Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

пси-холог

Юлька, йошкин кот)))) Не стала читать все..Реально сил нет. Тока с утра   в  другой ветке описала типа твоей ситуацию, при чем предупредила что я дура в  здравом уме и трезвой памяти. Почитав тута все, засомневалась, така ли я трезвая дура и не надо мне тож счет то выставить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так нечего сдаваться было, если недвижимость дороже любви.

Так про недвижимость никто не говорил! Вернее говорил, мужчина. Что от детей отбирать не будет. В чем и цимес. Но она ж вся такая влюбленная, заботливая и немеркантильная. Только в ЗАГС пойдем и больше ничего не надо.

А оказалось, что надо. И много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

В мире животных. Если у тебя нет зубов, то не сомневайся, тебя сожрут те, кого ты считаешь семьёй. И не подавятся.

Именно семья и сожрет в самую первую очередь, да. А чужие люди могут и помочь, причем совершенно бескорыстно.

Скрытый текст

У меня сегодня плюсиковая ломка. Караул...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Именно семья и сожрет в самую первую очередь, да. А чужие люди могут и помочь, причем совершенно бескорыстно.

Значит не была эта семья семьей. Вот и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Хотя и дачу эту она спустит, как халявную квартиру. Это как пить дать.

Да ваше то какое дело? Как будто она на вашу долю претендует?

1 минуту назад, Венеция сказал:

А вот вас можно использовать и выжать все соки? Вот то-то. Не хочешь - не делаешь. Если делаешь - видишь свою выгоду от этого.

Точно. Не хочу окна мыть и не мою. Это только первые лет 5 нервирует, а потом даже хорошо становится. Солнце в глаза не бьет, на занавесках опять же экономия... И подумаешь, что там для семьи надо! Главное у человека - это только его хочухи!

3 минуты назад, Венеция сказал:

Я не вижу, за что тут автора жалеть. Честно.

Не надо жалеть. Вы лучше в квартирный вопрос сходите. Тут ветка о другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Значит не была эта семья семьей. Вот и все. 

И самое главное, с самого начала это было прекрасно понятно, когда мужик 13 лет перед ЗАГСом упирался и предупреждал, что наследство делить не будет. Но кто б слушал то, что не нравится. Девушка в своей реальности жила и до сих пор живет. Значит, реальность будет учить. Больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это что за дача такая?:confused_1: Двадцать один год с этой женой достраивает и 7 лет с прошлой строил!:eek: Поняла, что некоторые стены мраморные. а там по крыше случайно нет статуй в полный рост? А то может в Эрмитаже тоже что-нибудь списывали и ваш муж подсуетился?

Прямо помешался человек на этой стройке. А по срокам - так по одному бревну в год накатывать только мог или три половицы на пол стелить.. 28 лет в нашей стране, даже не знаю, какой шедевр столько строили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Так про недвижимость никто не говорил! В чем и цимес. Она вся такая влюбленная, заботливая и немеркантильная. Только в ЗАГС пойдем и больше ничего не надо.

А оказалось, что надо. И много.

Конечно все надо. А как. И квартиру, и машину, и фазенду. Еще бы не мешало дочерин коттедж и сына трешку.  И их машины впридачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Как сказали бы психологи - внешний локус контроля, а проще говоря - инфантильность и искажение реальности. 46 лет, а все "Меня мама убьет ,если узнает"

Им 76. И криз был недавно у мамы. Убъет- это утрировано. Я ее убью новостью.

Заканчивайте. Решение я приму после разговора с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не хочу окна мыть и не мою. Это только первые лет 5 нервирует, а потом даже хорошо становится. Солнце в глаза не бьет, на занавесках опять же экономия... И подумаешь, что там для семьи надо!

Так вот надо было сразу точки над и расставить: я мою окошки - окошки мои. Пол мою - тоже мой пол. Но ведь нет, что-то себе надумала, а теперь обижается, что телепатов нет.

А мужик все озвучил: наследство делить НЕ буду. Все равно рвешься в ЗАГС? Да пойдем, жалко что ль? 

Я бы тоже любому ухажеру озвучила, что все добрачное сыну. Остался? Значит услышал и согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Не-не, муж ее всегда хвалил и ласковых слов не жалел.

И вот пожалел. Вместо этого понес ахинею про проценты.

Может кто нибудь у меня будет так меркантильно пахать, вкладывать квартиру в бизнес моих детей, десятилетиями стоять на грядках? И чтоб на 21 год моложе.

Если знаете такого меркантильного мужчину - пришлите его мне. Я человек неприхотливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

Я не вижу, за что тут автора жалеть. Честно.

Да влюбилась она по молодости. Поверила. Я, кстати, тоже была такой немеркантильной, что сейчас самой весело. Меня легко можно было бы развести на что угодно по молодости. Мне просто повезло с моей-то некоторой оторванностью от действительности. Но меня всегда вело чутьё какое-то.

10 минут назад, Огнёвка сказал:

А окружающие скажут - сама виновата. Чего это ты в СЕМЬЕ ждала заботы и поддержки?

Если ещё и в семье ждать удар из-за угла, то где тогда вообще человек может просто жить для радости? Это ужасно - ждать подвоха, без конца что-то просчитывать, подозревать, выгадывать... Хотя, это разумно. Я это поняла с тех пор, как начала читать форум. 

10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Именно семья и сожрет в самую первую очередь, да. А чужие люди могут и помочь, причем совершенно бескорыстно.

И такое бывает. Только это ведь не семья, если жрёт тебя, а так - террариум.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Сказал вам форум - надо ВСЮ! Значит и хотите всю!

