожать вечно в обмен на скотское отношение, то зря.

Женская любовь долготерпимая, но она может окончиться в один момент - просто проснулась раз и поняла - не люблю. Это просто отношение мужчины пренебрежительное перевесило все чувства. И вот с этих пор можно из кожи выпрыгнуть, но былого отношения к вам женщины уже не вернуть никогда. Это опять же из области чувств, что недоступны мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорелея

Почему я должна одна обо всем думать? Решать, оставить ли на продукты или пойти купить себе сапоги? Почему он не хочет подумать об этом? Какой из него муж?

Кто-то один должен распоряжаться семейным бюджетом. Либо Вы, либо муж. У нас тоже сначала так было - деньги мужа у мужа, мои - у меня. Перед зарплатой неделю "в натяг". Пока муж САМ! не отдал свою зарплатную карту. Теперь вся ответственность на мне. И отложить получается, и шмотки покупаем, и питаемся хорошо. В отпуск вот собрались. Его "левые" зароботки я не трогаю, даже не знаю сколько там. У мужчин же всегда должна быть заначка. А то на что он мне цветы дарить будет, если вдруг что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

А в основном - у всех всё одинаково. Убеди женщину, что ты не пустобрёх, пару раз поучаствуй в её жизни там, где она не справится сама, показав тем самым, что она тебе небезразлична - и вот уже есть и заинтересованность и участие с её стороны. Главное для женщины - это внимание и чувство, что она - единственная.
Иногда на это уходит вся жизнь, а один фиг ничего не выходит.

Если вы подарили ей тюльпаны - точно попали
А если не попал...? ranting.gif
туда и надо немного влезть
Вот этого точно лучше не делать! В дурдом угодить можно, сколько там всего намешано порой противоречивого.

Если весь мир, включая родственников и подруг против, а она всё равно ЗА вас и от этого самого мира вас рьяно защищает - значит любит, точно. smile.gif
Как лев защищает ягненка, чтобы потом его свеженьким съесть. wink.gif

она может окончиться в один момент - просто проснулась раз и поняла - не люблю.
Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаяЛеди

Кто-то один должен распоряжаться семейным бюджетом. Либо Вы, либо муж. У нас тоже сначала так было - деньги мужа у мужа, мои - у меня.

Да необязательно! У нас вот уже 12 лет каждый распоряжается своей зарплатой сам и политику эту менять мы не намерены. Нам очень удобно. Оплата распределяется практически пропорционально зарплате. Например, мой муж получает в 2 раза больше меня, соответственно и его обязательства в 2 раза больше. Мои обязательные траты - это завтраки и карманные затраты ребёнка, его бассейн, проездной и репетитор. Остальное - на моё усмотрение. Также как муж платит за квартиру, свет, газ и телефон, кредит за машину, продукты для семьи и одежду для ребёнка. Остальное - на его усмотрение. Я даже не знаю точно, сколько он получает, если честно... blush.gif

Крупные покупки тоже пропорционально обговариваем. Например, замена окон на 60 тыр была за мужем. А замена холодильника на 30 - за мной.

Наше распределение бюджетов годами хранит нас от ругани по поводу денег и их траты. Мне дико, когда некоторые их моих подруг скрывают от мужей покупку например новой незапланированной кофты. Заталкивают быстрей в ящик, чтобы муж не увидел. Я спокойно перед мужем покручусь в новой обновке, как и он не станет от меня скрывать новую запчасть к машине или новую удочку. Мы обсудим достоинства и недостатки покупки, но ругаться из-за денег и близко не будем.

Для меня такая система - идеальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я вижу, что вы не хотите меня слышать. К сожалению, невозможно ничего рассказать человеку, который затыкает уши. sad.gif

Вы уже заранее решили, что если вы не смогли за ваши 45 лет узнать женщин, то это невозможно в принципе. Понятие о том, что узнавать новое никогда не поздно - вам не свойственно. sad.gif

Иногда на это уходит вся жизнь, а один фиг ничего не выходит.

Просто вы заходили не с той стороны...

