Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

8 минут назад, пси-холог сказал:

Что Вас смущает?

Меня? В этом триллере, который именуется Вашей жизнью - вообще ничего. Вы выбрали профукать лучшие годы, не получить хорошую профессию, продать единственное жилье и купить недвижимость, которой не могли и не можете распорядиться. Единственное достижение Вашей жизни - 21 год на ненавистных грядках и умение вязать носки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мирра сказал:

А что автор вкладывала в дачу, кроме труда? И он и она работали друг у друга. Взаимозачет.

Покупала рассаду, в том числе клубнику. Садоводы знают стоимость. Цветы пресловутые. Тоже рассадой. Кусты. Да щас и не все вспомнишь.да и зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Так ее только на таких условиях, еще и со скрипом, туда взяли.

Тут ведь цитировали старый пост Автора, в котором мужчина аргументировал отказ жениться тем, что не хочет делить наследство детей. Все было предельно ясно и понятно. 

С чего сейчас это стало откровением? 

Вот! Оказывается, что мужик всё на берегу, до брака обговорил. У нас тут что не тема, везде так и советуют делать. По-честному. Чем муж тогда плох?

Мало того, еще и треть квартиры потом завещал Автору, отойдя от своих правил... А с него под это дело еще чего-то хотят: дай палец, руку откусят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2017 в 11:06, Капризулька сказал:

Вот и я так прочла между строк.

Никто Автора ни о чем не просит, она сама делает "добро", бросается грудью на амбразуру, а затем выставляет счет.

А муж может думает, что Автору все эти работы по дому-огороду нравились и нравятся? А, вон оно чЁ, Михалыч! Она всё делала не от души, не по доброте душевной, не от сердца, а потому что так надо (для кого? для чего?)... А посему плати, дорогой муженек, сполна!

Разве вы не за справедливость? Автор и говопит, что делала, не задумываясь, не надеясь на отдачу- это муж мутит, поступает по ему ведомым законам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Меня? В этом триллере, который именуется Вашей жизнью - вообще ничего. Вы выбрали профукать лучшие годы, не получить хорошую профессию, продать единственное жилье и купить недвижимость, которой не могли и не можете распорядиться. Единственное достижение Вашей жизни - 21 год на ненавистных грядках и умение вязать носки. 

Профессия у меня хорошая. Тока не на пользу.:lol:

Вязать тоже не все умеют.хе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пси-холог сказал:

Ну да. Лет-то скока прошло после этого? 

И что изменилось кроме того, что в ЗАГС сходили? Прав жены вам это не дало (совместные деньги, совместное имущество). Спустя столько лет такие чудеса редкость. 

А наследство может быть, может и не быть. 

Тут на себя надо обижаться, что имея ребенка годами за похлебку жила с возрастным мужиком, который даже жениться не хотел. 

Сейчас можно припугнуть мужика одинокой старостью, может что и удастся выкрутить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пси-холог сказал:

Профессия у меня хорошая

Это Вы про психолога? Это у Вас не профессия, а название специальности, которое написано в дипломе. и по которой Вы не работали. И, кстати, оператор в аптеке - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Ну да, достройка и благоустройство дачи уже нельзя считать совместным вложением.

Можно. А еще оценить вклад каждого в неотделимые условия для увеличения стоимости этой дачи, предварительно заминусовав  стоимость имеющейся до брака "свалки". 

Любят у нас заслуги партнера присваивать, прикрываясь семейными ценностями.   Ты должен ценить семейные ценности и  отдать мне половину, даже если вложения неравные. Начинаю понимать почему богатые люди составляют брачные контракты.

Напоминает рассказы стюардессы про зарытый талант и ее вклад в расширение бизнеса миллионера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром его спросила, мол, лоханулся? Надо было тему наследования фазенды поднимать осенью. Скока бы еще за лето сделала. У ВАС:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мирра сказал:

Как делить  добрачную собственность мужа - так семья, а как жены - низзя, наследство. 

А она разве делит при жизни? Вроде как раз о наследстве речь. И у нее как раз и было понятие, что наследство на всех - она же на свою завещание не писала. И про его дачу также думала, что если что, на троих. А получается, что муж ее из наследников вычеркнуть желает. Да еще и под соусом таким сладким - мол, не вложила в нее нифига. Ну ладно, 5 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Это Вы про психолога? Это у Вас не профессия, а название специальности, которое написано в дипломе. и по которой Вы не работали. И, кстати, оператор в аптеке - это как?

