Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

3 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Вы его боитесь? Есть страх?

Это не страх. Не пойму, что.  Наверное, следует начать с того, что сказать, что как раньше мы жить уже не будем. Если вообще будем дальше вместе. Я хочу, чтобы он понял сразу, что эти проценты выступили просто катализатором. 

3 минуты назад, Kinder сказал:

Я конечно понимаю обиду Автора, много лет прожили вместе и т.д. Но муж вызывает уважение именно как отец, оставить нажитое детям. Тем более, что часть квартиры, он отписал жене. Вы же автор, свою (сына) добрачную квартиру не будете делить с мужем и его детьми? 

То что свою двушку вы вложили в бизнес это ваше решение. Но думаю если бы она осталась вашей, то вряд ли вы бы ее делили с мужем и его детьми. Что кстати справедливо на мой взгляд. 

У меня он тоже вызывает уважение как отец. А как муж- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kinder сказал:

Но муж вызывает уважение именно как отец, оставить нажитое детям

Внимание - вопрос... Смог бы заботливый папа довести эту дачу до ума, да ещё денег скопить, да ещё участок обиходить в одно лицо? Если да, то да, респект. Но, сомневаюсь я, однако... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пси-холог сказал:

У меня он тоже вызывает уважение как отец. А как муж- нет.

Понимаю, Вам сейчас очень обидно, столько труда вложено в ту же самую дачу и всего 5%. Откуда он их взял то мне интересно, как подсчёт вел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Не стыдно, значит было, потому как это позволяло ему сохранять и откладывать почти все свои (общие с автором по закону) доходы.

Я их не требовала. Если бы заикнулась, был бы ответ: вкладываю нам в дачу. Нам же там жить. Не озвучивая проценты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, пси-холог сказал:

Для меня один вопрос. Как это все ему преподнести. С чего начать. Понятно, что козыри на потом. При разговоре.

Надо еще убедиться, что это действительно козырь. Если он дачу оформлял как приватизацию, то это не совместно нажитое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Надо еще убедиться, что это действительно козырь. Если он дачу оформлял как приватизацию, то это не совместно нажитое.

Я посмотрю документы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

Надо еще убедиться, что это действительно козырь. Если он дачу оформлял как приватизацию, то это не совместно нажитое.

Даже если и как приватизацию, то в улучшении и достраивании есть доля автора, что конечно, надо будет доказывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Внимание - вопрос... Смог бы заботливый папа довести эту дачу до ума, да ещё денег скопить, да ещё участок обиходить в одно лицо? Если да, то да, респект. Но, сомневаюсь я, однако... (с)

А это уже другой вопрос... 

Но если посмотреть со стороны детей, им же тоже не прикольно "пилить" квартиру на три части. Что от той квартиры то останется?

К тому же детям может эта дача и не нужна особо. В плане грядок, цветов и т.д. Дом, большой участок, да конечно. А вот с остальным еще вопрос. 

Просто сужу по себе, у моего отца есть дача, но мне она нафиг не упала. Мне не нужны ни грядки, ни цветочки. Овощи я и в магазине куплю. Пусть и не домашние, зато "раком" на грядках стоять не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kinder сказал:

Понимаю, Вам сейчас очень обидно, столько труда вложено в ту же самую дачу и всего 5%. Откуда он их взял то мне интересно, как подсчёт вел?

Не знаю. Сказал, что я прошлым летом привела в порядок 1 окно. В самом доме. (На кухне евроокна) деревянные окна стояли без покраски все годы. Шкурила сначала, замазывала. Красила. Вот за него, я так поняла. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная тростиночка сказал:

Даже если и как приватизацию, то в улучшении и достраивании есть доля автора, что конечно, надо будет доказывать. 

Это да, несомненно. Вот доказывать будет сложно. Чеки на стройматериалы у мужа. Но даже если и удастся доказать, то в лучшем случае, автор получит половину вложенных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пси-холог сказал:

Шкурила сначала, замазывала. Красила. Вот за него, я так поняла. Ужас.

Жуть. Всё, что можно, отцарапала бы (если силы найдёте) и в добрый путь. Он пусть свой мрамор протирает, а вы свою жизнь устраивайте. Как по мне, так лучший вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kinder сказал:

А это уже другой вопрос... 

Но если посмотреть со стороны детей, им же тоже не прикольно "пилить" квартиру на три части. Что от той квартиры то останется?

К тому же детям может эта дача и не нужна особо. В плане грядок, цветов и т.д. Дом, большой участок, да конечно. А вот с остальным еще вопрос. 

Просто сужу по себе, у моего отца есть дача, но мне она нафиг не упала. Мне не нужны ни грядки, ни цветочки. Овощи я и в магазине куплю. Пусть и не домашние, зато "раком" на грядках стоять не буду. 

Почему бы не пилить. Жить в ней никто не будет. Они в других городах сами живут. Только продажа и подразумевается

 

6 минут назад, Afrika сказал:

Это да, несомненно. Вот доказывать будет сложно. Чеки на стройматериалы у мужа. Но даже если и удастся доказать, то в лучшем случае, автор получит половину вложенных средств.

