Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

12 минут назад, Золотая лилия сказал:

Вполне  может  быть. Но  было  бы  тогда  справедливо, чтобы  у  жены  тоже  оставался  свой  остаток тогда.  Жена себе  ни  на зубы, ни  на  недвижимость не почему-то не  накопила. Всё в обеспечение семьи ушло. 

Я знаю кучу людей, которые даже не имея возможность полностью обеспечить семью, все равно не в состоянии на зубы отложить или купить недвижимость. Автор просто не зарабатывала достаточно, чтобы что-то существенное приобретать на свое имя, а отнюдь не являлась главным, кто зарабатывал на нужды семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

И "хорошей" всю жизнь хотела быть, порисоваться любительница и денеХ все- таки хочется)))). Вот и вся проблема. Хочется быть выше "меркантильных стерв" и денег хочется

Глупо. Можно быть хорошей, при этом не упускать свое жилье, ремонтировать его параллельно с дачей и сейчас не переживать ни за имя свое, ни за то, что пойти некуда... Ни за труды только в одну каску сделанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирра сказал:

Автор просто не зарабатывала достаточно, чтобы что-то существенное приобретать на свое имя, а отнюдь не являлась главным, кто зарабатывал на нужды семьи.

А  я  и  не  спорю, вполне  возможно, что  меньше  зарабатывала. Но  получается, тогда раздельный бюджет означает:  деньги  женщины - общие, деньги  мужчины - его  деньги. И домашний  труд  не  ценится совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думала о контрпримере... не знаю, насколько удачно, но..

Есть вот, скажем, чудесная женщина с дочкой, она вышла замуж за мужчину и так вот вышло, что его дети живут с ними. У нее дом, в который вкладывается мужчина, но дом принадлежит ее дочери, оформлен на нее, но она-то еще ребенок, то есть по факту дом самой женщины. Добрачная ее собственность. Жить планируют долго и счастливо, да, собственно и уже живут. Значит ли это все, что на дом может претендовать мужчина  и его дети (не дай Бог, конечно). Ну вот после того как он лет 20 в него повкладывается, поремонтирует и пообихаживает саму женщину?

По закону - слава Богу нет. Но и в данной ситуации мы говорим больше о совести, чем о законе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Я все думала о контрпримере... не знаю, насколько удачно, но..

Есть вот, скажем, чудесная женщина с дочкой, она вышла замуж за мужчину и так вот вышло, что его дети живут с ними. У нее дом, в который вкладывается мужчина, но дом принадлежит ее дочери. Жить планируют долго и счастливо, да, собственно и уже живут. Значит ли это все, что на дом может претендовать мужчина  и его дети (не дай Бог, конечно). Ну вот после того как он лет 20 в него повкладывается, поремонтирует и пообихаживает саму женщину?

По закону - слава Богу нет. Но и в данной ситуации мы говорим больше о совести, чем о законе.

Если по совести, 20 лет - это все-таки срок. И если была действительно настоящая семья, а не каждый сам по себе, и сам себе на уме, и если дети мужчины жили с ними вместе, то можно бы всё поделить поровну. Не считая, свои дети или не свои. Или есть другой выход: обеспечить всех детей жильем, чтобы они не стояли в очереди за наследством, как за последним шансом хоть где-то жить. Это если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

По закону - слава Богу нет.

Если сохранит все чеки-договора, допустим, с бригадами, на перестройку-отделку, то сможет претендовать)

По факту в ситуации автора, она считала, что вкладывается и может рассчитывать на отдачу, а муж ее считал, что все это - из великой любви и альтруизма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  я  и  не  спорю, вполне  возможно, что  меньше  зарабатывала. Но  получается, тогда раздельный бюджет означает:  деньги  женщины - общие, деньги  мужчины - его  деньги. И домашний  труд  не  ценится совсем.

Не поняла вашей логики. Если ей не удается существенно больше зарабатывать, то кто виноват?

Двое вкладываются в бизнес. Вы думаете, тот кто больше зарабатывает согласится вложиться больше и отдавать потом половину с выручки? Ну нет конечно.

Либо вкладываешся поровну, либо получаешь в процентном соотношений от вклада. 