Работа в интернете. С рецептами. Аптека государственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, пси-холог сказал:

Работа в интернете. С рецептами

Без медицинского/фармацевтического образования?? Господи, спаси от таких аптек и таких операторов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Совместного распоряжения финансами у них не было, спустя годы и не будет, если сразу наперекосяк. 

Ага, не было! Жрал продукты, на ее деньги купленные и ее руками приготовленные, а свои денежки в кубышечку. Ну так она понятно не в дачу вкладывала деньги, а в его пузо, что с него взять, кроме сами знаете чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, пси-холог сказал:

Покупала рассаду, в том числе клубнику.

Я прошлой весной и осенью покупала клубнику. Самая дорогая 100 рублей. Купила я около 40 штук. На четыре тысячи. Все больше не надо. Расада тоже покупала и перцы и помидоры. Все вместе не более чем 10-12 тысяч. И это такой огромный вклад?

@Женская логика

Ну автор же видела все заморочки мужа. И что 21 !  год ждала изменений в лучшую сторону? Что вдруг станет щедрым и добрым. Ну не бывает так. Я со своим почти тридцать лет и все его  заморочки знаю. Чудес не жду.

Мне автор напомнила мою подругу. Та хотела дом за городом, муж нет. Продавила мужа. Клялась, что дергать по огородным делам его не будет и вообще никаких грядок. Сейчас развела море всего и ноет постоянно в адрес мужа. Не помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Ага, не было! Жрал продукты, на ее деньги купленные и ее руками приготовленные, а свои денежки в кубышечку. Ну так она понятно не в дачу вкладывала деньги, а в его пузо, что с него взять, кроме сами знаете чего?

Права голоса не было, жила на любых условиях. Может и жила мечтами, что оценит, женится и прочее.

Она даже женой не была, они так и жили. Ну расстались бы тогда, кто доктор молодой бабе, которая так выуживается перед мужиком, годящимся в отцы? И имея своего ребенка. 

Поэтому и свое жилье легко в "бизнес" слила. Потому как реальной ценности не знала, перепало наследство, стала "бизнесменшей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

И что изменилось кроме того, что в ЗАГС сходили? Прав жены вам это не дало (совместные деньги, совместное имущество). Спустя столько лет такие чудеса редкость. 

Право на наследство дало. На которое она и рассчитывала. Не с целью разбогатеть, а с целью с голым задом не остаться после совместно прожитой жизни, как он первоначально предлагал. И конечно, теперь она как предательство расценивает, что любимый муж последнее это ее право отнимает, оставляя ей на старости лет (когда она придет) долю в совместной с ее детьми квартире. Которую если они продадут, то уже не сможет в жилье для себя перевести. 

Вот так отдай мужику жизнь, ухаживай, корми, помогай для его детей собственность обихаживать, а потом иди в богадельню. Вот это брак! Шикарно просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женская логика сказал:

А она разве делит при жизни? Вроде как раз о наследстве речь. И у нее как раз и было понятие, что наследство на всех - она же на свою завещание не писала. И про его дачу также думала, что если что, на троих. А получается, что муж ее из наследников вычеркнуть желает. Да еще и под соусом таким сладким - мол, не вложила в нее нифига. Ну ладно, 5 процентов.

Ага. только желательно у нотариуса взять расписку что дача присутствовала до ее появления в жизни мужа.  И имела определенную стоимость.

Автор, какова стоимость дач в вашем регионе, раз уж вы ее сравниваете с затратами на рассаду, с которой потом сами же со своим ребенком и питались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Я прошлой весной и осенью покупала клубнику. Самая дорогая 100 рублей. Купила я около 40 штук. На четыре тысячи. Все больше не надо. Расада тоже покупала и перцы и помидоры. Все вместе не более чем 10-12 тысяч. И это такой огромный вклад?

 

Нет, совсем не вклад. Получается, жена всё была должна. И не смела считать, что вкладывается, а мужу можно и нужно всё складывать и откладывать в наследство детям.