А если не попал...? ranting.gif

А попасть проще простого. Достаточно отвлечься от себя-любимого и узнать, что хочет женщина, которую вы хотите. Но я понимаю, что первая часть многим мужчинам недоступна. Как так - отвлечься от себя? laugh.gif

Вот этого точно лучше не делать! В дурдом угодить можно, сколько там всего намешано порой противоречивого.

Цитата

Да, только удивительно, почему многие женщины ещё не в дурдоме? laugh.gif И мужчины, кстати, тоже. Не секрет ведь, что есть определённый тип мужчин - альфонсы, которые женские слабости знают и используют на ура в вопросе выманивания денег. Вот только простые мужики просто ноют, что понять женщин не могут, а сами и не пытаются, к сожалению.

Как лев защищает ягненка, чтобы потом его свеженьким съесть.

НЕТ, как мать защищает ребёнка от любой угрозы. В женщинах материнский инстинкт ОЧЕНЬ силён.

Цитата

она может окончиться в один момент - просто проснулась раз и поняла - не люблю.

Вот именно.

Ну так до этого просто не надо доводить, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Да, наверное, главное - договориться. А не доводить себя до точки кипения, а потом взорваться. Я тоже не скрываю своих обновок. Единственную покупку, которую я скрыла - подарок на его день рождения. И то, до поры biggrin.gif . Еще не знаю как отреагирует. Говорит - не хочу подарков, не дари ни в коем случае. А я вот ослушалась. Но думаю до скандала не дойдет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорелея

Маленькая вы еще для брака, такие страсти.

Но я ведь ему сказала, что мне нужно время на подумать, стоит ли нам быть вместе. Вот и буду думать, сколько захочу. И он пусть думает. Если еще хочется гулять, сильнее, чем хочется быть со мной, так он и не вернется.

Он уже выбрал шмотки, гулянки и себя любимого, а вы все надеетесь. Почему не хотите учиться на чужих ошибках?

А если он вернется, несколько месяцев продержится и снова за старое возьмется, что делать будете? Снова устроите скандал и снова страсти будут кипеть?

Родители ваши о вас так заботятся не только потому что любят сильно, а потому что вы еще несамостоятельная. Вроде и работа есть хорошая и жилье отдельное, но вы маленькая еще. Другое дело, что вам это может боком выйти. Стоит ли взрослеть из-за любви, которая глаза на*ерьмо жениха закрыла? Сколько женщин обожглось на таких мужиках, столько лет потеряли на страсти-мордасти, хотя у вас конечно не самый плохой вариант.

Я всегда за сохранение отношений, но если вторая половина ноги не вытирает. Нельзя изменить взрослого человека, а воспитать тем более, зачем вам это на собственных нервах испытывать? Выберите что-то одно и держитесь этого. Если готовы всю жизнь терпеть этого чудака, то признайтесь в этом честно и себе и нам. Если хотите счастья и нормальных отношений для себя, то держитесь твердо и стройте свою жизнь без чудаков. Иначе ваша жизнь так и будет маятником с попытками изменить взрослого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Вы уже заранее решили, что если вы не смогли за ваши 45 лет узнать женщин, то это невозможно в принципе.
Просто не хочу больше пытаться. Оказывается гораздо спокойнее ничего не знать и банально соглашаться. Просто исполнять желания, не пытаясь узнать зачем это, не пытаясь переспорить или доказать. Дешевле обходится и нервов меньше. Сказать - да дорогая! - и сделать по ее. Вот и все. Все довольны - все смеются. Пусть не правильно, но нервы спокойны. Личный пример - мечтала о БМВ - получи, хотя на эти деньги рациональнее было бы купить квартиру и сдавать ее, но спокойствие дороже.

только удивительно, почему многие женщины ещё не в дурдоме?
Дык они там живут. Это их дом родной. wink.gifbiggrin.gif
как мать защищает ребёнка от любой угрозы
Одно отличие - ребенка потом не используют в своих целях.

Ну так до этого просто не надо доводить, вот и всё.

А вот для этого и требуется инструкция. smile.gif Из нескольких всего слов. Наступи на свои интересы и делай только так, как хочет или позволяет она, удовлетворяй только те желания, которые интересны ей, и она никогда не разлюбит. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или он рассчитывает, что его простят? Он хороший специалист?

