Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

5 минут назад, Дальняя дорога сказал:

А что, обязательно надо кого-то расстрелять?

Так ее никто и не расстреливает. Но Автор-то не осознает, в какой попе оказалась в свои 47 лет, а вполне весело реагирует. Так что никакие советы ей не нужны, все будет так же, как и раньше. Скоро посевная, огород ждет и манит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Это скорее говорит о муже, неспособном обеспечить безбедную жизнь семьи.

Ради стола на Новый год продать пианино и приставку ребенка? Не, это явно не муж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Только что, Мирра сказал:

Не, это с него хотят поиметь. А он не хочет. Своим все детям хочет оставить, как и автор своему.

Автор хочет, чтобы по справедливости было. А где справедливость, если она на этой даче батрачила как ишак, муж копья ломаного не давал, а доли её там нет? Хотя есть - аж 5%! Очень справедливо? 

Напоминает мне некоторые мудотенические темы, где особо умные вещали о том, что жена вообще никаких прав не имеет ни на что, если она не бизнесвумен. Её кормили и содержали, пока она по декретам прохлаждалась или работала за три копейки воспитателем в садике или библиотекарем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Приморская славянка сказал:

вполне весело реагирует

Вам не хватает жуткого воя? Не поверите, не все публично рвут на себе волосы. Некоторые вообще умолкают и замыкаются. Разные мы.

Я вижу женщину в шоке, с прорывающимся истерическим смехом.

Пы. Сы. Кажется, я кормлю тролля...

@пси-холог

Публика требует воя, чтоб все выглядело натурально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

муж копья ломаного не давал, а доли её там нет

Это как без копья просто на женских плечах довести загородный дом до ума?

Это удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирра сказал:

Ради стола на Новый год продать пианино и приставку ребенка? Не, это явно не муж. 

Конечно, не муж. Он же не обязан обеспечивать семью. Ему новый год не нужен, а автор с сыном тоже должны были попить чаю без сахара и спать лечь. А новый год итак придет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается

Часто бывает так, что на деньги мужа покупаются квартиры и строятся дома, а на деньги жены живут.

Потом жена уходит с шишом, ибо ела же и она тоже.

Товарищ один, вдовец,  женился на женщине намного моложе. Пока жили вместе его деньги копили, на её жили.

А потом он на эти накопленные деньги купил квартиру сыну от первого брака и на него же и оформил.

Ну развелась она. А года не вернуть. Деньги тоже.

Мужик же, как тот дед из анекдота, ещё собирается жениться. На женщине ещё моложе, чем вторая.

@Огнёвка

Мне кажется, жалость наша женская, дурная. Жалела автор мужика, вот и жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это как без копья просто на женских плечах довести загородный дом до ума?

Это удивительно.

Ну так если свои деньги вкладывать туда, а за деньги жены жить, то леХко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Вы приставку ребенка продали, чтобы мужика, годящегося вам в отцы, а сыну в деда, накормить?

Ну ужас, да. Но вот такая ТОГДА была для вас ценность этого человека, наверное. 

Бедный мальчик! Нет слов... Просто.

А приставку ненавистный муж под дулом пистолета заставил продать?

Это уже характеризует не отчима, а мать. Я понимаю, если на лекарства - еще туда-сюда, но прожрать на Новый Год игрушку ребенка... Финиш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Паслён сказал:

Мирра

Автор хочет, чтобы по справедливости было. А где справедливость, если она на этой даче батрачила как ишак, муж копья ломаного не давал, а доли её там нет? Хотя есть - аж 5%! Очень справедливо? 

Напоминает мне некоторые мудотенические темы, где особо умные вещали о том, что жена вообще никаких прав не имеет ни на что, если она не бизнесвумен. Её кормили и содержали, пока она по декретам прохлаждалась или работала за три копейки воспитателем в садике или библиотекарем. 