Люди, я правда не понимаю. Если, например, женщина вышла замуж за мужчину, у которого добрачные дети, то она не смеет ни на что рассчитывать? Я не про законы, а про моральную составляющую. Получается, женщина приходит в семью мужа домработницей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не делю. Детей бедных не гноблю, они не такие уж и бедные. У нас все нормально с ними. Говорю же. Сын не поздравил со свадьбой, ну и фиг. От этого никому не горячо- не холодно стало. У дочки я вообще жила в квартире некоторое время на сессиях. Дружно причем жили. И ее подарок к свадьбе не повлиял на это. Просто я оценила. Что она за папу порадовалась. Как человек. И его дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Нет, совсем не вклад. Получается, жена всё была должна. И не смела считать, что вкладывается, а мужу можно и нужно всё складывать и откладывать в наследство детям.

Да не должна конечно. Но автор сама во все влезла, зная отношение мужа.  Женщина может рассчитывать , если с мужем в браке наживут. А то что до нее было , то увы. Вот представь твоего ребенка начнут обделять. Ты этого хочешь. Я точно нет, даже пусть тетя сто раз улучшит все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Да не должна конечно. Но автор сама во все влезла, зная отношение мужа.  Женщина может рассчитывать , если с мужем в браке наживут. А то что до нее было , то увы. Вот представь твоего ребенка начнут обделять. Ты этого хочешь. Я точно нет, даже пусть тетя сто раз улучшит все.

Вот я потому и написала выше: давайте ее казним за ошибки молодости. А что, сама же виновата.

Если я умру, муж женится на другой, проживет с ней столько лет, как Юля прожила. При этом тетенька эта будет хорошо относится к моей дочери, я буду считать, что она заслужила уважение к себе, в том числе и материальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача около 3 млн. Это деревня недалеко от города. И спрос будет 100%.

Дети сразу продадут. Он этого боится. Что его труды даром. Наверное, хотел, чтобы я потом там работала. Сама. Как-то говорил. Только каким образом... Да и зачем мне? Машины у меня нет. И не вожу я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тут ведь цитировали старый пост Автора, в котором мужчина аргументировал отказ жениться тем, что не хочет делить наследство детей. Все было предельно ясно и понятно. 

С чего сейчас это стало откровением? 

Мне тоже это непонятно, честно говоря. Читаю-читаю ветку - да, обидно, что столько лет пахала, считай, на чужой даче, в радостях себе мелких отказывала. Но по факту муж что-то скрыл разве - говорил прямо, что не хочет и штампа, и делить свое имущество - все отдавать планировал детям. Теперь свою долю хочет отдать жене. Вроде все честно. Автор не верила словам? Так слова мужа вроде и не расходятся с делом - он не хотел лишать своих детей своего же имущества (так понимаю, нажитого с покойной еще женой). Другой вопрос, что за 21 год совместной жизни автор ничего по сути не приобрела. Но раз дача оформлена на мужа в браке, она все равно не может претендовать на нее? Разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Право на наследство дало. На которое она и рассчитывала. Не с целью разбогатеть, а с целью с голым задом не остаться после совместно прожитой жизни, как он первоначально предлагал. И конечно, теперь она как предательство расценивает, что любимый муж последнее это ее право отнимает, оставляя ей на старости лет (когда она придет) долю в совместной с ее детьми квартире. Которую если они продадут, то уже не сможет в жилье для себя перевести. 

Вот так отдай мужику жизнь, ухаживай, корми, помогай для его детей собственность обихаживать, а потом иди в богадельню. Вот это брак! Шикарно просто!

Это не дает право на наследство, если человек не пенсионер или не инвалид.

Так не надо жизнь отдавать. Он особо и не просил. Привез к себе молодую бабу, у нее элементарной женской гордости не было. Не женится, денег не дает, по возрасту в отцы годится. На все условия была согласна. 

Но сейчас есть шанс дожать мужика, если одинокой старости побоится и все таки привязался к жене. Успеха Автору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирра сказал:

Можно. А еще оценить вклад каждого в неотделимые условия для увеличения стоимости этой дачи, предварительно заминусовав  стоимость имеющейся до брака "свалки". 

Так о чем я говорю. В браке с автором мужнина дача благоустроилась, а значит её вклад увеличении стоимости имущества таки есть. Вся проблема в том, что её муж оценил вклад жены в пять процентов, а это говорит об его отношении к жене. Это Автора обидело и я её могу понять.

На её месте я б после этой "оценки" все бы делала на 5%. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×