Надо было новую дачу на равнозначные по вложению средства строить, не трогая недострой и было бы автору счастье. Мужчина ведь на берегу предупреждал.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Приморская славянка сказал:

 

Без медицинского/фармацевтического образования?? Господи, спаси от таких аптек и таких операторов!

Фармобразование не требовалось. Вбивала тупо рецепты в базу. Потом отчеты делала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вольный ветер сказал:

что- то СВОЁ сделать не хотят или не могут. Начинают обихаживать чужое,

Особенно пол магазина, которым кормился и кормится муж. Видимо это не в счёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

По  закону -  имеет  право.  Если   супруг  вложился в  недвижимость другого  супруга, произвел в  нём  улучшения, значительно  повышающие  стоимость  недвижимости, он  имеет  право на  долю  этих  улучшений. Об этом уже  Кукурузина  писала. Но это  надо  доказывать в  суде  -  произведенные  затраты.

Я  даже более  интересный  случай  знаю. Когда  посторонний  человек  претендовал  на  долю. Дело  было  так. Один  не  совсем благополучный  мужчина (алиментщик, наркоман)  предложил квартиранту  купить у  него убитую  квартиру за очень  низкую  цену, с  рассрочкой. Квартира  принадлежала  ему  по  дарственной.  Задаток  получил.  Квартирант  делает  капитальный  ремонт в  квартире. Тем  временем, жена, накладывает  арест  на  квартиру за  долг  по  алиментам.  Квартирант  судился, и ему  возмещали  затраты, которые  он  подтвердил.

9 минут назад, Мирра сказал:

Двое вкладываются в бизнес. Вы думаете, тот кто больше зарабатывает согласится вложиться больше и отдавать потом половину с выручки? Ну нет конечно.

Опять я  вас  не  понимаю. В  какой  бизнес  они вкладывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, по справедливости, жене отца, прожившей с ним много лет, и ухаживающей за ним в его старости, дают дожить в квартире, на даче.

Но, тут так не получится, детям там самим уже за пятьдесят перевалит, они ее ровесники. Так что, после похорон, сын со снохой выпроводит ее под белы рученьки из квартиры и сменит замки.

Пока она надеялась что у них с мужем семья, работали они 50 на 50. Сейчас надо пыл поумерить в 10 раз и привносить свои 5%.

А лучше, бежать, пока старичок не слег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мирра сказал:

Где жили пока не была куплена квартира? Все пять лет копил и жил у нее?  Кубышки хватило на квартиру, зарплата отличная? 

Наверно я совсем косноязычная

 Во первых истории разные. Которую через пять лет выставили это один случай.

Покупка сыну квартиры другой случай. 

У мужика квартира была, но хотелось, чтоб сын тоже был с жильем.  Наверно. Вот и купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

А его кто просил? Никто. Сам там шустрит - он же ж там и живет. Уверена, никто чеков не сохраняет. И вообще - дом на дочь женщины оформлен. Предусмотрительно. Жена его детьми тоже занимается.

Не знаю, девочки... Понятно одно - со вторыми браками и детьми от первых - те еще заморочки. Надо все аккуратно оговаривать и заранее. И лучше в чужое не вкладываться. Только в свое каждый и вместе в совместное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

2 часа назад, Капризулька сказал:

Вот именно, что совесть! Почему она позволяет претендовать на имущество пусть уже и взрослых, но детей от первого брака? Поставьте себя на место падчерицы, например... Только не лукавьте хотя бы сами с собой.

Вот где? Где она претендует на имущество уже взрослых детей? Детям после матери полагается по 1/6 от дачи и от квартиры (причем дачи недостроя, а не той, которая сейчас, ухоженная и благоустроенная). Остальное это его имущество!!!! И как он им распорядится, это его личное дело. Вот он всю жизнь хотел детям передать, а на старости увидел, что детям ни фига он не нужен, не нужны его проблемы, что у него не хватает уже денег эту дачу обихаживать, дети могут денег не дать. У жены денег тоже не особо, может он передумать и понять, что ему грозит одинокая старость, и лучше всё же её коротать с женой, чем одному? А за это всё же сделать её наследницей наравне с детьми, или всё же лучше выкинуть её на улицу с голым задом, в благодарность за то, что прожила  с ним достаточно долгую жизнь. 