Партия сказала надо, комсомол ответил есть!

Ржу в голос, не выдержала.

@пси-холог

Счас вам распишут все ваши тайные мысли,  которые сами вы отродясь не думали))))

Предлагаю задуматься о том, чтоб отнять и долю внуков (вместе с бутылочками-пленками и коляской), чтоб быть совсем настоящей злодейкой. Вы только намёк дайте, тут есть такие что вам всю подноготную распишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Я, кстати, тоже была такой немеркантильной, что сейчас самой весело.

Однако это муж вас уговаривал на замужество, правда? И вряд ли бы вы делали в браке то, к чему душа категорически не лежит. Не тот характер, не тот ум.

А насчет любви. Автор тут сказала, что любовь у нее прошла через 10 лет. Однако в ЗАГС она мужа затянула через 13. Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

А мужик все озвучил: наследство делить НЕ буду. Все равно рвешься в ЗАГС? Да пойдем, жалко что ль? 

Пусть не делит. Значит пора автору сказать мужу, что по его правилам она уже нажилась (наигралась). 

В 46 лет как-то не сильно задумываешься о том, кто тебе в старости будет жопу мыть. В 60 таки мысли чаще приходят. Дальше - больше. Пусть вот сейчас и расскажет муж автору про деление наследства. И детей заодно в известность поставит. Что когда жена свалит,  кроме наследства их еще и старая жопа ожидать мытья будет. Возможно не один год...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Пусть не делит. Значит пора автору сказать мужу, что по его правилам она уже нажилась (наигралась). 

В 46 лет как-то не сильно задумываешься о том, кто тебе в старости будет жопу мыть. В 60 таки мысли чаще приходят. Дальше - больше. Пусть вот сейчас и расскажет муж автору про деление наследства. И детей заодно в известность поставит. Что когда жена свалит,  кроме наследства их еще и старая жопа ожидать мытья будет. Возможно не один год...

 

И мытье жопы должны осуществлять именно наследники. И никак иначе.

И своего мнения я не изменю: за наследство надо потрудиться. Когда оно падает незаслуженно - так же быстро и профукивается. Наблюдала не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Однако это муж вас уговаривал на замужество, правда? И вряд ли бы вы делали в браке то, к чему душа категорически не лежит. Не тот характер, не тот ум.

А насчет любви. Автор тут сказала, что любовь у нее прошла через 10 лет. Однако в ЗАГС она мужа затянула через 13. Вот что это было?

Одна цифру неправильно написала, и все за ней.. Я все объяснила уже несколько раз. Читайте, если интересно. Хотя я бы не стала на Вашем месте. Так, если чистопоржать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах какие мы все правильные и хорошие.... Приложили автора,  ибо нефиг   пасть разевать.Да??Да,  я  в такой же ситуации,только плюнула на все .Добрая  я , ешкин компот. и жить сто лет не собираюсь, живу сегодняшним днем. А вот автор нашла силы все выложить на любимый форум, ну и получила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Пусть не делит. Значит пора автору сказать мужу, что по его правилам она уже нажилась (наигралась).

Вот тут согласна. А что еще остается? А, самое главное. Понять в итоге, что ты сама отвечаешь за свою жизнь. Не злой муж, не его дочь, которая такая-сякая раскрутила на продажу квартиры, а ты сама. И дальше уже строить свою жизнь, исходя из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Что когда жена свалит,  кроме наследства их еще и старая жопа ожидать мытья будет. Возможно не один год...

А может и не будет этого. Бывает ведь и так. 

 

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

так же быстро и профукивается. Наблюдала не один раз.

Не всегда. И кто знает , как будет тут. Наслелство это не повинность, а дар. Я так считаю. И решает тот кто владеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Она будет ждать, что за неё решат другие, как впрочем, почти всегда было.  Другой бы бабе просто не посмели сказать про пять процентов или предложить собрать сходку, чтобы поговорить " кто ты есть".

Знаете Татьяна, иногда человек трезвеет. Причиной может и соломинка, которая верблюду спину сломала.

То, что его держало столько лет рассеивается как туман. И начинается другая партия. И так бывает.

А Юлия приходит в себя, шок проходит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Пусть не делит. Значит пора автору сказать мужу, что по его правилам она уже нажилась (наигралась). 

В 46 лет как-то не сильно задумываешься о том, кто тебе в старости будет жопу мыть. В 60 таки мысли чаще приходят. Дальше - больше. Пусть вот сейчас и расскажет муж автору про деление наследства. И детей заодно в известность поставит. Что когда жена свалит,  кроме наследства их еще и старая жопа ожидать мытья будет. Возможно не один год...

 

Я так и сказала. Что наигралась. Буде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пси-холог сказал:

Одна цифру неправильно написала, и все за ней..

Вы сами это написали. В 2008 году. Посмотрите вторую страницу ваших сообщений.  Что-то вроде "Через 13 лет я затащила мужа в ЗАГС...." Где вы придумываете?

Думаю, что тогда память у вас была свежее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крюшон сказал:

Ах какие мы все правильные и хорошие.... Приложили автора,  ибо нефиг   пасть разевать.Да??Да,  я  в такой же ситуации,только плюнула на все .Добрая  я , ешкин компот. и жить сто лет не собираюсь, живу сегодняшним днем. А вот автор нашла силы все выложить на любимый форум, ну и получила. 

Ириш, советов было больше. За что и спасибо сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюшон

Всегда будут правильные ложки дегтя. А поддержки больше. Может и пинки бывают, но дельным советом.

Форум сила, сама убедилась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×