Не доказать будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пси-холог сказал:

Не знаю. Сказал, что я прошлым летом привела в порядок 1 окно. В самом доме. (На кухне евроокна) деревянные окна стояли без покраски все годы. Шкурила сначала, замазывала. Красила. Вот за него, я так поняла. Ужас.

Охренеть логика у него конечно. Хорошо хоть 5% выделил, а то бы ещё и должны остались. За ночлег:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kinder сказал:

то вряд ли вы бы ее делили с мужем и его детьми.

Уже делит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Жуть. Всё, что можно, отцарапала бы (если силы найдёте) и в добрый путь. Он пусть свой мрамор протирает, а вы свою жизнь устраивайте. Как по мне, так лучший вариант. 

Понимаю. Я и рассказывала, что он своими подсчетами меня в ступор ввел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Так-то был гражданским мужем. Совместное ведение хозяйства признаётся гражданским браком даже государством. Знакомая так дочери отцовство установила, после смерти мужа.

Да, автору надо было поводить дядьку за нос, он бы сам все записал на её имя, таких историй навалом. Но не та порода... А жаль.

Не путайте, пожалуйста. Дети в гражданском браке - да, дети. А жены  - нет, не жены и прав у них никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kinder сказал:
8 минут назад, пси-холог сказал:

Не знаю. Сказал, что я прошлым летом привела в порядок 1 окно. В самом доме. (На кухне евроокна) деревянные окна стояли без покраски все годы. Шкурила сначала, замазывала. Красила. Вот за него, я так поняла. Ужас.

Охренеть логика у него конечно. Хорошо хоть 5% выделил, а то бы ещё и должны остались. За ночлег:laugh:

Возможно и скажет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Уже делит. 

Каким образом? Добрачная квартира вложенная в бизнес так и осталась за автором, а то что недвижимость подешевала, так это не означает что кто-то из семьи мужа посягает на ее долю. Она добрачная. Сын ее с квартирой  и почему-то за ним сохранили право на наследство без батрачества на оное.

Добрачное у автора все осталось за ней по факту. А она сейчас отсудит половину дачи и треть квартиры, если он напишет дарственную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я спать ушла. Завтра арбайтен. Хоть эту ночь поспать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирра сказал:

 

19 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Уже делит. 

Каким образом?

 

Живёт на эти доходы, имеет из них долю. Не де юре, конечно, а де факто. Ибо своё все брошено на дачу.

@глупая кошка

Грустный расклад. Я то думала, что можно как-то доказать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Живёт на эти доходы, имеет из них долю. 

Венера, у вас телега впереди лошади. Она (дочь)вкладывала туда деньги, из-за этого имеет долю наравне с автором, а соответственно и половину доходов. Это не умаляет доли автора в бизнесе. Она имеет свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирра

Я не про доходы дочери. Автор свои доходы вкладывает в жизнь с мужем. Если правильно поняла, муж особо не щедрствует, за коммуналки платит автор и за питание от себя добавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

@Мирра

Я не про доходы дочери. Автор свои доходы вкладывает в жизнь с мужем. Если правильно поняла, муж особо не щедрствует, за коммуналки платит автор и за питание от себя добавляет.

Автор же сказала, что ей невыгодно иначе совсем. Имея долю в бизнесе она получает хоть какой-то доход сверх зарплаты в 5 тысяч, проживая в квартире мужа. А что автор не должна вкладывать деньги в жизнь с мужем? Тем более зарплата ее совсем не велика, чтобы говорить что она кого-то содержит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальняя дорога сказал:

Ну да. Никто же не ошибается. А дуры пусть идут лесом.

"Если не сидите, то не потому что невиновны, а потому что мы плохо работаем" :) пусть умные не зарекаются.

Всегда будут те, кто в белом. Но найти парочку-десятку хороших советов можно.

Да и мужик думаю, задумается, если жена зубы покажет. Или спину.

Я вас не поняла). Причем тут "кто- то в белом" и ошибки. Чем я вас так задела? Да, я половину добрачной квартиры за обои отдавать бы не стала, мало ли кто прирос за 20 лет жизни к моему жилью. 

И причем тут "зарекаться"? Ну решу я чужое отжать, так сам факт от этого не изменится))). 

И что значит дуры лесом? Если честно в браке жили, что- то да нажили. Добрачное улучшили, так по суду можно делить. А так странно- захватнически в полном смысле своим считать чужое добрачное. Твое- пока вы в браке.

Ладно если девочку 18- летнюю неграмотная бабушка в далеком поселке воспитывала... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку до конца не дочитала, на 9 странице. Похожая ситуация у нас. У мужа отец женился на даме , правда, там ее дочь была невестой, а сын мальчишкой (мой муж), у дамы однокомнатная, а у мальчишки с отцом благоустроенная двухкомнатная квартира и два дома с участком в средней полосе. Моему мужу досталась однокомнатная квартира, все остальное ушло даме, но мой муж изначально не претендовал на что то, сам зарабатывал.

 

Много зависит от взаимоотношений мужа и жены, но за 20 лет можно было бы и обговорить что и кому из детей достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×