 Или он надеется, что придёт ещё одна молодуха, которая будет его облизывать? Но тогда уж точно если и придёт, то только за наследство. А в таком возрасте маразм не за горами, может то наследство вообще мимо детей пройти, доставшись совершенно посторонней тётеньке, которая во время подсуетится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Понятно одно - со вторыми браками и детьми от первых - те еще заморочки

Да. Я сначала хотела замуж выходить, а потом как начала думать и считать - божечки мои. Никаких нервов не хватит, а жить в вечных расчетах - кто на чьи и сколько кусков сахару съел - да провались оно нафиг. Туда же притирки с детьми и родителями и прочей родней. И тяжкие труды - аналогично. 
В итоге - готова только к гостевым отношениям. 

Только что, КукуруЗина сказал:

А в таком возрасте маразм не за горами, может то наследство вообще мимо детей пройти, доставшись совершенно посторонней тётеньке, которая во время подсуетится.

Да-да. И начнет дергать за куда более действенный на ее пользу, чем совесть, еще работающий рычаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туземка сказал:

Я бы покруче словечко написала. только нельзя. Культурные мы.

Дорогой автор, Юлечка, закрой ты уже эту тему, не надо на себя кучу негатива брать. Ты уже тут скоро предстанешь аферисткой, которая втерлась в доверие к бедному мужику и обобрала его и его детей. Капец, товарищи!

Я отвечу на вопросы и тему попрошу закрыть. Ибо от моих откровений людям уже плохо. Да и смысл по кругу ходить. Подробности выспрашивать. Придумывать что-то. Чего я не пишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирра сказал:

 

Не поняла вашей логики. Если ей не удается существенно больше зарабатывать, то кто виноват?

Двое вкладываются в бизнес. Вы думаете, тот кто больше зарабатывает согласится вложиться больше и отдавать потом половину с выручки? Ну нет конечно.

Либо вкладываешся поровну, либо получаешь в процентном соотношений от вклада. 

 

 

 

Вообще женщина могла и имела право претендовать на совместный кошелек и совместные планы. Да, мужчины выгодно было жить так, как жил. Но он НЕ ВРАЛ, а это главное. 

Нет тут обмана, он даже озвучивал причину нежелания брака. И деньги не ныкал, а по согласию его доход Автора не касался. Ну на все если была согласная, что поделать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Не знаю, девочки... Понятно одно - со вторыми браками и детьми от первых - те еще заморочки. Надо все аккуратно оговаривать и заранее. И лучше в чужое не вкладываться. Только в свое каждый и вместе в совместное

Согласна. Или сразу брачный контракт составить, чтобы было всё прозрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальняя дорога сказал:

Жалела автор мужика, вот и жила.

Это не вписывается. Мимо.  В отношениях и в заключении брака заинтересована была ОНА. И вот тут уже заложена бомбочка замедленного (или не очень) действия. Совсем уж перекошенными отношения эти становятся с учётом того, что муж в отцы годящийся, был дожат молодой женщиной до решения жениться. Если по разуму, товсё должно было быть ровно наоборот. А дальше - пошло-поехало. Муж-папа не думал даже от своих прежних привычек отказываться. Его и жадным любили, и невнимательным принимали, и равнодушным к пасынку он вполне годился. Так и зачем ему дёргаться, если всё и так хорошо? 

1 час назад, Капризулька сказал:

Я понимаю, если на лекарства - еще туда-сюда, но прожрать на Новый Год игрушку ребенка... Финиш!

Надо было сухарик ребёнку дать на праздник и умилиться. Тогда можно было бы считать Автора хорошей мамой. 

1 час назад, Мирра сказал:

Рукастый дядька, жмот, и не хочет особо разбазаривать что либо в пользу тех кто не столь  проворен. 

Рукастый, здоровый, работоспособный.... А почему же не зарабатывает? Ему в голову не стреляло, что и пенсионеры вполне могут работать, если здоровье позволяет. У него позволяет, но на работу не рвётся, хотя жена молодая, в дочки годящаяся, на его грядках годами пашет, зубы уже не в порядке (это уже кирдык. Автор - протезироваться немедленно! Пусть деньги даёт.), спина болит. И это при такой разнице в возрасте? Позор ему, да и автору за то, что довела себя до такого. 

36 минут назад, Капризулька сказал:

наверняка бы все советовали, чтобы отец уже делал дарственные на детей...