Батрачила она ради своего ребенка и себя в первую очередь. На еду муж давал. А на что не давал, так и не поняла. Раздельный там бюджет, понимаете?. И дача тут никаким боком. Жмот? Да!. А дача, которую он детям на свои деньги строил причем?  Да еще автор имела возможность со своим ребенком быть на свежем воздухе. А если бы строения не было, отстроенного мужиком и был бы лысый участок с картошкой, так ли было бы обидно автору? Нет  конечно.

Однако, это строение именно его заслуга. Рукастый дядька, жмот, и не хочет особо разбазаривать что либо в пользу тех кто не столь  проворен. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

а за деньги жены жить, то леХко.

Сколько там денег-то жены было? Он и без нее дом до ума довел бы. А вот зачем женщина с минимальными потребностями жила в браке - вопросы к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Пы. Сы. Кажется, я кормлю тролля...

Креститесь, дама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

вот зачем женщина с минимальными потребностями жила в браке - вопросы к ней.

Вопрос не зачем, а как быть дальше?

Как вариант - жалела. Мужчина вдовец, с маленьким ребёнком. Знала его с детства, симпатизировала. Вот и жила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2017 в 09:32, Капризулька сказал:

Мы сейчас рассуждаем со стороны жены, а если поставить себя на место детей. Имущество добрачное? Мамой и папой заработанное?

Абсолютно согласна.

Ситуация имеет множество оттенков, и здесь нужно входить в положение каждого из участвующих.

Вот многие женщины мужчин костерят "женятся, и о детях забывают". Здесь - не забыл.

Более того, если на себя его одёжку прикинуть - вот ты с мужем заработала на квартиру и дачу, двоих детей родили, потом мужа не стало. У меня априори получается, что бОльшая часть из имущества моего и гипотетического мужа, с которым всё заработано, принадлежит моим детям. Или как? Новой жене 1/2 квартиры+дачу, а детям 1/2 от квартиры? А дети бы это поняли?

Естественно, они всю жизнь знали, что то, что заработано их МАМОЙ и ПАПОЙ - ихнее

И автора понять можно, безусловно. Но эта ситуация сплошь и рядом.

Ещё в далёкой молодости мой папа говорил, чтоб не искала мужа с жильём, чтобы вместе с нуля, чтобы потом всю жизнь не сидеть на чемоданах. А жизнь - она длинная. Сейчас любовь до обморока, а через 20 лет молодую нашёл, и до свидания.

Мне кажется, что нужно всем собраться, и всё обговорить.

Хотя, никто упахиваться не заставлял на той даче. А если уж и заставлял, нужно было испрашивать на каких основаниях там спину срывать?

У меня тётушка вышла замуж за любовника, оставив квартиру бывшему мужу и детям. Живет в квартире нового мужа. Говорит, я там кардинально палец о палец не ударю, в смысле за свои деньги окна менять, например, или капитальный ремонт. 

Потому что понимает, что это его добрачное имущество, и в любой момент её могут попросить на выход, то ли муж, то ли его дети после его кончины.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

Мужчина вдовец, с маленьким ребёнком.

Ну какой там уж маленький ребенок?

Только что, Дальняя дорога сказал:

а как быть дальше?

Да так и жить, как раньше. На улицу ее дети не выкинут, иначе уже сейчас начали бы отцовскую квартиру разменивать. Неплохо же жили, если автор так держалась за мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, слава Богу, нет отчимов и мачех, родители в браке 41 год. Последние несколько лет они живут в своём доме. И у меня яркий пример перед глазами как этот дом строился. Мать с отцом всё делали вместе. Мама помогала абсолютно во всём - и кирпичи, и доски, и строгать, и носить. И кто-то скажет, что она к этому дому никаким боком? С чего бы ?

И, кстати, если бы это была не мать, а мачеха, я не считаю, что имею право претендовать на то, где она гнула спину, а не я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2017 в 07:56, пси-холог сказал:

На тот момент моему сыну было 6 лет. Его сын - на год моложе меня

Только что, Жизнь продолжается сказал:

какой там уж маленький ребенок?