Он расчитывал, что она вслед за ним выскочит в подъезд и вернет его домой. Иначе не бросил бы ключи от машины на стол. А то, что на работу не вышел, это вообще дет.сад какой то. Ему еще лет 10 надо взрослеть. А многие мужчины так на всю жизнь остаются детьми.

Детские поступки у Денисочки. Ах, ты вот так со мной?! А вот тебе, получай, я тогда на работу не пойду. Для Юли ведь работает, ему самому то ничего не надо. Все для нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорелея

Юля, не могу, буду на ты.

Ты старше меня на год, а у меня такое впечатление, что моложе лет на 7.

Сейчас Денис играет в игру "я гордый и свободный, а ты всегда во всём сама виновата". Ага. Виновата в том, что деньги быстро заканчивались, в том, что помадой измазанный он приходил, в том, что у него шкаф от одежды не закрывается, а ты не купила себе пару осенних сапог. Спорим, он говорил тебе: "Да покупай, пожалуйста!" Разрешал, ага. Только у тебя есть ум и ты понимала, что нельзя деньги тратить, пока не оплачена квартира и не закуплены продукты.

У него такого понимания нет и не будет. Он в принципе не нацелен на семью. Расскажи ему, сколько придётся потратить на беременность и на ребёнка, он небось в лице изменится.

Свадьбы быть не должно - ну какая свадьба, когда за месяц до одолели такие сомнения и происходят такие вещи. Прости, но ТРИ КОСТЮМА на свадьбу жениху у меня вообще в голове не укладываются. Во-первых, дикие деньги, во-вторых - куда он потом будет их носить, в-третьих - он же даже не предложил тебе сменную одежду, ещё одно платье или что, раз он себе такой маскарад с переодеваниями устраивает, да? Не предлагал же, не додумался?

Позвони или съезди в ЗАГС, отмени заявления. У всех подрядчиков ещё можно забрать предоплаты, а платье тебя всегда ждать будет smile.gif

Если вы помиритесь и как-то сможете договориться (в чём я очень сомневаюсь) - то жениться можно хоть через год, через два или десять - это ничего в отношениях не изменит. А перенос или отмена грядущей свадьбы сразу покажет его истинное лицо. Если он хочет с тобой быть - вернётся и будет жить и так, а если он хочет жениться на деньгах и квартире - станет орать и делать тебя виноватой. После этой ближайшей свадьбы вы всё равно расстанетесь (у него не будет стимула и резона меняться самому и менять отношения к тебе и к деньгам), но геморроя на голову ты себе наберёшь тогда много-много...

Не лезь в такую жопу. И не вздумай беременеть, это будет конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Конечно, можно на "ты". Да я сама понимаю, что он не от любви ко мне ключи все бросил и ушел, а просто психует. И не до свадьбы сейчас, у меня уже душа не лежит жениться, как бы совсем не разойтись, если он так ничего и не поймет.

Если ему деньги-квартира нужны, так он вряд ли брыкаться будет, он будет ждать эти пресловутые год-два, пока я опять доверюсь и растаю. И вижу я, что не готов он к семье, но устала уже на себе все тащить, мне поддержка нужна, иначе зачем мне муж? Чтоб потом еще и на ребенка деньги выкраивать и орать "Нет, не дам на гулянки!". Не хочу.

Беременеть я пока не собираюсь, хотя он просил родить. Нет уж, пока я не буду уверена, что смогу спокойно сидеть в декрете, а не просить денег у родителей ребенку на памперсы-смеси, никаких детей ему.

Я сегодня всю ночь думала, думала. Хоть и больно было, что он ушел, обиделся на правду, практически, но такое облегчение при этом, что закончатся все эти ссоры, что меня не будет кидать вверх-вниз то от надежды, что он изменится, то от разочарования, что все опять так же... Что я встречу парня, который меня поймет, с которым не нужно быть постоянно настороже, постоянно воевать за этот треклятый семейный бюджет. Который просто будет думать, а что мы будем кушать, а на что одеваться-обуваться, и не станет говорить "да ладно, если что, родители подкинут деньжат, не заморачивайся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×