Первая бы посоветовала именно так сделать. При одном условии. Старость отца обустраивать тоже должны дети в таком случае. Прав без обязанностей не бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Да. Я сначала хотела замуж выходить, а потом как начала думать и считать - божечки мои. Никаких нервов не хватит, а жить в вечных расчетах - кто на чьи и сколько кусков сахару съел - да провались оно нафиг. Туда же притирки с детьми и родителями и прочей родней. И тяжкие труды - аналогично. 
В итоге - готова только к гостевым отношениям. 

Да-да. И начнет дергать за куда более действенный на ее пользу, чем совесть, еще работающий рычаг.

Ну как вам объяснить. Никто не собирается имущество все у детей отбирать. Была бы такая, первым делом потребовала с него кошелька. Чтобы не мизер на еду получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

Никто не собирается имущество все у детей отбирать.

А вам как объяснить, что вам о себе теперь думать надо - чтоб с котомкой не выйти? 

Только что, пси-холог сказал:

Чтобы не мизер на еду получать.

Ну уж на еду я бы потребовала и не постеснялась. Хорошая еда - это здоровье и удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Это не вписывается. Мимо.  В отношениях и в заключении брака заинтересована была ОНА. И вот тут уже заложена бомбочка замедленного (или не очень) действия. Совсем уж перекошенными отношения эти становятся с учётом того, что муж в отцы годящийся, был дожат молодой женщиной до решения жениться. Если по разуму, товсё должно было быть ровно наоборот. А дальше - пошло-поехало. Муж-папа не думал даже от своих прежних привычек отказываться. Его и жадным любили, и невнимательным принимали, и равнодушным к пасынку он вполне годился. Так и зачем ему дёргаться, если всё и так хорошо? 

Надо было сухарик ребёнку дать на праздник и умилиться. Тогда можно было бы считать Автора хорошей мамой. 

Рукастый, здоровый, работоспособный.... А почему же не зарабатывает? Ему в голову не стреляло, что и пенсионеры вполне могут работать, если здоровье позволяет. У него позволяет, но на работу не рвётся, хотя жена молодая, в дочки годящаяся, на его грядках годами пашет, зубы уже не в порядке (это уже кирдык. Автор - протезироваться немедленно! Пусть деньги даёт.), спина болит. И это при такой разнице в возрасте? Позор ему, да и автору за то, что довела себя до такого. 

Первая бы посоветовала именно так сделать. При одном условии. Старость отца обустраивать тоже должны дети в таком случае. Прав без обязанностей не бывает. 

Сын сам решил продавать игрушку. Мамой все-таки считаю себя хорошей. Что и слышу от сына постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пси-холог сказал:

Ну как вам объяснить. Никто не собирается имущество все у детей отбирать. Была бы такая, первым делом потребовала с него кошелька. Чтобы не мизер на еду получать.

Да все всё поняли! Это уже Вам пытаются объяснить, что лучше бы "была такая". Так что лучше поздно, чем никогда. Делайте выводы: берите деньги у мужа на зубы, на море, на шубу. Свои от "бизнеса" складывайте подальше. А на даче одну розочку посадите и подстригайте ее все лето - как раз пять процентов вклада трудового будет.  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вся работа ему нравится. А сейчас и не берут уже по возрасту. 

Упрекаете меня в жадности. В прошлом году контракт у него закончился с фирмой. Года 4 что ли работал. Не помню сейчас. Работа менеджером от американской фирмы. Раза 2 в неделю сходить на завод. Принять с ОТК продукцию перед отправкой. В год получал более 300 тыс. Декларацию сейчас делали. Ну так денег-то давал абсолютно столько же, сколько и сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пси-холог сказал:

Ну как вам объяснить. Никто не собирается имущество все у детей отбирать. Была бы такая, первым делом потребовала с него кошелька. Чтобы не мизер на еду получать.

Какая "такая"? Может сразу не на мизер продуктовый претендовать, а не потом свою долю пытаться выкрутить, когда неизвестно, что получится? 

Вас спрашивали, что бы вас устроило? Что может устроить женщину, которой никогда "ничего не надо" было? 

А если сейчас развод (ттт, например)? Тоже обиды, что на грядках пахала и за это должны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×