Был ребёнок, там и вырос. Вначале видимо жалела, потом привыкла. 

У меня так знакомую дети выставили.

Пришла в семью вдовца, 90ые, трое деток, пять лет выкладывались. Брак не был зарегистрирован, после его смерти её попросили, она ушла, было куда. Ей ни копья, да.

Только счастья эти копья никому и не принесли.

Нехорошо все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Потом жена уходит с шишом, ибо ела же и она тоже

Вы меня извините, но кто ж таким жёнам доктор? И правда бывают такие ситуации? И почему с шишом, если куплено в браке?

2 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Пришла в семью вдовца, 90ые, трое деток, пять лет выкладывались. Брак не был зарегистрирован, после его смерти её попросили, она ушла, было куда. Ей ни копья, да.

Тогда не жена, а сожительница.

Это вообще капец, тут уже и доктор не поможет. Не быть в браке, вкладываться там чего-то, а потом изумляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мирра сказал:

А если бы строения не было, отстроенного мужиком и был бы лысый участок с картошкой, так ли было бы обидно автору? Нет  конечно.

Конечно, не так обидно было бы! Знать бы, к чему придет, может и по-другому себя вела: брульянты и шубы требовала, моря-заграницы, машину для себя - ну как все нормальные молодые жены делают, деньги с "папика" трясла бы. Вот и был бы результат другой - дача лысая со свалкой и недостроем, зато материно наследство детям. А у жены спина не болела бы. Эх, жаль, что эти знания таким тяжелым путем достаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Круче GUCCI сказал:

Это вообще капец, тут уже и доктор не поможет. Не быть в браке, вкладываться там чего-то, а потом изумляться.

Называется жалость и сочувствие. Рудименты, за которые наказывают и над которыми смеются. Прогресс. Или регресс.

 

5 минут назад, Круче GUCCI сказал:

И почему с шишом, если куплено в браке?

Юридически купил сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

! Знать бы, к чему придет, может и по-другому себя вела: брульянты и шубы требовала, моря-заграницы, машину для себя - ну как все нормальные молодые жены делают

А муж прямо таки одаривал бы брильянтами? Сильно сомневаюсь, что его можно было прогнуть. Он бы просто не стал жить с ней.

Может, для автора это было бы к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Он бы просто не стал жить с ней.

Может, для автора это было бы к лучшему.

Да. Я сильно жалею, что не раздражила до нужного градуса свекровь и бывшего мужа в начале брака. Шанс был. Выгнали бы - к общему удовольствию. 
Но муж автора никак не наивный лопушок. Все признают - расчетливый мужик. Знал, какую тетку брать и как ехать и до сих пор знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женская логика сказал:

Конечно, не так обидно было бы! Знать бы, к чему придет, может и по-другому себя вела: брульянты и шубы требовала, моря-заграницы, машину для себя - ну как все нормальные молодые жены делают, деньги с "папика" трясла бы. Вот и был бы результат другой - дача лысая со свалкой и недостроем, зато материно наследство детям. А у жены спина не болела бы. Эх, жаль, что эти знания таким тяжелым путем достаются!

Не смешите. Не нужна она там была с такими требованиями. Может если бы сразу себя ценила/ уважала, было бы по- другому. Ей на пожрать по выдаче давали, какие там моря и заграницы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Может если бы сразу себя ценила/ уважала, было бы по- другому.

Так я именно об этом и говорю. Чем больше бы себя ценила, тем больше бы он вкладывал. А чем больше бы вкладывал, тем больше ценил бы сам. А женщины все как-то больше в хороших жен играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Называется жалость и сочувствие. Рудименты, за которые наказывают и над которыми смеются. Прогресс. Или регресс.

 

Юридически купил сын.

А почему бы не выделить долю, если она вкладывала средства со своего счета на покупку? Или не вкладывала?  

Что вкладывала тогда вообще? Поясните пожалуйста.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×